Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.11.2021, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Tax foncière ежемесячно? Что-то высоковато. Обычно оплата раз в год примерно такой суммы или это квартира элитнейшая в элитнейшем квартале?
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.11.2021, 14:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
нет Syndicat это типа наш ЖЭК
Т.е. я правильно понимаю, что это самая дорогая форма правления для жильцов? Т.е. во Франции лучше избегать Syndicat, замучаешься потом платить взносы?



И можно перечислить, если не сложно, какие еще есть формы правления во Франции, чтобы я поискала в Интернете их + и - ?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.11.2021, 14:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Tax foncière ежемесячно? Что-то высоковато. Обычно оплата раз в год примерно такой суммы или это квартира элитнейшая в элитнейшем квартале?
1200-1504 E - это tax foncière в год))
3787 E - это charges без света тоже в год. Но там в этом году была замена коврового покрытия в подъезде, которое, со слов риэлтора и так было не старое и не плохое, зачем его меняли, даже она не поняла.
Но если их сложить (1200 Е + 3787 E) и разделить на 12 месяцев, то получится примерно 415 Е в месяц за chаrge+ tax foncière, и это не считая еще ипотеки, ремонта и т.п.

Вот мне понять: это именно в этой квартире так (т.е. есть смысл искать другое жилье)? Или это нормально для Франции и не стоит на этом заострять внимание?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.11.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
1200-1504 E - это tax foncière в год))
3787 E - это charges без света тоже в год. Но там в этом году была замена коврового покрытия в подъезде, которое, со слов риэлтора и так было не старое и не плохое, зачем его меняли, даже она не поняла.
Но если их сложить (1200 Е + 3787 E) и разделить на 12 месяцев, то получится примерно 415 Е в месяц за chаrge+ tax foncière, и это не считая еще ипотеки, ремонта и т.п.

Вот мне понять: это именно в этой квартире так (т.е. есть смысл искать другое жилье)? Или это нормально для Франции и не стоит на этом заострять внимание?
Мимо sandicat вы не пройдете , все многоквартирные дома так управляются . Только если найдете квартиру в маленьком доме на 3-4 квартиры .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.11.2021, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
это нормально для Франции и не стоит на этом заострять внимание?
Это нормально. Я всегда поэтому и говорю: во Франции нет смысла ничего покупать - платить будете практически те же деньги, что при сьеме.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.11.2021, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это нормально. Я всегда поэтому и говорю: во Франции нет смысла ничего покупать - платить будете практически те же деньги, что при сьеме.
Да, но только через N лет это жильё будет вашим. Или, если снимать за те же деньги, - то не вашим через N лет.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.11.2021, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Через N лет нам всем понадобится только одно жилье, 2 кв метра. Недорого...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.11.2021, 18:49
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Я думаю, что разница почувствуется к пенсии. Одно дело, когда с пенсии (которая наверняка будет ниже, чем была зарплата) нужно будет платить ещё за съёмное жильё, а другое, когда нет.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.11.2021, 18:57
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
1200-1504 E - это tax foncière в год))
3787 E - это charges без света тоже в год. Но там в этом году была замена коврового покрытия в подъезде, которое, со слов риэлтора и так было не старое и не плохое, зачем его меняли, даже она не поняла.
Но если их сложить (1200 Е + 3787 E) и разделить на 12 месяцев, то получится примерно 415 Е в месяц за chаrge+ tax foncière, и это не считая еще ипотеки, ремонта и т.п.

Вот мне понять: это именно в этой квартире так (т.е. есть смысл искать другое жилье)? Или это нормально для Франции и не стоит на этом заострять внимание?
1200 за 70 метров нормально, в Париже меньше чуть чуть

про charge трудно сказать, у вас что включено? отопление? консьерж? какие работы делаются?

в нашем бывшем здании жили одни пенсионеры, которым было все равно. Мы же заметили, что за замену лампочки 100 евро берут, уборка дорогая, каждый год на 5% цены повышают и т.д, т.е. сэкономить можно
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.11.2021, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
1200 за 70 метров нормально, в Париже меньше чуть чуть
По мне это дорого. У нас 89 кв м, балкон метров 10, комната для склада 9 метров, гараж на одну машину, парковочное место на вторую машину, резиденция (30 квартир) находится в красивом парке (у нас тут белки бегают) и наш налог в этом году был 1226 евро.

charges где то около 370 евро в месяц, но у нас коньерж плюс сад
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.11.2021, 20:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEli пишет:
По мне это дорого.
Трудно сказать, этот налог зависит от города и от доходов.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.11.2021, 21:36     Последний раз редактировалось ninaelle; 18.11.2021 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Трудно сказать, этот налог зависит от города и от доходов.
От доходов он не особо зависит (кроме совсем низких). Он рассчитывается от moitié de la valeur locative cadastrale de la propriété x taux d'imposition voté par la collectivité. При очень низких доходах могут скидку сделать.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.11.2021, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Через N лет нам всем понадобится только одно жилье, 2 кв метра. Недорого...
Я надеюсь, что этот вариант понадобится через N+K лет, где К > N (на много)
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.11.2021, 23:11
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Я надеюсь, что этот вариант понадобится через N+K лет, где К > N (на много)
В описанном Печкиным состоянии уже ничего не понадобится, даже дешёвые 2 квадратных метра (кстати, во Франции это не такое уж дешёвое удовольствие). Проще в урну поместиться
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.11.2021, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nordwind2014, 315 евро в месяц это многовато. К тому же, у вас туда как я поняла не входит вода горячая, газ, только отопление? Это да, зависит от эффективности синдика, ну и от некоторых "излишков" эксплуатации этого дома. Как пример - бассейн или большой парк который нужно обслуживать. Что именно у вас в Париже не знаю, но тоже может что-то быть такое.
А вот taxe foncière никак не снизить, он зависит от коммуны, округа в Париже
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.11.2021, 14:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
От доходов он не особо зависит (кроме совсем низких).
ninaelle, а Вы не знаете как рассчитывается plafonnement de taxe fonciere? Там в условиях его получения не такие уж низкие доходы. На семью с неработающей мамой и двумя детьми 51356.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.11.2021, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеEli пишет:
По мне это дорого. У нас 89 кв м, балкон метров 10, комната для склада 9 метров, гараж на одну машину, парковочное место на вторую машину, резиденция (30 квартир) находится в красивом парке (у нас тут белки бегают) и наш налог в этом году был 1226 евро.

charges где то около 370 евро в месяц, но у нас коньерж плюс сад
А мне вот ваши charges кажутся ооочень высокими. У нас гигантский привативный парк и консьерж, но мы платим включая горячую воду, отопление и газ 170 евро в месяц, 70 кв м. Вообще даже и по передачам где подбирали жилье агенты когда charge поднимались выше 250 евро уже начинали махать руками на такие цифры. Ну с учетом площади 90 кв м я бы сказала от 300 евро.
А TF у нас такая же, тоже с гаражом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.11.2021, 15:39     Последний раз редактировалось nordwind2014; 19.11.2021 в 15:50..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
nordwind2014, 315 евро в месяц это многовато. К тому же, у вас туда как я поняла не входит вода горячая, газ, только отопление? Это да, зависит от эффективности синдика, ну и от некоторых "излишков" эксплуатации этого дома. Как пример - бассейн или большой парк который нужно обслуживать. Что именно у вас в Париже не знаю, но тоже может что-то быть такое.
А вот taxe foncière никак не снизить, он зависит от коммуны, округа в Париже


Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
1200 за 70 метров нормально, в Париже меньше чуть чуть

про charge трудно сказать, у вас что включено? отопление? консьерж? какие работы делаются?
Хороший вопрос.
На словах риэлтор сказала, что входит вся коммуналка, кроме света и если будет перерасход тепла сверх лимита (но вроде обычно его не платят, т.к. хватает выделенного ). Консьержа нет. Есть лифт.
В общем, напишу ей еще письмо, чтобы написала, что входит, что нет, еще раз.

Работы делаются периодически, дом/подъезд выглядит очень ухоженным. Но тоже надо дополнительно задать вопрос будет.
Спасибо за наводящие вопросы!)
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.11.2021, 15:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеEli пишет:
По мне это дорого. У нас 89 кв м, балкон метров 10, комната для склада 9 метров, гараж на одну машину, парковочное место на вторую машину, резиденция (30 квартир) находится в красивом парке (у нас тут белки бегают) и наш налог в этом году был 1226 евро.

charges где то около 370 евро в месяц, но у нас коньерж плюс сад
Да, к 65 кв еще идет 2 балкона, парковка на улице. 2 подземные парковки хозяин оставляет себе.

А скажите, у вас сад включен по документам? Мы сейчас рассматриваем другую квартиру, там идет сад, но он по документам как-то странно проходит.
Риэлтор на мой вопрос, проходит ли по документам, ответила:

En effet sur les documents que je vous ai fournis vous ne voyez pas la désignation du bien car ce sont les Procès-verbaux.
Ce sont toutes les informations concernant la copropriété.
La désignation du bien est indiqué sur le titre de propriété.
Sur le titre de propriété est bien indiqué que vous achetez 3 lots :
L’appartement avec jardin privatif donnant sur chambre et séjour
La place de parking
La cave

И скажите, не холодно ли на 0-ом этаже? Не дует ли по полу зимой? Мне эта квартира тоже очень понравилась, но смущает, что может быть холодно от пола и немного темновато из-за сада
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.11.2021, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
nordwind2014, совершенно не знаю, где Вы в ИДФ, но я бы никогда не купила квартиру без паркинга, особенно в резиденции, где парковка есть. Почему Ваш хозяин не продает эти парковочные места?

Второе - такие высокие коммунальные расходы обычно касаются старых построек 70-х, 60-х годов. А это: проблемы с теплоизоляцией, а сейчас есть какой-то закон, который обязывает теплоизоляцию привести в соответствие с последними нормами. Надо разбираться, какого типа у вас отопление - современное экономичное или старая отопительная система (которая рано или поздно будет заменена на новую). Постройки этих лет считаются énergivore, по-другому, энергетическими дуршлагами. Поскольку стоимость отопления постоянно растет, это может частично объяснять высокую стоимость коммунальных расходов. Например, я живу в резиденции, состоящую всего из 4 зданий, которые раскиданы по разным концам большого парка. У нас коммунальное отопление, и вот выяснилось, что от одного здания, где находится котельная, проложены трубы под землей, по которым течет горячая вода и отапливает другие здания. Представляете себе, какие потери тепла происходят, если отапливать еще и землю на больших участках? И отопление у нас современное, т.е. в комнатах не выше +19-20 градусов. Ночью ниже. Некоторым нашим знакомым холодновато, я наоборот не переношу слишком натопленные помещения.

Поэтому, на Вашем месте, я бы придала значение не только финансовым раскладам, а вопросу качества приобретаемого жилья.

RDC обычно стоит дешевле, т.к. это темнота, и холод. Бывают, правда, RDC без проблем с освещенностью, да еще и с личными садиками, но это надо смотреть в каждом случае.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.11.2021, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Действительно, без парковки эта квартира прилично должна снизиться в цене. А почему хозяин хочет две парковки оставить понятно - он хочет себе ежемесячный доход с них оставить. Я бы тоже как минимум одно парковочное место выторговала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.11.2021, 17:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Ирис,
Мы смотрим в Maisons-Laffitte и еще немного присматриваем на Carriere-sur-Siene, но первый понравился больше. В этих городках очень хорошая транспортная доступность: А, L.

Парковку хозяин себе оставляет подземную, нам остается наземная, возле дома. Но у нас пока нет машины, поэтому для нас это не сильно принципиально (пока, по крайней мере).

Насчет года постройки - да, дома в основном 60-75 гг. Но проблема, что в Maisons-Laffitte нет новее (по крайней мере я не встречала за наш бюджет). И судя по диагностике, у них у ВСЕХ плохо с теплоизоляцией. Большинство домов в в Maisons-Laffitte вообще отапливается fuel. И да, мы понимаем, что в перспективе везде надо будет менять окна/менять fuel на газ. Но домов с хорошей теплоизоляцией я в Maisons-Laffitte пока не встречала(((( Точнее. они может и есть, но будут значительно превосходить наш бюджет

RDC мы смотрим только с личным садиком. Там и был вопрос выше у меня в этом. Что есть квартира на RDC с личным садиком, что в карантин - большой плюс! Но вот думаем, не перекроют ли минусы (темнота от сада и холод от пола) этот плюс?))) Поэтому хотелось бы узнать, у кого есть RDC с садиком отзывы
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.11.2021, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Парковку хозяин себе оставляет подземную, нам остается наземная, возле дома. Но у нас пока нет машины, поэтому для нас это не сильно принципиально (пока, по крайней мере).
Так это приватизированное ваше личное место или просто на улице (то есть нет парковки вообще? Сегодня не актуально ,а завтра может стать актуально очень даже. Ну опять же поджоги машин... вам может не интересно, а вашим будущим покупателям ооочень даже актуально будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.11.2021, 17:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Действительно, без парковки эта квартира прилично должна снизиться в цене. А почему хозяин хочет две парковки оставить понятно - он хочет себе ежемесячный доход с них оставить. Я бы тоже как минимум одно парковочное место выторговала.
Да, мы вроде хотим оставить на улице место. Но если честно, пока не особо думали о плюсах и минусах содержания будущей машины на улице.
Подскажите, какие минусы и плюсы парковки на улице, во дворе? Город, если что, достаточно безопасный.

Да, место во дворе, закрепленное за нами
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.11.2021, 18:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
И еще вопрос. 10 дней от compromis считается с момента НАПРАВЛЕНИЯ его нам? или с момента ПОДПИСАНИЯ нами? И 10 рабочих или календарных дней?
У нас риэлтор первой понравившейся квартиры просит данные к субботе (к завтрашнему дню) для составления compromis (цену мы только что согласовали, мы выслали им offre вчера). Но если честно, я бы хотела не так быстро все делать, т.к. есть еще много вопросов и много информации. Не успеваю все переваривать)))
Плюс завтра еще одну квартиру идем смотреть (которая с садом).
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.11.2021, 18:41
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
ninaelle, а Вы не знаете как рассчитывается plafonnement de taxe fonciere? Там в условиях его получения не такие уж низкие доходы. На семью с неработающей мамой и двумя детьми 51356.
Если честно, не знаю. Это нужно посмотреть на сайте impot.gouv.fr
Самое интересное в этих налогах, что taux голосуется коммуной
Часто в богатых коммунах он очень маленький. А в бедных - большой.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.11.2021, 18:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Это нужно посмотреть на сайте impot.gouv.fr
Я смотрела. Цифра на семью с двумя детьми как раз оттуда.
Вот они пишут:
Sur réclamation et sous réserve de respecter certaines conditions de revenus, vous pouvez bénéficier d'un dégrèvement de la Taxe Foncière due au titre de votre habitation principale pour sa fraction excédant 50 % de vos revenus.
https://www.impots.gouv.fr/portail/p...etre-plafonnee
Пытаюсь понять, речь идет о годовом доходе или месячном.Пересмотрела даже Formulaire, но там нет разъяснений, предусмотрено, как обычно количество parts и фискальный доход.
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Самое интересное в этих налогах, что taux голосуется коммуной
Часто в богатых коммунах он очень маленький. А в бедных - большой.
Это я знаю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.11.2021, 19:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я смотрела. Цифра на семью с двумя детьми как раз оттуда.
Вот они пишут:
Sur réclamation et sous réserve de respecter certaines conditions de revenus, vous pouvez bénéficier d'un dégrèvement de la Taxe Foncière due au titre de votre habitation principale pour sa fraction excédant 50 % de vos revenus.
https://www.impots.gouv.fr/portail/p...etre-plafonnee
Пытаюсь понять, речь идет о годовом доходе или месячном.Пересмотрела даже Formulaire, но там нет разъяснений, предусмотрено, как обычно количество parts и фискальный доход.

Это я знаю.
Я жила в богатой коммуне (сейчас в не бедную переехала )). Поэтому этот вопрос никогда не стоял. У нас в предыдущей коммуне даже taxe d'habitation был смехотворный. Здесь пока не знаю, какой будет. Taxe foncière будет точно выше.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.11.2021, 19:17
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
И еще вопрос. 10 дней от compromis считается с момента НАПРАВЛЕНИЯ его нам? или с момента ПОДПИСАНИЯ нами? И 10 рабочих или календарных дней?
У нас риэлтор первой понравившейся квартиры просит данные к субботе (к завтрашнему дню) для составления compromis (цену мы только что согласовали, мы выслали им offre вчера). Но если честно, я бы хотела не так быстро все делать, т.к. есть еще много вопросов и много информации. Не успеваю все переваривать)))
Плюс завтра еще одну квартиру идем смотреть (которая с садом).
С момента подписания. 10 дней календарных.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.11.2021, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Не с момента подписания, а на следующий день после получения заказного письма, календарные дни
L'acheteur dispose de 10 jours calendaires: Correspond à la totalité des jours du calendrier de l'année civile, du 1er janvier au 31 décembre, y compris les jours fériés ou chômés pour renoncer à la vente.

Ce délai commence le lendemain de la 1re présentation de la lettre recommandée notifiant la promesse de vente ou de sa remise en main propre.

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2965
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры в России и Франции под сдачу lento4ka Цены, покупки, банки, налоги 261 07.02.2022 17:32
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Покупка квартиры во Франции для родителей Saint Germain Жилье во Франции 16 28.11.2013 13:01
Покупка квартиры во Франции при наличии HLM Lucie Vidal Жилье во Франции 34 01.08.2013 23:40
Покупка россиянами квартиры во Франции Ira B Жилье во Франции 76 11.10.2006 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 23:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX