Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 18.08.2017, 05:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Может, он на Французскую почту ездил? Не знаю даже, есть ли в Бельгии подобные формуляры, в Германии, к примеру, нет.
Сама не знаю. Я подруге Лене объяснила про этот перевод, и муж послал ей в Россию деньги. она в отпуске здесь в Омске.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 18.08.2017, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
MARGOO, очень рада, что проблема разрешилась ! Как только у Вас все дела уложатся и будет минутка, напишите , пожалуйста , подробно куда идти во Франции, как переводить , какие должны быть действия в Москве? Хочу послать на 79 лет родственникам подарок в 300 евро, но они старенькие, плохо ходят уже и плохо ориентируются в социальной жизни, поскольку почти не выходят, поэтому хочу им подробно объяснить, какие должны быть действия их при получении. ( такой истории, как у Вас им было бы тяжело пережить )
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 18.08.2017, 08:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Azzaz, деньги посылали через французкую почту (пришли в отделение почты по месту жительства - в моем случае) и попросили отправить деньги mandat-ом international, нужны данные получателя: фио, домашний адрес и телефон.
Деньги идут (вроде бы как, у кого то быстрее) 72 часа.
На домашний адрес (в почтовый ящик) приходит квитанция (№ переводу присваивает почта России и тот №, что дает французская почта, в принципе получателю не нужен).
На почту (то отделение, индекс которого был указан при отправлении денег) для получения перевода надо явиться с квитанцией и паспортом.
Облегчает получение денег компетентность работников почты, в моем случае, например, работники не знали даже как ввести в систему данные моего загранпаспорт - не было такой строки, в итоге ввели их как данные дипломатического паспорта.
Но в итоге я получила свои деньги, этот способ самый оптимальный по цене (перевод выдают в рублях по курсу центробанка) и отделения почты есть в любом районе.
Возможно, банковский перевод на карту проще, но для того, у кого открыт счет в российском банке.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 18.08.2017, 08:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MARGOO, а какой процент берётся с перевода?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 18.08.2017, 08:51     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.08.2017 в 08:54..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
За перевод 150 евро взяли 7,50 евро на фр.почте, я на руки получила 10395 рублей на российской почте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 18.08.2017, 09:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
За перевод 150 евро взяли 7,50 евро на фр.почте, я на руки получила 10395 рублей на российской почте.
5 % конечно, не лояльный. А по курсу, нормально. Сейчас такой курс в России.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 18.08.2017, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
[B]
Возможно, банковский перевод на карту проще, но для того, у кого открыт счет в российском банке.
Маленькие суммы через банк невыгодно, потому что минимальная комиссия фиксированная. В разных банках - от 15 евро.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 18.08.2017, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Azzaz, деньги посылали через французкую почту (пришли в отделение почты по месту жительства - в моем случае) и попросили отправить деньги mandat-ом international, нужны данные получателя: фио, домашний адрес и телефон.
Деньги идут (вроде бы как, у кого то быстрее) 72 часа.
На домашний адрес (в почтовый ящик) приходит квитанция (№ переводу присваивает почта России и тот №, что дает французская почта, в принципе получателю не нужен).
На почту (то отделение, индекс которого был указан при отправлении денег) для получения перевода надо явиться с квитанцией и паспортом.
Облегчает получение денег компетентность работников почты, в моем случае, например, работники не знали даже как ввести в систему данные моего загранпаспорт - не было такой строки, в итоге ввели их как данные дипломатического паспорта.
Но в итоге я получила свои деньги, этот способ самый оптимальный по цене (перевод выдают в рублях по курсу центробанка) и отделения почты есть в любом районе.
Возможно, банковский перевод на карту проще, но для того, у кого открыт счет в российском банке.
А я добавлю, можно здесь? Деньги идут 48 часов . Выдаются по российскому паспорту. Сначала я показала загранпаспорт. но потребовали наш российский. Теперь я уже не жду извещение, иду с номером перевода французским. За перевод в 100 евро со счета французского почтового банка берут 3 евро. Мой друг посылает их сидя дома на компьютере никуда не выходя на почту из своего кабинета Почтового банка.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 18.08.2017, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Большое спасибо за ответы!!!! Отправлю почтой, им будет приятно выйти , как бы за подарком , да еще и везде будут по ходу дела рассказывать о подарке , пожилым одиноким людям , я думаю, так приятнее будет. Инструкцию к получению объясню по телефону как для третьего ряда Спасибо еще раз всем.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 18.08.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Добавлю, что ни я ни мои получатели ни разу не дожидались квитанции, через день-два прсле отправки денег мы шли на почту и , предъявив номер, получали деньги по курсу. Говорили, что ждем почтовый перевод из Франции.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 18.08.2017, 16:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Сначала я показала загранпаспорт. но потребовали наш российский.
Т.к. у меня нет внутреннего паспорта, то выдали мне и по заграну, а так да, спрашивали внутренний.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я думаю, так приятнее будет
Конечно!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 18.08.2017, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
А почему вы не отправляете Azimo? С телефона отправили. Получить можно и на счёт, и живьём. 2,99 за перевод, кажется.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 08.09.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Добрый день. Отправляю деньги всегда через банк почты. Всегда нужно идти на почту, заполнять бланк. Как то говорили в этой теме о том, что можно послать почтовым банком через интернет. Возник у меня вопрос, обязательно ли быть клиентом почтового банка? Не получается у меня создать у них на сайте свой профиль. Пожалуйста, расскажите поэтапно как это все происходит . Спасибо заранее
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 08.09.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый день. Отправляю деньги всегда через банк почты. Всегда нужно идти на почту, заполнять бланк. Как то говорили в этой теме о том, что можно послать почтовым банком через интернет. Возник у меня вопрос, обязательно ли быть клиентом почтового банка? Не получается у меня создать у них на сайте свой профиль. Пожалуйста, расскажите поэтапно как это все происходит . Спасибо заранее
Да, надо быть клиентом.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 08.09.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Естестсвенно, обязательно... откуда же они у вас деньги снимут, если вы у них не клиент...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 08.09.2017, 15:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Отправляю деньги всегда через банк почты
Вы не путаете этот перевод с переводом :
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
деньги посылали через французкую почту (пришли в отделение почты по месту жительства - в моем случае) и попросили отправить деньги mandat-ом international, нужны данные получателя: фио, домашний адрес и телефон.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 08.09.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы не путаете этот перевод с переводом :
Да, именно так всегда посылаю. А захотелось не выходя из дома.... Избаловал интернет.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 08.09.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Да, именно так всегда посылаю. А захотелось не выходя из дома.... Избаловал интернет.
PayPal
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 08.09.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Eternelle, а как работает paypal'ом перевод? объясните , пожалуйста. Я никогда не пользовалась.
Вроде как не нужно было, так как есть счет в России. А сейчас подумала, а почему бы мне отсюда на свой счет деньги так не кидать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 08.09.2017, 16:57     Последний раз редактировалось Eternelle; 08.09.2017 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eternelle, а как работает paypal'ом перевод? объясните , пожалуйста. Я никогда не пользовалась.
Вроде как не нужно было, так как есть счет в России. А сейчас подумала, а почему бы мне отсюда на свой счет деньги так не кидать?
Тема про PayPal: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21657

Особенно в последних сообщениях мы живо обсуждали, как кидать деньги со своего счёта во Франции на свой счёт в России.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 08.09.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eternelle, а как работает paypal'ом перевод? объясните , пожалуйста. Я никогда не пользовалась.
Вроде как не нужно было, так как есть счет в России. А сейчас подумала, а почему бы мне отсюда на свой счет деньги так не кидать?
Могу нарисовать инструкцию с принтскринами, если что-то будет непонятно.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 09.09.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Особенно в последних сообщениях мы живо обсуждали, как кидать деньги со своего счёта во Франции на свой счёт в России.
Спасибо, почитаю. Я кидаю раз в год приезжая, меняя деньги на месте. Но вдруг понадобиться дистанционно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 11.09.2017, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 16
Вопрос к знающим людям : Возвращаемся в Россию хотим закрыть банковский счёт во Франции и перевести все деньги на российский счёт. Как будут обстоять дела в России? Нужно ли будет отчитаться перед банком, налоговой о поступлении денег с иностранного счёта? Какие нюансы ?
Rado вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 11.09.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Rado, Вы должны были задекларировать ваш счет в России и по нему отчитываться. Если нет, то возможно стоит снять деньги наличными и везти так, если сумма небольшая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 11.09.2017, 19:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eternelle, а как работает paypal'ом перевод? объясните , пожалуйста. Я никогда не пользовалась.
Вроде как не нужно было, так как есть счет в России. А сейчас подумала, а почему бы мне отсюда на свой счет деньги так не кидать?
Если большая сумма , 500, 1000 евро , то paypal'ом невыгодно посылать.
Банки в отличие от сервисов перевода денег берут фиксированную сумму. ( может это не всегда так).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 11.09.2017, 19:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый день. Отправляю деньги всегда через банк почты. Всегда нужно идти на почту, заполнять бланк. Как то говорили в этой теме о том, что можно послать почтовым банком через интернет.
К сожалению через интернет нельзя в Россию делать переводы.
Основная проблема в том, что в России банки в настоящее время не используют ни SWIFT, ни IBAN для переводов на счета россиян.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 11.09.2017, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
К сожалению через интернет нельзя в Россию делать переводы.
Основная проблема в том, что в России банки в настоящее время не используют ни SWIFT, ни IBAN для переводов на счета россиян.
Всё прекрасно работает, на прошлой неделе с счета почтового банка, через интернет переводил через swift на евро счет в Втб24..
Rado вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 11.09.2017, 20:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRado пишет:
Всё прекрасно работает, на прошлой неделе с счета почтового банка, через интернет переводил через swift на евро счет в Втб24..
Интересно .
и что вы указывали как номере счета (IBAN)?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 11.09.2017, 20:28     Последний раз редактировалось Nancy; 11.09.2017 в 21:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 16
В России никогда не использовался IBAN это европейская система.
Международные переводы между банками осуществляются через SWIFT, вам нужно ввести код банка (пример для vtb24 CBGURUMMXXX) и номер счета (в евро) а так же имя и фамилию получателя и всё. Комиссия составляет 29евро примерно.
Только лимит на перевод через интерне в день составляет 3000 евро, если нужно больше, то придётся брать rdv с ваших ***, там можно и 5000 и 15000 отправить.

Но чтобы вы смогли осуществлять такие операции через свой кабинет, у вас должна быть подключена опция CERTICODE, в других банках незнаю как обстоят дела на этот счёт.


загрузить фото
Rado вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 11.09.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
К сожалению через интернет нельзя в Россию делать переводы.
Основная проблема в том, что в России банки в настоящее время не используют ни SWIFT, ни IBAN для переводов на счета россиян.
Я не хочу на банковский счёт послать , как обычно, что бы сын получил в почтовом отделении.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX