Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 11.05.2017, 15:11
Мэтр

Дата рег-ции: 08.10.2007
claireSV,

До Питера всегда дороже! Я обычно здесь заказываю. Там особенно удобно варианты с пересадкой и остановкой смотреть.
www.anydayanyway.com
 Ответ с цитатой 
Старое 11.05.2017, 15:35     Последний раз редактировалось Izumka, 11.05.2017 в 15:38.
Мэтр

Дата рег-ции: 04.12.2002
Отправить сообщение для  Izumka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, я уже делала через поисковики. Такая же странность - показывают КЛМ-овские рейсы только через Париж. Думала, дело в дате - через Амстердам, возможно, не каждый день летают. Но в то же время, когда на эти же даты ставлю маршрут : Марсель - мой город (который, в ЛЮБОМ случае через Москву!!), то выдают и рейсы через Амстердам (по крайней мере, туда, обратно все равно через Париж). Выбираю Марсель-Москва - опять не показывают Амстердам. Мистика какая то ....
И почему то, когда выбираю длинный маршрут Марсель-Париж-Москва-мой город и обратно дают гораздо больше вариантов - и вылета из Москвы и вылета из моего города. Когда набираю тот же маршрут, но более укороченный - Марсель-париж-москва и обратно, этих вариантов раз-два и обчелся - или оооочень ранний вылет из моего города или длинный трансфер в Москве.

И как ни странно, короткий рейс - только до Москвы плюс билеты Москва-мой город-Москва получилось дешевле, чем сразу длинный до моего города маршрут. Обычно наоборот.
Вот думаю, рискнуть ли и купить билеты отдельно? Стыковка рейсов очень хорошая, но если из моего города вылетит с опозданием, на рейс из Москвы на Париж и далее могу не успеть :-(
Кто нибудь рисковал?
Мы рисковали - купила так родителям билеты. БОЛЬШЕ НЕ БУДУ
Я так напереживалась! Особенно потом до меня дошло, что багаж-то не зарегистрируют до конечной станции, так сказать. Слава Богу, в Самаре всё таки пошли навстречу и багаж не до Москвы сделали, а до конечного аэропорта... А обратно-то нет...
Плюс, есессно, везде всё опаздало... Но родители успели на пересадку - но нервы были потреплены конкретно.

А что касается, Вашего случая, а на сайте КЛМ посмотрите сначала по каким дням недели летает. И я не поняла, Вы хотите обязательно через Париж лететь???
Старое 11.05.2017, 17:55
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Мы рисковали - купила так родителям билеты. БОЛЬШЕ НЕ БУДУ
Я так напереживалась! Особенно потом до меня дошло, что багаж-то не зарегистрируют до конечной станции, так сказать. Слава Богу, в Самаре всё таки пошли навстречу и багаж не до Москвы сделали, а до конечного аэропорта... А обратно-то нет...
Плюс, есессно, везде всё опаздало... Но родители успели на пересадку - но нервы были потреплены конкретно.

А что касается, Вашего случая, а на сайте КЛМ посмотрите сначала по каким дням недели летает. И я не поняла, Вы хотите обязательно через Париж лететь???
Да вот и я боюсь. Стыковки хорошие, в смысле короткие - по 2-2,5 часа между рейсами. Помню, когда раньше еще не было практики сдавать багаж до конечной точки, и дочь совсем маленькая была, за стыковку в 3-3,5 часа мы успевали и багаж получить и памперс сменить и в детской комнате поиграть и по коридорам побегать и сдать багаж. Так что если все хорошо, то успеем и с чемоданами, только морочно, конечно. Но если рейс начальный задержится, то потом - да нервотрепка

Нет, я как раз необязательно хотела через Париж, наоборот, попытались бы Амстердам, удалось найти рейсы - один всего, но через него московская стыковка неудобная, длинная.

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.05.2017, 19:16
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 27.06.2010
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
claireSV,

До Питера всегда дороже! Я обычно здесь заказываю. Там особенно удобно варианты с пересадкой и остановкой смотреть.
www.anydayanyway.com
Странно, а мы второй год полетим в Питер, а не в Москву именно потому, что в Питер намного дешевле выходит, причем намного, больше чем на 200 евро за билет. За четверых разница огромная! Билеты покупаем напрямую на сайте Эрфранса.
Josefina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.05.2017, 18:52
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
teffi, возможно, по вашему маршруту их нет.

На моём маршруте KLM отвечает только за часть пути до Амстердама, а от Амстердама до отчизны - отечественная компания, в моём случае Belavia.
Билет покупается у KLM на весь маршрут.
А может покупаться в Belavia (по другой цене, кстати).
small_birdie, да в том то и дело, что есть. И в других вариациях эти рейсы показывают. Когда делаю маршрут от Марселя до моего города через Москву, то есть через амстердам. Когда выбираю маршрут от Марселя до Москвы (направление то тоже!), выдают только через Париж. Ну это ладно, не принципиально. Больше не нравится, что при выборе одного маршрута есть удобный для меня вылет из моего города, а при другом маршруте (когда билет ТУДА только до Москвы, а ОБРАТНО - также от моего города) - его не показывают, и дает на выбор только очень ранне утренний!!

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.05.2017, 23:35
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
teffi, я, кажется, подобное видела. Программы на поисковых сайтах не самые совершенные для поиска на сложных длинных маршрутах.
Не все поисковики показывают все варианты сразу.
Наверное, идеального и нет.
И некоторые компании исчезают с определённых направлений, то банкроты, то ещё что.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.05.2017, 08:04     Последний раз редактировалось Small_birdie, 29.05.2017 в 09:56.
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.06.2017, 14:51
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Мне хочется узнать поподробнее,как на обратном пути будет следовать поезд в Брюссель из аэропорта Шарь Деголь.Мне в принципе в Брюссель не нужно ,мне бы в Лилле сойти.Не поняла пока,есть ли там остановка Thalys?
Задайте тут Ваш вопрос т.к. эта все же о дешевых авиабилетах.
Старое 05.06.2017, 19:35
Мэтр

Дата рег-ции: 22.06.2006
Отправить сообщение для Лёля с помощью Skype™
MARGOO, спасибо.Тема очень старая.Спросила там,может кто ответит.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.09.2017, 11:13
Мэтр

Дата рег-ции: 31.05.2011
Распродажа билетов airBaltic до 11 сентября на полеты с 1 октября 2017 по 30 апреля 2018 на все напрвления!
https://www.airbaltic.com/ru-FR/campaign/aug-big-sale
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.10.2017, 09:27
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 05.09.2016
CDG - Kiev - CDG - RT 160 Евро, без багажа
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.10.2017, 11:59
Мэтр

Дата рег-ции: 31.05.2011
И снова airBaltic распродажа до 23 октября на полеты с 14 ноября 2017 по 10 июня 2018.
https://www.airbaltic.com/ru-FR/campaign/oct-big-sale
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки