Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 04.01.2018, 20:53
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеMargo7 пишет:
спасибо Вам огромное за поддержку! Буду заново готовиться.
У нас все получится!!
Главное не сдавайтесь !
Уверена, что все получиться
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 05.01.2018, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Расскажите, пожалуйста, что за новый закон, который Вы ждёте? Неужто что-то станет проще?
Тоже жду комментариев по поводу нового закона. О чем идёт речь? Кто в курсе?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 05.01.2018, 23:18
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
А что за новый закон, который Вы ждете????
Синдикат иностранных врачей предложил новый закон, следующего содержания : Création d’une nouvelle liste C et autorisation d’exercice pour tous les PADHUE ayant exercé avant le 31/12/2016 et justifiant d’au moins 2 mois d’exercice entre le 31/12/2016 et la publication de la prochaine loi (exercice médical et paramédical) »

В сентябре состоялась встреча с министром...

Остаётся ждать. и верить
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 08.01.2018, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Belochka,
fromSPb, там уже ответ от министра есть . Всё остается как и в 2017. ,т.е. лист А и В.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 09.01.2018, 00:18     Последний раз редактировалось fromSPb; 09.01.2018 в 00:28..
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Belochka,
fromSPb, там уже ответ от министра есть . Всё остается как и в 2017. ,т.е. лист А и В.
Да? Где можно ознакомиться?

Из последнего, что я видела
http://questions.assemblee-nationale...5/15-933QE.htm
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 09.01.2018, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
fromSPb, на сайте иностранных врачей www.snpadhue.com. Там ответ министра опубликован полностью.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 09.01.2018, 13:52
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеморская пишет:
fromSPb, на сайте иностранных врачей www.snpadhue.com. Там ответ министра опубликован полностью.
Вы про этот текст?

http://www.hospimedia.fr/actualite/a...des-praticiens
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 17.01.2018, 19:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2018
Откуда: Nantes
Сообщения: 1
РАЕ

Здравствуйте! Вы в 2017 прошли или в следующем пойдете?
Loire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 23.01.2018, 00:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2016
Сообщения: 1
Не Paces, так PAE

Приветствую всех.
К большему сожалению, я в Paces и после первого семестра(11),чувствую не потяну эти 13,5 баллов для фак одонтологии, если ли кто-нибудь, кто прошёл PAE и после устроился благополучно работать? Буду рад любой информации, всем успехов и заранее благодарю
HovoFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 23.01.2018, 16:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Сообщения: 3
Необходима консультация!

Уважаемые коллеги!
Я уже давно изучаю форум, а также активно готовлюсь к профессиональной иммиграции.
Я буду в Париже, Иль-де-Франс, с 09.02.18 по 25.02.2018
Я очень хотел бы встретиться и пообщаться с теми кто прошел PAE, PACES или кто только вступил на этот путь. Пообщаться и узнать все из первых уст! Кто может со мной встретиться в эти даты, напишите пожалуйста в личку. Спасибо заранее!
MonDrianus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 25.01.2018, 17:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMarussya627 пишет:
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20171220

вот по этой ссылке вы найдете контракт в annexe
Если вам будет там что-то непонятно, пишите мне.
Я подписывала сначала в госпитале во франции, потом делала нотариальный перевод и подписывала в России
Спасибо большое за ответ. А больница в России должна оплатить обучение во Франции или нет?
dekra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 28.01.2018, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеdekra пишет:
Спасибо большое за ответ. А больница в России должна оплатить обучение во Франции или нет?
Нет, если вы работаете, как stagiaire associe, вы трудоустроенны во франции и франция платит вам зарплату. От российской стороны только подпись и никаких обязательств
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 03.02.2018, 09:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Сообщения: 3
Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста, есть ли какие то сборники для подготовки именно к PAE, примеры вопросов и т.д. И если да, то как правильно называются? Потому что я конечно все прочитал, но так и не понял ответа на этот вопрос! Большое спасибо за ответы!
MonDrianus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 12.02.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеMonDrianus пишет:
Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста, есть ли какие то сборники для подготовки именно к PAE, примеры вопросов и т.д. И если да, то как правильно называются? Потому что я конечно все прочитал, но так и не понял ответа на этот вопрос! Большое спасибо за ответы!
насколько я помню нет отдельных книг для ПАЕ.
Запишитесь в библиотеку при мед факультете и занимайтесь там по программе ЕСН. Либо можно заниматься в он лайне. Eсть несколько сайтов где готовят к конкурсу ЕСН
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 11.04.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Коллеги, если вдруг кто-то ищет пост assistant или FFI:
наш госпиталь сейчас готов принять гастро-энтеролога, кардиолога или женералиста. И, вроде бы, кардиолога и женералиста могут принять даже без пройденного экзамена РАЕ.
Расположение - между Лионом и Греноблем.
Кому интересно, пишите мне в личку, я дам контакты заведующих отделениями.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 23.04.2018, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Добрый день, прошу прощения что пишу немного не по теме, но хотела у Вас спросить:
В 2017 году сдавала EVC по педиатрии, не прошла.Недавно нашла,что в один из госпиталей срочно требуется FFI по моей специальности со стажем работы в своей стране. Собеседование прошло хорошо, но через неделю я получила ответ,что они не могут меня принять, т.к. я должна быть лауреатом EVC.
Скажите, пожалуйста, для того чтобы устроиться в госпиталь необходимо быть только лауреатом, по другому устроиться никак нельзя?
Заранее благодарю за ответ
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 23.04.2018, 18:08
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеMargo7 пишет:
Добрый день, прошу прощения что пишу немного не по теме, но хотела у Вас спросить:
В 2017 году сдавала EVC по педиатрии, не прошла.Недавно нашла,что в один из госпиталей срочно требуется FFI по моей специальности со стажем работы в своей стране. Собеседование прошло хорошо, но через неделю я получила ответ,что они не могут меня принять, т.к. я должна быть лауреатом EVC.
Скажите, пожалуйста, для того чтобы устроиться в госпиталь необходимо быть только лауреатом, по другому устроиться никак нельзя?
Заранее благодарю за ответ
На моей памяти в некоторых случаях берут без EVC. Но это работа нестабильная, в любой момент могут попросить об уходе. Перспектив особых тоже нет: все упирается в EVC.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 23.04.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMargo7 пишет:
Собеседование прошло хорошо, но через неделю я получила ответ,что они не могут меня принять
С кем было собеседование, и от кого вы получили отказ? Это одно и то же лицо? Или собеседование было с заведующим-врачом, а отказал отдел кадров?

Посмотреть сообщениеMargo7 пишет:
в один из госпиталей срочно требуется FFI по моей специальности ... они не могут меня принять, т.к. я должна быть лауреатом EVC.
Лукавство со стороны госпиталя (того человека, который дал такой ответ). Лауреатов EVC не интересуют такие посты, т.к. работа в качестве FFI не засчитывается для итоговой комиссии РАЕ. Итоговую комиссию интересуют только года работы как praticien attaché или assistant attaché. Так что, либо госпиталь ищет FFI, либо лауреата EVC.

Запутано, правда?

FFI стоит для госпиталя гораздо дешевле, чем praticien attaché: первому платят базовую зарплату 1400 евро, второму 2000 евро минимум.

До "реформы" РАЕ иностранные врачи могли легко устраиваться на посты FFI, это было разрешено. Так и работали все, постепенно "легализовываясь". После начала "реформы" (с 2008 года примерно) посты FFI отнесли исключительно к пост-вузовским обменам DFMS-DFMSA. То есть, чтоб работать FFI надо записываться через универ Страсбурга в декабре, и только пройдя конкурс досье, вас направят на какой-нибудь факультет на год или на два "специализироваться".

На практике в госпиталях все еще есть FFI, которые работают, не записываясь через Стасбург. Это в тех госпиталях, где катастрофически не хватает рабочих рук, и заведующие могут заставить администрацию принять человека без EVC.
Вообще, по моим наблюдениям, сейчас идет сильное противостояние администраций и врачебного корпуса. Администрация изо всех сил старается сократить расходы и не нанимать новых людей. Врачи настаивают, что невозможно качественно лечить больных, если их просто некому лечить (недостаточно врачей).
Пост FFI - это зачастую компромисс между администрацией и врачами. Стоит дешево, а работу выполняет ту же, что и обычный врач.

Так что, да, посты FFI неофициально существуют до сих пор. И можно устроиться без экзамена EVC. Но это пост для "затыкания дыр", нужно уметь выполнять врачебную работу сразу же.
Посмотрите мой предыдущий пост - у нас в госпитале ищут кардиолога на пост FFI. Вроде бы могут взять и без EVC.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 23.04.2018, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Всем привет,
Мой заведующий ищет FFI , акушерство-гинекология , СН Chartres
Администрация возьмет на пост стажер асосье если диплом выдан вне евросоюза либо если европейский диплом как FFI
Кому интересно пишите в личку , дам контакты
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 23.04.2018, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Добрый вечер, я Вам безумно благодарна за быстрый и информативный ответ,спасибо!
Собеседование было с заведующим, потом в этот же день с директором по кадрам.По специальности я неонатолог, в данном госпитале по неизвестным мне причинам уволилось много врачей(заведующий предпочел чтобы я это услышала из его уст), и сейчас отделение не может принимать глубоко недоношенных детей, т.к. дежурят педиатры. В 2019 открывается новый роддом 3 уровня, поэтому они заинтересованы в кадрах(то что я поняла из слов заведующего).Но ответ от директора по кадрам я получила неделю спустя отоицательный.
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 23.04.2018, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Хотела также попросить совет: в 2017 я первый раз сдавала EVC и мне не хватило 2 балла,как мне лучше поступить- бросить все силы на подготовку и пройти экзамен в этом году или еще поискать пост( я имею ввиду,будет ли опыт работы мне чем-то полезен,кроме зарлаты)?
И еще раз всем спасибо за ответы!
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 24.04.2018, 01:23
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеMargo7 пишет:
Хотела также попросить совет: в 2017 я первый раз сдавала EVC и мне не хватило 2 балла,как мне лучше поступить- бросить все силы на подготовку и пройти экзамен в этом году или еще поискать пост( я имею ввиду,будет ли опыт работы мне чем-то полезен,кроме зарлаты)?
И еще раз всем спасибо за ответы!
Решать вам. Возможно, многое зависит от специальности: мне думается, опыт работы не играет решающей роли в подготовке к EVC. Важнее иметь свободное время для учебников. FFI «пашет как лошадь», вы будете уставать и будет не до книг. Но это лично моё мнение.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 24.04.2018, 07:47
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMargo7 пишет:
Добрый вечер, я Вам безумно благодарна за быстрый и информативный ответ,спасибо!
Собеседование было с заведующим, потом в этот же день с директором по кадрам.По специальности я неонатолог, в данном госпитале по неизвестным мне причинам уволилось много врачей(заведующий предпочел чтобы я это услышала из его уст), и сейчас отделение не может принимать глубоко недоношенных детей, т.к. дежурят педиатры. В 2019 открывается новый роддом 3 уровня, поэтому они заинтересованы в кадрах(то что я поняла из слов заведующего).Но ответ от директора по кадрам я получила неделю спустя отоицательный.
Хех, как я все угадала Заведующий вас готов принять, а администратор отказывает Противостояние

Суть ситуации: госпиталь - не един. Он резко разделен. И вы с заведующим - на одной стороне. А директор по кадрам - на другой. Исходите из этого.

Попозванивайте заведующему раз в недельку. Даже после отказа. Ненавязчиво. Повыражайте свое сожаление, что вот вы готовы работать, но администрация как то тормозит и не хочет вас принимать. Выразите недоумение, что причина отказа - непройденный EVC(перескажите то, что я писала в предыдущем посте, что лауреатам теоретически можно работать на посту FFI, но лауреаты ищут praticien attaché для итоговой комиссии). Поинтересуйтесь, не изменила ли администрация свой точки зрения. Чтоб заведующий про вас не забывал. Главное - ненавязчиво, без накала, с улыбкой и полным пониманием проблем заведующего.
Что нибудь может и получиться. Хуже во всяком случае не будет.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 24.04.2018, 07:58
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMargo7 пишет:
Хотела также попросить совет: в 2017 я первый раз сдавала EVC и мне не хватило 2 балла,как мне лучше поступить- бросить все силы на подготовку и пройти экзамен в этом году или еще поискать пост( я имею ввиду,будет ли опыт работы мне чем-то полезен,кроме зарлаты)?
И еще раз всем спасибо за ответы!
Списки лауреатов с момента существования этого экзамена висят в открытом доступе на сайте service public. Посмотрите списки лауреатов по педиатрии. Есть там русские фамилии? Есть русские (ну или руссофоны из бСССР, украинские и казахские фамилии угадываются тоже легко), прошедшие экзамен-конкурс в листе А по педиатрии?

Можете даже не смотреть, я вам сразу скажу - нет там русских. Одна есть русская фамилия за 10 лет. Странно, правда, учитывая, что 25% русских врачей - педиатры?

Педиатрия в бСССР и во Франции очень сильно отличаются. Русский опыт работы на экзамене невозможно использовать. По французским учебникам не подготовиться. Надо работать в педиатрии, чтоб ее сдать (и то никаких гарантий, можно и не сдать, ибо конкурс).

Так что мой ответ однозначный - или ищите пост педиатрический, работайте, и потом идите на экзамен. Или меняйте специальность и готовьтесь к EVC по более проходной специальности.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 24.04.2018, 08:02
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеrews пишет:
вы будете уставать и будет не до книг.
Вот в этом проблема - по педиатрии нет книг. Учебник Педиатрия - не считается. С ним необходимых баллов не наберешь. По идее, надо брать взрослые учебники по всем специальностям (кардиология, гематология, ревматология и т.д.) и вылущивать из них детские болезни сердца, крови, суставов и т.д. Невозможный объем работы, учитывая, что надо знать ВСЕ о ВСЕХ болезнях детей.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 24.04.2018, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Спасибо огромное за ответы и ваше время:Эти мнения мне очень важны.
С Заведующим я увижусь, я ему оставила копии своего экзамена, пообещал посмотреть где я сделала ошибки, может поможет в плане как необходимо отвечать.Поговорю еще с ним по поводу трудоустройства.
Спасибо, коллеги, и хорошего дня!
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 26.04.2018, 04:23
Дебютант
 
Аватара для julie_marlene
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Откуда: Saint-Pétersbourg
Сообщения: 20
Всем привет.

Я прошла PACES в 2016г в Lon-Est, потом D3, сейчас заканчиваю D4, через 1.5 месяца сдаю ECN. Как и многие студенты-французы хотела поработать как FFI этим летом после сдачи ECN, чтобы набраться опыта перед моей официальной интернатурой. Нашла отделение, шеф которого рада меня взять на 3 месяца, мы уже с ней подписали бумаги, но тут администрация больницы HCL (Hospices civils de Lyon) мне высылает отказ ссылаясь на законодательство
http://www.codes-et-lois.fr/code-de-...ticle-r6153-42

В первую часть я не попадаю (это все что касается DFMSA) и во вторую тоже, так как у меня нет гражданства Франции или ЕС (я живу во Франции 4 года по студенческой визе).

Администрация HCL утверждает, что если они меня наймут, то я буду "практиковать медицину нелегально на территории Франции", а просить Autorisation Provisoire de Travail займет 2 месяца, и они уже один раз так пытались в прошлом году, ждали 2 месяца и им отказали, и отделение осталось без FFI!

Я в шоке, шеф отделения тоже. Она и декан факультета готовы написать письма поддержки, если это может чем-то помочь.

Вся эта ситуация меня очень неприятно удивила, так как я знаю, что есть много иностранный врачей с дипломами не ЕС, которые работают как ФФИ.

Был ли у кого-нибудь схожий опыт? Как договориться с администрацией? Есть ли какой то альтернативный статус ФФИ или лазейки в законодательстве? Stagiaire associé мне тоже не подходит, потому что в законе написано, что должен быть минимум год перерыва между учебой на факультете и работой как stagiaire associé.

Буду благодарна за любые советы.
julie_marlene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 26.04.2018, 07:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеjulie_marlene пишет:
Как и многие студенты-французы хотела поработать как FFI этим летом после сдачи ECN,

Посмотреть сообщениеjulie_marlene пишет:
Администрация HCL утверждает, что если они меня наймут, то я буду "практиковать медицину нелегально на территории Франции", а просить Autorisation Provisoire de Travail займет 2 месяца, и они уже один раз так пытались в прошлом году, ждали 2 месяца и им отказали, и отделение осталось без FFI!
Они мешают все в кучу.
1) АРТ не имеет никакого отношения к "нелегальной практике медицины". вообще никакого отношения к медицине не имеет. Это общее разрешение на временную работу для иностранцев - хоть каменщиком, хоть PDG. Вам не надо получать APT, вы во Франции по студ.карте и имеете право работать не более скольки-то там часов в год, на самой карте это написано. Если вы не выработали эту норму часов, никаких препятствий для вашего приема на работу (любую работу) нет.
2) вторая часть - прием вас на должность FFI.
Вы в двоякой позиции - вы фр.студентка, закончившая второй цикл и одновременно иностранный врач с уже готовым дипломом, но без экзамена EVC.
Я не знаю, какие законы регламентируют прием на работу FFI французских студентов, закончивших второй цикл. Это лучше спрашивать на фр.форумах.
Если же рассматривать вас как иностранного врача - уже писалось много тут в последнее время, теоретически невозможно, а на практике случается видеть. Все зависит от обстановки на месте.
Теоретически с 1 января 2019 года не должно остаться вообще иностранных врачей без EVC, работающих во Франции. Как на практике будет - посмотрим...

Посмотреть сообщениеjulie_marlene пишет:
Как договориться с администрацией?
По второй части - вам не договориться никак, это дело вашего заведующего. Он должен давить на администрацию.
По первой части - вы можете только попытаться им объяснить, что АРТ вам не нужно, у вас вид на жительство с правом на работу.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 04.05.2018, 00:23
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Одна девочка из форума, прошедшая через paces-D4-ecn после сдачи ecn в ожидании первого семестра интернатура работала летом ффи, это было несколько лет назад. И в некоторых анонсах ффи иногда это уточняется, странно, что Вам Julie Marlène отказали
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 07.05.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеMargo7 пишет:
Хотела также попросить совет: в 2017 я первый раз сдавала ЕВЦ и мне не хватило 2 балла
Пробуйте ПАЕ по педиатрии, а то потом обьяснять комиссии по ПАЕ, почему Вы терапевт (или другая специальность) с дипломом педиатра.

Запишитесь на какой нибудь толковый диплом по педиатрии, я слышала в Лилле есть хороший диплом. Поможет в подготовке.
Я с подругой, записалась на диплом по "Approfondissement des connaissances médicales", во время подготовки к ПАЕ и многие вопросы попались из наших лекций.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX