Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 14.08.2014, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
отмечаться нужно на сайте, раз в месяц (ответить на несколько вопросов - работали-не работали, получали-не получали), а на счет ходить.... меня за 4 года ни разу не приглашали
Меня приглашали, при том, что пособие мне не положено. Причем последний раз приглашали на восьмом месяце беременности, а когда я пришла, моего советника не было. Правда они были все изумлении, зачем он это сделал, зная о сроке Кстати, оного советника вживую не видела ни разу, каждый раз когда приходила, его не было, мной занимались другие
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #2792
Старое 14.08.2014, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
valiucha, ага, значит, Вы все-таки там нашли работу? и правильно я понимаю, что чтобы получить контакты к анонсам на сайте нужно быть зарегистрированными? про рандеву теперь вижу, что бывает по-разному
olena_k вне форумов  
  #2793
Старое 14.08.2014, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Letava, да уж, ничего не скажешь, какой Вам советник попался!

а такой еще вопрос возник, как-то потом можно сняться с учета? если работа найдется, понятно. а если нет? то есть, просто не будет смысла там у них значиться?
olena_k вне форумов  
  #2794
Старое 14.08.2014, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
чтобы получить контакты к анонсам на сайте нужно быть зарегистрированными?
есть анонсы уже с контактами. Вы можете ответить и без регистрации. Но есть анонсы, контакты получить можно только через консультанта.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2795
Старое 14.08.2014, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
а если нет? то есть, просто не будет смысла там у них значиться?
просто в конце месяца не отметите регистрацию и вас автоматом исключат.
На мой взгляд, лучше все таки оставаться зарегистрированным. Есть еще контракты САЕ, которые доступны только через консультанта и только после 18 месяцев регистрации. При таком контракте вам будет платить РЕ.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2796
Старое 14.08.2014, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
есть анонсы уже с контактами. Вы можете ответить и без регистрации. Но есть анонсы, контакты получить можно только через консультанта.
ооооо! отлично! спасибо! буду смотреть внимательно. ну а если что, зарегистрируюсь позже.
olena_k вне форумов  
  #2797
Старое 14.08.2014, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Есть еще контракты САЕ
а это что такое? это тоже рабочие контракты?
olena_k вне форумов  
  #2798
Старое 14.08.2014, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
olena_k, а почему вы так не хотите регистрироваться? Вы считаете, что вы и без них быстро работу найдете?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2799
Старое 14.08.2014, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а это что такое? это тоже рабочие контракты?
да, это рабочий контракт, но вам платит не работтодатель, а РЕ, Право на него вы, если не работали во Франции и не получаете никаких пособий, будете иметь только после 18 месяцев регистрации. Такие контракты очень редко появляются на сайте, нужно смотреть в РЕ. И вашу кандидатуру будт отправлять сам консультнт
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2800
Старое 14.08.2014, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
olena_k, а почему вы так не хотите регистрироваться? Вы считаете, что вы и без них быстро работу найдете?
нет, не считаю, конечно же. и я не говорю, что не хочу. скорее всего все равно пойду, так как мне все равно расписали мои способности и возможности на bilan de competences. я всего лишь хотела уточнить насколько это срочно записываться. все-таки если получится, хотела бы сначала языковые курсы, а потом профессиональные.
olena_k вне форумов  
  #2801
Старое 14.08.2014, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
да, это рабочий контракт, но вам платит не работтодатель, а РЕ, Право на него вы, если не работали во Франции и не получаете никаких пособий, будете иметь только после 18 месяцев регистрации. Такие контракты очень редко появляются на сайте, нужно смотреть в РЕ. И вашу кандидатуру будт отправлять сам консультнт
спасибо за такой подробный ответ.
olena_k вне форумов  
  #2802
Старое 14.08.2014, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
просто в конце месяца не отметите регистрацию и вас автоматом исключат.
На мой взгляд, лучше все таки оставаться зарегистрированным. Есть еще контракты САЕ, которые доступны только через консультанта и только после 18 месяцев регистрации. При таком контракте вам будет платить РЕ.
Лена Гор, Олена к,
Да, встречаются хорошие предложения CUI CAE
Одна из проблем РЕ, что нас с годовыми картами очень быстро автоматически выкидывали из РЕ,, как только карта заканчивалась, потом как бы восстанавливали. Ушла сама в универ на курсы - выкинули опять. получается, что накопить беспрерывный срок 18 мес. для новичков не так и просто.
Регистрация в РЕ дает (в зависимости от региона) некоторые послабления -
транспорт, музеи, бассейны и т.п. Так что регистрируйтесь и сами ищите какие есть курсы, созванивайтесь с ними, и когда будете обладать всей инфо - спрашивайте, что РЕ может вам предложить, чтобы попасть на курсы.
Одной из самых востребованных остается профессия помощника медсестры -смотрите с соответствующей теме. Учеба бесплатная, но есть конкурс - подготовиться можно самостоятельно или заплатив за курсы. Если вас эта сфера не отталкивет - попробуйте узнать всю инфу.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2803
Старое 14.08.2014, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Montenegro, о! точно же! мне буквально неделю назад говорили про возможность попасть бесплатно в музеи с регистрацией в ПЕ. как я могла забыть!
помощник медсестры? у нас была медицина (военная кафедра) в универе ) посмотрю, что можно будет найти в этом направлении. спасибо!
olena_k вне форумов  
  #2804
Старое 14.08.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
olena_k, проштудируйте эту тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24061

ищите эти школы в вашем регионе и все про запись.
сделайте перевод аттестата и диплома и подтвердите (см тему -признание дипломов, кажется вы сможете сделать быстро через интернет сейчас) - тогда не будете сдавать вступительные.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2805
Старое 14.08.2014, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
olena_k, проштудируйте эту тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24061

ищите эти школы в вашем регионе и все про запись.
сделайте перевод аттестата и диплома и подтвердите (см тему -признание дипломов, кажется вы сможете сделать быстро через интернет сейчас) - тогда не будете сдавать вступительные.
перевод и апостиль у меня диплома есть. но у меня диплом-то английская филология подтверждать его даже не знаю, есть ли смысл. если, конечно, не работать преподавателем. а преподавателем я как раз не хочу.
а мой огромный опыт и умения в издательском деле во Франции неликвидны да и вообще, давно хотела поменять сферу деятельности. как раз представился случай
olena_k вне форумов  
  #2806
Старое 14.08.2014, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
перевод и апостиль у меня диплома есть. но у меня диплом-то английская филология подтверждать его даже не знаю, есть ли смысл. если, конечно, не работать преподавателем. а преподавателем я как раз не хочу.
а мой огромный опыт и умения в издательском деле во Франции неликвидны да и вообще, давно хотела поменять сферу деятельности. как раз представился случай
Подтверждение диплома или аттестата о ср. об-и позволяет поступить на курсы типа БТС (где требуется местный бак) и в школы пом. медсестер.
Пока если ничего не выбрали - дайте сами объявление на лебонкуа, что-то типа присмотр за детьми ( с англ. языком) - здесь очень восстребовано, все время ищут с беглым англ.языком.

Если у вас недалеко есть аэропорт - есть курсы платные - на досмотр при посадке или на регистрацию. англ. обязателен + машина.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2807
Старое 14.08.2014, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Montenegro, у меня аэропорт - Руасси, далековато. машины нет. права украинские, нужно сдавать. то есть, работы еще непочатый край. в аэропорту хотела бы работать, нравится мне его атмосфера.
пока все-таки поэтапно. зарегистрируюсь в Pole Emploi, подберу курсы какие-то, у меня есть некоторые наброски.
ну вот. как-то так
olena_k вне форумов  
  #2808
Старое 14.08.2014, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Подтверждение диплома или аттестата о ср. об-и позволяет поступить на курсы типа БТС
Очень часто не требуется подтверждения диплома. Достаточно перевода....
Vall вне форумов  
  #2809
Старое 16.08.2014, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а это что такое? это тоже рабочие контракты?
Те, кто на предложениях от Pole emploi , как говорится, уже собаку съел, может подскажите:
правда ли, что стоящий на учёте может оформить направление от Pole emploi на стаж на предприятие, кот. он сам нашёл?
Я лично- это самое предприятие, согласна взять женщину на стаж,но при условии, что никакой оплаты никому с моей стороны не будет. Какие есть варианты?
Irdaran вне форумов  
  #2810
Старое 16.08.2014, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Те, кто на предложениях от Pole emploi , как говорится, уже собаку съел, может подскажите:
правда ли, что стоящий на учёте может оформить направление от Pole emploi на стаж на предприятие, кот. он сам нашёл?
Я лично- это самое предприятие, согласна взять женщину на стаж,но при условии, что никакой оплаты никому с моей стороны не будет. Какие есть варианты?
EMТ назвается, посмотрите на сайте РЕ.
Принцип его в том, что безработный находит стаж (неделя, две, может и больше, не знаю точно), подписывается соглашение между РЕ, безработным и предприятием. РЕ оформляет человеку страховку, поэтому на бумаги уйдет где-то неделя - так меня предупредил консультант.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2811
Старое 16.08.2014, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
EMТ назвается, посмотрите на сайте РЕ.
Принцип его в том, что безработный находит стаж (неделя, две, может и больше, не знаю точно), подписывается соглашение между РЕ, безработным и предприятием. РЕ оформляет человеку страховку, поэтому на бумаги уйдет где-то неделя - так меня предупредил консультант.
Спасибо за ответ!
ЕМТ- это французская абревиатура?
Irdaran вне форумов  
  #2812
Старое 16.08.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Спасибо за ответ!
ЕМТ- это французская абревиатура?

oui.
http://www.pole-emploi.fr/candidat/l...e.jspz?id=5109
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2813
Старое 16.08.2014, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Принцип его в том, что безработный находит стаж (неделя, две, может и больше, не знаю точно)
максимум 15 дней
Marine Saf вне форумов  
  #2814
Старое 16.08.2014, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
спасибо за ссылку!!
"Sa durée est de 80 heures maximum. "
Да, это действительно очень короткий период....Мне нужен человек на более длительное время...


" Il pourra également envisager avec vous des actions de formation si nécessaire." .....такое обучение возможно на базе моего предприятия?
Irdaran вне форумов  
  #2815
Старое 16.08.2014, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
" Il pourra également envisager avec vous des actions de formation si nécessaire." .....такое обучение возможно на базе моего предприятия?
может быть это идет речь о том что вы человека можете взять который учится где-то?
Vall вне форумов  
  #2816
Старое 03.09.2014, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Севастополь - Париж
Сообщения: 28
Уважаемые форумчане,
может кто-нибудь мне подскажет, можно ли записаться в Pôle emploi с ВНЖ "attestation provisoire de séjour"? И получать пособие? Спасибо заранее за ответ!
SensusVeris вне форумов  
  #2817
Старое 03.09.2014, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
ещё раз спасибо за ссылку. Девушка сегодня была на рандеву, вернулась с бумагами, я всё заполнила.
Irdaran вне форумов  
  #2818
Старое 03.09.2014, 22:49
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSensusVeris пишет:
Уважаемые форумчане,
может кто-нибудь мне подскажет, можно ли записаться в Пôле емплои с ВНЖ "аттестатион провисоире де сéёур"? И получать пособие? Спасибо заранее за ответ!
а какое пособие? Pole-emploi не дает никаких пособий!
timofej вне форумов  
  #2819
Старое 03.09.2014, 22:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
а какое пособие? Pole-emploi не дает никаких пособий!
как это не даёть! А хто мне асседик платит?
Sportsmen4ik вне форумов  
  #2820
Старое 03.09.2014, 23:01
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
как это не даёть! А хто мне асседик платит?
так чтобы получать ASSEDIC надо сначала поработать во Франции,это ваши котизации(то что у вас с з/платы вычитали пока вы работали),какое это пособие...
timofej вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 04:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX