Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.03.2023, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все. Никаких мотивов вообще не нужно.
Это при обновлении карты, у консульства все несколько иначе. Вот сейчас при записи онлайн вынесен отдельно мотив семейныX связей, в остальныx случаяx можно обозначить в качестве мотива и просто любовь к стилю жизни. Но отказы были только за последний месяц с таким мотивом на форуме. Так что что-то поменялось в политике выдачи виз. Но пробовать можно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.03.2023, 15:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ну, разве что, покупатель с кэшем приоритетнее перед тем, кому надо еще кредит брать. В связи с тем, что сейчас творится с выдачей кредитов.
Ирис, обычно у тех, у кого миллион наличными, с доходами тоже все неплохо, а проблемы с кредитами сейчас только у тех, кто не проходит по доходам.
Есть куча народа, у которых миллионы инвестированы и они берут кредиты, и покупают на них все что хотят.

Приоритетность покупателя - сейчас это уже не имеет значения, рынок недвижимости разворачивается.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.03.2023, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
libellule, это все ясно, но применимо ли к выходцам из РФ в данный момент? Вот в чем вопрос. Понятно, что раньше российские доходы учитывались во Франции и даже россияне кредитовались с учетом российских доходов. Но год мы живем в других реалиях, нет?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.03.2023, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Этого вполне достаточно. Арендуйте жилье и подавайте. Как приедете, тогда откроете счет и кУпите.
кто сдаст в аренду, если нет ни ВНЖ, ни счета в банке, ни-че-го?)
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.03.2023, 16:12     Последний раз редактировалось lipa1; 27.03.2023 в 16:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А то ничего в голову не приходит, какую такую недвижимость я могу купить за кэш, а с кредитом не могу.
А я так и не ставила вопрос, что один может то-то, а другой нет.
Автор темы еще сомневается, вкладывать ли этот миллион или это не лучшая затея.
Я только о том, что имея миллион евро, автор просит оценить его проект на предмет эффективности вложений. Моя ремарка состояла только в том, что тут не столько об экономической эффективности речь, а о том, ради чего он этот миллион тратит. Ради стиля жизни, как поняла. Это совсем другая плоскость обсуждения. Автор же просил его отговорить или наоборот, типа сказать - да-а во Франции такаой прекрасный стиль жизни , что не пожалеете и он стоит, чтобы потратить на него заработанный миллион евро, пусть и не последний. А так разговор несколько беспредметный. Курортный город с близостью к Швейцарии это определенный стиль жизни, тот, что нужно или автор как турист рассуждает?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.03.2023, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А я так и не ставила вопрос, что один может то-то, а другой нет.
Автор темы еще сомневается, вкладывать ли этот миллион или это не лучшая затея.
Я только о том, что имея миллион евро, автор просит оценить его проект на предмет эффективности вложений. Моя ремарка состояла только в том, что тут не столько об экономической эффективности речь, а о том, ради чего он этот миллион тратит. Ради стиля жизни, как поняла. Это совсем другая плоскость обсуждения. Автор же просил его отговорить или наоборот, типа сказать - да-а во Франции такаой прекрасный стиль жизни , что не пожалеете и он стоит, чтобы потратить на него заработанный миллион евро, пусть и не последний. А так разговор несколько беспредметный. Курортный город с близостью к Швейцарии это определенный стиль жизни, тот, что нужно или автор как турист рассуждает?
lipa1 вот прямо влюбляюсь в вас заочно. Вы понимаете, что я хочу почти на 146%)) Конечно это не бизнес проект. Но и не спонтанная покупка. Я бывал в разных местах, но эта часть Франции мне понравилась больше. Ну и почти год работал в Женеве, был проект у меня в 2010-2011. Собственно задача и простая и сложная одновременно. С минимально возможными издержками перебраться туда и пристроить финансы. Логично начинать с ВНЖ, но вот пока четкий road map не вырисовывается, как это делать. Так получилось, что мои бывшие коллеги и партнеры либо в UK, либо в Италии, один в Испании. На Кипре тоже есть. Вот во Франции почему-то никого... Поэтому я здесь и спрашиваю.
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.03.2023, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Вот во Франции почему-то никого...
У ниx были резоны, надо полагать. На вскидку - деловые связи с Францией у Российского бизнеса уступают перечисленным Вами странам. При этом я как раз знаю людей, которые бизнес ведут в одниX странаx, но Франция - для души, потому и домиками обзавелись там. То есть вот прямо так, чтобы отговаривать от Франции нет очевидныx оснований.
В конце-концов, лучше Вас никто не знает, чего именно Вам нужно для души.

Выбирая между Германией, Швейцарией, Испанией, Бельгией, Фанцией, Италией, я бы тоже на Франции остановилась. Но сейчас так все зыбко становится, что проще делать выбор, когда есть какие-то првязки, чтобы потом было чем оправдаться перед собой. Но в конце-концов, можно поменять место. Кажется, если раньше 15 лет после покупки, то потери будут.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.03.2023, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
а вообще есть какой-то реалистичный способ арендовать недвижимость во Франции достаточной для дальнейшей подачи на ВНЖ "визитер"? Принимая во внимание, что гарантов и даже счета в банке Франции нет? При этом самих средств достаточно и для съема, и для всего остального необходимого?
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.03.2023, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.816
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
а вообще есть какой-то реалистичный способ арендовать недвижимость во Франции достаточной для дальнейшей подачи на ВНЖ "визитер"? Принимая во внимание, что гарантов и даже счета в банке Франции нет? При этом самих средств достаточно и для съема, и для всего остального необходимого?
Конечно, есть. Тему про визитеров вам надо почитать. Можно через AirBNB снять, можно через booking...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.03.2023, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.816
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Вот во Франции почему-то никого...
Что-то мне подсказывает, что я знаю почему
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.03.2023, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что-то мне подсказывает, что я знаю почему
Вы их всех разогнали походу)))
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.03.2023, 19:56     Последний раз редактировалось timofeev; 27.03.2023 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
а вообще есть какой-то реалистичный способ арендовать недвижимость во Франции достаточной для дальнейшей подачи на ВНЖ "визитер"? Принимая во внимание, что гарантов и даже счета в банке Франции нет? При этом самих средств достаточно и для съема, и для всего остального необходимого?
Oscar, в настоящий момент заякорится в Франции при наличии русской фамилии очень тяжело. Как я понимаю паспорт Гренады в этом плане преференций не дает. Можете пробовать независимого Визитора и как писал уже Печкин либо через аренду, либо через покупку. Я бы сарендой не связывался. С ходу получить ПМЖ вряд ли возможно, понадобится время, следовательно покупка это экономия и довольно существенная.
По поводу студио, если в планах краткосрочная аренда, то желательно шаговая доступность от основного жилья.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.03.2023, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.816
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Oscar, в настоящий момент заякорится в Франции при наличии русской фамилии очень тяжело. Как я понимаю паспорт Гренады в этом плане преференций не дает.
Почему не дает-то? Фамилия никакого значения не имеет. Гражданин Гренады, и все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.03.2023, 20:03     Последний раз редактировалось timofeev; 27.03.2023 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему не дает-то? Фамилия никакого значения не имеет. Гражданин Гренады, и все.
Какие преференции дает паспорт Гренады или например Венесуэлы ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.03.2023, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.816
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Какие преференции дает паспорт Гренады или например Венесуэлы ?
Человек не считается русским, соответственно никакие ограничения для русских граждан его не касаются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.03.2023, 20:14     Последний раз редактировалось timofeev; 27.03.2023 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Человек не считается русским, соответственно никакие ограничения для русских граждан его не касаются.
Тогда получается и преимуществ никаких - а Визитора где ему лучше делать ? Наверное лучше в французском консульстве в Гренаде ? Или там же открывать долгосрочную визу VLS-TS ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.03.2023, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.816
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Тогда получается и преимуществ никаких
Не понял. Как никаких? Граждане России сейчас не имеют права покупать недвижимость на Западе, а граждане Гренады имеют. Вот и преимущество.

Цитата:
- а Визитора где ему лучше делать ?
Визитера делают по месту постоянного проживания. Если там нет консульства, то в стране с консульством, к округу которого относится страна без консульства.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.03.2023, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не понял. Как никаких? Граждане России сейчас не имеют права покупать недвижимость на Западе, а граждане Гренады имеют. Вот и преимущество.
Визитера делают по месту постоянного проживания. Если там нет консульства, то в стране с консульством, к округу которого относится страна без консульства.
Ну, на самом деле тема с покупкой Карибских паспортов в ЕС известна. Поэтому с 31 марта эта лавочка прикрывается. Этот паспорт хорош для поездок. Безвиз с EU, UK, Сингапур, даже Китай)) Но для ВНЖ, открытия счетов и пр. ничего не даёт. Тем более финансы все равно все в РФ. Для пограничников "гражданин Гренады Иванов" особого отторжения не вызывает, а в банке KYC и ты для них все равно русский со всеми вытекающими проблемами.
Так же и для ВНЖ тоже русский все равно
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.03.2023, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Ну, на самом деле тема с покупкой Карибских паспортов в ЕС известна. Поэтому с 31 марта эта лавочка прикрывается. Этот паспорт хорош для поездок. Безвиз с EU, UK, Сингапур, даже Китай)) Но для ВНЖ, открытия счетов и пр. ничего не даёт. Тем более финансы все равно все в РФ. Для пограничников "гражданин Гренады Иванов" особого отторжения не вызывает, а в банке KYC и ты для них все равно русский со всеми вытекающими проблемами.
Так же и для ВНЖ тоже русский все равно
Печкин прав по всем пунктам. Тем более, то что вы планируете инвестировать в настоящее время это высокорисковая затея которая может кончится плачевно (потерей денег).
Ну то есть соизмеримо с тем как если б немец еврейского происхождения планировал расширение бизнеса году в так 193х
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.03.2023, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
я считаю, что имея миллион, им можно распорядиться значительно лучше, чем покупая жилье во Франции
А у Вас есть миллион?
А вас не учили что такие вопросы задавать это хамство по западным меркам?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.03.2023, 21:59
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
а вообще есть какой-то реалистичный способ арендовать недвижимость во Франции достаточной для дальнейшей подачи на ВНЖ "визитер"? Принимая во внимание, что гарантов и даже счета в банке Франции нет? При этом самих средств достаточно и для съема, и для всего остального необходимого?
Арендовать или купить не самая большая проблема. Дает ли безвиз право просить префектуру Визитера ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.03.2023, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Печкин прав по всем пунктам. Тем более, то что вы планируете инвестировать в настоящее время это высокорисковая затея которая может кончится плачевно (потерей денег).
Ну то есть соизмеримо с тем как если б немец еврейского происхождения планировал расширение бизнеса году в так 193х
Ну это вы уж совсем драматизируете)
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.03.2023, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Арендовать или купить не самая большая проблема. Дает ли безвиз право просить префектуру Визитера ?
Ну, насколько я знаю все начинается с визы D. Я не знаю, можно ли просто так прийти в префектуру и просить ВНЖ?
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.03.2023, 22:50
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Ну, насколько я знаю все начинается с визы D. Я не знаю, можно ли просто так прийти в префектуру и просить ВНЖ?
Да, с такой визой можно продлять вид на жительство. Посмотрите темы, об этом много писали, но просто прийти...даже взять рандеву в префектуру это целая катастрофа.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.03.2023, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.816
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Арендовать или купить не самая большая проблема. Дает ли безвиз право просить префектуру Визитера ?
Для запроса визитера не имеет значения, безвиз у вас или нет.
Запрос для того и делается, чтобы ПОЛУЧИТЬ визу визитера.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.03.2023, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.816
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Я не знаю, можно ли просто так прийти в префектуру и просить ВНЖ?
Нет, конечно нельзя. Это не зависит от того, безвиз у вас или нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.03.2023, 13:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Для запроса визитера не имеет значения, безвиз у вас или нет.
Запрос для того и делается, чтобы ПОЛУЧИТЬ визу визитера.
Печкин, а Визитер это же ведь titre de séjour ? И еще, Визитер дает право аффилироваться в CPAM, CAF ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.03.2023, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.816
visiteur это вид titre de séjour. Как и любой titre de séjour, он не выдается сразу.
Сначала человек получает в консульстве у себя в стране визу D, затем приезжает по ней во Францию и на основании этой визы запрашивает в префектуре titre de séjour Visiteur. Нельзя просто прийти в префектуру и сказать: я вьехал по безвизу во Францию, хочу тут жить, дайте мне ВНЖ визитера.

Цитата:
Визитер дает право аффилироваться в CPAM, CAF
В CPAM да, при наличии определенных условий. В CAF однозначно нет. Еще не хватало платить неработающим визитерам какую-то помощь. Поэтому от визитеров и требуют хорошего финансового положения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.03.2023, 14:55
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
visiteur это вид titre de séjour. Как и любой titre de séjour, он не выдается сразу.
Сначала человек получает в консульстве у себя в стране визу D, затем приезжает по ней во Францию и на основании этой визы запрашивает в префектуре titre de séjour Visiteur. Нельзя просто прийти в префектуру и сказать: я вьехал по безвизу во Францию, хочу тут жить, дайте мне ВНЖ визитера.



В CPAM да, при наличии определенных условий. В CAF однозначно нет. Еще не хватало платить неработающим визитерам какую-то помощь. Поэтому от визитеров и требуют хорошего финансового положения.
Печкин, как всегда толково
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.03.2023, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
затем приезжает по ней во Францию и на основании этой визы запрашивает в префектуре titre de séjour Visiteur
Этв виза уже первый ВНЖ, через год его можно обновить в ПРефектуре.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друзей в Haute-Savoie Knopka1985 Встречи-тусовки во Франции и России 646 17.09.2022 21:59
Haute-Savoie MaryIr Рассказы и фотографии путешественников 166 22.11.2016 16:06
Даю уроки русского и английского языка в Savoie, Haute Savoie, Isere _Anna_ Биржа труда 0 22.01.2013 15:44
Работа в Haute-Savoie Phantia Биржа труда 4 05.11.2011 23:37


Часовой пояс GMT +2, время: 07:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX