Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.03.2012, 14:31     Последний раз редактировалось Sandy; 01.03.2012 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
там оказался длинный кусок несущей стены, его не уберешь.
Можно убрать, есть технология. У меня целая стена так убрана, метров 4-5. Но строители этим заниматься скорее всего не будут. Или надо делать самим отдельно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.03.2012, 15:57     Последний раз редактировалось dada; 01.03.2012 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вырисовывается такой план.]
У меня была аналогичная ситуация с тремя дверьми: нужно было где-то вырезать угол.
Я вырезала угол из другой комнаты и эту задачу с тремя дверьми в своей квартире вот так решила ( на основе вашего плана):

При этом я просчитала , чтобы с одной стороны двери простенок был 30 см - для стеллажей, которые построены прямо от этой стены, а с другой стороны - 60 см для шкафа, который к нему примыкает. Результат - дверь, установленная по диагонали, - в этой нашей комнате нам очень нравится (правда, эта комната у нас квадратная). В вашем случае библиотека по узкой стене немного укоротила бы комнату.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.03.2012, 16:06     Последний раз редактировалось dada; 01.03.2012 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот, к слову, настолько ли неудобны вытянутые комнаты для мебелировки?
Вам надо обязательно прорисовать возможные варианты расстановки вашей мебели в пропорции. Большая разница между установкой двух кроватей и одной. 440 см длины в узкой комнате при расположении всего по одной стене я рассчитывала для одной кровати исходя из глубины шкафа ( 60 см +60 см на распахнутые дверцы) + кровать ( 200см) + стол со стулом ( мин. 120) . Если эта длина у вас есть, мебель вы расставите. Потом надо смотреть расположение окна по отношению двери, если по диагонали - больше возможностей. Если кровать можно поставить вдоль узкой стены , то это идеально, так как комната укорачивается и оставшееся место становится более квадратным.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.03.2012, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
dada,
да, вариант с дверью по стене под углом тоже есть. Но опять - вход получается ближе к окну, практически упираешься в него взглядом, а оно шириной 180 см, не от пола. И еще - меньше возможности для расстановки мебели. В детской, с вырезом куска 1м на 1м можно поставить даже две кроватки.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.03.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
к окну, практически упираешься в него взглядом,
А мне бы это понравилось, если вид красивый.
Цитата:
И еще - меньше возможности для расстановки мебели.
Я с этим не согласна, если рассчитать ширину простенков под имеющуюся мебель ( проверено на практике: таким образом у нас огромный шкаф в небольшую комнату встал как родной.). Но если вы уже рассматривали такой вариант, и он вам не подошел - другое дело.
Цитата:
В детской, с вырезом куска 1м на 1м можно поставить даже две кроватки.
Так это потому, что там вход посередине. Когда вход посередине длинной стены, он делит комнату на два пространства.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.03.2012, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Так это потому, что там вход посередине. Когда вход посередине длинной стены, он делит комнату на два пространства.
Да, двери я конечно подвигала уже на предмет расстановки мебели. А с учетом балок и скосов, оптимизация их расположения очень важна на этапе планирования. Коридор получается шириной около 90 см - не очень хорошо. Но жалко от ванной забирать еще 10 см. Или все же расширять его до 1 метра?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.03.2012, 18:54     Последний раз редактировалось dada; 01.03.2012 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Коридор получается шириной около 90 см - не очень хорошо. Но жалко от ванной забирать еще 10 см. Или все же расширять его до 1 метра?
На мой взгляд, надо обязательно расширить. Я из экономии места тоже хотела сделать узкий коридор. Сделайте такой коридор из листов картона - и тут же все станет ясно, какая ширина допустима, а какую не стоит делать.
ПС: В вашей ванной комнате я бы ванну поставила по короткой стене и дверь бы сделала не с угла, а разделив пространство так: около метра с одной стороны для ванны, около полутора - с другой для унитаза и умывальника .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.03.2012, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В вашей ванной комнате я бы ванну поставила по короткой стене
Да, к сожалению этот момент я упустила - штукатурила стены на первом этаже, пока муж ставил ванну и унитаз Но при теперешней конфигурации оптимально положение унитаза - в простенке. Думаю над этим.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.03.2012, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, к сожалению этот момент я упустила - штукатурила стены на первом этаже, пока муж ставил ванну и унитаз Но при теперешней конфигурации оптимально положение унитаза - в простенке. Думаю над этим.
lipa1, а дверь подвинуть влево (сделать по середине стены) и убрать туалет и раковину на левую стенку (на 1,80м можно свободно все расставить)? Функционально, не надо куда-то идти, чтобы руки помыть.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вам надо обязательно прорисовать возможные варианты расстановки вашей мебели в пропорции. Большая разница между установкой двух кроватей и одной. 440 см длины в узкой комнате при расположении всего по одной стене я рассчитывала для одной кровати исходя из глубины шкафа ( 60 см +60 см на распахнутые дверцы) + кровать ( 200см) + стол со стулом ( мин. 120) . Если эта длина у вас есть, мебель вы расставите. Потом надо смотреть расположение окна по отношению двери, если по диагонали - больше возможностей. Если кровать можно поставить вдоль узкой стены , то это идеально, так как комната укорачивается и оставшееся место становится более квадратным.
У нас нет никакой мебели для детской на данный момент, то есть детская - чистый лист. Я думаю над вариантом модулирующейся мебели, типа такой http://www.placard-modulance.com/.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 01.03.2012, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
а дверь подвинуть влево (сделать по середине стены) и убрать туалет и раковину на левую стенку (на 1,80м можно свободно все расставить)? Функционально, не надо куда-то идти, чтобы руки помыть.
Именно так сейчас и стоит (не так, как на плане). Правда, нужна тумба под раковину 50 см. Ощущение тесноты при том, что места достаточно и хотелось красивую консоль с полками под раковину поставить, а это как минимум 80 см.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.03.2012, 22:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ощущение тесноты при том, что места достаточно и хотелось красивую консоль ...
Переделайте?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 01.03.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, симпатичная мебель. Вы ее уже сейчас в совместную детскую хотите устанавливать или когда-нибудь потом, когда детские разделите?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.03.2012, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Переделайте?
Вот, думаю - стоит ли и как. Потому и спрашиваю
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 01.03.2012, 23:29     Последний раз редактировалось dada; 01.03.2012 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
стоит ли и как.
Я бы так сделала:

Стена, где раковина, - мин.130 см, любая консоль влезет, а можно угловую раковину. Где ванна - около 100 см, можно и широкую ванну поставить. И в центре достаточно места, причем это квадрат.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 01.03.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Давно хотела сказать, что не здорово дверь в ванную у окна. На плане показан вариант, как можно исправить.
Вот, кстати, забыла ответить... Я бы хотела сделать дверь, открывающуюся в ванную, а не в комнату.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.03.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Campanule, симпатичная мебель. Вы ее уже сейчас в совместную детскую хотите устанавливать или когда-нибудь потом, когда детские разделите?
Еще не решили. Это муж сегодня подкинул. Если ставить подобную систему, то встроенный шкаф будет мешать, я так понимаю?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.03.2012, 00:25     Последний раз редактировалось dada; 02.03.2012 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я бы хотела сделать дверь, открывающуюся в ванную, а не в комнату.
В этом нет никакой проблемы, нужно на это указать плотнику и нужно, чтобы это было написано в смете.
Цитата:
Если ставить подобную систему, то встроенный шкаф будет мешать, я так понимаю?
Так надо заказывать комплекс вместе со шкафом по инд размерам. Если весь комплекс по одной стене, то надо оставлять окно напротив двери.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 02.03.2012, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В этом нет никакой проблемы, нужно на это указать плотнику и нужно, чтобы это было написано в смете.
Да-да, мы так и сделаем.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Так надо заказывать комплекс вместе со шкафом по инд размерам. Если весь комплекс по одной стене, то надо оставлять окно напротив двери.
Вот это я и имею в виду. То есть, если брать такую систему, то встроенный шкаф в детских можно не делать. Или попытаться расширить и укоротить чуток комнату и сделать встроенный шкаф в коридоре (идея Липы1).
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.03.2012, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
но их дизайн именно для подсобных помещений.
Неее, не соглашусь, это всё от дизайна зависит. Их вообще можно сделать безо вскях ручек, а открываются они лёгким нажатием руки и иметь цвет стены.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.03.2012, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
valiak, явки-пароли, please!
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 02.03.2012, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Campanule, посколько дизайнер я фиговый, поэтому особо не высказываюсь, а только читаю, хочу сказать, что видела однажды, как дизайнер сделал для мальчиков из двух разных комнат в двумя выходами в коридор-комнату спальню с двумя кроватями и сделав дверь в середине стены между комнатами с делал игровую (выход в коридор остался только из одной комнаты).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 02.03.2012, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Campanule, да, я тут уже писала в другой теме, что у меня всегда включен канал "télé maison" (там есть очень любопытные передачи, (так жалею, что не записываю) с интересными идеями), но вот в этом году пока не очень). Люблю вот эту парочку
http://www.canalvie.com/emissions/ve...-les-episodes/
или интересные идеи у этого дизайнера
http://www.canalvie.com/emissions/ma...leurs-moments/
или вот у неё нравиться всё
http://www.telemaison.fr/nouvelle-em...-nous-dit-tout
вот сайт с программами:
http://www.telemaison.fr/programmes#
Со встроенными шкафами как только не "играют", очень интересно, сам можешь и не знать, что такое есть и так можно сделать.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.03.2012, 10:06     Последний раз редактировалось dada; 02.03.2012 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот это я и имею в виду. То есть, если брать такую систему, то встроенный шкаф в детских можно не делать. Или попытаться расширить и укоротить чуток комнату и сделать встроенный шкаф в коридоре (идея Липы1).
Все-таки выскажусь по поводу расширения комнат. 265 см ширины в детских комнатах в новой квартире - это безобразие . Правда, можно сказать, что это сейчас тенденция. Но если вы оставляете эту конфигурацию с тремя комнатами и ванной по одной стороне , то 10 см для каждой комнаты - это максимум , что вы можете выиграть, уменьшив родительскую спальню на 20 см; то есть она становится 280 см ( это минимальная ширина для родительской спальни..
Ванные вы не можете сделать уже , если вы реализуете мой план с бюро в спальне.

По поводу вынесения одежных шкафов в коридор я не согласна, особенно для детей. Детям нравится быть хозяевами своих шкафов, самим выбирать одежду и менять ее. Представьте теперь, что они это делают в общем коридоре. Кстати, приучать их к уборке тоже легче, когда шкаф с их вещами в их комнате. С моей , например, в последние дни чудеса творятся: не могу жить в бардаке, вопит она, - и все в шкаф, все в шкаф! - К тому же я бы не советовала делать узкую комнату короче 440 см. Если вы с этим согласны, то вы можете сдвинуть коридорную стену на 35 см, и тогда освободите в коридоре место для вешалки и стеллажей, но не для полноценного шкафа.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.03.2012, 10:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
встроенные шкафы - это функционально, но их дизайн именно для подсобных помещений.
А мне нравится мой новый встроенный шкаф-дрессинг в спальне, на него очень приятно смотреть по утрам и вечерам. Он золотистого цвета и с ручками в брульянтах ( фото в теме "Мебель на заказ")
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.03.2012, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеdada пишет:
265 см ширины в детских комнатах в новой квартире - это безобразие и кол архитектору. Правда, можно сказть, что это сейчас тенденция. Но если вы оставляете эту конфигурацию с тремя комнатами и ванной по одной стороне , то максимум , что вы можете выиграть - это 10 см для каждой комнаты, уменьшив родительскую спальню на 20 см, то есть она становится 280 см ( этоминимальная ширина для родительской спальни. У меня так было на прежней квартире - оч. хор., а сейчас 270, и эта разница уже критическая). Ванные вы не можете сделать уже , если вы реализуете мой план с бюро в спальне.
dada, вот на этом этапе мне стало очевидно, что приоритет я отдам расширению комнат, в ушерб идее с моим бюро. Детские хотелось бы раширить на 20 см каждую, а сужать нашу комнату мне очень не хочется. То есть провернуть все это придется за счет ванных комнат. Идея со встроенными шкафами в коридоре была не для текущих вещей детей, а для несезонных, например. Для текущих был бы шкаф в команте. Но теперь, расставив мебель, я прихожу к выводу, что сужать комнаты мы тоже не можем.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.03.2012, 11:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
[ в ушерб идее с моим бюро.
Ну и напрасно. Раз вы тему завели, чтобы место для бюро найти, - наверно, это важно для вас. Лучше откусить 20 см от спальни ( 284 см останется согласно измерениям на вашем плане) и все-таки 20 см от ширины ванной ( 239 см ширина вашей ванной останется), поставив дверь поуже и полукруглый душ в детской ванной комнате, которая, конечно, широкой не будет (179 см ширина будет)- но все-таки отдельной, - и это для того, чтобы сохранить удобную функциональную зону бюро.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.03.2012, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Campanule,

очень важно на этом этапе общее видение зон, где и что у вас будет.

Я сейчас себе планирую, ну и Ваш план тоже уже есть. Вот так, набросок



Мысли:

1. Выбирая между нишей в гостиной и возможностью увеличить спальню, выбираю второе (на плане ниша ушла к спальне, появилось место для Вашего бюро, можно сделать рядом и встроенный шкаф)
2. Как уже говорила, дверь в ванную из спальни лучше убрать из поля зрения, кроме того расширяется стена с окном, что очень важно в узкой комнате.

3. Зона столовой - у большой стеклянной двери лоджии (стол у окна - это здорово Можно и круглый стол, так как зона квадратная.
4. Зона салона - мягкий уголок в центре, на стене плазменная панель (у меня над камином) У окна образуется место для библиотеки и, кстати, для второго рабочего места.
5. Интересно задействовать окно под зону кухни. Там, кстати, и остров вполне уместен.
6. Прихожая - боковую стенку встроенного шкафа использовать под консоль или типа того, в общем задать антураж гостеприимного дома Слева от двери шкаф. Справа - за стенкой перед входом в туалет достаточно места для вешалки.
7. Дверь в прачечную все же удобнее из кухни, а дверь в туалет открывать внутрь. Понятно, что ширина двери не 90 см, а уже.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.03.2012, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
dada, с ванными такая засада... Квартира с ремонтом, то есть нам предлагают на выбор несколько вариантов плитки, паркета и тд. В ванные и душевые уже включены унитаз, ванна и душ, причем душ немаленький, даже больше, чем на картинке. Душ стеклянный, не кабинкой. Так что поменьше и угловой не поставить.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 02.03.2012, 13:24
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Цампануле, я что-то забыла спросить, у вас будет подвал?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 02.03.2012, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
dada, с ванными такая засада... Квартира с ремонтом, то есть нам предлагают на выбор несколько вариантов плитки, паркета и тд. В ванные и душевые уже включены унитаз, ванна и душ, причем душ немаленький, даже больше, чем на картинке. Душ стеклянный, не кабинкой. Так что поменьше и угловой не поставить.
У вас большая "засада" с двумя ванными комнатами. Особенно с первой, конечно. Но две на общем стояке вентиляции... - это вообще... Вы принимаете душ-писаете/какаете-принимаете душ/ванну поздно после работы, ночью... - всё слышно в соседней комнате(дети?). Они (дети или кто) принимают душ или писают/какают ночью - вы слышите всё и не спите... Эта квартира - очень бюджетная. Не каждый такую купит. Но я не удивлюсь, если они её продали дорого, так как покупатель не заметит этой "засады" .
Как решить проблему? Ищите архитектора.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая виза при неистекшей старой Phantom Туристическая виза 14 24.02.2017 14:17
Перепланировка студии в Ницце требуется Venezia Биржа труда 2 19.09.2009 19:20
Фотографии старой Москвы Richard Lenoir Фотоателье 5 14.06.2007 00:00


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX