Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 30.01.2017, 17:58
Дебютант
 
Аватара для hanna_skor
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Здравствуйте! Дочитала половину темы, до 42 стр, но так и не нашла ответа на предполагаемый вопрос. Дело такое. Я сейчас учусь на мастер 1 языки (франц +итал). Это 2 год во Франции, тк за 1 год я не сдала 1 экзамен в Италии (по вине префектуры Французской!, подала на обновление титра как положено за 2 месяца, а они в это время не уложились и мне пришлось в срочном порядке покидать италию и сидеть ждать во франции своего титра. P.S. программа двойного диплома - мы 1 семестр во франции учимся, а второй в италии). Видно совесть у них есть, у раюотников префектуры, они извинялись, что так вышло и дали мне титр студенческий до сентября 2018. Но вопрос не в этом. Приглашают на собеседование в одну контору. Она зарегистрирована в Люксембурге. Если все сложится, то хотят оформить меня на работу в Люксембурге, с долгосрочной командировкой во Францию, тк сама работа на юге Франции, где конкретно, пока ничего не знаю. 1.5 SMIC вроде обещают, жилье также предоставляют по месту работы. Я изучаю языки и в контракт могут вписать специальность, связанную с языками. С чего вообще стоит начать, куда обращаться в первую очередь: во Францию или в Люксембург?? Тк работодатель, как я поняла, в этих вопросах полный ноль. И боюсь чтоб не завалили мне студенческий мой титр...
hanna_skor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2462
Старое 31.01.2017, 19:13
Дебютант
 
Аватара для hanna_skor
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Здравствуйте! Возможно ли поменять статус со студенческого на рабочий, если контракт предлагают в Люксембурге. А работа сама во Франции типа в долгосрочной командировке. Сама я на М1 сейчас.
hanna_skor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2463
Старое 31.01.2017, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Нет. Для контракта в Люксембурге нужно разрешение на работу в Люксембурге. Франция тут не при чем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2464
Старое 31.01.2017, 19:19
Дебютант
 
Аватара для hanna_skor
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. Для контракта в Люксембурге нужно разрешение на работу в Люксембурге. Франция тут не при чем.
Это невозможно во Франции или впринципе? или надо все документы запрашивать в Люксембурге?
hanna_skor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2465
Старое 31.01.2017, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Это надо у люксембургских властей спрашивать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2466
Старое 31.01.2017, 19:21
Дебютант
 
Аватара для hanna_skor
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это надо у люксембургских властей спрашивать...
понятно..спасибо
hanna_skor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2467
Старое 31.01.2017, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеhanna_skor пишет:
Здравствуйте! Возможно ли поменять статус со студенческого на рабочий, если контракт предлагают в Люксембурге. А работа сама во Франции типа в долгосрочной командировке. Сама я на М1 сейчас.
Здравствуйте,
Нет, так как предприятие зарeгuстрировано в Люксембурге , нужно запрашивать в Люксембурге рабочую карту . А если хотите продолжать учиться во Франции то думаю нужно и студенческую карту делать но во Франции . Конечно лучше сходить в префектуру и узнать нужно ли вам делать карту во Франции если у вас уже будет одна в Люксембурге , но думаю что нужно . А если хотите оставить учебу и начать работать то просит только в Люксембурге .
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2468
Старое 31.01.2017, 19:31     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2017 в 23:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеJP KG пишет:
Поздравляю всех с наступившим 2017 годом!!! Подала досье на смену статуса в июле 2016. Уже середина января 2017 и до сир пор нет ответа ДИРЕКТ . В префектуре говорят ждите ... Семь месяцев уже блин ! Короче я в депрессии , и даже половина волос уже выпала ..Дело происходит в Бордо и здесь ДИРЕКТ ни на звонки не отвечает и не принимает никого.. Может есть у кого знакомые там, кто мне сможет сказать сколько ждать еще ?
Я и уехать никуда не могу, в азии с *** не выпускают обратно . Шеф сказал что отпуск не даст пока документы не получу, боится что не впустят меня обратно... И сижу как дура уже 7 месяцев , маму шесть лет не видела, только денег накопила и вот тебе сюрприз блин.
Может знает кто чего , кто из Бордо ?

последние новости : сегодня получила письмо от ДИРЕКТА с разрешением на работу . С начала подачи досье прошло 7 с половиной месяцев . Теперь буду ждать приглашения с префектуры для получения карты . Здесь в Бордо все очень долго и думаю ждать мне придется еще месяца 3. А там уже и на следующий год нужно будет подавать. К слову, чтобы получить это долбаное разрешение пришлось по всем контактам пробежать, найти диретрису этого ДИРЕКТА, звонить ей , и работодатель мои писал им . Потом я зделала выписку из закона что они обязаны дать ответ в течении двух месяцев и тут наконец то дело сдвинулось с мертвой точки...
ПС меняю статус без АПС
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2469
Старое 31.01.2017, 19:51
Дебютант
 
Аватара для hanna_skor
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеJP KG пишет:
Здравствуйте,
Нет, так как предприятие зарeгuстрировано в Люксембурге , нужно запрашивать в Люксембурге рабочую карту . А если хотите продолжать учиться во Франции то думаю нужно и студенческую карту делать но во Франции . Конечно лучше сходить в префектуру и узнать нужно ли вам делать карту во Франции если у вас уже будет одна в Люксембурге , но думаю что нужно . А если хотите оставить учебу и начать работать то просит только в Люксембурге .
У меня сейчас студенческая французская карта. до 2018 года, до сентября. Конечно, если найдется нормальное место и с документами все это возможно будет оформить то, хотелось бы работать..
hanna_skor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2470
Старое 31.01.2017, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеhanna_skor пишет:
У меня сейчас студенческая французская карта. до 2018 года, до сентября. Конечно, если найдется нормальное место и с документами все это возможно будет оформить то, хотелось бы работать..
Ну тогда если ваше Люксембургское преприятие вам контракт предложить, то нужно будет в Люксембурге подавать.
Я даже думаю что там это все проще . У меня знакомая со мной в одно время там на документы на работу подавала (мы учились вместе). Так онa за полтора месяца все получила, даже карту на руки . А я вот уже 7 с половиной месяцев этим занимаюсь и картой еще даже и не пахнет...
В общем если контракт хороший то дерзайте
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2471
Старое 31.01.2017, 20:18
Дебютант
 
Аватара для hanna_skor
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеJP KG пишет:
Ну тогда если ваше Люксембургское преприятие вам контракт предложить, то нужно будет в Люксембурге подавать.
Я даже думаю что там это все проще . У меня знакомая со мной в одно время там на документы на работу подавала (мы учились вместе). Так онa за полтора месяца все получила, даже карту на руки . А я вот уже 7 с половиной месяцев этим занимаюсь и картой еще даже и не пахнет...
В общем если контракт хороший то дерзайте
Думаете?будем надятьсяпока только телефонные собеседования были, вот вроде сошлись на том, что надо встретиться в люксембурге на собеседование личное. Так что ждемс..А знакомая вместе с вами во франции училась? И тоже не гражданка ЕС? Жесть конечно, 7 месяцев, так только работодателей отпугивают, этой тягомотиной...
hanna_skor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2472
Старое 31.01.2017, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеhanna_skor пишет:
Думаете?будем надятьсяпока только телефонные собеседования были, вот вроде сошлись на том, что надо встретиться в люксембурге на собеседование личное. Так что ждемс..А знакомая вместе с вами во франции училась? И тоже не гражданка ЕС? Жесть конечно, 7 месяцев, так только работодателей отпугивают, этой тягомотиной...
Я на финансах училась с китаянкой . Она здесь во Франции лет шесть прожила . Учебу zakonchila и ей в банке в Люксембурге работу предложили, так что она как дипломную сдала сразу туда уехала . Говорит, там попроще все и побыстрее .. Но, она в большой банк устроилась так что там управление человеческими ресурсами документами занимается, может поэтому и проще ..Попытка не пытка Там зарплаты хорошие
А если вам много не предложут то можно всегда второй мастер закончить У вас еще год в запасе будет
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2473
Старое 31.01.2017, 21:20
Дебютант
 
Аватара для hanna_skor
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеJP KG пишет:
Я на финансах училась с китаянкой . Она здесь во Франции лет шесть прожила . Учебу zakonchila и ей в банке в Люксембурге работу предложили, так что она как дипломную сдала сразу туда уехала . Говорит, там попроще все и побыстрее .. Но, она в большой банк устроилась так что там управление человеческими ресурсами документами занимается, может поэтому и проще ..Попытка не пытка Там зарплаты хорошие
А если вам много не предложут то можно всегда второй мастер закончить У вас еще год в запасе будет
Это да..спасибо вам за информацию!!и главное - УДАЧИ!
hanna_skor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2474
Старое 05.02.2017, 12:14
Дебютант
 
Аватара для Ballerine
 
Дата рег-ции: 21.07.2012
Откуда: Odessa, Ukraine
Сообщения: 26
Здравствуйте! я вам настоятельно рекомендую обратиться по этому вопросу к адвокату, консультация стоит 60 евро в среднем в Париже, за то вы наверняка будете знать как правильно. И действительно, вы можете остаться без студ титра, поскольку если вам разрешение по каким-либо причинам не дадут, студенческий вы уже не вернете. Что касается досье, то я на вашем месте, тоже, для начала показала бы адвокату и только потом отправила на рассмотрение в префектуру.
Ballerine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2475
Старое 03.03.2017, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 73
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. Я буду менять статус с АПС. Сначала по идее должны дать титр на год, а потом, если я там же или если есть контракт, то на 4. Правильно?
А если я как получу титр на 4 года захочу сменить работу, надо будет делать другой титр? Или он будет мне позволять работать автоматически?
lenamisch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2476
Старое 03.03.2017, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеlenamisch пишет:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. Я буду менять статус с АПС. Сначала по идее должны дать титр на год, а потом, если я там же или если есть контракт, то на 4. Правильно?
Не факт. Могут и на год, и на два. Как захотят.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2477
Старое 27.04.2017, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2017
Сообщения: 1
Всем привет!
Я тут почитала на формуме, что после того как пришел ответ из DIRECTTE надо ждать писмо на имэйл из префектуры. У меня по этому поводу два вопроса
1. что подразумевается под приходом в префектуру, нужно ли нести снова кучу документов или же просто надо что-то подписать и снова ждать карточку? Или же они мне напишут, чтобы непосредственно уже забрать карточку?
2. Сколько хотя бы приблизительно времени проходит с момента положительного ответа из DIRECTTE и до этого заветного emai?
Немного переживаю, так как нигде не могу найти ответы и не хочу чтобы мне продливали пробный период. Я подавала документы на смену статуса в Париже в самом конце Февраля c APS и ответ из DIRECTTE выпущен 12 апреля и дошел до работы числа 19 апреля
Заранее спасибо за ответ!
Anastasiia93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2478
Старое 27.04.2017, 16:25     Последний раз редактировалось Nancy; 28.04.2017 в 00:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеAnastasiia93 пишет:
Всем привет!
Я тут почитала на формуме, что после того как пришел ответ из DIRECTTE надо ждать писмо на имэйл из префектуры. У меня по этому поводу два вопроса
1. что подразумевается под приходом в префектуру, нужно ли нести снова кучу документов или же просто надо что-то подписать и снова ждать карточку? Или же они мне напишут, чтобы непосредственно уже забрать карточку?
2. Сколько хотя бы приблизительно времени проходит с момента положительного ответа из DIRECTTE и до этого заветного emai?
Немного переживаю, так как нигде не могу найти ответы и не хочу чтобы мне продливали пробный период. Я подавала документы на смену статуса в Париже в самом конце Февраля c APS и ответ из DIRECTTE выпущен 12 апреля и дошел до работы числа 19 апреля
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Скажу по своему опыту . Я получила ответ из ДИРЕКТА в середине февраля, на тот момент у меня на руках уже второе *** (3-х месячное было, потому что в Бордо ответа от ДИРЕКТА я лично ждала 10 месяцев, говорят у них завал ). *** префектурское было до 15 марта . На мейл я ничего не получала , просто прислали *** по почте 10 марта , сказали что карта готова, могу забирать . В общем месяц где-то она готовилась
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2479
Старое 16.05.2017, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2016
Откуда: Marseille
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеGUSENA17 пишет:
Я в Эксе заканчиваю Мастер по морскому и транспортному праву, до этого работала тоже в перевозках 6 лет в России.
Поспрашивала у народа тут и в Марселе про 1,5 SMIC, мне все покрутили пальцем у виска и сказали только шеф у нас так получает, даже и не мечтай короче... Так что у меня сложилось впечатление. что во Франции никто платить иностранным новобранцам не хочет, ну может если только в Париже ( и в IT)

поэтому придется наверно еще один год быть студентом-нищебродом
кстати видела, что и для перевода студента в работники тоже нужен 1,5 smic
а мы с вами с одного Мастера, я из группы 2012/2013
как вы решили свою ситуацию с поисками работы? путь это тернистый...

работу в Марселе на 1,5 СМИКА для смены статуса найти можно, но для этого нужно МНОГО нервов, терпения и времени... и удачи. а вообще да, по региону такая з/п для новичков - редкость, что заранее отпугивает потенциального работодателя.
Tamtams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2480
Старое 29.06.2017, 09:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2015
Сообщения: 5
Вопрос

Добрый день!
Снова вопрос по получению APS в Альзасе. Буду рад совету.

Моя виза студента истекает 10 сентября - раньше, чем защита в университете - 15 сентября, поэтому не смогу подать досье как полагается за 2 месяца до истечения визы. Подал досье в конце апреля, то есть еще до окончания Мастера, показав оценки за первый семестр и объяснив ситуацию в мотивационном письме. И досье приняли, сказав прийти через пару недель.

Пришел - оно еще не было рассмотрено. Далее через два месяца ситуация не изменилась и объяснили, что просто "не знают что делать с ним", ведь Мастер еще не окончен.

Сказали, что должен обратиться 4-го сентября и получить ресеписе на несколько месяцев для окончания учебы и возможности подать уже полное досье.

И вот вопросы:
Не скажут ли мне при подаче досье, что визу уже истекла?
И дадут ли вообще ресеписе?
Какая у вас была ситуация?

Благодарю за помощь!
Abolmasov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2481
Старое 17.07.2017, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2015
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеAbolmasov пишет:
Добрый день!
Снова вопрос по получению APS в Альзасе. Буду рад совету.

Моя виза студента истекает 10 сентября - раньше, чем защита в университете - 15 сентября, поэтому не смогу подать досье как полагается за 2 месяца до истечения визы. Подал досье в конце апреля, то есть еще до окончания Мастера, показав оценки за первый семестр и объяснив ситуацию в мотивационном письме. И досье приняли, сказав прийти через пару недель.

Пришел - оно еще не было рассмотрено. Далее через два месяца ситуация не изменилась и объяснили, что просто "не знают что делать с ним", ведь Мастер еще не окончен.

Сказали, что должен обратиться 4-го сентября и получить ресеписе на несколько месяцев для окончания учебы и возможности подать уже полное досье.

И вот вопросы:
Не скажут ли мне при подаче досье, что визу уже истекла?
И дадут ли вообще ресеписе?
Какая у вас была ситуация?

Благодарю за помощь!
Была такая же ситуация в прошлом году, виза заканчивалась 28 августа, а учеба 30 сентября, после чего планировалось получение АПС (Дело было в Гренобле). Сказали брать рандеву на продление студенческой визы (за 2 месяца до окончания визы), и одновременно отправить документы на АПС (досье отправили по почте с уведомлением). Рандеву назначли на 8 сентября, то, что 10 дней без визы им все равно. Дали ресеписе до 30 сентября. Бумагу об окончании курса выдали только 10 октября, опять было 10 дней без визы. Пришли в префектуру с бумажкой из универа, они сказали, что досье нет, но бумажка о том, что они получили у нас была на руках, просто заново все доки принесли нужные и сразу выдали АПС. Вот так
Elenulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2482
Старое 18.07.2017, 13:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2015
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеElenulya пишет:
Была такая же ситуация в прошлом году, виза заканчивалась 28 августа, а учеба 30 сентября, после чего планировалось получение АПС (Дело было в Гренобле). Сказали брать рандеву на продление студенческой визы (за 2 месяца до окончания визы), и одновременно отправить документы на АПС (досье отправили по почте с уведомлением). Рандеву назначли на 8 сентября, то, что 10 дней без визы им все равно. Дали ресеписе до 30 сентября. Бумагу об окончании курса выдали только 10 октября, опять было 10 дней без визы. Пришли в префектуру с бумажкой из универа, они сказали, что досье нет, но бумажка о том, что они получили у нас была на руках, просто заново все доки принесли нужные и сразу выдали АПС. Вот так
Благодарю за ваш ответ!
Да, моё доссье АПС с пометкой о необходимости рассмотрения в октябре-ноябре уже лежит в префектуре. Однако, продление визы для студентов будет проходить в офисе университета, который открывается только 4-го сентября (с небольшим запасом для меня - виза истекает 10-го). Пойду туда с документом, подтверждающим даты защиты проекта в университете для получения ресеписе. А после окончания универстита уже снова в префектуру.
Еще раз спасибо. Ваш ответ очень помог.
Abolmasov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2483
Старое 06.08.2017, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 905
Подскажите пожалуйста исходя из собственного опыта, и в целом :
- стоит ли брать APS, если есть работодатель готовый предложить контракт? (с Aps, якобы не имеют права отказать в последующем?)

- Раньше была какая-то история с публикацией должности работодателем через Pôle Emploi, за 6 месяцев до принятия на работу. Нигде не могу найти эту информацию.. это вообще актуально?

Спасибо заранее.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2484
Старое 06.08.2017, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Подскажите пожалуйста исходя из собственного опыта, и в целом :
- стоит ли брать APS, если есть работодатель готовый предложить контракт? (с Aps, якобы не имеют права отказать в последующем?)

- Раньше была какая-то история с публикацией должности работодателем через Pôle Emploi, за 6 месяцев до принятия на работу. Нигде не могу найти эту информацию.. это вообще актуально?

Спасибо заранее.
С aps публикация в pôle emploi не обязательна, но обязательно нужно, чтобы должность соответствовала вашему образованию и 1.5 smic
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2485
Старое 07.08.2017, 10:45     Последний раз редактировалось Геральдика; 07.08.2017 в 10:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеmariem пишет:
С aps публикация в pôle emploi не обязательна, но обязательно нужно, чтобы должность соответствовала вашему образованию и 1.5 smic
А без APS публикация обязательна?
Не могли бы вы дать ссылку? Не смогла найти...

Ситуация для M2 c 1.5 Smic (без APS), в соответствии с инфо на service-public - "n'est pas opposable".
Я это поняла как раз как отсутствие пассажа через Pôle emploi...
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2486
Старое 07.08.2017, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
А без APS публикация обязательна?
Не могли бы вы дать ссылку? Не смогла найти...

Ситуация для M2 c 1.5 Smic (без APS), в соответствии с инфо на service-public - "n'est pas opposable".
Я это поняла как раз как отсутствие пассажа через Pôle emploi...
Да, вы правы, по новому циркуляру есть такое новое условие с 1.5 smic и если образование соответсвует должности то n'est pas opposable. Если условия не выполняются, то тогда уже opposable.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2487
Старое 07.08.2017, 11:01     Последний раз редактировалось Геральдика; 07.08.2017 в 11:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 905
mariem, Ага. отлично)) А то я перед этим немного запуталась, читала об условиях около года назад, и увидела, что что-то не сходится. Были относительно недавние изменения)

Последний вопрос, может быть вы в курсе - как они проверяют соответствие полученного диплома - специальности/должности?
В качестве примера, если диплом relations internationales а должность commercial?
Или же диплом marketing и должность commercial?

UPD. Единственное, с APS можно подписывать CDD или же CDI и сразу начинать работать. Без APS и пока досье обрабатывается, насколько я поняла, такого права нет.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2488
Старое 07.08.2017, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
mariem, Ага. отлично)) А то я перед этим немного запуталась, читала об условиях около года назад, и увидела, что что-то не сходится. Были относительно недавние изменения)

Последний вопрос, может быть вы в курсе - как они проверяют соответствие полученного диплома - специальности/должности?
В качестве примера, если диплом relations internationales а должность commercial?
Или же диплом marketing и должность commercial?

UPD. Единственное, с APS можно подписывать CDD или же CDI и сразу начинать работать. Без APS и пока досьер обрабатывается, насколько я поняла, такого права нет.
Честно, на счет должности не знаю, сама переживала ))

Да, если вы хотите сразу начать работать, то лучше через APS. Я через APS меняла и где-то 8 месяцев по APS работала пока не получила новую карту.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2489
Старое 07.08.2017, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
UPD. Единственное, с APS можно подписывать CDD или же CDI и сразу начинать работать. Без APS и пока досье обрабатывается, насколько я поняла, такого права нет.
можно работать, если у вас в запасе есть часы по студенческому виду на жительство. личный пример: я меняла статус напрямую, без APS, и начала работать еще до получения диплома, соответственно, пока еще был действителен студенческий вид на жительство.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2490
Старое 18.10.2017, 21:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2017
Сообщения: 1
Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста, логична ли подача на смену с titre de sejour etudiant на titre de travail (без APS):
- универ закончен во франции (L3,M1,M2 - mention tres bien);
- текущий titre de sejour etudiant годен до марта 2018;
- предлагаемая работа сейчас - CDD/CDI в Монако с 1500-1700 net;
- работа по специальности (international business -> market intelligence in yachting);
- одновременно с этим подача на натурализацию во франции.

Заранее большое спасибо за отзывы.
poraporaduemsya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX