Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 03.01.2018, 20:40
Новосёл
 
Аватара для Darya23
 
Дата рег-ции: 18.10.2016
Сообщения: 5
я чип уже сделала 2года назад, вот прививку надо сделать
Darya23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 04.01.2018, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Darya23, ветсправка от вета за 5 дней. В аэропорту при посадке на международный рейс вам надо пройти ветконтроль. Там вам поменяют справку на сертификат на англ.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 04.01.2018, 12:02
Новосёл
 
Аватара для Darya23
 
Дата рег-ции: 18.10.2016
Сообщения: 5
спасибо большое всем) кто ответил, срочно собаку из России привезти, на сайтах полный бардак
Darya23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 01.02.2018, 11:08
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Еще одна новенькая в теме...
Хотим ввезти во Францию котенка с Украины...
Думаю, стоит ли вообще этим заниматься?
Если правильно поняла: чип обязателен?
Справка от ветеринара с прививкой, которую обменять в аэропорту на европейский стандарт, плюс билет и всё? Или билет не нужно?
Поделитесь, пжт, опытом.
И...сумки...тоже очень специальные нужно?
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 03.02.2018, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Еще одна новенькая в теме...
Хотим ввезти во Францию котенка с Украины...
Думаю, стоит ли вообще этим заниматься?
Если правильно поняла: чип обязателен?
Справка от ветеринара с прививкой, которую обменять в аэропорту на европейский стандарт, плюс билет и всё? Или билет не нужно?
Поделитесь, пжт, опытом.
И...сумки...тоже очень специальные нужно?
Да все правильно!!!
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 04.02.2018, 22:32     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 04.02.2018 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
Справка от ветеринара с прививкой, которую обменять в аэропорту на европейский стандарт, плюс билет и всё? Или билет не нужно?
Нужно и билет и переноска согласно размеров указанных на сайте авиакомпании.
Чтоб животное летело вместе с вами в салоне, а не в багажном отделении, то нужно написать сообщение командиру экипажа, чтоб дал разрешение на это.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 05.02.2018, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Нужно и билет и переноска согласно размеров указанных на сайте авиакомпании.
Чтоб животное летело вместе с вами в салоне, а не в багажном отделении, то нужно написать сообщение командиру экипажа, чтоб дал разрешение на это.
Причем тут командир экипажа?!..... при бронировании билета звоните в авиакомпанию которой летите и говорите что с вами животное и его необходимо взять в салон. они вам через какое то время подтверждают разрешение провести в салоне( или не подтверждают, если уже есть животные) билет - оплата провоза животного - около 70 евро за границу. оплачиваете на месте в кассе в аэропорта. чип обязателен и прививка от бешенства! вет. контроль в аэропорту при вылете за границу. вот собственно и все. и почитайте на сайте авиакомпании которой летите требования к переноскам, у каждой могут быть разные,но вобщем то не намного. Или звоните на горячую линию и вам все объяснят.! ничего сложного!
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 05.02.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Нужно и билет и переноска согласно размеров указанных на сайте авиакомпании.
Чтоб животное летело вместе с вами в салоне, а не в багажном отделении, то нужно написать сообщение командиру экипажа, чтоб дал разрешение на это.
Это в перлы))))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 06.02.2018, 00:10
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Еще одна новенькая в теме...
Хотим ввезти во Францию котенка с Украины...
Думаю, стоит ли вообще этим заниматься?
Если правильно поняла: чип обязателен?
Справка от ветеринара с прививкой, которую обменять в аэропорту на европейский стандарт, плюс билет и всё? Или билет не нужно?
Поделитесь, пжт, опытом.
И...сумки...тоже очень специальные нужно?
Я летаю с маленькой собакой регулярно, 2-3 раза в год, справку от ветеринара беру минимум за 3 дня до вылета, в городской ветслужбе, чтоб не мучаться в день вылета, меняю справку в аэропорту заранее, 1-2 дня, сейчас справки не выдают без титра на антитела( по крайней мере для собак), меня в 15 году из Одессы не хотели выпускать, при том, что у собаки паспорт Французский. Летаю компанией ЛОТ, у них билет в одну сторону 50 евро,свой билет не выкупаю до тех пор, пока копания не даст подтверждение что собака может лететь со мной, с моим билетом сразу платим за билет для собаки, ЛОТ это разрешает, был опыт с другими авиакомпаниями, многие требуют платить в день вылета, это неудобно, а так приезжаем в аэропорт, все проплаты на руках. Размеры переноски у них указаны: 20 высота, 40 ширина, переноска мягкая чтоб можно было засунуть под кресло.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 06.02.2018, 00:51
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Это в перлы))))))
Вот и хороше что в перлы, так как в моем случае именно такое разрешение дало право лететь в салоне 2 маленьким собачкам, а не одной, как было изначально в подтверждении авиакомпании. Для этого были выделены отдельные места в салоне со сменой мест в билете. При вылете, работники авиакомпании связывались именно с командиром экипажа.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 06.02.2018, 04:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Вот и хороше что в перлы, так как в моем случае именно такое разрешение дало право лететь в салоне 2 маленьким собачкам, а не одной, как было изначально в подтверждении авиакомпании. Для этого были выделены отдельные места в салоне со сменой мест в билете. При вылете, работники авиакомпании связывались именно с командиром экипажа.
Дурдом!!!! в каждой избушке свои е...ки
Это что за авиакомпания такая если не секрет?!
у меня нет слов....... кто на что горазд))))
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 07.02.2018, 00:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
Дурдом!!!! в каждой избушке свои е...ки
Это что за авиакомпания такая если не секрет?!
у меня нет слов....... кто на что горазд))))
LOT
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 07.02.2018, 03:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
LOT
Наверно в Польше так принято))))
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 07.02.2018, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Вот и хороше что в перлы, так как в моем случае именно такое разрешение дало право лететь в салоне 2 маленьким собачкам, а не одной, как было изначально в подтверждении авиакомпании. Для этого были выделены отдельные места в салоне со сменой мест в билете. При вылете, работники авиакомпании связывались именно с командиром экипажа.
Двух маленьких собачек надо изначально регистрировать в одной переноске, это разрешено. При чем здесь командир экипажа???
Он будет за штурвалом сидеть или за Вашими собаками смотреть??? Может это Вам сказали что от него зависит?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 07.02.2018, 11:41
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
LOT

Тоже летаю компанией LOT, иногда по два три раза в год, но ни разу не слышала о таких странных правилах, мне разрешение на собаку дают или не дают или предлагают другие даты в течении часа при покупке билета.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 11.02.2018, 15:00
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
Да все правильно!!!
Поздно увидела Ваше сообщение.
Наверное, у Вас есть опыт вывоза. Давно? Котенок? Какого возраста?
Извините за вопросы. Не могу понять: здесь читаю - котам не нужно делать анализы на антитела. только что звонила в вет.службу Борисполя - говорят, что без этого не выпустят.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 11.02.2018, 15:02
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Я летаю с маленькой собакой регулярно, 2-3 раза в год, справку от ветеринара беру минимум за 3 дня до вылета, в городской ветслужбе, чтоб не мучаться в день вылета, меняю справку в аэропорту заранее, 1-2 дня, сейчас справки не выдают без титра на антитела( по крайней мере для собак), меня в 15 году из Одессы не хотели выпускать, при том, что у собаки паспорт Французский. Летаю компанией ЛОТ, у них билет в одну сторону 50 евро,свой билет не выкупаю до тех пор, пока копания не даст подтверждение что собака может лететь со мной, с моим билетом сразу платим за билет для собаки, ЛОТ это разрешает, был опыт с другими авиакомпаниями, многие требуют платить в день вылета, это неудобно, а так приезжаем в аэропорт, все проплаты на руках. Размеры переноски у них указаны: 20 высота, 40 ширина, переноска мягкая чтоб можно было засунуть под кресло.
Спасибо за ответ.
С этой справкой я поняла...со справкой на антитела бешенства не совсем понятно. В Аирфрансе вообще ни при делах: девушка сказала, что их интерисует только паспорт и чип.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 11.02.2018, 15:15
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Посмотреть сообщениеDarya23 пишет:
нужно ли тест на антитела бешенства? который делают только в москве

НЕТ



Посмотреть сообщениеDarya23 пишет:
нужно ли переводить паспорт или еще что -то

НЕТ



Посмотреть сообщениеDarya23 пишет:
какие-либо еще документы

НЕТ

Какая порода ?
__________________
?
Тоже голова шипит... Ваше ВСЁ "НЕТ" касается тоже котяшек? Думаю, что с Украиной приблизительно одинаковые ситуации. може, смотря на кого попадешь в вет,контроле перед вылетом?

Франция разрешает ввозить котят не меньше 10 недель. В этом возрасте еще прививку от бешенства не делает. Как быть в этой ситуации?
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 11.02.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Думаю, что с Украиной приблизительно одинаковые ситуации. може, смотря на кого попадешь в вет,контроле перед вылетом?
Категорическое НЕТ.

Украина, к сожалению, не входит в перечень стран, освобожденных от теста. Вас просто не выпустят.

https://www.anivetvoyage.com/regleme...rage-rage.html


Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Франция разрешает ввозить котят не меньше 10 недель. В этом возрасте еще прививку от бешенства не делает. Как быть в этой ситуации?
НЕТ !

Pour des raisons de sécurité sanitaire, l'introduction de carnivores domestiques de moins de 3 mois, non vaccinés contre la rage, est strictement interdite en France.

http://www.douane.gouv.fr/articles/a...l-de-compagnie
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 11.02.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
В Аирфрансе вообще ни при делах: девушка сказала, что их интерисует только паспорт и чип.
Девушка "с Эрфранса" не работает на таможне.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 11.02.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Лана, если у вас есть друг-ветеринар, то все решаемо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 11.02.2018, 15:55
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Ren, Спасибо Вам огромное и искреннее!!!

Друга, ветеренара можно найти, но тест на антитела делают только в одной спец.клинике Киева...и справку эту выдают только там и по истечении большого количества времени. Так, что не успеем мы все это сделать... Цена на тест тоже облачная - больше стоимости самого котенка. Не стоит этим всем заниматься... очень жаль..
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 11.02.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Лана, ввезите из России ) делов-то
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 11.02.2018, 16:18
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лана, ввезите из России ) делов-то
Да, придется...
Спасибо еще раз! Здорово помогли!
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 11.02.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Спасибо за ответ.
С этой справкой я поняла...со справкой на антитела бешенства не совсем понятно. В Аирфрансе вообще ни при делах: девушка сказала, что их интерисует только паспорт и чип.
3 недели делают тест на антитела к бешенству, стоило ок 2-3 тыс гривен на сколько я помню, меня в 2015 все- таки выпустили без этого теста, уговорила нашего врача и таможню, а дальше никто эти справки никогда не смотрит, главное из страны выбраться, а дальше легче, вам даже не с вет врачом нужно подружиться, хотя от него тоже справка нужна, а с вет службой аэропорта, главное у них правдами и не правдами выбить справку ( которую потом никто не смотрит)
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 14.02.2018, 14:51
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Двух маленьких собачек надо изначально регистрировать в одной переноске, это разрешено.
Это если они помещаются в одну переноску. А если не помещаются и нужно 2-е переноски?

У меня был как раз такой случай, что 2-е переноски. В одной стандартной , с разрешенными в салоне самолета размерами, они как раз не помещались.

Я не собираюсь больше никому ничего доказывать. Кому нужно, то думаю эта информация поможет в чем-то и он возьмет на заметку. А так каждый вправе делать как ему хочется и как ему удобно.

Всем удачных поездок.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 18.03.2018, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Прошу совета
Я собираюсь купить щенка в России, ему будет месяца 4 к тому времени. Это русская борзая, то есть щенок крупный, его можно будет взять в салон самолета? Или нужно сдавать в багаж? Очень не хочу сдавать в багаж, к тому же прямого рейса нет, а с пересадками непонятно как оно будет. Где будет щенок, если рейс задерживают или другие какие непредвиденные обстоятельства?
Мне предлагают еще воспользоваться курьером, но это неизвестные люди и на два-три дня отдавать щенка как-то страшно и непонятно как они будут о нем заботиться.
И если я лечу с собакой, то на нее дополнительно оплачивается билет?
Поезд мне отсоветовали, сказали щенок будет гадить и тд.
Пока никак не могу придумать идеальный вариант.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 18.03.2018, 19:12
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Прошу совета
Я собираюсь купить щенка в России, ему будет месяца 4 к тому времени. Это русская борзая, то есть щенок крупный, его можно будет взять в салон самолета? Или нужно сдавать в багаж? Очень не хочу сдавать в багаж, к тому же прямого рейса нет, а с пересадками непонятно как оно будет. Где будет щенок, если рейс задерживают или другие какие непредвиденные обстоятельства?
Мне предлагают еще воспользоваться курьером, но это неизвестные люди и на два-три дня отдавать щенка как-то страшно и непонятно как они будут о нем заботиться.
И если я лечу с собакой, то на нее дополнительно оплачивается билет?
Поезд мне отсоветовали, сказали щенок будет гадить и тд.
Пока никак не могу придумать идеальный вариант.
Если вес переноски вместе с собакой больше 8 кг только в багаж.
Мы летом летели Екатеринбург-Стамбул-Ницца, стыковка в Стамбуле 5 часов. Собака была в помещении аэропорта, его принесли на борт перед посадкой, мы видели в окно. По прилету у него в миске была вода, то есть его поили. Никаких проблем не было, все нормально прошло. Нам говорили, что мы можем в Стамбуле его получить, но мы не стали , гулять негде все равно, не стали нервировать собаку.
На собаку не билет, сначала бронируете себе билет, звоните в авиакомпанию, говорите о собаке- если они дают добро, выкупаете билет на себя.
Берете справку в вет.станции и обмениваете ее на вет.контроле в аэропорту вылета, справка на английском языке будет. Я ездила в аэропорт за два дня до вылета, кто- то приезжает в день вылета и обменивает, но тогда долго в аэропорту будете.
В день вылета: приезжаете, проходите на регистрацию, заявляете о собаке, подаете документы: вет.паспорт и справку на англ. Собаку взвешивают, дают бумагу, идете оплачиваете в офисе авиакомпании в здании аэропорта, сдаете оплаченную собаку и завершаете регистрацию.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 18.03.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
гламурная гнусь, спасибо большое!
А разве размер переноски не имеет значения? Только вес вместе с собакой?
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 18.03.2018, 19:25
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
гламурная гнусь, спасибо большое!
А разве размер переноски не имеет значения? Только вес вместе с собакой?
Мы купили переноску, которая соответствует стандартам авиаперевозки, сходите в зоомагазин- поговорите с консультантом, они подробно все расскажут и покажут варианты, выберете под вашу собаку.

Для багажа на переноске должен быть надежный замок, так как вы не будете вместе с животным во время полета. Ну и размеры специальные для самолета, под разных собак. Единственное, на нашей не было миски и мы сами пластиковую баночку прикрепили изнутри))) у них есть металлические миски с крепежами, но я не стала покупать- это лишний вес, платить будете за килограмм веса ведь вместе с переноской)
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX