Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.01.2022, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Inha, я уже хотела закрулиться, но все же отвечу.

Я вам уже писала - у вас возникла зависимость от форума. Вам стало необходимо в деталях описывать что и как у вас не в порядке, как все катастрофично. Где-то это можно понять, и форумчане понимали, вы одиноки, проблемы свалились. Но у вас нет выбора - надо самой взять себя в руки, сказать, я обязана выстоять, должна помогать мужу, должна сама решать свои проблемы. Сама должна найти лаборатории и врачей , которым доверяю. Нет - страну, где есть лаборатории и врачи, которым я доверяю. Сама. Форум за вас это не сделает.
Более того, когда ваши жалобы перельют через определенный край, реакция форумчан уже не будет вас успокаивать. Жалобв будут вызывать раздражение, раздраженные посты и это может ваше состояние только ухудшить. Так как вы зависимы от этой реакции.
А потому, берите себя в руки и что-то делайте без жалоб. А то сочувствие быстро перерастет в раздражение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.01.2022, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
https://www.b17.ru/article/strah_zabolet/
Ну вот, например, первая попавшаяся ссылка про ипохондрию. Все признаки налицо на форуме.
Я совершенно ничего против Inha не имею, у меня близкая подруга с подобным отношением к своему здоровью. Сдаёт анализы, лечится, если анализы слишком хорошие, то гневается, жалуется, когда даёшь адреса и явки, то естественно ими не пользуется. Ну, человек такой. Пусть и ипохондрик, но зато в целом хороший человек. Я просто согласна с форумчанами, что когда даётся столько советов, и все отшиваются, это только усиливает безразличие и нежелание помогать
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.01.2022, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Хочу всех поблагодарить, что общаетесь со мной. И хочу извениться, что слишком нагружаю своими проблемами. Но, очень прошу, не отталкивайте меня. Я постараюсь не грузить. Но мне очень важно общение. Мне страшно оставаться наедине с собой...
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 16.01.2022, 00:52     Последний раз редактировалось maryshka; 16.01.2022 в 00:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
[QUOTE=Inha;1062373448]ASAT ALAT у меня стабильно повышаются. Я полгода наблюдалась в госпитале в париже. Показатели растут, а врач не знает почему. Так и говорит, что не понимает почему.[
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.01.2022, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
[QUOTE=maryshka;1062376633]
Посмотреть сообщениеInha пишет:
ASAT ALAT у меня стабильно повышаются. Я полгода наблюдалась в госпитале в париже. Показатели растут, а врач не знает почему. Так и говорит, что не понимает почему.[
maryshka, а в какойм госпитале вы наблюдались? не в l'hopital BEAUJON, CHLICHY? Если там, то у какого врача? а какой у вас уровень холестерина?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 16.01.2022, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
[QUOTE=Inha;1062376708]
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:

maryshka, а в какойм госпитале вы наблюдались? не в l'hopital BEAUJON, CHLICHY? Если там, то у какого врача? а какой у вас уровень холестерина?
Извините, я ответила Вам, но почему-то скопировало только вашу цитату))) я хотела вам написать, что очень часто на фоне повышения холестерина такие значения Алат Асат. У Вас стеатоз присутствует?
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 17.01.2022, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
[QUOTE=maryshka;1062376971]
Посмотреть сообщениеInha пишет:

Извините, я ответила Вам, но почему-то скопировало только вашу цитату))) я хотела вам написать, что очень часто на фоне повышения холестерина такие значения Алат Асат. У Вас стеатоз присутствует?
Откуда я знаю. А какое лечение Вам назначили?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 17.01.2022, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Inha, вы получили результат анализа с прошлого понедельника?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 17.01.2022, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
[QUOTE=Inha;1062377320]
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:

Откуда я знаю. А какое лечение Вам назначили?
Ну если вы проходите обследование уже давно и ищете причину повышенных трансминаз, Вы должны знать есть у Вас ожирение печени или нет.
Мне лечение не назначали. Я скопировала Вашу цитату по ошибке. Смотрите внимательно- это вы писали.. не я.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 17.01.2022, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Inha, вы получили результат анализа с прошлого понедельника?
Да, получила. То, что делала в SYNLAB.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 17.01.2022, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
[QUOTE=maryshka;1062377476]
Посмотреть сообщениеInha пишет:

Ну если вы проходите обследование уже давно и ищете причину повышенных трансминаз, Вы должны знать есть у Вас ожирение печени или нет.
Мне лечение не назначали. Я скопировала Вашу цитату по ошибке. Смотрите внимательно- это вы писали.. не я.
Мне здесь делали фиброскан в начале июля. Там первый показатель CAP - это показатель стеноза? А вот фиброза нет. Хотя в минске несколько раз делали и ставили фиброз F1. Но здесь делали на аппарате "Фиброска", а в минске на аппарате УЗИ. В Минске назначали Гептрал и урсосан при высоких трансаминазах. Снижались. А здесь никакого лечения. У меня что плохо. У меня высокий холестерин. Диетой не коректируется. Я худая. Говорят, что это видимо генетически. Его надо понижать, потому-что есть стеноз сонных артерий 35%. А статины принимать нельзя из-за трансаминаз. Я наблюдалась в госпитале BEAUJON в CLICHY. Врач ничего не обьясняет и сказал последний раз, на мой вопрос, что мне делать, что фолестерин не образуется в печени. Я выпросила у него урсосан. Но только на месяц.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 17.01.2022, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Он не знает в чем причина. Сделали УЗИ. Тоже норма.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 17.01.2022, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Да, получила. То, что делала в SYNLAB.
И что по антителам? В прежнем и в этом?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 17.01.2022, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И что по антителам? В прежнем и в этом?
И в прежнем - негатив и в этом - пограница. Но только по одному показателю. Все будут делать 19 числа.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 17.01.2022, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Inha, ну значит все таки беларусский анализ скорее врет, чем два французских.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 17.01.2022, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Inha, ну значит все таки беларусский анализ скорее врет, чем два французских.
19 числа будут делать анализ для обследования. Я думаю, что у них там своя собственная лаборатория.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 17.01.2022, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
при диагностике аутоимунного заболевания врачи не очень-то доверяют антителам. Поэтому и будут делать биопсию. Это как "золотой стандарт".
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 18.01.2022, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
[QUOTE=Inha;1062377832]
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:

Мне здесь делали фиброскан в начале июля. Там первый показатель CAP - это показатель стеноза? А вот фиброза нет. Хотя в минске несколько раз делали и ставили фиброз F1. Но здесь делали на аппарате "Фиброска", а в минске на аппарате УЗИ. В Минске назначали Гептрал и урсосан при высоких трансаминазах. Снижались. А здесь никакого лечения. У меня что плохо. У меня высокий холестерин. Диетой не коректируется. Я худая. Говорят, что это видимо генетически. Его надо понижать, потому-что есть стеноз сонных артерий 35%. А статины принимать нельзя из-за трансаминаз. Я наблюдалась в госпитале BEAUJON в CLICHY. Врач ничего не обьясняет и сказал последний раз, на мой вопрос, что мне делать, что фолестерин не образуется в печени. Я выпросила у него урсосан. Но только на месяц.
Понятно. Повышенные трансминазы не такое уж редкое явление.. тем более, что повышение у Вас не критичное.Иногда они повышаются от вещей, которым мы даже не придаём значения. У меня один раз повысились непонятно от чего.. долго искали причину.. в итоге, сопоставив все факты, я поняла, что причиной был обычный полоскатель для полости рта с содержанием антибиотика! Лечила зубы и использовала в течение года.. посадила печень.. отменила.. трансминазы вернулись в норму.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 20.01.2022, 22:05
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Всем добрый вечер!
Так, моя очередь бояться. Билирубин общий - 12,5 при норме до 10. Прямой билирубин в норме. Уже пару месяцев периодически побаливает справа под рёбрами. Колит. Не могу выловить запись к моему лечащему врачу. Вот хотела пока узнать у знатоков форума) у кого-то было такое и считается ли это большим повышением? Читала,что может быть и с печенью и с желчным пузырем проблема.
Спасибо заранее!
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 20.01.2022, 22:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.01.2022 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
еtoile 282, от 15 начинает быть опасным, от 30 белки глаз желтеют.

Рифампицин, контрацептивы оральные, мочегонные средства его увеличивают, фенобарбитал (валокордин запрещённый :-)), аспирин его уменьшают. Но я вам ничего не советовала :-).

Что я советую: не есть ничего жареного на сковороде, есть артишоки во всех видах.
Минеральную воду нужно подобрать тоже.

Тут подробней:
https://seret-medecine.org/medecine-...ils-importants
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 20.01.2022, 22:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.01.2022 в 22:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Там советуют пить побольше водички, а вот алкоголь лучше совсем исключить.
Овощи и фрукты вам в помощь. Нужно заставить организм очищаться, работать, образно говоря. Биллирубин выше нормы говорит о застое в печени и желчном.

Курорт и воды могут помочь тоже, если есть идеи.
Не запускайте до появления камней в желчном.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 20.01.2022, 23:47
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
еtoile 282, от 15 начинает быть опасным, от 30 белки глаз желтеют.

Рифампицин, контрацептивы оральные, мочегонные средства его увеличивают, фенобарбитал (валокордин запрещённый :-)), аспирин его уменьшают. Но я вам ничего не советовала :-).

Что я советую: не есть ничего жареного на сковороде, есть артишоки во всех видах.
Минеральную воду нужно подобрать тоже.

Тут подробней:
https://seret-medecine.org/medecine-...ils-importants
Спасибо Вам за отклик! Все,что влияет из лекарственных средств - я не принимаю. Значит, образом жизни довела..
Пока не дойду до доктора - начну потихоньку менять питание.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.01.2022, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
etoile 282, не оттягивайте с этим вопросом. Сдайте повторный анализ и запишитесь к терапевту. Вам обязательно надо сделать узи и проверить желчный пузырь. Я столкнулась с этой проблемой летом. Билирубин и раньше у меня прыгал. А тут очень сильно болело с правой стороны, но мы были в отпуске и когда минут через 30 отпустило я выдохнула свободно. В сентябре повторный пристут, стало плохо на работе. В итоге скорая, больница. Вначале решили что сердце, сделали 2 кардиограммы, но в итоге в 2 часа ночи экстренно МРТ, тк билирубин был просто огромный, более 300. Выяснилось, что проблема в желчном и надо срочно удалять. Но операцию делать не могут, тк анализ крови ужасен. Несколько месяцев на восстановление, строгая диета. В пятницу сделали операцию, только во время операции выяснилось что у меня паталогия желчного, как раньше на мрт и сканере не заметили не понятно.
После операции еле отошла, сейчас лежу дома, в конце января повторные анализы и надо принимать решение как восстанавливать печень. Знала бы я раньше, что повышенный билирубин и периодические боли у меня от желчного пузыря, то давно бы его удалила. А теперь не понятно сколько времени займет восстановление.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 24.01.2022, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Можно ли сделать анализ крови в лаборатории одного региона, чтобы подать результат доктору в другом регионе?

С обязательствами телеработы я скачу туда-сюда, не лечусь нигде в итоге.
Мне удобней сдать анализ дома. Но прередадут ли результат терапевту моему? Или я сама должна?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 24.01.2022, 12:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Small birdiе, не надо передавать, 99% потеряют про пересылке, они же отправляют по почте, в конвертике ))) Я у своего врача видела залежи неоткрытых писем, он разбирает, когда у него время есть, если там что-то ужасное даже-через неделю может и увидит. Попросите результат вам на мэйл, а потом сама врачу покажите.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 24.01.2022, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
avrora, что значит не надо? Автоматом при сдаче анализа спрашивают имя врача и ему анализ отправляется без вопросов. Никакой почты не надо, все электронно.
Это не отменяет и получение анализов на руки самим пациентом. Мой анализ всегда есть у врача. Но частенько я его беру с собой на визит врача, так как знаю, что он обычно копается, его достает у себя в компьютере, это занимает какое то время.

Не знаю как у вас, у нас давно не по мэйлу, получаешь код доступа на сайт лаборатории, и там все загружено. Скачиываешь сам себе на комьютор. Для пенсионеров без навыков можно зайти забрать бумажный вариант.

Где именно делать анализ совершенно никакого значения не имеет для врача.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 24.01.2022, 13:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
аврора, что значит не надо? Автоматом при сдаче анализа спрашивают имя врача и ему анализ отправляется без вопросов. Никакой почты не надо, все электронно.
Ptu, не везде, ой, не везде, в моей лабо -именно почтой, по старинке или по факсу можно еще, никакой электронки. И спрашивают, надо ли отправлять врачу, я всегда отказываюсь. Никаких кодов тоже нет, и это 20 км от Парижа, лабо Cerbaillance.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 24.01.2022, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Где именно делать анализ совершенно никакого значения не имеет для врача.
Отлично. Да, я себе всегда копию беру или скачиваю, если есть возможность.
Дома лабoратория рядом, а тут далеко.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 24.01.2022, 15:53
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Отлично. Да, я себе всегда копию беру или скачиваю, если есть возможность.
Дома лабoратория рядом, а тут далеко.
А если вы на доктолиб записываетесь на приём к врачу - вы можете внутри приложить документ,даже если это не консультация по телефону,а реальная в кабинете. Я теперь стала всегда прикладывать результаты анализов. Таким образом,один и тот же анализ можно прикрепить внутри записи с любым врачом. И всем будет видно.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 24.01.2022, 16:08
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
etoile 282, не оттягивайте с этим вопросом. Сдайте повторный анализ и запишитесь к терапевту. Вам обязательно надо сделать узи и проверить желчный пузырь. Я столкнулась с этой проблемой летом. Билирубин и раньше у меня прыгал. А тут очень сильно болело с правой стороны, но мы были в отпуске и когда минут через 30 отпустило я выдохнула свободно. В сентябре повторный пристут, стало плохо на работе. В итоге скорая, больница. Вначале решили что сердце, сделали 2 кардиограммы, но в итоге в 2 часа ночи экстренно МРТ, тк билирубин был просто огромный, более 300. Выяснилось, что проблема в желчном и надо срочно удалять. Но операцию делать не могут, тк анализ крови ужасен. Несколько месяцев на восстановление, строгая диета. В пятницу сделали операцию, только во время операции выяснилось что у меня паталогия желчного, как раньше на мрт и сканере не заметили не понятно.
После операции еле отошла, сейчас лежу дома, в конце января повторные анализы и надо принимать решение как восстанавливать печень. Знала бы я раньше, что повышенный билирубин и периодические боли у меня от желчного пузыря, то давно бы его удалила. А теперь не понятно сколько времени займет восстановление.
Ой, Вы меня напугали. Я проверила старые анализы - он везде в норме был. Что-то произошло в последнее время. Как-то в сентябре или октябре в первый раз прихватило справа внизу - я даже не смогла детей в школу отвести. Я полежала,отпустило минут через 10. У меня никогда никаких проблем не было со здоровьем,поэтому было очень необычно. Потом все стихло. А последние несколько недель может каждый день колоть,но по чуть-чуть. В ноябре 12 был билирубин при норме 10, а 2 недели назад 12,5.
Как же вам ни на узи ни на мрт не выявили этих патологий? А все снимки уже были сделаны после приступа в самой больнице? Все остальные показатели по печени у меня в норме, вот стала тоже думать на жёлчный пузырь. У вас были какие-то другие показатели тоже повышены или занижены вместе с билирубином? Или тут не нужно рассматривать в связке? У меня повышенный белок был в моче во вторую беременность,но потом прошло и в третью. В апреле я родила (третьего) и белок уменьшился, однако он не дошёл до нормы и остаётся чуть повышенным. Может это все связано…И ещё вопрос, каковы причины того,что дошло аж до операции? У меня в детстве помню узи было,видимо,на боль в животе жаловалась,я желток натощак пила и мне смотрели жёлчный пузырь. И сказали,что там перемычка. Сейчас посмотрела в интернете, не нашла такой термин. Есть перегиб.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ крови на выявление аллергена lemanoar Здоровье, медицина и страховки 6 02.12.2011 11:33
Капельница для очистки крови skaban Здоровье, медицина и страховки 1 24.10.2010 21:33
Анализ крови Fatya Здоровье, медицина и страховки 34 01.02.2007 20:43
Очистка крови emmanuel Здоровье, медицина и страховки 52 28.06.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX