Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.03.2008, 21:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
InnaEsenina пишет:
Я не покупать собираюсь,пока снять,присмотреться.В 77 с самого начала метила но дорого там.Я только в доме хочу жить,в пригороде или деревне.
Мы снимали "павилион" около 600 платили ( а сняли сначала за 500). Купить- иногда дешнвле кредит платить входит. В деревне маленький домик для съема найти сложно. Вообщем- приезжайте- посмотрите.
варежка вне форумов  
  #32
Старое 22.03.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
По поводу бойкота населением - во Франции есть деревеньки, где мэр (как правило, правых взглядов), бойкотирует строительство социального жилья. Правда, налог на владение имуществом и на проживание там выше. У меня друзья с такой деревеньке живут. Так на налоги не жалуются, а наоборот готовы платить их, лишь бы соцжильё там не строили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #33
Старое 22.03.2008, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
InnaEsenina пишет:
в стране Басков и Корсике могут... сами там живите
Я бы рад... разбогатею - обязательно куплю себе дом в Биарице и дом на Корсике.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #34
Старое 22.03.2008, 21:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy, В Пикарди в деревнях "социжилья" практически не строят- только под Сан-Контеном. А если и есть иногда- это "старый фонд", не "имебли",то для неимущих пенсионеров. В крее и ближе к Парижу- конечно не так- я про нашу глушь.
варежка вне форумов  
  #35
Старое 22.03.2008, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Droopy,а где такие деревни?
InnaEsenina вне форумов  
  #36
Старое 22.03.2008, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
InnaEsenina пишет:
Droopy,а где такие деревни?
Есть в департаменте Var (83), но цены там немаленькие.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #37
Старое 22.03.2008, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
InnaEsenina пишет:
где такие деревни?
Вокруг больших городов - точно есть. У нас, например, возле Лиона - таких несколько. Даже в зоне досягаемости городских маршрутов. Социального жилья практически нет, не строят. А если есть несколько небольших домов - то туда заселяют не лишь бы кого, поверьте. Как они выкручиваются, чтобы арабам в очереди не давать - не знаю. Но их там нет.
vadym вне форумов  
  #38
Старое 22.03.2008, 21:53     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.03.2008 в 22:33.. Причина: удалена фраза, противоречащая правилам форума
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Да, у меня и теща с тестем и невестка с семьёй живут в таких городах (пригородах). Но очень дорого. И трудно найти съёмное жильё.
И, вместе с тем, большой город близко.
Интересно, может кто в курсе - в Нейи много ШЛМов с арабами? Интере-есно...
vadym вне форумов  
  #39
Старое 22.03.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
vadym пишет:
Интересно, может кто в курсе - в Нейи много ШЛМов с арабами? Интере-есно...
Их там вообще нет. Город не выполняет план по строительству социального жилья намеренно, даже не прикрываясь предлогами. Правда, вам не подойдет. В Нейи резиденция посла Марокко.

А вообще я чего-то недопонимаю в этой жизни, простите...но на форуме вроде бы бало запрещено разжигание межрасовой и межнациональной неприязни...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #40
Старое 22.03.2008, 22:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Товарищи, осторожно с запрещенными правилами форума фразами по дискриминации и разжиганию межнациональной вражды.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #41
Старое 22.03.2008, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Действительно, увлеклись слишком и затянуло не туда...
Извиняюсь!
vadym вне форумов  
  #42
Старое 22.03.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
В Шеврозе арабов нет. Ну, встречаются весьма редко. Здесь нет HLM. Деревня. Лес рядом, поля, ферма с коровами, - мы там молоко покупаем.
Я в первое время, когда кроме Парижа и Шевроза ничего не видела, думала, что все арабы в Париже живут, а в пригороде их нет. Теперь понимаю, что и пригород без них, оказывается, большая редкость.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #43
Старое 22.03.2008, 23:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Я ничего не разжигаю,просто ищу тихое место и слава Богу мне форумчане помогают в этом,за что им спасибо.Если тема уступает правилам форума,то прошу всех кто,хочет поделиться информацией писать мне на ЛЯ.
InnaEsenina вне форумов  
  #44
Старое 22.03.2008, 23:55     Последний раз редактировалось EHOT; 23.03.2008 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
InnaEsenina пишет:
хорош выяснять мои проблемы
я ваши проблемы не выясняю, вы их сами на форум пишете... ну а на остальное реагировать не буду, вы и сами вроде как на глухую деревню решили ориентироваться...
EHOT вне форумов  
  #45
Старое 23.03.2008, 04:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
В любой достаточно глухой деревне, где нет работы, в самой деревне нет железнодорожной станции, и до Парижа начиная от часа и больше ехать надо, их нет. Вот и все критерии. Список может быть бесконечным, практически вся Франция. Выбирайте любую.
IrinaS вне форумов  
  #46
Старое 23.03.2008, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
IrinaS пишет:
В любой достаточно глухой деревне, где нет работы, в самой деревне нет железнодорожной станции, и до Парижа начиная от часа и больше ехать надо, их нет. Вот и все критерии. Список может быть бесконечным, практически вся Франция. Выбирайте любую.
Это точно.
vadym вне форумов  
  #47
Старое 23.03.2008, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
IrinaS пишет:
В любой достаточно глухой деревне, где нет работы, в самой деревне нет железнодорожной станции, и до Парижа начиная от часа и больше ехать надо, их нет. Вот и все критерии. Список может быть бесконечным, практически вся Франция. Выбирайте любую.
Если позволите, добавлю: нет врачей, нет почты, нет магазинов, нет школ и детских садов и пр.пр. Все в округе 50 км. Т.е. деревня глухая ("тихое место")
azalea вне форумов  
  #48
Старое 23.03.2008, 10:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
azalea, Ну зачем уже так мрачно. В нашей деревне есть врач ( целых два), есть стомотолог, почта, школа, детский сад, библиотека, "литературный клуб", магазин "Чемпион", булочная, аптека, парикмахерская, цв. магазин, до города и ж.д. вокзала 1,5 км. А вот "южан" нет. Мы вообще- единственные иностранцы.
варежка вне форумов  
  #49
Старое 23.03.2008, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
варежка пишет:
азалеа, Ну зачем уже так мрачно. В нашей деревне есть врач ( целых два), есть стомотолог, почта, школа, детский сад, библиотека, "литературный клуб", магазин "Чемпион", булочная, аптека, парикмахерская, цв. магазин, до города и ж.д. вокзала 1,5 км. А вот "южан" нет. Мы вообще- единственные иностранцы.

Хорошенькая у Вас деревенька. Своим бы где такую найти поблизости...
vadym вне форумов  
  #50
Старое 23.03.2008, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
azalea пишет:
Если позволите, добавлю: нет врачей, нет почты, нет магазинов, нет школ и детских садов и пр.пр. Все в округе 50 км. Т.е. деревня глухая ("тихое место")
Шевроз, например, довольно глухое место. По крайней мере, о нем мало кто слышал даже из соседних городков. Здесь к стоматологу довольно просто попасть, - практически можно на следующий день записаться. Врачи есть, и тоже записаться без проблем, но и без записи приходили, нас принимали. Школа и детский садик есть. Почта рядом. Парикмахерская и аптека тоже. Булочных целых три. Ресторанчиков полно, не считала . Магазинчики со всякой всячиной есть. Мини-маркет есть. Правда, там цены повыше, чем в супермаркете, поэтому мы запасаемся в супермаркете (одна станция на RER). Есть маленький выставочный зал. Есть спортивный центр и футбольное поле. "Товарищей" здесь очень мало, - только в пиццерии работают и в мини-маркете. Люди здесь довольно приветливые.
До Парижа добираться около 1,5 часа. Думаю, таких вполне благоустроенных маленьких городков много, надо только поискать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #51
Старое 23.03.2008, 11:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vadym пишет:
Хорошенькая у Вас деревенька. Своим бы где такую найти поблизости...
Ваша првда, я очень довольна. Я если учесть, что мы здесь дом ухитрились купить-за цену проданой в российской провинции квартиры. Развалюшка, правда, но и квартиру мы продали- "запущенную". А до Парижа от нас тоже 1,5 часа. (на поезде) Да еше есть какие-то абонементы для тех, кто там работает.
варежка вне форумов  
  #52
Старое 23.03.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
InnaEsenina,
А чем Вас так достали арабы, простите? Какого рода проблемы?
Они ведь разные. У меня и знакомые и друзья мароканцы и арабы и только положительные впечатления.
С тех пор, как у нас няня арабка в квартале, где их много, я изменила к ним отношение. Естественно, когда я узнала, что нам в яслях дают няню в том квартале, где сплошь социальные дома и арабы, я была в таком ужасе ибо раньше я и блитзко к этому квраталу не подходила, но теперь наоборот, там ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди, очень общительные, друг другу помогают и дети, живущие там (как французы, так и другие) ходят в школу одни в отличие от других кварталов. Только там мне помогают с коляской на ступеньках, а в других... я лучше не буду описывать .... так что теперь я оттуда с грустью возвращаюсь в наш квартал, где я не могу отпустить детей одних и где НЕТ арабов, но по трутуарам не всегда можно пройти по разным причинам: машины припаркованы на тротуаре (мерия почти везде барьеры и столбики поставила, так машины только там, где выезды из гаражей..., мотоциклы передвигаются по тротуарам: местные жители (не арабы) отвозят в школу по тротуарам на мотоциклах чад. У нас предпарижье и рядом транспорт, работы в Париже навалом и много всего положительно... Может Вас не смущает, что дети будут сходить на шоссе, есть некоторые и тут, которые детей одних отпускают.
У нас частные большие дома и относительно недорогие местные налоги.
А идеального места не найти.
Мы тоже ищем спокойно еместо, но чтоб можно было на работу в Париж доехать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #53
Старое 23.03.2008, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Larisa_D пишет:
В Luchon мы тоже дом продаем и совсем недорого, но он недостроенный, поэтому не предлагаю.
Можно узнать цену и как далеко море? Спасибо.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
  #54
Старое 23.03.2008, 15:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
maman N,может на юге они такие,невозможные.Исключения есть,я дружу с фрнцуженкой,у нее муж араб и дети тоже,они милейшие люди,есть еще семья,с которой мы общаемся часто они арабы,но интелигентные,они сами отказываются жить среди своих,ищут не первый год жилье там где своих мало.Потому что есть причины,я не буду расписывать о прелестях жизни среди них,не хочется,да и кто не знает?
Просто мы тоже как Вы ищем спокойное место,но чтобы не работу ездить можно было.Лучше в Париж.MamaN,найдете что то,подскажите по секрету где,ладно ?
InnaEsenina вне форумов  
  #55
Старое 23.03.2008, 15:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
azalea пишет:
Если позволите, добавлю: нет врачей, нет почты, нет магазинов, нет школ и детских садов и пр.пр. Все в округе 50 км. Т.е. деревня глухая ("тихое место")
Азалеа, ну это вы уже преивеличили. Достаточно и тех критериев, о которых я выше написала. У нас тут в большинстве деревень есть и врач , и перв. школа, почта правда не везде, булочная и еще что-то, а тех, о ком мы говорим, нет. В деревнях соц. жилья нет, надо дом покупать, даже если один это сделает, то несколько сразу не смогут, а они любят кучковаться. Да и местное население деревни примет совсем нерадостно. Еще очень хорошее место в этом смысле - Шампань (Марн, 51). Там очень богатые деревни, ни одного араба нигде нет, Париж недалеко. Но менталитет шампенуа таков, что они просто не потерпят у себя "чужаков", никакого общения и работы не будет, да еще и хуже может быть.
IrinaS вне форумов  
  #56
Старое 23.03.2008, 16:01     Последний раз редактировалось azalea; 23.03.2008 в 16:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
варежка пишет:
азалеа, Ну зачем уже так мрачно. В нашей деревне есть врач ( целых два), есть стомотолог, почта, школа, детский сад, библиотека, "литературный клуб", магазин "Чемпион", булочная, аптека, парикмахерская, цв. магазин, до города и ж.д. вокзала 1,5 км. А вот "южан" нет. Мы вообще- единственные иностранцы.
варежка, я же не про вашу деревню, я про глухую деревню; про ту деревню, где закрываются все инфраструктуры, где маленький магазинчик - это и почта и банк, и бар, и киоск и пр. Я про ту деревню, где человек заболеет, нет за 100 км доктора, я про ту деревню, где закрываются школы, так как нет детей или 10 учеников разных возрастов сидят в одном классе и CP и CМ1 и CЕ2. А ваша деревня не глухая.
azalea вне форумов  
  #57
Старое 23.03.2008, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
yahta пишет:
Ой а можно я похвалюсь своей франузской деревней

Всю жизнь прожила в Ташкенте - 3 000 000 жителей, а во Франции, вот в деревне - 6000 жителей.

У нас бесплатные автобусы в город - 15 минут.
Три банка, два продуктовых магазина, две булочные, два дантиста, три терапевта, спорт комплекс, кинетерапевт, три салона красоты, прогулочные лес, театр, библиотека, замечательный мэр, автошкола, огромный школьный комплекс, красивые дома, конкурс на самый "цветочный" дом. Огромный коммерческий центр, работает до 22.00 и от центра города (40 000 жителей) - 10 км, от Парижа - 2 часа.

Никуда не хочу переезжать. Утром - поют птички, у соседей в пруду - рыбки, которым все носят старый хлеб В час ночи - спокойно, никто не буянит. Машин - не слышно, пробок - нет. Красота. Рядом с домом - симпатичные бараны, а какой запах !!! Это Вам не выхлопные газы !
Вот моя деревня
yahta вне форумов  
  #58
Старое 23.03.2008, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
IrinaS пишет:
Еще очень хорошее место в этом смысле - Шампань (Марн, 51). Там очень богатые деревни, ни одного араба нигде нет, Париж недалеко. Но менталитет шампенуа таков, что они просто не потерпят у себя "чужаков", никакого общения и работы не будет, да еще и хуже может быть.
IrinaS, Вы правы. И зачем такое счастье: на себе чувствовать враждебность местного населения? Мне кажется, что агенты недвижимости просто не предложат такой вариант чужаку, чтобы на иметь конфликт интересов. Иностранцев там нет не потому, что они не покупают там , а потому, что не продают им там.
azalea вне форумов  
  #59
Старое 23.03.2008, 16:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
azalea пишет:
варежка, я же не про вашу деревню, я про глухую деревню;
Речь шла- как я понимаю, не о том, какая деревня глуше, а о том- где нет "южан"Так вот, у нас нет, хотя за 35 км. от нас- в Сант- Контене- полно.
варежка вне форумов  
  #60
Старое 23.03.2008, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
варежка пишет:
Речь шла- как я понимаю, не о том, какая деревня глуше, а о том- где нет "южан"Так вот, у нас нет, хотя за 35 км. от нас- в Сант- Контене- полно.
Интересно, а с чем это связано?
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тихое, красивое место для проживания tomuska Жилье во Франции 181 24.08.2020 10:40
Что за место в Париже? marmelado4ka Вопросы и ответы туристов 0 22.08.2009 03:47
Где это место? lilya Вопросы и ответы туристов 8 21.04.2006 16:16
Подскажите тихое местечко в Москве для изучения языка kuropatka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 22.09.2004 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX