Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.03.2010, 12:55     Последний раз редактировалось manuny; 12.03.2010 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
ИРИНАР.79, это выгодно если:
1. Вы живете в большом городе,или центре города и к Вам легко добраться (если Вы будете шить на дому,то обязателен лифт).

2. У Вас и у Ваших родственников много друзей,знакомух,дальних родственников ,которые могут пользоваться Вашими услугами и которые потом Вас могут рекламировать,как хорошего специалиста в этои области!

3. Если эта работа будет ,как приработок к основной!
Больших денег Вы не заработаете на починке (сидя дома),как дополнительн заработок ,то конечно, почему нет!
В моем случае,я никак не работала дома (хотя делал много рекламы в этом направлении) ,пока не взяла кредит в банке и не купила ателье в центре города (которое уже работало 12 лет),тогда естественно пошло все по-другому!
Здесь 2 цели ,либо Вы работаете на этои работе ,как основнои ....либо это легкий приработок к вашей основнои работе!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #212
Старое 12.03.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
ИРИНАР.79, еще хороший совет,если хотите привлечь внимание будущих клиентов,то одевайте везде и всюду одежду Вашего изготовления . Старайтесь,чтобы она была разнообразнои,красивий,инерснои......и при любом случае себя рекламируйте ,где бы Вы не находились.
Сделайте себе визитки в большом ко-ве на сайте www.vistaprint.fr
Еще много могу дать советов,но я сеичас на работе,если хотите я вам расскажу но по телефону!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #213
Старое 13.03.2010, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
Люди добрые,уважаемые господа предприниматели!помогите разобраться,мне Чайнику.
Зарегестрировалась в феврале.пока еще ничего не декларировала и еще даже не открыла счет,но уже работаю(надеюсь это не нарушение).Подскажите мои действия в процессе декларации.я выбрала триместровую систему.
1.Когда что где и как декларировать?
2.надо на сайте по декларации региться сначала?
3.должна прийти на мой адрес какая то бумага-счет и я должна заплатить как в банке?
4.лучше декларацию подавать через интернет или напрямую где то платить?
5.какие сроки подачи при триместровой декларации.
6.Нужно ли все таки идти в CDI чтоб написать бумагу чтоб проф налог не платить?

Кто может мне по полочкам все разложить?а то сходила на однодневные курсы и после них еще больше непонятного в голове.
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
  #214
Старое 13.03.2010, 11:47     Последний раз редактировалось stoppel; 13.03.2010 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Посмотреть сообщениеhatasna пишет:
1.Когда что где и как декларировать?
Можно, вроде бы, на сайте www.net-entreprises.fr. После того, как придут все бумаги о том, что частный предприниматель зарегистрирован, можно регистрироваться на этом сайте и декларировать там доход. Но сама ещё не пробовала, т к. бумаги ещё не пришли.


Посмотреть сообщениеhatasna пишет:
2.надо на сайте по декларации региться сначала?
Потом, после получения бумаги о том, что вы зарегистрированы как АЕ.


Посмотреть сообщениеhatasna пишет:
3.должна прийти на мой адрес какая то бумага-счет и я должна заплатить как в банке?
Вроде бы ничего не надо платить. И кроме бумаги о том, что вы АЕ, ничего другого приходить не должно.


Посмотреть сообщениеhatasna пишет:
4.лучше декларацию подавать через интернет или напрямую где то платить?
Тут уже дело вкуса, как вам больше нравится. Я бы предпочла по интернету.


Посмотреть сообщениеhatasna пишет:
6.Нужно ли все таки идти в CDI чтоб написать бумагу чтоб проф налог не платить?
Про проф. налог всё-таки не поняла, присоединяюсь к автору поста - объясните, что это такое, пожалуйста, и нужно ли его платить.
stoppel вне форумов  
  #215
Старое 13.03.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеhatasna пишет:
6.Нужно ли все таки идти в CDI чтоб написать бумагу чтоб проф налог не платить?
Зачем, вам пришла бумага, чтобы платить? Я уже писала, отменили этот налог с
01.01.2010. Если вам не прислали никаких бумаг об оплате, не нужно проявлять
свою инициативу.
Посмотреть сообщениеhatasna пишет:
1.Когда что где и как декларировать?
Декларируете тогда когда у вас проходит какая-то оплата за вашу работу или вы
оплачиваете что-то.
Посмотреть сообщениеhatasna пишет:
3.должна прийти на мой адрес какая то бумага-счет и я должна заплатить как в банке?
Ничего не нужно платить, регистрация бесплатно.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #216
Старое 13.03.2010, 14:10
Дебютант
 
Аватара для Lhasa
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 53
Возвращаясь к счету в банке. В итоге мой банк открыл мне второй обычный счет с выпуском банковской картой всего за 1 евро в месяц. Так что при открытии нужно лишь четко указать, что вы не хотите профессиональный счет.
__________________
Lhasa вне форумов  
  #217
Старое 13.03.2010, 15:51
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
Декларируете тогда когда у вас проходит какая-то оплата за вашу работу или вы
оплачиваете что-то.
Если я декларирую то, что я оплатила, то как это вычитается из моих доходов? я не нашла никакой информации по этом поводу. и насколько я поняла. мои расходы на материалы не покрываются. Объясните. если я не права..
diana2007 вне форумов  
  #218
Старое 13.03.2010, 15:54
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
диана2007, в статусе АЕ отчисления начисляются от доходов ,а не от прибыли,но книгу расходов и доходов Вы все равно должны вести, если торговля то 13 %,услуги 23%.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #219
Старое 13.03.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Если я декларирую то, что я оплатила, то как это вычитается из моих доходов? я не нашла никакой информации по этом поводу. и насколько я поняла. мои расходы на материалы не покрываются. Объясните. если я не права..
Денежки отчисляете на счет от вашей деятельности,затем 1 раз в 3 месяца (то есть поквартально) декларируете доходы на саите и с вашего счета отчисления (13% или 23%) вычитаются автоматически.Расходы на метериалы никак не покрываются .
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #220
Старое 13.03.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Расходы на метериалы никак не покрываются .
Значит я правильно поняла,мои расходы никого не интересуют. А жаль, потому какони не копеечные.А значит я должна их заложить в прайс.. или как?
Если заложу впрайс, никто ко мне не пойдет..Станная система без покрытия расходов
diana2007 вне форумов  
  #221
Старое 13.03.2010, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Значит я правильно поняла,мои расходы никого не интересуют. А жаль, потому какони не копеечные.А значит я должна их заложить в прайс.. или как?
Если заложу впрайс, никто ко мне не пойдет..Станная система без покрытия расходов
Согласна, я бы тоже очень хотела, чтобы расходы шли в учет
Если наше дело пойдет, то будем переделывать в САРЛ.Там учитывается все
hanza вне форумов  
  #222
Старое 14.03.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
САРЛ
А это что?
diana2007 вне форумов  
  #223
Старое 14.03.2010, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
А это что?
это другая форма предпринимательства.Там учитывается все, но и налоги там другие. Зато при той форме можно нанимать на работу сторонних лиц.
hanza вне форумов  
  #224
Старое 14.03.2010, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
stoppel,
NIKI, мне уже пришла бумага с номером SIRET, так что я оформлена.
CDI = Centre des Impots. а о том что там надо какую то бумагу написать,говорили на курсах предпринимателей.вот я теперь и думаю,надо это или нет.
Подскажите кто-нибудь оформлял сраховку предприятия?где и сколько примерно стоит?

спасибо за небольшие разъяснения
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
  #225
Старое 14.03.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеhatasna пишет:
Подскажите кто-нибудь оформлял сраховку предприятия?где и сколько примерно стоит?
Я оформила страховку от всех рисков в ателье в моем банке СА (где и брала кредит) ,страховка предприятия зависят от занимаемой площади и от стоимости услуг,которые Вы предлагаете! моя страховка=30 евро в месяц
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #226
Старое 16.03.2010, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Откуда: 64
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Nastia-by,
Спасибо за ответ. Я примерно так себе это и представляла.

Кто что знает? Хотя похоже пособие урежут сразу, как только начнешь зарабатывать... Правда, у меня подруга выходила поработать как интерим и асседик ей доплачивал, но вот из каких расчетов?
Предположим, что вы заработали как АЕ 1000 евро за месяц. От этой суммы надо вычесть 34%, а оставшуюся, стало быть 660, разделить на ваш Salaire Journalier de Référence, предположим 60 евро, 660/60=11 - это значит, что одиннадцать дней в этом месяце не будут оплачены в ARE
pantech2 вне форумов  
  #227
Старое 16.03.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Посмотреть сообщениеpantech2 пишет:
От этой суммы надо вычесть 34%
А что это за 34 процента такие и почему их надо вычесть из этой суммы? Я думала, просто сумму заработанного нужно вычитать из пособия.
stoppel вне форумов  
  #228
Старое 16.03.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Посмотреть сообщениеhatasna пишет:
мне уже пришла бумага с номером SIRET, так что я оформлена.

hatasna, поздравляю! А нам только мейл сегодня пришёл, что досье получено, и что в ближайшее время они нам номер SIRET сообщат.
stoppel вне форумов  
  #229
Старое 18.03.2010, 14:33
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Вот что мне пришло по мейлу

Le Centre de Formalites des Entreprises de URSSAF de PARIS et de la REGION PARISIENNEDirection du recouvrement de Paris (8 au 10e arr. et 16 au 20e arr.) a bien enregistre votre declaration de creation d'entreprise individuelle du 28/02/2010 referencee ХХХХХХХХХХ.
Celle-ci porte le numero CFE ХХХХХХХХХХХ. Conservez-le pour le suivi de votre dossier.


А где можно отследить это досье?
stoppel вне форумов  
  #230
Старое 25.03.2010, 13:47
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
И снова я со своими вопросами. Номер SIRET до сих пор не пришёл. Зато сегодня получила такое письмо. Цитирую:

Madame, Monsieur,

Bravo et toutes nos félicitations pour la creation de votre entreprise!

Vos clients, vos commandes, vos livraisons, votre budget rythment votre nouvelle activité...mais des obligations existent aussi en matière de protection sociale, même en l'absence de salariés.

Les institution de retraite complémentaire du Groupe B2V (CIRESA pour les non-cadres, IRICASA pour les cadres) sont compétentes pour vous accompagner et répondre à ces obligations au regard des régimes de retraite complémentaires AGIRC et ARRCO.

Далее они просят заполнить анкеты и выслать им по указанному адресу.

Я так понимаю, что это всего лишь реклама? Или меня обязают примкнуть к какой-то организации?
stoppel вне форумов  
  #231
Старое 25.03.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Я так понимаю, что это всего лишь реклама? Или меня обязают примкнуть к какой-то организации?
реклама. на дополнительную пенсию. еще и названивать будут, готовьтесь
tigrena вне форумов  
  #232
Старое 25.03.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
tigrena, cпасибо. А то я уже подумала, что это обязательно. Пусть названивают, это уже не так страшно.
stoppel вне форумов  
  #233
Старое 26.03.2010, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
мне наш банк отказался открывать личный счет .честно говоря причину внятно они не объяснили.я просила обычный счет,а не профессиональный.для любого счет нужны справки о зарплате.тк я не работала у меня их нет,ну и вообще собственно у меня никаких гарантий нет.как услышали слово АЕ так сразу сказали что лучше делать проф счет,чего мне не хотелось.вот теперь вопрос:может ли мой муж открыть новый счет на нас обоих(то есть как наш основной совместный),не будет ли это нарушением для ведения бухгалтерии моего предприятия?фамилия то у нас одинаковая.
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
  #234
Старое 26.03.2010, 15:45     Последний раз редактировалось Kate; 26.03.2010 в 15:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Посмотреть сообщениеLhasa пишет:
Возвращаясь к счету в банке. В итоге мой банк открыл мне второй обычный счет с выпуском банковской картой всего за 1 евро в месяц. Так что при открытии нужно лишь четко указать, что вы не хотите профессиональный счет.
Если можно, скажите, какой у вас банк?


Цитата:
не будет ли это нарушением для ведения бухгалтерии моего предприятия?фамилия то у нас одинаковая
В теме уже отмечалось, что на сегодняшний день открытие не только профессионального, но и вообще отдельного счета в банке для АЕ обязательным не является. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
НО зато настоятельно рекомендуется разделять доходы по деятельности АЕ и все остальные движения ваших финансов. То есть - хорошо бы все же иметь два разных счета.
Опять же - это не обязательно.
Инициатива банков по навязыванию проф счета для АЕ имеет место быть повсюду, и конечно тяжело с ними бороться. Но закон на вашей стороне, навязать вам проф.счет не имеют права, я согласна с Lhasa, как вариант - при открытии просите личный счет.

Мой личный выбор - банк BNP. Этот банк создал "специальный" банковский продукт для АЕ : проф.счет с картой и чековой книжкой (хотя при неучтении наших расходов смысл невелик, ну да ладно) бесплатно в течение 12 мес. А потом - какой то драконовский тариф, который я даже не помню, т.к. сразу сказала своему консультанту - счетом буду пользоваться у вас в течение года, а потом пойду к конкуренции.
На что услышала - ок, может, и у нас через год появятся новые предложения.

А поводу использования совместного счета как счета для АЕ - получается, что это не запрещено. Но не лучше ли связаться со своими налогами и уточнить?
Kate вне форумов  
  #235
Старое 26.03.2010, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
stoppel,

мне вообще стали присылать письма типа "последнее предупреждение", последнее уведомление и вообще чуть ли не угрозы, как мне уже стало казаться. И таких контор было две.
Я позвонила в одну, на что мне сказали - ну мы всем посылаем. На вопрос - зачем слать мне, АЕ, у которого и не может быть наемных работников, сказали, что мол это издержки производства и сортировать письма они не могут в зависимости от статуса, вот и шлют всем.
После этого, опять наполучавшись этих страшних писем о том, что меня куда-то запишут все равно, даже если я не отвечу на письмо, я даже поехала в CIPAV, узнавать лично (телефонам не очень доверяю).
В результате там мне сказали, посмотрев письма, что компании эти ведут себя не хорошо, конечно, но управы на них нет никакой, и чтобы я не боялась - мол, я могу заполнить досье и ничего все равно мне платить не придется.
Руководствуясь законом, я ничего не заполняла, но вот уже как пару месяцев тишина, и никаких таких писем.
Kate вне форумов  
  #236
Старое 29.03.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Kate, вот это да, ужас! Не думала, что до такой степени.

Кстати, сегодня получили письмо, подтверждающее открытие нашего предприятия! И как всегда у меня вопросы.

Votre première déclaration de recettes devra nous être retournée au plus tard le 31/07/2010.

Неужели можно не декларировать доходы до этой даты? А мы выбрали деларацию раз в месяц, начало деятельности - с 1ого марта. Я думала, уже в конце марта нужно декларировать, ну или в крайнем случае в конце апреля. А тут не позже 31 июля. Пожалуйста,объясните, что это значит.
И ещё - они как нибудь об этом напомнят? А то до этой даты и забыть можно. ))))

A cet effet, vous recevrez un document qui mentionnera également le taux forfaitaire correspondant à votre activité.

Что это за такса такая? Социальные отчисления от заработанного или что-то другое имеется в виду?
stoppel вне форумов  
  #237
Старое 30.03.2010, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Kate, здесь "мафия" работает... могу предположить, что после того, как вы зарегестрируетесь, то ваши координаты в буквальном смысле продаются этим всяким конторкам, которые начинают и слать свои предложения и звонить на мобильник... дышите ровно, это только первые 6 месяцев будет сложно, потом они перестают свою массовую атаку.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #238
Старое 30.03.2010, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Meduza,

Дышу ровно и занимаюсь йогой . Говорю себе, что это такие мелочи по сравнению в другими сложностями в этой сфере...

Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
le taux forfaitaire correspondant à votre activité.
Это налоговая ставка, которую вам нужно будет заплатить. Она должен быть указан в % (рассчитываете вы сами, исходя из ваших оборотов).
Kate вне форумов  
  #239
Старое 30.03.2010, 15:23
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Посмотреть сообщениеKate пишет:
Это налоговая ставка, которую вам нужно будет заплатить. Она должен быть указан в % (рассчитываете вы сами, исходя из ваших оборотов).
Первый раз слышу про эту ставку. А если оборота не будет на тот момент? Может кто-нибудь поделится ссылкой, где говорится об этой ставке? И какой процент от оборота? И как часто платить нужно будет эту ставку?
stoppel вне форумов  
  #240
Старое 30.03.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеKate пишет:
Это налоговая ставка, которую вам нужно будет заплатить. Она должен быть указан в % (рассчитываете вы сами, исходя из ваших оборотов).
Это что-то помимо 23% или входит в эти же 23%, которые платит АЕ..
Ячто-то запуталась, уже ничего не пойму. Чем дальше в лес, тем больше дров( в смысле налогов)))))
diana2007 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
auto-entrepreneur


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Аuto entrepreneur в туризме neupokoeva Работа во Франции 2 12.11.2011 21:55
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX