Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.10.2012, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Roupy, ужас. Неприяно это, особенно осознавать, что кто-то из гостей может быть наводчиком...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.10.2012, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Maina, Не гости люди переезжали в субботу, мы все по соседски толклись рядом и помогали, тем более с перездом пришлось закрыть проезд на нашей улице на полчаса. Потом новые соседи вроде как в благодарность пригласили на аперо и фильм. Другой сосед похвастался о коллекции. Ну и дальше видно соседи поделились новостью с родными и знакомыми, там дети- подростки. Они в своем кругу " перетерли" так новость и распространилась. У нас уже была волна ограблений, я писала- местная " золотая молодежь" , у одного папа весьма высокопоставленный по местным меркам . Видно та же компания, отмазали их видать в прошлом году родители. Да искать никто не будет- у всех страховка, получат свои деньги и все. Хотя вот коллекцию фильмов восстановить трудно. Хотя при теперешних возможностях...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.10.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мы думали о сейфе, но даже если воры не смогут его открыть, то ведь стены в современных домах картонные: выломал весь сейф и унес его. Ошибаюсь?
не ошибаетесь. У бабушки моего мужа стоял такой сейф. Так воры выломали его из стены и сбросили с лестницы 2-го этажа на 1-й. Сейф разломился и они его обчистили. А дом кстати был совсем не современный, начало 20-го века.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.10.2012, 00:10
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в одном полностью видеотеку вынесли, у людей богатая коллекция была, много лет собирали. Поэтому похоже, что по наводке действовали.
Кстати, насчет наводок: одна моя знакомая мне рассказывала, что она видела воровской каталог. Воры фотографируют, что есть ценного в доме, в особенности это легко сделать, если у вас не висят шторы на окнах. Кстати, тут кого-то из Курбевуа ограбили (из предыдущих постов), так этот город очень показателен в этом отношении: я возвращаюсь домой через этот город и проезжая через него в автобусе отлично вижу в каком доме, этаже есть старинная мебель или картины на стенах... Так что берите на заметку

Возвращаясь к моей знакомок: она увидела в данном каталоге собственную мебель... Ей это ну очень не понравилось и она переехала
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.10.2012, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Заводите собак. Не стопроцентная гарантия, но хороший ротвейлер снизит возможность ограбления в разы.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.10.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Заводите собак. Не стопроцентная гарантия, но хороший ротвейлер снизит возможность ограбления в разы.
Собака это здорово, но ее дома надолго одну не оставишь, всегда надо куда то пристроить на время отъезда
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.10.2012, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
невестафранцуза, Ну, во Франции стопудово есть гостиницы для собак.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.10.2012, 16:09
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
[QUOTE=Shutegoberi;1059959099]невестафранцуза, Ну, во Франции стопудово есть гостиницы для собак.[/QUOT
Так ведь не в этом же вопрос как и с кем ее оставить, а в том, что это тоже не беспроигрышный вариант, чем можно уберечься, это орущая сигнализация при этом пускающая дым + бронированные двери и закрытые жалюзи наверное......
и подружиться с соседями, которые тоже будут присматривать за домом пока Вы в отъезде
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.10.2012, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Во Франции можно в полицию позвонить, когда уезжаете надолго и они приезжая будут ваш дом контролировать . Мы так делаем. С соседями- это точно самое надежное. Собака- у тех, у кого фильмотеку вынесли две собаки . Лабрадор и какая- то мелкая. Постоянно гавкающая. Так они с субботы на воскресенье уехали вместо с собаками...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.10.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Во Франции можно в полицию позвонить, когда уезжаете надолго и они приезжая будут ваш дом контролировать . Мы так делаем
Мы тоже так делали один раз, когда уезжали на месяц. Ну, заехали они пару раз, оставили бумажку о своем присутствии для отчетности в почтовом ящике, а что толку? За месяц масса времени, чтобы совершить ограбление. Не будет полиция день и ночь под дверями задаром дежурить. Мы теперь все прячем. Основное - уходя на день и капитально, когда уезжаем на несколько дней. Теперь уже даже в гостиницах, когда останавливаемся, прячем ценные вещи. Такая вот фобия развилась. Хотя и не фобия это, а результат полученного опыта.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.10.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
такой сейф. Так воры выломали его из стены и сбросили с лестницы 2-го этажа на 1-й. Сейф разломился
Расскажу мужу, а то он меня уже достал с этим сейфом ( я за банк), пусть теперь думает в другом направлении.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.10.2012, 20:45     Последний раз редактировалось Donna308; 30.10.2012 в 20:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Про сигнализацию.

Знакомых обокрали. Сигнализация сработала и полиция приехала уже серез 7 минут, но.. воры были быстрее.
Урок, который вынесли знакомые - закрывать шторы по вечерам, что бы с улицы не видно было, какие в доме лампы, мебеля и пр.
У многих популярен "свето-таймер", т.е. в период отсутствия хозяев включается свет в доме по вечерам.
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.11.2012, 13:11
Дебютант
 
Аватара для Ska3ko
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Сообщения: 13
У меня у самого 2 раза грабили квартиру (ноябрь 2011 и февраль 2012), хозяйка квартиры тоже не шевелилась, не сменила дверь. Во второй раз страховка ничего не вернула разумеется, так как дверь не соответсововала их требованиям безопасности (после первого ограбления ее починили, но не сменили).
В таких случаях нужно звонить в полицию чтобы они зафиксировали сам факт взлома (ограбления), звонить в страховую компанию (чтобы выслали бланк, где нужно составлять описание ущерба + прилагать фактуры, чеки или фотографии предметов которые были сломаны или украдены). Проще пойти с заявлением сразу с страховую компанию - дадут бланк сразу.
То, что своровали все что можно было своровать - нормально. У меня своровали даже шампуни и гель для душа, не говорю уже о практически пустом не дорогом дезодоранте AXE ... Не буду говорить кто обычно занимается такими делами у нас во Франции, не в этом суть. Они очень боятся и спешат, потому берут все маленькое и ценное, и чем меньше и дороже - тем лучше. Домашний кинотеатр они не тронули у меня, зато ноутбук и парфюм их более чем заинтересовал.
Пытаются они искать в диване, в шкафу. Просматривают даже DVD диски (коробки, на факт заначки). Просто быстро сваливают все в одну кучу и берут что попало - во второй раз у меня своровали принтер, только в спешке забыли блок питания и часть его корпуса (держатель для бумаги).
Что касается полиции во Франции - никогда проблем не было, всегда реагировали быстро, вовремя и профессионально. Сталкивался я с ними не только из-за ограблений, но и по работе, причем очень часто, практически каждый день и не по одному разу, очень удивили отзывы и советы Zar'ы.
По фотографиям компенсируют украденное, но далеко не все, а только то на что можно найти реальную стоимость, да и от фотографии зависит многое, и от страховой компании тоже (заключения эксперта и решения комиссии).
Ska3ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.11.2012, 13:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.11.2012 в 13:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
С соседями- это точно самое надежное.
Если вам повезло с соседями, то да. А как мой сосед угрожал мне расправой, и я обращалась даже в полицию из-за него, то о каком доверии может идти речь. Я с ним тогда разговаривала в первый и последний раз.
Кстати, после тех угроз в нашей машине кто-то побывал.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.11.2012, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеSka3ko пишет:
Просто быстро сваливают все в одну кучу и берут что попало - во второй раз у меня своровали принтер, только в спешке забыли блок питания и часть его корпуса (держатель для бумаги).
У нас тоже так получилось - ноутбук мужа стоял на зарядке, а ее шнур был под ножкой стола. Достать его - дело 10 секунд. Но ворам было проще выдернуть зарядку из ноутбука и забрать только его. За сколько можно продать ноут без зарядного устройства? Явно дешевле, чем в комплекте. Зарядку мы потом через leboncoin продали, на нее было много желающих.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.11.2012, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеZara пишет:
У нас тоже так получилось - ноутбук мужа стоял на зарядке, а ее шнур был под ножкой стола. Достать его - дело 10 секунд. Но ворам было проще выдернуть зарядку из ноутбука и забрать только его. За сколько можно продать ноут без зарядного устройства? Явно дешевле, чем в комплекте. Зарядку мы потом через leboncoin продали, на нее было много желающих.
Ну не знаю, наши воры не поленились в обоих случаях слазить за диван, чтобы достать зарядки от макбуков, хотя во второй раз времени гораздо меньше у них было из-за сигнализации
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.11.2012, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
А у наших была дыра во входной двери, проделанная ими, и второй русский этаж расположения квартиры, т.е. большая вероятность, что в любой момент кто-то пройдет мимо нее. Собственно так и получилось - что-то их спугнуло и они бросили сумку прямо на пороге (жаль, что пустую, полные унесли).
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.11.2012, 01:25
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
по поводу сейфов - у знакомых недавно бензопилой выпилили сейф.... я дар речи потеряла, когда эту дырищу увидела
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.11.2012, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
olgakuri, а сейф был встроенный в стену?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.01.2013, 23:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 1
Zara, хочу вас полностью поддержать в той трудной ситуации, в какой вы оказались! А по поводу ваших советов, вы молодец что их дали! Я лично ничего противозаконного в них не вижу. Те, кто считают их противозаконными, пусть сначала получат юридическое образование и потом рассуждают о законности. Кроме того, кто громче всех кричит: держи вора! Правильно, сам вор!
zen6473 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.01.2013, 00:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Нас обворовывали пару раз. Один раз ушел ноутбук и кое-ч о из техники. В последний раз пропал дорогой парфюм мужа. Обворовали пришедшие в гости... (
К знакомым залезли совсем недавно. Сработало видеонаблюдение, сигнализация, приехала пол уия, но воры ушли ничего не успев прихватить.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.01.2013, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Мою кладовку в Кракове обокрали скорее всего сегодня ночью. Выломали двери. Пугает то, что копались в документах, как будто что-то искали именно в них. А там и страховки на квартиру и все фактуры и мои личные документы, договор с банком. Остальное, что хранилось - одежда, их не особо интересовала.
А вот документы... Только зачем они ворам, не понимаю. Поехать смогу только завтра. Так противно У нас стоит видеомониторинг. Надеюсь на него. Вот и начался новый год.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.01.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
... аккуратно с банковскими документами... Мне в прошлом году звонили на домашний, просили банковские данные, был аналогичный случай с коллегой мужа. Я повесила трубку, пришел муж и мы всей семьей успели в банк. Где нам четко и ясно управляющий разъяснил, что банк может вызвать письмом и письменно запросить необходимые данные. Возможно, Вам придется что-то блокировать.... Сочувствую.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.01.2013, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Redlily, Обязательно свяжитесь с банком своим . ( у сына в прошлом году пропали какие- то банковские документы из дома , странноватая няня попалась у них, с клептоманией небольшой ) . Он блокировал после этого что- то
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.01.2013, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Да, спасибо. Поеду и поменяю все пароли. К сожалению, это можно сделать только лично.
Администратор здания навела меня на мысль, что может быть взломали именно мою кладовку, т.к. у меня стоял новый замОк, отличный от соседских, совсем простых, поставленных застройщиком. Может быть думали, раз замок посложнее, наверняка есть, что украсть. Мою дверь сорвали с петель, а обычно выламывают замок и все.
Самое "смешное" то, что у меня только-только закончилась страховка и я как раз планировала ее продлить. Буквально несколько дней, как она закончилась.
Но я рада, что квартира в порядке, а кладовку рано или поздно бы взломали. Несмотря на видеомониторинг и несколько дверей, за которыми находятся кладовки, мой случай в нашем доме не первый.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.01.2013, 21:28
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
В моем случае странность заключалась еще и в том, что мне назвали данные моего работодателя. И я информировала об этом странном случае моего работодателя.
Redlily, в Вашем случае, возможно, как раз новый замок и привлек внимание. (Со страховками так бывает...)
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.01.2013, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
К знакомым залезли совсем недавно. Сработало видеонаблюдение, сигнализация, приехала пол уия, но воры ушли ничего не успев прихватить.
Не могли бы Вы уточнить - какой тип видеонаблюдения у них стоит ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.01.2013, 02:47
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Не могла бы, сожалею, но приехали через 5 минут и сразу оповестили владельцев. Воры взломали дверь. Сработала сигнализация, полиция позвонила в квартиру, воры оборвали трубку. Кадры и запись есть. Грабители в розыске.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.01.2013, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
К нам тоже в сентябре зашли воры. Унесли правда только убогий ноут, который и минуты без зарядного не держится. На большее не позарились, так как дома в соседней комнате был престарелый дедушка, и конфигурация дома такая, что ничего крупного не вынесешь так, чтобы соседи не заметили. Но сложилось впечатление, что за нами ранее наблюдали определенное время, хотя нас видно только из десятка квартир, может, какие строители. Далее были частые звонки со скрытого номера, при ответе сбрасывались. Так это было после сильных ветров в регионе, я подумала на неполадки в связи. Глупая. Теперь вот поставила функцию у тел оператора, чтобы отклонял звонки с неопределенных номеров. Воровать у нас все равно особо не чего, но осадок остался...
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.01.2013, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Теперь вот поставила функцию у тел оператора, чтобы отклонял звонки с неопределенных номеров.
У какого оператора и как называется функция?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обворовали машину cocote Автомобилистам и автолюбителям 22 23.08.2007 01:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX