Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.03.2023, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно, если не проживать в стране более 6 месяцев в году. Но тогда и нет смысла ВНЖ получать. Более того, если вы потом захотите получить 10-летнюю карту, но у вас не будет французских деклараций (как у нерезидента), вам не дадут.
это понятно. Тут вопрос - можно ли подаваться в Москве в посольстве Франции с паспортом Гренады на визу D, будучи одновременно гражданином РФ.
С учетом того, что на Гренаде я не проживаю, хоть и имею паспорт этой страны.
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 29.03.2023, 09:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Никто не запрещает, живя во Франции, отдать детей в пансион в Швейцарии. Для этого не нужно жить в Швейцарии.
это я знаю. Будем думать
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 29.03.2023, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Думаю, что можно, но на 100% не уверен. В любом случае это можно за 5 минут узнать в посольстве.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.03.2023, 09:17     Последний раз редактировалось Печкин; 29.03.2023 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
В общем раз у вас семья и дети, то

"Гораааздо лучше
Совсем без жены -
Европы нафиг
Вообще не нужны!"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.03.2023, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Oscar, желаю Вам удачи в осуществлении Ваших проектов. Просто предполагаю, что Вы не избежите той же участи, что и другие недавние переселенцы. Франция за последние годы сильно сдала. На наших глазах обваливаются 2 системы - здравоохранение и образование. Но понять это можно, только окунувшись в повседневную жизнь. Тут вот приехал один товарищ с 8 детьми, у детей зубы заболели, а ему запись на прием предлагают через полгода… Об этом целая тема есть в медицинском разделе. Медицинские пустыни - Вам вряд ли приходилось сталкиваться с этим явлением, находясь в отпуске во Франции. И многое другое разное. В Савойе, конечно, можно найти очень красивый, тихий и безопасный уголок для жизни. Но там будут и минусы - если тихо и безопасно, значит, транспорт только личный автомобиль. А это означает, что родители впряжены в развозки детей, пока те права не получат.

У меня друзья перебрались из Подпарижья в Савойю. В их деревне - рай. Коренные савойцы из этого посёлка сдунули на юг, а сейчас население посёлка - в основном, трейдеры и прочие «работнички» на швейцарской стороне. Сейчас посмотрела стоимость домов в их посёлке - так же, как у нас в приверсалье. Дома, пригодные для жизни, идут от 1.200.000. При этом, инфраструктура транспортная отсутствует. На машине 20 минут от Женевы.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.03.2023, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А какая разница? Визу запрашивают не по месту гражданства, а по месту постоянного проживания. Хоть канадец, хоть россиянин, хоть гренадец. Иностранцам в России нужно лишь добавить доказательство легального проживания в России.
Автор собирался в Гренаду лететь, чтобы визу поставить в гренадский паспорт. Значит, не настолько ему очевидно, как Вам.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.03.2023, 09:37     Последний раз редактировалось lipa1; 29.03.2023 в 09:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Тут вопрос - можно ли подаваться в Москве в посольстве Франции с паспортом Гренады на визу D, будучи одновременно гражданином РФ.
Я Вам пример Выше привела - можно. Ник у меня вызывает доверие, это не какая-то левая комбинация.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Никто не запрещает, живя во Франции, отдать детей в пансион в Швейцарии. Для этого не нужно жить в Швейцарии.
Тем более, что в обычныx школаx Швейцарии плюсов в образовании не наблюдается, скорее, все плачевнее, чем во Франции. Ну, кроме бесплатныx учебников.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Сейчас посмотрела стоимость домов в их посёлке - так же, как у нас в приверсалье. Дома, пригодные для жизни, идут от 1.200.000. При этом, инфраструктура транспортная отсутствует. На машине 20 минут от Женевы.

Близость к Женеве сильно удорожает проект. Если нет намерения работать в Швейцарии, то смысл какой именно в этой локации? Вообще привязка к пограничью Швейцарии имеет какой-то смысл, кроме ностальгии?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.03.2023, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
//
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.03.2023, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если нет намерения работать в Швейцарии, то смысл какой именно в этой локации?
Человек же выше написал, в чем смысл. Попижонить в Женеве в любой момент
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 29.03.2023, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Oscar, желаю Вам удачи в осуществлении Ваших проектов. Просто предполагаю, что Вы не избежите той же участи, что и другие недавние переселенцы. Франция за последние годы сильно сдала. На наших глазах обваливаются 2 системы - здравоохранение и образование. Но понять это можно, только окунувшись в повседневную жизнь. Тут вот приехал один товарищ с 8 детьми, у детей зубы заболели, а ему запись на прием предлагают через полгода… Об этом целая тема есть в медицинском разделе. Медицинские пустыни - Вам вряд ли приходилось сталкиваться с этим явлением, находясь в отпуске во Франции. И многое другое разное. В Савойе, конечно, можно найти очень красивый, тихий и безопасный уголок для жизни. Но там будут и минусы - если тихо и безопасно, значит, транспорт только личный автомобиль. А это означает, что родители впряжены в развозки детей, пока те права не получат.

У меня друзья перебрались из Подпарижья в Савойю. В их деревне - рай. Коренные савойцы из этого посёлка сдунули на юг, а сейчас население посёлка - в основном, трейдеры и прочие «работнички» на швейцарской стороне. Сейчас посмотрела стоимость домов в их посёлке - так же, как у нас в приверсалье. Дома, пригодные для жизни, идут от 1.200.000. При этом, инфраструктура транспортная отсутствует. На машине 20 минут от Женевы.
Ирис, хорошо там где нас нет, эту поговорку я знаю)) Открою тайну - в Москве все впряжены в развозки детей. Потому и пробки. Часами иногда везут. Дома пригодные для жизни в Haute-Savoie есть и намного дешевле 1.200.000. Вот прямо уверен в этом. Сам видел. С медициной конечно нужны нормальные страховки, без этого никак. В отпусках бывало, что дети болели, но по страховке все решалось вполне нормально и оперативно.
Конечно, всегда есть те, кому без своего бизнес-джета "невозможно нормально летать, кругом черные, индусы и быдло", а кому-то и в эконом классе нормально перемещаться))
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 29.03.2023, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Попижонить в Женеве в любой момент
Ну, это два сильно отличающиеся стили жизни - швейцарский и французский. При любви к французскому я бы по крайней мере рассмотрела для сравнения что-то еще, кроме указанныx городков.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 29.03.2023, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я Вам пример Выше привела - можно. Ник у меня вызывает доверие, это не какая-то левая комбинация.
Близость к Женеве сильно удорожает проект. Если нет намерения работать в Швейцарии, то смысл какой именно в этой локации? Вообще привязка к пограничью Швейцарии имеет какой-то смысл, кроме ностальгии?
Нет намерения работать, а если искать дешевизну, то во Францию лучше вообще не ехать. Для этого есть например Кипр.
Там русскоязычных уже наверно больше чем местных. По крайней мере в Лимассоле.
Море, дешевые кафешки, бесконечные русские магазины, "маникюр и нарОщивание бровей", грязненько, жарко, полно наркоты, кошек и сирийских беженцев, зато "хорошее снабжение")) Как в Сочи почти...
Не хочу
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 29.03.2023, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
так это вы написали "Зачем спрашивается было тогда уезжать из РФ.
Про такое ностальгическое понятие как "первоклассное снабжение" можно и не упоминать".

Т.е. по-вашему во Франции меня должна накрыть ностальгия про "первоклассное снабжение" в РФ, в сравнении с ужасными походами за едой во Франции, которые занимают часы.)) Я так понял
Вы наверное читаете с телефона
Объясняю
Там два отдельных парагафа с несвязанными утверждениями
1) это сравнение с РФ по климату (холодному)
2) это констатация факта что во фр глубинке и особенно в горах снабжение далеко от первоклассного. А нафига тогда эта Франция нужна если с выбором еды вопросы? "первоклассное снабжение" это ироничное напоминание что на это тоже нужно обращать внимание
Цитата:
1) Да еще и мерзнуть там Зачем спрашивается было тогда уезжать из РФ.

2) Про такое ностальгическое понятие как "первоклассное снабжение" можно и не упоминать - полчаса до минимаркета и час до нормального гипера; поездка в строительный, мебельный или спортивный это поход выходного дня.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 29.03.2023, 10:11     Последний раз редактировалось lipa1; 29.03.2023 в 10:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Нет намерения работать, а если искать дешевизну, то во Францию лучше вообще не ехать. Для этого есть например Кипр.
Я не так вопрос поставить предложила. А точно сформулировать, что ищете во Франции. Сформулировав, рассмотреть варианты. Искать надо не дешевизну, разумеется. Но тут в общем-то на поверxности лежит, что в цену дома на швейцарском пограничье включена эта близость. Зачем Вам за нее переплачивать в ущерб качеству дома, если работать в Швейцарии не планируете?

Ищете приличный город во Франции и в окресностяx Покупаете дом лучшего качества, картинка местности ясное дело тоже выбирается по вкусу, с этим во Франции не сложно. Локация может быть ближе к морю-океану, это же плюс Франции. Гор при этом достаточно. Выбранные Вами городки мне знакомы, но я не вижу в ниx безусловныx плюсов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.03.2023, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
С медициной конечно нужны нормальные страховки, без этого никак.
Это Вы зря Для того, чтобы получать хоть какое-то медицинское обслуживание в приграничном с Женевой рай оне нужно иметь шв страховку Ламаль. Которую можно получить только проживая на территории Швейцарии либо работая там. Либо, если средства позволяют, обслуживаться прямо в Швейцарии частно. На фр части никакая страховка не поможет Вам попасть к врачу, даже простому терапевту или педиатру. Это не попытка Вас отговорить, это информация к Вашему сведению.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.03.2023, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Это Вы зря Для того, чтобы получать хоть какое-то медицинское обслуживание в приграничном с Женевой рай оне нужно иметь шв страховку Ламаль. Которую можно получить только проживая на территории Швейцарии либо работая там. Либо, если средства позволяют, обслуживаться прямо в Швейцарии частно. На фр части никакая страховка не поможет Вам попасть к врачу, даже простому терапевту или педиатру. Это не попытка Вас отговорить, это информация к Вашему сведению.
Спасибо, принял к сведению. Вы же как-то выживаете в этой кошмарной Франции, наверно и я смогу)))
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.03.2023, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я не так вопрос поставить предложила. А точно сформулировать, что ищете во Франции. Сформулировав, рассмотреть варианты. Искать надо не дешевизну, разумеется. Но тут в общем-то на поверxности лежит, что в цену дома на швейцарском пограничье включена эта близость. Зачем Вам за нее переплачивать в ущерб качеству дома, если работать в Швейцарии не планируете?

Ищете приличный город во Франции и в окресностяx Покупаете дом лучшего качества, картинка местности ясное дело тоже выбирается по вкусу, с этим во Франции не сложно. Локация может быть ближе к морю-океану, это же плюс Франции. Гор при этом достаточно. Выбранные Вами городки мне знакомы, но я не вижу в ниx безусловныx плюсов.
Уважаемая lipa1, если кто-то выбирает по-другому в плане локации, это не значит, что он неправ. У вас своя логика, у меня своя) Вы искали место, исходя из своих потребностей, жизненной ситуации и взглядов на жизнь. А они могут отличаться, не так ли?))
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.03.2023, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Нет намерения работать, а если искать дешевизну, то во Францию лучше вообще не ехать. Для этого есть например Кипр.
Там русскоязычных уже наверно больше чем местных. По крайней мере в Лимассоле.
Море, дешевые кафешки, бесконечные русские магазины, "маникюр и нарОщивание бровей", грязненько, жарко, полно наркоты, кошек и сирийских беженцев, зато "хорошее снабжение")) Как в Сочи почти...
Не хочу
А вы не живите там, где русские. Живите в Пафосе. Рай на Земле.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.03.2023, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Уважаемая lipa1, если кто-то выбирает по-другому в плане локации, это не значит, что он неправ. У вас своя логика, у меня своя) Вы искали место, исходя из своих потребностей, жизненной ситуации и взглядов на жизнь. А они могут отличаться, не так ли?))
Если вы все уже знаете и решили то зачем задавать вопросы? Решать и выбирать - это разумеется ваше право но тогда непонятен смысл топика
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 29.03.2023, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Уважаемая lipa1, если кто-то выбирает по-другому в плане локации, это не значит, что он неправ. У вас своя логика, у меня своя) Вы искали место, исходя из своих потребностей, жизненной ситуации и взглядов на жизнь. А они могут отличаться, не так ли?))
Они могут отличаться. Но я бы на вашем месте обратил внимание на то, что НИКТО здесь не разделяет ваших потребностей. Не есть ли в этом повод задуматься - а нужно ли стремиться в место, куда НИКТО больше не стремится?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 29.03.2023, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вы наверное читаете с телефона
Объясняю
Там два отдельных парагафа с несвязанными утверждениями
1) это сравнение с РФ по климату (холодному)
2) это констатация факта что во фр глубинке и особенно в горах снабжение далеко от первоклассного. А нафига тогда эта Франция нужна если с выбором еды вопросы? "первоклассное снабжение" это ироничное напоминание что на это тоже нужно обращать внимание
1. Я никогда не замерзал во Франции возле Женевы. В Красноярске и Иркутске замерзал, бывало)
2. В тех районах, о которых я писал ранее нет никаких гор)))))) Вода есть, гор нет. В Thonon-les-Bains есть все для покупки еды в шаговой доступности)))

P.S. Вы давно не были на родине. Отъедьте от Москвы и сравните "первоклассное снабжение" ))) Там же найдете и "медицинскую пустыню"
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 29.03.2023, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Они могут отличаться. Но я бы на вашем месте обратил внимание на то, что НИКТО здесь не разделяет ваших потребностей. Не есть ли в этом повод задуматься - а нужно ли стремиться в место, куда НИКТО больше не стремится?..
Уважаемый Печкин, при всем глубоком уважении выборка нерепрезентативная. У каждого свои обстоятельства. Раскритиковать можно любую локацию в хлам))
Вам не нравится близость к Женеве, отлично! Живите, где там, где хорошо. Вам.
И где снабжение хорошее и мулатки веселые)))
Я буду только рад за вас))
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 29.03.2023, 10:56     Последний раз редактировалось lipa1; 29.03.2023 в 11:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Уважаемая lipa1, если кто-то выбирает по-другому в плане локации, это не значит, что он неправ. У вас своя логика, у меня своя) Вы искали место, исходя из своих потребностей, жизненной ситуации и взглядов на жизнь. А они могут отличаться, не так ли?))
Конечно, дело именно в логике выбора. Но Вы открыли тему с просьбой отговорить или поддержать Ваш проект. То есть тут важна именно Ваша логика выбора, четкие критерии. Логично было бы рассмотреть альтернативные варианты. Я предложила Вам выбрать другую локацию приемлемую и сравнить по ключевым критериям. Вроде нормальный способ
А если Вы уже решили, то о чем говорить в теме?
Поясню, почему веду речь про локацию - коротко, она вступает в противоречие с обозначенной Вами любовью к французскому стилю жизни.

Я понимаю, если бы речь шла о доме для отдыxа. Тут уже стандартно потратить миллион на домик на ЛБ или на шале в Альпаx, причем, на известныx и более-менее престижныx курортаX. Но Ваш проект же совсем иначе презентован.
Я бы, по крайней мере, локацию приблизила к крупному не швейцарскому, а французскому городу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 29.03.2023, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Отъедьте от Москвы и сравните "первоклассное снабжение" ))) Там же найдете и "медицинскую пустыню"
Причем тут Москва? и "первоклассное снабжение"
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 29.03.2023, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Конечно, дело именно в логике выбора. Но Вы открыли тему с просьбой отговорить или поддержать Ваш проект. То есть тут важна именно Ваша логика выбора, то есть четкие критерии. Логично было бы именно рассмотреть альтернативные варианты. Я предложила Вам выбрать другую локацию приемлемую и сравнить по ключевым критериям. Вроде нормальный способ
А если Вы уже решили, то о чем говорить в теме?
Пока вы меня не переубедили, но я очень благодарен за информацию, она очень ценна для меня
Вы вообще молодец, очень толково разъясняете, merci
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 29.03.2023, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А если Вы уже решили, то о чем говорить в теме?
Во-во.
Поэтому звоните Солу в посольство, узнавайте, можно ли подать в Москве на визитера гражданину Гренады. И действуйте сообразно с ответом. Мы больше ничем помочь не можем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 29.03.2023, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Спасибо, принял к сведению. Вы же как-то выживаете в этой кошмарной Франции, наверно и я смогу)))
у меня нет цели Вас отговорить, но проживая на границе с Женевой уже 10 лет и сталкиваясь с особенностями региона ежедневно, считаю важным предупредить, что с медициной и образованием здесь просто катастрофа, то есть в идеале продумать варианты с образованием и медициной. Анси Вы не рассматриваете (Вы же не привязаны к работе в Женеве)? Я бы на Вашем месте делала ставку на него как минимум для сезонной аренды (это довольно туристическое место). В остальном регион совершенно замечательный, безумно красивый, очень удобно расположен относительно соседних европейских стран, открывает широкие возможности для loisir, при наличии средств можно совмещать достоинства каждой из стран (Швейцарии и Франции).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 29.03.2023, 11:23     Последний раз редактировалось lipa1; 29.03.2023 в 11:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
считаю важным предупредить, что с медициной и образованием здесь просто катастрофа, то есть в идеале продумать варианты с образованием и медициной.
Ну, вот поэтому я тоже смотрела бы в сторону крупного города французского, не совсем приграничье.
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Пока вы меня не переубедили
Я не переубеждала. По той причине, что Вы не озвучили критериев, по которым выбрали Францию и это конкретное место. Пока все, что говорили больше указывает, что Швейцария - Ваш выбор. Французы тоже туда стремятся - за высокой зарплатой. Не Ваш вариант.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 29.03.2023, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Наличие гражданства разве не подразумевает резидентство? ВНЖ это ведь не про налоги, разве не так? Можно иметь ВНЖ и не быть резидентом
Нет, не подразумевает. Если у вас есть вид на жительство,и он не в тумбочке валяется, а ипользуется по назначению, то есть вы живете в стране, то вы резидент, резидент вообще то означает постоянно проживающий, то есть не турист, приехавший на месяц другой (отсюда и разница в визах С и Д), и должны и налоги платить, и в консульство этой страны за визой обращаться можете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 29.03.2023, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, не подразумевает. Если у вас есть вид на жительство,и он не в тумбочке валяется, а ипользуется по назначению, то есть вы живете в стране, то вы резидент, резидент вообще то означает постоянно проживающий, то есть не турист, приехавший на месяц другой (отсюда и разница в визах С и Д), и должны и налоги платить, и в консульство этой страны за визой обращаться можете.
Понимаю, но если это не ВНЖ, а гражданство? Но в стране я не живу
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друзей в Haute-Savoie Knopka1985 Встречи-тусовки во Франции и России 646 17.09.2022 21:59
Haute-Savoie MaryIr Рассказы и фотографии путешественников 166 22.11.2016 16:06
Даю уроки русского и английского языка в Savoie, Haute Savoie, Isere _Anna_ Биржа труда 0 22.01.2013 15:44
Работа в Haute-Savoie Phantia Биржа труда 4 05.11.2011 23:37


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX