Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.04.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Infini, Ой, ну ничего себе как эти мошенники маскируются уже! Я б ни за что не догадалась, что это то же самое...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.05.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Infini пишет:
это классика жанра нигерийского скама. Оплачивается поддельным иди украденным чеком либо переводятся деньги со взломанного счета. Вы перечисляете Вестерн Юнионом свои родные деньги мошенникам (сумму той самой переплаты). А через некоторое время обнаруживается, что чек липовый (проверка чеков в банке занимает несколько дней). Либо хозяин украденного чека/ взломанного счета обнаруживает пропажу средств, и вот тут у вас начинаются проблемы. Банк аннулирует зачисление денег на ваш счет. А реальные деньги, которые вы перечислили мошенникам, вам никто не вернет. Плюс возможны объяснения с полицией, как на ваш счет попали деньги со взломанного счета.
о! это известная схема - довелось по такому делу в полиции переводить совсем недавно....таких поддельных чеков из Нигерии шлют невероятное количество.
Соответственно, схема работает не единоразово...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.05.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Рыжая пишет:
У моего мужа был жуткий случай. Он в компании познакомился с одним чуваком, тот говорит: "Слушай, ты во Франции живешь, у меня тут есть акции одного французского банка, только они старые -- боюсь, просроченные. Будь другом, сходи в этот банк, узнай. Если их еще можно отоварить, тебе 10%." (там сумма солидная была).
Рыжая, а сотрудник из какой страны сам был?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.05.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
AlenaG пишет:
Рыжая, а сотрудник из какой страны сам был?
Резонный вопрос! Сотрудник был хоть не нигериец, но откуда-то с Севера Африки.

"Ты не бойся, он хороший,
Хоть на нас и не похожий,
Просто парень чернокожий..."
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.06.2008, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Да, начиталась я тут историй невероятных. Слава богу, я такая недоверчивая и всегда игнорирую подобные обьявления и предложения.

А ведь сколько людей на этом погорело.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.06.2008, 00:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Вот недавно мне рассказали еще об одном виде мошенничества. Интересно, что тут никаких переводов от вас не требуется, вестерн юнион не задействован, а прямо-таки настоящий товар в посылках:

"Экспедиторская фирма" предлагает вам стать посредником - получать посылки и отправлять их по адресу в СНГ. Мол, это посылки из таких уважающих себя интернет-магазинов, которые не обслуживают страны СНГ. То есть, вам предлагается зарегистрироваться в интернет-магазине и заказать товар, а оплату за покупку делает "экспедиторская фирма". После пяти или десяти отправок вы получите свои комиссионные. Все замечательно, приходит вам первая посылка. На ваше имя, естественно, от вполне нормального магазина. Нормальные магазины ведь не дожидаются поступления денег на счет, а высылают товар сразу. Вы по инструкции должны ее тут же отправить дальше. Вот только "экспедиторская фирма" не спешит, да и вообще, наверное, не собирается оплачивать товар... Либо карта, используемая при покупке, не совсем "сработала", либо "перевод" долго идет... Результат: вы выслали товар дальше, у вас товара больше нет. А интернет-магазин, естественно, начинает теперь с вас требовать плату за товар, ведь заказчиком и получателем были именно вы.
Ну и понятно, что концов "экспедиторской фирмы", которая должна была заплатить за товар, теперь не найти. Интернет бесконечен...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.06.2008, 21:06     Последний раз редактировалось Ivelina; 15.06.2008 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Сегодня через "Мой мир" на mail.ru получила такое сообщение:

Доброго времени суток. Позвольте представиться меня зовут Виктор Миронов. Я работаю в компании Wood-trans . В данный момент наша компания ищет региональных представителей на территории Франции, для совместной работы. Если вас интересует мое предложение прошу все вопросы касающиеся работы направлять мне на емейл ..... с темой работа на территории Франции .

Я, работаю в лесопромышленной компании "Wood-trans", которая работает на рынке лесопродукции в течение 5 лет. Филиалы компании находятся по всей России. Мы поставляем лесоматериалы во многие страны Европы.
Компания имеет много компаний-партнёров, которые используют услуги KОМПАНИИ для грузовых перевозок. Для оплаты услуг транспортировки наши партнеры предпочитают использовать денежные переводы, зачастую отказываясь от других способов взаиморасчета.

Как это работает

Наши покупатели (конечный потребитель) осуществляют перевод средств на Ваш банковский счёт. Мы связываемся с вами по телефону – информируя Вас о переводе (для примера, 2000 евро). После обналичивания полученного перевода вы оставляете себе 5% от суммы перевода в качестве агентского вознаграждения (в нашем случае 200 евро), остальные 1800 евро Вы пересылаете нашему курьеру с помощью Western Union, данные курьера Вы получите заранее. Работа в свободное время, 1-2 перевода в неделю. Наши партнёры выбирают именно такой способ оплаты наших услуг потому, т.к. это самый быстрый и экономичный способ взаиморасчёта, зачастую отказываясь рассматривать другие способы оплаты. Только банковский перевод нашему региональному агенту в Европе.

Это официальная работа. Оформление на работу полностью соответствует всем нормам Европейского Законодательства и общепринятым международным стандартам в сфере защиты прав труда. Ваше резюме будет рассмотрено и если Вы будете приняты на должность регионального агента, мы вышлем Вам контракт (агентское соглашение), который должен быть заполнен и подписан. После подписания контракта, вы высылаете нам скан-версию подписанного контракта (скан соглашения). Затем, с нашей стороны, контракт подписывается ответственным лицом компании, мы подтверждаем контакт печатью и высылаем Вам на e-mail.
Сотрудничая таким образом, мы платим меньше налогов. Поэтому нам выгодно такое сотрудничество. Работа постоянная.

Если вас заинтересовало наше предложение пишите все возникшие вопросы мне на емайл ...
Виктор Миронов.


Они нас уже и таким способом начинают доставать!!!!!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.06.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Ivelina, если е-мейл и название компании настоящие, то Вы поместили здесь их рекламу. Или это сделано специально?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.06.2008, 23:31     Последний раз редактировалось Ivelina; 15.06.2008 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Cime, да вы что!!!!! Я поместила здесь, чтобы предупредить и наглядно показать, какой лохоторон они предлагают.
Но вы правы, надо убрать и-мэйл. А по сайту www.woodtrans.ru сразу видно что ооочень серьезная компания
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.06.2008, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Ivelina, понятно.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.06.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Сегодня через "Мой мир" на маил.ру получила такое сообщение:

Доброго времени суток. Позвольте представиться меня зовут Виктор Миронов. Я работаю в компании woodtrans . В данный момент наша компания ищет региональных представителей на территории Франции, для совместной работы. Если вас интересует мое предложение прошу все вопросы касающиеся работы направлять мне на емейл ..... с темой работа на территории Франции .
Абсолютно тоже самое пришло ко мне сегодня.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.06.2008, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: St-Tropez ,Paris
Сообщения: 52
Привет всем.Дамы и господа,хочу вам посоветовать, с иронией относитесь к такого рода предложениям. Бесплатный сыр,тоооолько в мышеловки! Таких Миронов Викторовых, Викторов Мироновых было,есть и будет всегда.И мы с вами к сожалению не можем переделать Мир.Внимательно читайте предложения ,и если после каждой запятой у вас возникают вопросы,просто улыбнитесь,тем самым продлите себе жизнь.Неделю назад я ему задал один вопрос ,по сей день ответа не получил.Удачи всем!
konstantinA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.06.2008, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеkonstantinA пишет:
Привет всем.Дамы и господа,хочу вам посоветовать, с иронией относитесь к такого рода предложениям. Бесплатный сыр,тоооолько в мышеловки! Таких Миронов Викторовых, Викторов Мироновых было,есть и будет всегда.И мы с вами к сожалению не можем переделать Мир.Внимательно читайте предложения ,и если после каждой запятой у вас возникают вопросы,просто улыбнитесь,тем самым продлите себе жизнь.Неделю назад я ему задал один вопрос ,по сей день ответа не получил.Удачи всем!
Проблема в том, что они именно наживаются на тех людях, которые не задают вопросов, а верят всему на слово. Недавно было в новостях, одна американка нигерийцам по такому электронному письму миллион по простоте душевной перечислила. Потом пыталась в суд подавать, но закон-то на их стороне. Она деньги отдала своими руками.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.06.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
В данный момент наша компания ищет региональных представителей на территории Франции, для совместной работы.
Ага, а также на территории Германии, Швейцарии и вообще везде, где есть русские )))
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.06.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Недавно было в новостях, одна американка нигерийцам по такому электронному письму миллион по простоте душевной перечислила. Потом пыталась в суд подавать, но закон-то на их стороне.
По простоте душевной или как всегда "жадность фраера сгубила"? Когда таким товарищам задают вопрос : " ничего вас не насторожило, почему вы так просто взяли и перевели денежки незнакомым людям?" На что они обычно отвечают, что хотели помочь бедным и несчастным. И никто не говорит открыто, что хотел наживиться таким вот образом. Всё прикрываются добродетелью.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.06.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
По простоте душевной или как всегда "жадность фраера сгубила"? Когда таким товарищам задают вопрос : " ничего вас не насторожило, почему вы так просто взяли и перевели денежки незнакомым людям?" На что они обычно отвечают, что хотели помочь бедным и несчастным. И никто не говорит открыто, что хотел наживиться таким вот образом. Всё прикрываются добродетелью.
Ну, жадность конечно, согласна, но жадничать-то тоже надо с умом. Жадность в сочетании с низким IQ -- вот вам и клиент готов.

Наши мошенники все-таки поумнее действуют, тоньше, потому что русский человек уже тертый... его на голую жадность не возьмешь... примеры выше -- тому подтверждение.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.06.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
По простоте душевной или как всегда "жадность фраера сгубила"? Когда таким товарищам задают вопрос : " ничего вас не насторожило, почему вы так просто взяли и перевели денежки незнакомым людям?" На что они обычно отвечают, что хотели помочь бедным и несчастным. И никто не говорит открыто, что хотел наживиться таким вот образом. Всё прикрываются добродетелью.
Так если действително хотели помочь бедным и несчастным, то зачем взад мильон требовать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.06.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так если действително хотели помочь бедным и несчастным, то зачем взад мильон требовать?
Вот именно
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.07.2008, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Сегодня получила на мой эл.адрес, причём рабочий (и как только они его раздобыли?), вот такое сообщение:

"Good morning,
We have found your resume in the internet and would like to offer you part time position as logistics manager. You can work part time without leaving your current main job. Let me know if you are still interested in. I will send you more information.duties will include to receive items and send them to our final clients we pay 40 EUR for every processed item.
Send your resume on e-mail: logistiquecompany@ymail.com

MARC CLARKE

Glopost logistique"

Начала искать в интеренете про эту компанию и вышла на такой разговор:
http://www.confidentielles.com/ttopi...logistique.htm

Так что это очередной лохотрон. Будьте бдительны и занесите Glopost logistique с их предложениями по работе в чёрный список.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.07.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Сегодня получила на мой эл.адрес, причём рабочий (и как только они его раздобыли?), вот такое сообщение:

"Good morning,
We have found your resume in the internet and would like to offer you part time position as logistics manager. You can work part time without leaving your current main job. Let me know if you are still interested in. I will send you more information.duties will include to receive items and send them to our final clients we pay 40 EUR for every processed item.
Send your resume on e-mail: logistiquecompany@ymail.com

MARC CLARKE
Для человека по имени Марк Кларк он по-английски говорит с подозрительным "китайским" акцентом... ошибка на ошибке.

А адреса искать у них есть свои способы. Если учесть, что все кому не лень вешают свои резюме в Интернете, попадание почти стопроцентное: каждый хоть раз где-нибудь да повесил, так что "клиент готов".

И потом, что это за компания такая, у которой адрес типа ymail.com или yahoo или gmail и т.п.? Несолидно
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.08.2008, 21:20
Дебютант
 
Аватара для olamoi
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Riga
Сообщения: 78
Все схемы интернет-преступлений и скамов.
http://www.crimes-of-persuasion.com/
olamoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.10.2008, 09:37
Дебютант
 
Аватара для bonny123
 
Дата рег-ции: 18.11.2004
Сообщения: 67
Здравствуйте...Аналогичный случай с моим другом

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вот недавно мне рассказали еще об одном виде мошенничества. Интересно, что тут никаких переводов от вас не требуется, вестерн юнион не задействован, а прямо-таки настоящий товар в посылках:

"Экспедиторская фирма" предлагает вам стать посредником - получать посылки и отправлять их по адресу в СНГ. Мол, это посылки из таких уважающих себя интернет-магазинов, которые не обслуживают страны СНГ. То есть, вам предлагается зарегистрироваться в интернет-магазине и заказать товар, а оплату за покупку делает "экспедиторская фирма". После пяти или десяти отправок вы получите свои комиссионные. Все замечательно, приходит вам первая посылка. На ваше имя, естественно, от вполне нормального магазина. Нормальные магазины ведь не дожидаются поступления денег на счет, а высылают товар сразу. Вы по инструкции должны ее тут же отправить дальше. Вот только "экспедиторская фирма" не спешит, да и вообще, наверное, не собирается оплачивать товар... Либо карта, используемая при покупке, не совсем "сработала", либо "перевод" долго идет... Результат: вы выслали товар дальше, у вас товара больше нет. А интернет-магазин, естественно, начинает теперь с вас требовать плату за товар, ведь заказчиком и получателем были именно вы.
Ну и понятно, что концов "экспедиторской фирмы", которая должна была заплатить за товар, теперь не найти. Интернет бесконечен...
Аналогичный случай с моим другом....Эго сейчас обрабатывает полиция,Он правда эти посылки сам куреру отвозил,Даже контракт составили.и доказать ,что он их себе не оставил не реально,а сума то внушительная...Возможно вы подскажите ,что может помочь или кто в таких случаях?Заранее спасибо.
bonny123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.10.2008, 09:40     Последний раз редактировалось Nancy; 03.10.2008 в 13:29..
Дебютант
 
Аватара для bonny123
 
Дата рег-ции: 18.11.2004
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вот недавно мне рассказали еще об одном виде мошенничества. Интересно, что тут никаких переводов от вас не требуется, вестерн юнион не задействован, а прямо-таки настоящий товар в посылках:

"Экспедиторская фирма" предлагает вам стать посредником - получать посылки и отправлять их по адресу в СНГ. Мол, это посылки из таких уважающих себя интернет-магазинов, которые не обслуживают страны СНГ. То есть, вам предлагается зарегистрироваться в интернет-магазине и заказать товар, а оплату за покупку делает "экспедиторская фирма". После пяти или десяти отправок вы получите свои комиссионные. Все замечательно, приходит вам первая посылка. На ваше имя, естественно, от вполне нормального магазина. Нормальные магазины ведь не дожидаются поступления денег на счет, а высылают товар сразу. Вы по инструкции должны ее тут же отправить дальше. Вот только "экспедиторская фирма" не спешит, да и вообще, наверное, не собирается оплачивать товар... Либо карта, используемая при покупке, не совсем "сработала", либо "перевод" долго идет... Результат: вы выслали товар дальше, у вас товара больше нет. А интернет-магазин, естественно, начинает теперь с вас требовать плату за товар, ведь заказчиком и получателем были именно вы.
Ну и понятно, что концов "экспедиторской фирмы", которая должна была заплатить за товар, теперь не найти. Интернет бесконечен...
Аналогичный случай с моим другом....Его сейчас обрабатывает полиция,Он правда эти посылки сам куреру отвозил,Даже контракт составили.и доказать ,что он их себе не оставил не реально,а сума то внушительная...Возможно вы подскажите ,что может помочь или кто в таких случаях?Заранее спасибо.
bonny123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.12.2008, 15:31     Последний раз редактировалось artoil-a; 17.12.2008 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Проверить российские фирмы можно по интернет.
Есть сайт налоговиков:
http://www.nalog.ru/
На главной странице справа сбоку есть:
"Сведения из ЕГРЮЛ (публикация) "
активизируете и выдается страница с:

"СВЕДЕНИЯ, ВНЕСЕННЫЕ В ЕДИНЫЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ......."
Вы пишете наименование фирмы и активизируете кнопку поиск.
Фирма должна иметь ИНН и ОГРН. Возможно вам придется и далее уточнить по выданным поисковой системой ссылкам (активизировать подчеркнутые фразы).
Если фирма чем - то вам не нравиться, то вы можете с главной страницы активизировать:
"Обратиться в ФНС России"
(в том же столбце справа, чуть выше)
И высказать, все что вы думаете про жуликов.
Как показывает практика достаточно единичного обращения.
(Конфискуют у жуликов не только квартиру, но и вторые штаны.)
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.02.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Прошу обратить внимание модераторов. Получила сегодня от пользователя papanno, зарегесрировавшегося на сайте 31.01.2009:
"Здравствуйте
предлагаем дополнительный заработок русскоязычным людям в Франции . Особых навыков не требуеться. Работа выполняеться на дому , обычно 3-5 часов в неделю. Оплата 150-400 евро в месяц. Требуется 10-15 человек . Заинтересованных людей прошу писать на мой электронный адрес nikelov82@gmail.com"
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.02.2009, 19:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Bretagne
Сообщения: 9
А я тоже получила это сообщение. Сначала решила ответить, но потом после всего прочитанного в этой теме как-то расхотелось отвечать.
la Russie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.02.2009, 19:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
la Russie,
А Вы тоже от papanno получили, или еще кто завелся на форуме?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.02.2009, 20:06
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Nancy, Я тоже получила такое письмо, но сразу его из почты выбросила.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.02.2009, 20:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ляша, la Russie, darija,
Спасибо за сигнал.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.02.2009, 20:22
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
la Russie,
А Вы тоже от papanno получили, или еще кто завелся на форуме?
Я тоже получила на днях,только ник был другой.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
арнак, банк, лохотрон, мошенничество


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Предупреждение: активизировался Storm. Пользователи Виндовз, будьте осторожны Володимер Клуб технической взаимопомощи 6 13.02.2008 23:58
Будьте осторожны с бифштексами Chantegril Boris Секреты хорошей кухни 1 01.11.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX