Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.05.2013, 23:36
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:

Разводить костёр в саду запрещено (ст 84 RSD). Но так как люди всё равно это делают, каждый департамент выдаёт особое разрешение вo время активных садовых работ, более точная информация по датам - в местной мэрии и ONF.
Нет, не запрещено. В деревне, точно, не запрещено. Да, в центре Парижа, костер не разведешь. Но причем тут Ваши слова о запрещения в департаментах? Откуда в этой теме Вы нашли, что запрещено? Где Вы вообще нашли, что костры в садах разводить запрещено? У нас на Корсике, когда каждый год горят сотни гектаров, и то весной не запрещено приводить свой сад в порядок, с кострами, с косилками, с шумом. Да и всюду , не только у нас, природу лелеют, листву сжигают, ветви обрезают, траву косят. Даты, мне просто смешно, где запрещено костры разводить весной? Я не про центр Парижа. Я про деревню. Уточняю.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.05.2013, 23:59     Последний раз редактировалось Mashoulia; 29.05.2013 в 00:08.. Причина: линк Корсика
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
MLana, я дала выше ссылку на регламентарный акт. И информацию нахожу на на форуме, а в ONF и legifrance. Вот информация о Корсике.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 29.05.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
Нет, не запрещено. В деревне, точно, не запрещено. Да, в центре Парижа, костер не разведешь. Но причем тут Ваши слова о запрещения в департаментах? Откуда в этой теме Вы нашли, что запрещено? Где Вы вообще нашли, что костры в садах разводить запрещено? У нас на Корсике, когда каждый год горят сотни гектаров, и то весной не запрещено приводить свой сад в порядок, с кострами, с косилками, с шумом. Да и всюду , не только у нас, природу лелеют, листву сжигают, ветви обрезают, траву косят. Даты, мне просто смешно, где запрещено костры разводить весной? Я не про центр Парижа. Я про деревню. Уточняю.
Расстрою вас, но запрещено и в деревне.
Вы, конечно, можете жечь что хотите и когда хотите, но на свой страх и риск. И если вас оштрафуют, то как говориться, незнание законов не освобождает от ответственности...
Рядом с каждой деревней есть место сбора утиля - déchetterie- куда все должны и садово-огородные отходы отвозить.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.05.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Maury, узнать свои права все-таки стоит. Это первое, что я посоветовала. А про мои "может", "скорее всего", " в общем", так это не от моей неуверенности. Это от того, что я не могу навязывать свое мнение. Я просто делюсь своим опытом. Я десять собак съела на соседских земельных разборках. И мои "скорее всего" - это чтоб помочь советом. Ненавязчивым. Люди сами поймут. А я на стороне Тимошки. Я никогда не забуду соседку свою двадцать лет назад. Люди могут быть такими склочными, Вы представить себе не можете. Тимошка и ее муж - они столкнулись с соседской гадостью. Муж попытался замять, Тимошка обозлилась. Что в этом Вы нашли ненормального? А Вы бы как отреагировали? Только по-честному. Я жду Вашу версию.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.05.2013, 00:31
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
Расстрою вас, но запрещено и в деревне.
Вы, конечно, можете жечь что хотите и когда хотите, но на свой страх и риск. И если вас оштрафуют, то как говориться, незнание законов не освобождает от ответственности...
Рядом с каждой деревней есть место сбора утиля - déchetterie- куда все должны и садово-огородные отходы отвозить.
Сожалею,у нас нет таких мест. Для сбора утиля. У нас есть даты, когда можно жечь. И у нас есть нормы,в каком расстоянии от леса, дома, соседей, ты можешь жечь костры. И наши законы я знаю. Чтоб быть спокойной. Чтоб знать. Чтоб никто мне никогда не сказал что незнание законов не освобождает от ответственности. И я Вам точно могу сказать, что садовый мусор в деревнях не запрещено сжигать. Не матрасы, не машины, но траву, листья, нет, не запрещено.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.05.2013, 00:38
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
MLana, я дала выше ссылку на регламентарный акт. И информацию нахожу на на форуме, а в ONF и legifrance. Вот информация о Корсике.
Что ссылка дает? Дает то, что с июля по сентябрь нельзя жечь костры у нас. Так я и знала это. Но май месяц ,да не на Корсике.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.05.2013, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
Сожалею,у нас нет таких мест. Для сбора утиля. У нас есть даты, когда можно жечь. И у нас есть нормы,в каком расстоянии от леса, дома, соседей, ты можешь жечь костры. И наши законы я знаю. Чтоб быть спокойной. Чтоб знать. Чтоб никто мне никогда не сказал что незнание законов не освобождает от ответственности. И я Вам точно могу сказать, что садовый мусор в деревнях не запрещено сжигать. Не матрасы, не машины, но траву, листья, нет, не запрещено.
Разочарую вас, но во Франции dechetterie есть везде, даже на Корсике http://allo-dechetterie.com/corse-r94
Может в ВАШЕЙ деревне не запрещено, но это не значит, что во всех остальных разрешено.
Вот в НАШЕЙ деревне на материке, запрещено жечь мусор.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.05.2013, 08:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
Рядом с каждой деревней есть место сбора утиля - déchetterie- куда все должны и садово-огородные отходы отвозить.
Да, но "зеленые отходы", растительные принимают не бесплатно. Представьте себе деревенских стариков (да и не только), которым навязали эту услугу, без которой деревня обходилась веками... Да, многие жгут, как это делалось до появления цитируемого здесь документа, соблюдая правила пожарной безопасности и пр. И предположу, что жалоба соседей по этому поводу - случай нечастый. Да и в самом документе указано, что "если все же есть необходимость развести костер, то можно "получить разрешение"... Форма разрешения только не регламентирована, то есть, если нет запрета местных властей, то можно... Конечно, если дым в соседские окна, то нехорошо. А если сосед за 200 метров, то какое ему беспокойство? Страх пожара? Ну проконтролируй, что костер под присмотром, убедись, что погашен, если уж так не доверяешь соседям. Скандалить зачем?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.05.2013, 11:29     Последний раз редактировалось Timoshka; 29.05.2013 в 11:44.. Причина: дополнение.
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
MLana,
Вы такая противоречивая...
НУ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ПО ТЕМЕ ПРОЙДИ ПРОМОЛЧИ...И это не только к вам относится
нет нужно вставить свои ражавые 5 копеек. Три страницы - только два человека дали советы по существу. Вам девочки отдельное спасибо.Остальное - просто супердружеское общение с нашими добрыми форумчанами.

причем тут:

Цитата:
Расстрою вас, но запрещено и в деревне.
Цитата:
Timoshka, Вы - новичок на сайте
Цитата:
Разочарую вас, но во Франции dechetterie есть везде
и пр... и пр... и пр...


Вопрос даже не в том можно - нет. Вопрос в нормальном отношении между людьми. все.но у нас в этой теме , не скажу что на форуме но в этой теме больше половины как моя соседка:
Цитата:
Чего накинулись на человека?
-действительно, как собаки облаяли, вместо того, чтоб объяснить что и как.Уж извините.



Цитата:
А я на стороне Тимошки.
А за поддержку спасибо.Вы во многом правы.Если не сказать во всеm.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 31.05.2013, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Timoshka, может Вам стоит открыть СВОЮ тему - похвалите Тимошку, что решила качающую права соседку поставить на место, да мужа, 55-ти летнего мужика - жизни научить :-), похвалим ее дружно.



Данная тема ВОВСЕ не о ВАС. Ваша ДИКАЯ реакция на попытку соседки отстоять СВОИ ПРАВА - меня ввела в ступор.
MLana Вас защищает, так как она очень добрая, совсем добрая. И пойти оборать соседку за резкое замечание о траве ей бы и не привиделось.

Тимошка, давайте про ВАС больше не будем в этой теме....

а ссылки про гербециды таки прочтите, выше Sandy привела, если собираетесь когда-либо помечтать о детях ... либо просто подумать о других людях, тех, кому маниакальность в стрижке и сортировки травы не столь дорога, как здоровье.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 31.05.2013, 10:54
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Вот и я читаю, читаю тему , и понимаю, что если буду покупать дом, то чтоб ближайший сосед был в километре.

Почему такая странная логика?: я на своем участке могу делать что хочу.
И почему траву нельзя положить в компост, и зачем травить себя ( и соседей химией) ?
Кстати, у нас в городе можно зеленые отходы сдавать на свалку бесплатно. И я уверена, во многих других городах также.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 31.05.2013, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
о том, что эта Ваша фраза противоречит логике.
Вашей. Возможно. Я с ней не знаком.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 31.05.2013, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
НУ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ПО ТЕМЕ ПРОЙДИ ПРОМОЛЧИ..
Мое сообщение было адресовано Млана. Вас-то что так возбудило?
Касаемо Вашей проблемы я все написал ранее.
К тем текстам претензии есть?
Eсли есть, пожалуйтесь модератору. Если нет, ... а лучше помогите материально.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 31.05.2013, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Почему такая странная логика?: я на своем участке могу делать что хочу.
Логика не такая. Вопрос ведь был в том, что соседка, позволяющая себе в грубой форме делать замечания, "вредная". И я не думаю, что грубость и хамство можно оправдать ссылкой на то, что траву жгли, не получив на то разрешение в мэрии. Соседка могла бы спросить для начала, есть ли такое разрешение. А если уж она считает соседей злостными нарушителями, а себя - общественным контролером - звонок в полицию. Нет, она предпочла устроить разнос соседям, это как раз и свойственно вредным соседям. Что интересно, очень сомневаюсь, что такие склочные персоны, способны сделать замечания тем, от кого, действительно, исходит опасность.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 31.05.2013, 11:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вашей. Возможно. Я с ней не знаком
Дайте свой адрес. Я пошлю Вам по почте учебник. Ознакомитесь.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 31.05.2013, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
узнать свои права все-таки стоит. Это первое, что я посоветовала. А про мои "может", "скорее всего", " в общем", так это не от моей неуверенности.
И от незнания. Мало того, что Вы постоянно говорите, как у Вас на Корсике (а реч не о Корсике), но Вы, как выясняется, даже не все знаете о том, КАК у Вaс на Корсике. (Ваши слова об отсутствии "dechetterie ").
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
Я просто делюсь своим опытом. Я десять собак съела на соседских земельных разборках.
Возможно просто есть собак - не всегда достаточно...
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
Люди могут быть такими склочными, Вы представить себе не можете.
Могу. Просто из любопытства. Почему Вы уверены, что соседка - "склочница"? Вы знакомы с автором? C соседкой?
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
Что в этом Вы нашли ненормального? А Вы бы как отреагировали? Только по-честному. Я жду Вашу версию.
Я ведь написал ранее, как бы я отреагировал. Плохой мир всегда лучше хорошей войны.
А войну стOит затевать только будучи абсолютно уверенным в победе.
Иcxодя из известных данных, в описаной ситуации я бы поступил так же, как и муж автора. Извинился и затушил костер. Так как я не знаю их kоммунальных правил.
Что бы советовать что-то другое, необходимо знать правила того населенного пункта, где автор живет. Правила Корсики, Аляски, Перпиньяна, Вышнего Волочка помогут ситуации, как мертвому припарки.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 31.05.2013, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
libellule,
Не стОит так себя переоценивать.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 31.05.2013, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Соседка могла бы спросить для начала, есть ли такое разрешение. А если уж она считает соседей злостными нарушителями, а себя - общественным контролером - звонок в полицию. Нет, она предпочла устроить разнос соседям, это как раз и свойственно вредным соседям.
а мы разве знаем ПРАВДУ???? мы просто видим интерпретацию ситуации, как ее увидела Тимошка. Вполне вероятно, соседка просто громко сказала, чтобы муж Тимошки услышал, что делать этого нельзя.


Знаете, как в анекдоте: а то понаписали, пииива неее.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 31.05.2013, 12:57     Последний раз редактировалось lipa1; 31.05.2013 в 14:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
а мы разве знаем ПРАВДУ???? мы просто видим интерпретацию ситуации, как ее увидела Тимошка.
Именно. Я исхожу из ее интерпретации. Я же не следователь, чтобы "выводить на чистую воду" - любимое занятие "вредных" соседей) Соседка, читающая нотации, точно, не кажется мне нормальным явлением. Сжигание травы на собственном участке, судя по приведенным тут официальным источникам, в разных местах и в разное время при определенных условиях допустимы. Мы не выяснили здесь ни места, ни времени, ни условий, а уже "уличаем" Тимошку и ее мужа. Такие дознания вне рамок этой темы, по-моему Соседка, на мой взгляд, исходя из того, что написала Тимошка, не права.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 31.05.2013, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Вот и я читаю, читаю тему , и понимаю, что если буду покупать дом, то чтоб ближайший сосед был в километре.
Ни на что не променяю свою избушку в лесу, до соседей 10 минут пешком.
Цитата:
Хочу - котлеты ем, хочу - кисель пью. Xочу - в окно смотрю. Xочу на этом, а... на трам... Hу, на транзисторе играю. А хочу - на кровати валяюсь! - А тебе дедушка позволяет? - А что мне дедушка?(с)Бобик в гостях у Барбоса
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 31.05.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
А у нас соседи опять в мэрию жаловались.Соседка (Мари) была сегаодня на почте,где ее выловила мэрша.И начала ей пенять,что мол новенькие жалуются,что их в деревне не любят,не здороваются и что мол это их мадам Л.,то есть я настроила против них.На что Мари ответила,что новенькие сами по переезду себя некорректно повели,а ее так вообще поганой метлой с участка погнали. И за что это их любить и уважать? Мэрша ей ответила:" Но вы же сами были виноваты,вы зашли на частную территорию". Мари ответила:"А что если сосед вдруг к тебе зайдет,его надо гнать как попрошайку? И пожалуйста не превышайте ваших полномочий и не указывайте нам кого уважать или не уважать. И все обитатели деревни взрослые люди,никого настраивать не надо,как нибудь уж сами разберутся.Это обсолютно не ввашей компетенции" . Мэрша начала извинятся и говорить,что мол она должна была отреагировать,так как новенькие пожаловались.
Соседи у нас все таки странные . На что они в следующий раз побегут жаловатся?
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 31.05.2013, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
Мари ответила:"
а какая у Вас Мари там неординарная. смелая даже.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 31.05.2013, 15:02
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Мари очень спокойный человек,неконфликтный.Но она не любит когда ей что-то указывают не по делу.Она бывший преподаватель математики ,сейчас на пенсии.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 31.05.2013, 16:36     Последний раз редактировалось lipa1; 31.05.2013 в 16:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Нас относительно деревенских дел информирует сосед. О нем в деревне говорят - "хороший человек, но не умеет говорить и и не умеет уходить". Насчет "говорить" не согласна, а уходить ... Вот, он приходит и может сидеть по два-три часа ПРи том, что у нас пока ремонт и мы принимаем его в тот момент, когда этим ремонтом непосредственно и занимаемся Так он считает, что во всей деревне есть только один плохой, вредный, сосед (не знаем, какой). Но, видимо, тот, что живет в цыганском караване в двух километрах от нашего дома. Во всяком случае, именно о нем рассказана история с криминальным содержанием.
Или то, что он сорвал сделку соседу - когда приехали смотреть участок, специально включил музыку в своем караване через усилитель)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 31.05.2013, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Timoshka, может Вам стоит открыть СВОЮ тему
Вот я тоже предлагала человеку создать свою тему - не хочет

Что-то мне эта история напомнила ситуацию с пинаниями кресла в самолете ребенком Там тоже предлагали выбирать форму обращения и ласково говорить людям,что их ребенок вот уже третий час ведет себя дико

А в целом - я наконец-то поняла для кого в Штатах пишут законы типа "не носите мороженое в кармане брюк" и "не сушите кошку в микроволновке" )))))))))))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 31.05.2013, 18:18
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
ситуацию с пинаниями кресла
на моих глазах за 4 дня пинаний кресла, мою абсолютно спокойную и не злую подругу довели до истерики. Жуткой истерики. Ничего хорошего из этого, разумеется, не вышло. На интеллигентные и вежливые просьбы к родителям 10 девочки прекратить, у взрослых людей реакции не было вообще никакой.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 31.05.2013, 19:44     Последний раз редактировалось lipa1; 31.05.2013 в 19:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Там тоже предлагали выбирать форму обращения и ласково говорить людям,что их ребенок вот уже третий час ведет себя дико

А в целом - я наконец-то поняла для кого в Штатах пишут законы типа "не носите мороженое в кармане брюк" и "не сушите кошку в микроволновке" )))))))))))
Очевидно же - для вредных соседей!)) Потому и законы - про кошек в микроволновке, а не про девочек, пинающих кресло. ПРавда, есть же и другие нормы - традиции, обычаи, нравственные неписаные... Американцам, понятное дело, с их молодой культурой, только на писаные законы приходится уповать Другое дело мы или французы
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 31.05.2013, 23:47     Последний раз редактировалось MLana; 31.05.2013 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
--
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 01.06.2013, 00:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
на моих глазах за 4 дня пинаний кресла,
Интересно куда можно лететь 4 дня?
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Не стОит так себя переоценивать.
Maury, так а я здесь при чем? Я учебников по логике не пишу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 01.06.2013, 02:25
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
libellule, не в самолете, в туристическом автобусе. На экскурсиях, по дороге в отель...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX