Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.05.2023, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Доход - это мои деньги, которыми я могу распоряжаться, живя во Франции. Сейчас это не так, я не могу свободно распоряжаться деньгами, полученными в России. А иначе вся эта система против двойного налогообложения не имеет смысла.
Никого не интересует чем вы можете распоряжаться, а чем не можете.
Но существует национальное налоговое законодательство, которое гласит, что сообщать и платить нужно. И есть такое понятие как мировой доход, с которого платится налог если Вас считают налоговым резидентом Франции.

Просто конвенция облегчала жизнь бизнесу и попутно приносила облегчение простым налогоплательщикам.

И если конвенцию отменят, то будет плохо.

Россия может вообще поменять налоговое законодательство и сделать налоговыми резидентами всех людей, которые имеют российское гражданство независимо от того, живут они в России или нет, и получают они в России доход или нет.
Так что приедете в Россию - и сразу в тюрьму за неуплату налогов на доходы, которые Вы заработаете во Франции.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.05.2023, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Нет, я живу во Франции и должен поэтому использовать здесь деньги.
Ну так возьмите их и используйте. Или вы налоговую хотите обязать вам эти деньги перевести? Это не их проблема, деньги вы получили на ваш счет, а значит это ваш доход. А как вы их привезете во Францию, это уже ваши проблемы. Покупаете билет, и везете. Как и все. А многие просто делают переводы во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.05.2023, 16:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Нет, я живу во Франции и должен поэтому использовать здесь деньги. Сейчас это становится невозможным. Говорю по опыту последнего года, опыту безумных коммуникаций с французскими банками.
Так а какая разница французскому налоговому законодательству?
В нём сказано, что налоги должны платиться только при послуплении на счёт во французском банке? или может там есть информация что налоги нужно платить только если Вы можете использовать свои доходы?
Там говорится только о факте получения доходов.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.05.2023, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так возьмите их и используйте. Или вы налоговую хотите обязать вам эти деньги перевести? Это не их проблема, деньги вы получили на ваш счет, а значит это ваш доход. А как вы их привезете во Францию, это уже ваши проблемы. Покупаете билет, и везете. Как и все. А многие просто делают переводы во Францию.
Переводы из России невозможны. Уже два банка закрыли счета после таких попыток. Получить деньги на счет нельзя. Ввезти кэш можно до 10 т. И потом все равно нельзя будет их положить на счет, российские бумаги о доходе банки не принимают. Это не говоря о том, что я просто не могу выехать за пределы ЕС поскольку 8 месяцев лежит досье в префектуре, а с бумажкой о размещении документов пересекать границу как-то неразумно.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.05.2023, 16:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Нет, я живу во Франции и должен поэтому использовать здесь деньги. Сейчас это становится невозможным. Говорю по опыту последнего года, опыту безумных коммуникаций с французскими банками.
нет такого правила, что вы должны их здесь использовать и тратить. доход получен. можете перевод делать свифтом или через ибан не из рф, обходные пути есть. и в дубае, и в странах снг при желании. просто удобный простой канал перевода денег закрылся.

более того, в этом плюс для тех, кто не декларирует доходы вне франции и не светит их тут. в вашем же случае - просто неудобство в виде накладных расходов на перевод зачисление.
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.05.2023, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Michel Moscou, ну и? Это как меняет факт, что вы получили доход в России? Может вы его решили капитализировать на месте под хороший процент? А не хотите - так следайте и привезите, так как вопрос доставки не колышет налоговую, ни стоимость билета, ни сколько вы привезете налом, сколько раз нужно слетать чтобы забрать.
Как только получите свой вид на жительство слетаете и заберете. Или вы хотите как только получите карту снова декларацию послать? ТАк ее раз в год декларируют.

В общем смиритесь с тем, что вам придется посыпать пепел на голову. Это не проблема налоговой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.05.2023, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеSyvar пишет:
нет такого правила, что вы должны их здесь использовать и тратить. доход получен. можете перевод делать свифтом или через ибан не из рф, обходные пути есть. и в дубае, и в странах снг при желании. просто удобный простой канал перевода денег закрылся.

более того, в этом плюс для тех, кто не декларирует доходы вне франции и не светит их тут. в вашем же случае - просто неудобство в виде накладных расходов на перевод зачисление.
Еще раз. Обходные пути есть. Но я не об этом говорю, а о прозрачных схемах, ради которых и создавалось это соглашение. А прозрачные пути зарублены санкциями.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.05.2023, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Michel Moscou, ну и? Это как меняет факт, что вы получили доход в России? Может вы его решили капитализировать на месте под хороший процент? А не хотите - так следайте и привезите, так как вопрос доставки не колышет налоговую. Как только получите свой вид на жительство. Или вы хотите как только получите карту снова декларацию послать? ТАк ее раз в год декларируют.

В общем смиритесь с тем, что вам придется посыпать пепел на голову. Это не проблема налоговой.
Спасибо за Вам за Вашу поддержку налоговой системы Франции. Надеюсь она это оценит.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.05.2023, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Michel Moscou, вы задали вопрос о том, что об этом думает налоговое законодательство. Вам ответили, вам не понравилось. Но ко мне лично это никакого отношения не имеет. Хотите скрывать доходы? Так это же ваше личное дело.
Вам так же дали пример того, как люди забирают доходы из России. Есть и другие варианты, но это скорее обмен между друзъями, кому доверяешь. У меня подруга живет рядом, у нее доходы в России, а мне нужны как раз деньги на российский счет кидать. Обмениваемся, я ей налом могу отдавать.
А уж вы смотрите сами как решать ваши проблемы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.05.2023, 16:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Michel Moscou, ну и? Это как меняет факт, что вы получили доход в России? Может вы его решили капитализировать на месте под хороший процент? А не хотите - так следайте и привезите, так как вопрос доставки не колышет налоговую, ни стоимость билета, ни сколько вы привезете налом, сколько раз нужно слетать чтобы забрать.
Как только получите свой вид на жительство слетаете и заберете. Или вы хотите как только получите карту снова декларацию послать? ТАк ее раз в год декларируют.

В общем смиритесь с тем, что вам придется посыпать пепел на голову. Это не проблема налоговой.
мало того что это вообще никак не проблема налоговой, так и серьезной проблемы то нет. если речь идет о средствах на жизнь ( 4-5-10 тысяч в месяц), то спокойно можно перевозить налом, или завезти карту в снг и кидать на нее даже не свифтом, пользуясь во франции ( сам так делаю ). если же нужно пополнять карту во франции, то спокойно можно через терминал если не ошибаюсь на сумму до 3к в месяц пополнять карту во франции, чтобы оплачивать аренду и т.д.
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.05.2023, 16:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Вам осталось только выкрикнуть с досадой: вы чьи соотечественники? мои или налоговой системы Франции? )))
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.05.2023, 16:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Деньги спокойно можно ввозить в количествах, которые превышают 10 тысяч евро.
вроде до полтинничка можно. задекларировали и ввезли. чего шуметь-то?
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.05.2023, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
Деньги спокойно можно ввозить в количествах, которые превышают 10 тысяч евро.
вроде до полтинничка можно. задекларировали и ввезли. чего шуметь-то?
Меня просто умиляют Ваши комментарии и еще одного тут комментатора. Вы мне будете рассказывать про наличные и французские банки? Но ладно, получите свой опыт самостоятельно.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.05.2023, 16:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеSyvar пишет:
мало того что это вообще никак не проблема налоговой, так и серьезной проблемы то нет. если речь идет о средствах на жизнь ( 4-5-10 тысяч в месяц), то спокойно можно перевозить налом, или завезти карту в снг и кидать на нее даже не свифтом, пользуясь во франции ( сам так делаю ). если же нужно пополнять карту во франции, то спокойно можно через терминал если не ошибаюсь на сумму до 3к в месяц пополнять карту во франции, чтобы оплачивать аренду и т.д.
Тут, кстати, не всё так однозначно.
Кстати, 10 тысяч в месяц это совсем даже не плохо, мне бы так )
я слышал, что можно до 10 тысяч внести налом, но надо писать justification в банк откуда деньги. Я так же предоставлял перевод формы 2-НДФЛ за три года и таможенную декларацию, после чего деньги появились на счёте.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.05.2023, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Michel Moscou, вы задали вопрос о том, что об этом думает налоговое законодательство. Вам ответили, вам не понравилось. Но ко мне лично это никакого отношения не имеет. Хотите скрывать доходы? Так это же ваше личное дело.
Вам так же дали пример того, как люди забирают доходы из России. Есть и другие варианты, но это скорее обмен между друзъями, кому доверяешь. У меня подруга живет рядом, у нее доходы в России, а мне нужны как раз деньги на российский счет кидать. Обмениваемся, я ей налом могу отдавать.
А уж вы смотрите сами как решать ваши проблемы.
Тут половина ветки - как обойти возникшие преграды. Мне это совершенно неинтересно, поскольку эти пути известны. Мне интересен вопрос практического слома той системы, которая формировалась последние 30 лет, внутри которой и возникла идея специального соглашения о двойном налогообложении. Система эта уже сломана, а соглашение пока осталось, но доживает последние дни, и приводит к странным накладкам, вроде описанных мной. И многим полезно подумать, каким будет конфигурация системы на следующем шаге.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.05.2023, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
Тут, кстати, не всё так однозначно.
Кстати, 10 тысяч в месяц это совсем даже не плохо, мне бы так )
я слышал, что можно до 10 тысяч внести налом, но надо писать justification в банк откуда деньги. Я так же предоставлял перевод формы 2-НДФЛ за три года и таможенную декларацию, после чего деньги появились на счёте.
Когда Вы это делали? В известных мне банках такого рода операции - "русские вносят наличные" - вызывали сразу красный свет и вой сирены. Никакие формы НДФЛ они не хотят даже смотреть. И даже такие документы как продажа машины-квартиры - требуется продавливать, настаивать, специальные демарши, и то непонятен результат.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.05.2023, 16:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Меня просто умиляют Ваши комментарии и еще одного тут комментатора. Вы мне будете рассказывать про наличные и французские банки? Но ладно, получите свой опыт самостоятельно.
ну я ехал с семьей, вёз с собой деньги на переезд и первое время, это было чуть больше 20000. всё декларировал и в турции, и в париже в аэропорту на таможне (мне объяснили как завести личный кабинет и подать декларацию онлайн). и достаточно напрыгался с французскими банками в прошлом году. Так что свой опыт я уже получил и делюсь им с другими.

А вот Ваши комментарии и аргументы просто обескураживают.
Они не говорят о том, что вам нужна помощь в информации. Они говорят о том, что Вам просто нужна моральная поддержка справиться с обстоятельствами, которые на Вас свалились. Просто Вы пытаетесь что-то доказать на форуме тем людям, которые никакине могут повлиять на Вашу ситуацию. Вам следут обратиться с этим в более компетентные органы (налоговая, правительство и пр.) если Вам действительно нужно какое-то решение, а не просто выход на митинг ради митинга
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.05.2023, 16:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Когда Вы это делали? В известных мне банках такого рода операции - "русские вносят наличные" - вызывали сразу красный свет и вой сирены. Никакие формы НДФЛ они не хотят даже смотреть. И даже такие документы как продажа машины-квартиры - требуется продавливать, настаивать, специальные демарши, и то непонятен результат.
Ну есть такое. Сказали издеваться по национальному признаку и они издеваются.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.05.2023, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
А вот Ваши комментарии и аргументы просто обескураживают.
Они не говорят о том, что вам нужна помощь в информации. Они говорят о том, что Вам просто нужна моральная поддержка справиться с обстоятельствами, которые на Вас свалились. Просто Вы пытаетесь что-то доказать на форуме тем людям, которые никакине могут повлиять на Вашу ситуацию. Вам следут обратиться с этим в более компетентные органы (налоговая, правительство и пр.) если Вам действительно нужно какое-то решение, а не просто выход на митинг ради митинга
Где Вы увидели запрос на помощь и информацию? Я обсуждал вопрос совершенно теоретического рода: было соглашения о двойном налогообложении, оно предполагало прозрачные дозволенные переводы, и т.д. Ситуация резко поменялась, а соглашение ( заточенное под старую) осталось. Отсюда - печальные истории, в которых побывали и мы, и Вы, и многие люди с российским паспортом. И мне интересно, когда это будет осознано, и каким будет следующий шаг, когда это соглашение отменят.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.05.2023, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Michel Moscou, наличные это не для банков. Это лично для вас. Вы хотели получить свои деньги - привезли и пользуйтесь. Вообще не понятны претензии, никто ведь за уши сюда не тянул. А раз уж вы тут, придется приспосабливаться к тому, что дано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.05.2023, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Еще раз. Обходные пути есть. Но я не об этом говорю, а о прозрачных схемах, ради которых и создавалось это соглашение. А прозрачные пути зарублены санкциями.
Вы почему-то считаете, что соглашение создавалось ради свободных переводов из страны в страну. А это не так. Это совершенно не связанные вещи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.05.2023, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Michel Moscou, наличные это не для банков. Это лично для вас. Вы хотели получить свои деньги - привезли и пользуйтесь. Вообще не понятны претензии, никто ведь за уши сюда не тянул. А раз уж вы тут, придется приспосабливаться к тому, что дано.
Конечно, нужно понимать системы отношений и законы, принятые в данном государстве. Вот это я как иностранец и пытаюсь делать ( хотя мне кажется, что и местным они не всегда понятны
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.05.2023, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
По заданному вопросу как раз все ясно и однозначно. На ваш счет в России поступают ваши доходы. Значит их надо декларировать. Ну а о том ,что будут проблемы с переводами вы ведь уже заранее догадывались, когда ехали во Францию как визитер. Во Франции то вы не имеете права работать и получать доходы за работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.05.2023, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы почему-то считаете, что соглашение создавалось ради свободных переводов из страны в страну. А это не так. Это совершенно не связанные вещи.
Нет, я не считаю, что "ради". Но если этот элемент вынуть из системы, то соглашение такого рода теряет смысл. Ведь оно нужно, в случае, когда иностранец живет в другой стране продолжительно время, не как турист. Если он живет, то ему нужны - дом, машина и тд. Но если иностранец не может купить дом, автомобиль во Франции, то не сможет здесь жить. А если не сможет жить, то зачем тогда такая система? Она просто не нужна.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.05.2023, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Но если этот элемент вынуть из системы, то соглашение такого рода теряет смысл.
А вы смыслы не ищите. Ну либо вы не в ту страну приехали..
То, что ЕС наложил санкции на ваши переводы, так налоговой Франции на это совершенно фиолэтово. Она вам только может ласково улыбнуться и похлопав по плечу сазать "денег нет, но вы держитесь" в смысле уплатите налоги.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.05.2023, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSyvar пишет:
нет такого правила, что вы должны их здесь использовать и тратить. доход получен. можете перевод делать свифтом или через ибан не из рф, обходные пути есть. и в дубае, и в странах снг при желании. просто удобный простой канал перевода денег закрылся.
ППКС. Есть страны и банки, где можно открыть счет дистанционно, безусловно, лучше по рекомендации, чтобы не попасть. В той же Киргизии. Во фр банк положить только те деньги, которые идут на обязательные платежи, а жить на привезенные или на те же деньги на счету в странах СНГ, карты Мастеркард и Виза у них не перекрывали. На Лазурке многие наши так и делают - счета открыты в третьих странах, там и все деньги, и счета, пользуются картами и в путь. А во Франции на счету деньги лежат только на оплату коммунальных платежей, страховок и т.п.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.05.2023, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По заданному вопросу как раз все ясно и однозначно. На ваш счет в России поступают ваши доходы. Значит их надо декларировать. Ну а о том ,что будут проблемы с переводами вы ведь уже заранее догадывались, когда ехали во Францию как визитер. Во Франции то вы не имеете права работать и получать доходы за работу.
Да, кстати это оффтоп, но вопрос правильный. Статус финансовой самостоятельности - просто не может работать при такой системе санкций и блокировки банковских операций. Это статус для мирного времени. Значит, для россиян нужны другие статусы, а этот непригоден . И они есть - многим сейчас дают APS, с правом работы, возможно нужны и другие статусы, вроде "временной защиты".
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.05.2023, 17:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Нет, я не считаю, что "ради". Но если этот элемент вынуть из системы, то соглашение такого рода теряет смысл. Ведь оно нужно, в случае, когда иностранец живет в другой стране продолжительно время, не как турист. Если он живет, то ему нужны - дом, машина и тд. Но если иностранец не может купить дом, автомобиль во Франции, то не сможет здесь жить. А если не сможет жить, то зачем тогда такая система? Она просто не нужна.
Вам уже 100 раз обьяснили что это соглашение не об урощенном переводе средств изза бугра, а об избежании двойного налога. Ваши метаморфозы с банками вообще никак не относятся к сути дела. Решение проблемы вам так же дали.
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.05.2023, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Michel Moscou, а когда вы его получали, у вас не было претензий к этому статусу? Вполне себе хотели въехать визитером, а потом переобуться в беженца?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.05.2023, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы смыслы не ищите. Ну либо вы не в ту страну приехали..
То, что ЕС наложил санкции на ваши переводы, так налоговой Франции на это совершенно фиолэтово. Она вам только может ласково улыбнуться и похлопав по плечу сазать "денег нет, но вы держитесь" в смысле уплатите налоги.
Уж я как-нибудь сам решу, что мне искать и чего не искать. Вы не в налоговой работаете? Прямо так ее хорошо тут представляете
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с русской при двойном гражданстве mammifere Административные и юридические вопросы 14 30.08.2012 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX