Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.07.2008, 07:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Вопрос выше снимается, т.к. после перемещения поста в другую тему нашла ответ Спасибо за подробности!
ММА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.08.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вопрос по Tax Free

Подскажите, пожалуйста, будет ли возмещены туристу уплаченные налоги на покупки в следующем случае:

У туриста французская краткосрочная виза. Турист провел во Франции 3 недели и все покупки совершил во Франции. Оформлены надлежащим образом документы Tax Free. Но в ЕС турист въехал через Испанию и покидать ЕС будет тоже из Испании (аэропорт Барселоны). Возместят ли испанцы уплаченные во Франции налоги по фрнцузским чекам и документам?

Спасибо заранее
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.08.2008, 19:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Марикар, начиная с поста 36 обсуждалась подобная ситуация, затем в посте 51.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.08.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nathaniel, спасибо за ответ! Скажу по правде, поленилась искать по темам
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.08.2008, 21:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Такой вопрос. Каким образом деньги возвращают на карту? Нужно дать им номер карты и всё??? И они смогут на карту перечислить? Мне само выражение "перечислить на карту" непонятно Как это? Ведь можно перечислить на банковский счёт, к которому привязана карта. А вот на саму карту... как это?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.08.2008, 11:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
pronashko, даёте номер карты, как при оплате картой. Точно так же, как деньги с карты снимают, их туда могут и вернуть, операция возможна в обе стороны. В конечном итоге, естественно, на банковском счету деньги оказываются.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.08.2008, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
у меня российский паспорт, я- студент во Франции до 15 сентября, прохожу практику в Брюсселе, на руках attestation d'immatriculation. могу ли я пользоваться tax free? спасибо
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.08.2008, 08:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
pronashko, только надо учитывать, что возврат на карту долго происходит. Из моей апрельской поездки сумма такс-фри свалилась на карту только 1 августа. Как раз к следующей поездке!
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.08.2008, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Сообщения: 15
Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
pronashko, только надо учитывать, что возврат на карту долго происходит.
все от магазина зависит. мне, например, в течение месяца перечислили деньги 2 магазина, а вот из третьего денег ждал тоже месяца 4. но, главное, что перечислили, безо всяких напоминаний. ну и, как выяснилось, не везде оформлять бумаги умеют - иногда приходилось показывать уже оформленные документы из Printemps в качестве образца
vanvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.08.2008, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
В Сефоре к примеру сразу оставляют такс фри на карте Показал паспорт - помогли все заполнить - оформить и денег сняли меньше на % такса.
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.08.2008, 13:38
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, если ко мне приезжает мама (по визе), и мы купим с ней разных там подарков родственникам в Россию, духи, и т.д, а платить я буду своей картой, из французского банка, то в данном случае мы можем рассчитывать на tax-free?
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.08.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеirenech пишет:
Подскажите, пожалуйста, если ко мне приезжает мама (по визе), и мы купим с ней разных там подарков родственникам в Россию, духи, и т.д, а платить я буду своей картой, из французского банка, то в данном случае мы можем рассчитывать на тах-фрее?
можете
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.08.2008, 13:50
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
можете
Спасибо. То есть потом мама в аэропорту должна будет заполнить бумаги и указать мой номер карты, правильно?
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.08.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеirenech пишет:
Спасибо. То есть потом мама в аэропорту должна будет заполнить бумаги и указать мой номер карты, правильно?
если не ошибаюсь, то все именно так!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.08.2008, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеirenech пишет:
Спасибо. То есть потом мама в аэропорту должна будет заполнить бумаги и указать мой номер карты, правильно?
бумаги заполняет продавец или человек, занимающийся оформлением детакс в магазине. там же показывается и карта, а в аэропорту надо только подать бумаги таможеннику, который их штампует, после чего опустить в ящик. так что заполнять маме самой ничего не придется
vanvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.08.2008, 14:46
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
vanvin, спасибо
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.08.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Cathenka, А почему нельзя расплатиться наличными чтобы не было никаких вопросов..?
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.08.2008, 16:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Я вчера как раз читала кучу мелких букв в бумаге, описывающей условия использования моей новой кредитной карты. Так вот, на карту могут вернуть не больше того, что с неё снято. То есть, прежде, чем что-то вернуть, нужно что-то взять. Возможно, это имеет отношение не ко всем картам, но лучше узнать это заранее.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.08.2008, 16:08
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Cathenka, А почему нельзя расплатиться наличными чтобы не было никаких вопросов..?
Так а если наличными расплатиться, то куда деньги возвращать будут? Я в том смысле вопрос задавала, что если я с мамой куплю маме подарки, она их домой увезет, я за них заплачу своей картой, то вернут ли мне tax-free на мою карту? не возникнет вопросов, типа вы по визе оформляете tax-free, а счет у вас в французском банке...
Но насколько я поняла из ответов, то проблем быть не должно Спасибо....
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.08.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеirenech пишет:
Так а если наличными расплатиться, то куда деньги возвращать будут? Я в том смысле вопрос задавала, что если я с мамой куплю маме подарки, она их домой увезет, я за них заплачу своей картой, то вернут ли мне tax-free на мою карту? не возникнет вопросов, типа вы по визе оформляете tax-free, а счет у вас в французском банке...
Но насколько я поняла из ответов, то проблем быть не должно Спасибо....
Поделитесь потом опытом с нами, пожалуйста ... когда деньги перечислят. Интересно, сработает ли Ваша идея.
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.10.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Цитата:
Так а если наличными расплатиться, то куда деньги возвращать будут?
Никода не имела дел с возвратом наличных, подскажите, пожалуйста, как выйти из следующей ситуации. Купили очки в Париже, домой улетали из Рима, там же поставили печати на таможне. Окошечко с Tax Free не работало, эта служба вообще работает до часу дня. С возвртаом на карточку проблем не было - бросили конверты в нужный ящик все дела, а как вернуть наличные в данной ситуации?

Сколько времени сохраняется право на возврат Tax Free?

Спасибо!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.10.2008, 11:21     Последний раз редактировалось vanvin; 11.10.2008 в 11:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Купили очки в Париже, домой улетали из Рима, там же поставили печати на таможне. Окошечко с Tax Free не работало, эта служба вообще работает до часу дня. С возвртаом на карточку проблем не было - бросили конверты в нужный ящик все дела, а как вернуть наличные в данной ситуации?
в течение 6 месяцев можете вернуться в магазин и получить возврат наличными. или попробовать обратиться в офисы Global Refund в России: http://www.globalrefund.com/default....ocumentId=1400 (или пройти по вышеуказанной ссылке и выбрать другую страну, если Россия не интересует)
vanvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.10.2008, 13:27
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Vanvin, большое спасибо! Оба варианта приемлимы
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.10.2008, 18:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2008
Сообщения: 1
SOS

Так, кто-нибудь ответит на простой вопрос, что делать если: были сделаны покупки на Корсике . При оформлении бумаг на Такс-Фри в магазине поставил галочку "выдать наличными". Но в аэропорту выдавать отказались, т.к. магазин не входит в систему Глобал Рефанд - надо высылать конверт. Конверт не дали в двух случаях из трех.
И как теперь правильно указать в "розовой" накладной, которую буду высылать в магазин:
а) поставить галочку "чек" и дописать свой почтовый адрес? (тогда по идее они должны выслать мне чек, но за высылку они деньги из такс фри вычтут или им надо в конверте послать)
б) поставить галочку "банковская карта", вписать в "розовую" накладную номер карты и отослать?
в) Какие реквизиты банковской карты необходимо указать. И что написать в сопроводительном письме, если оно необходимо в случае ошибочного заполнения "С.В."
sivuralmeat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.10.2008, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2008
Сообщения: 32
А что, если купить по карте, то наличкой такс-фри не делают разве???
superserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.10.2008, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеsuperserg пишет:
А что, если купить по карте, то наличкой такс-фри не делают разве???
Делают. Но, если магазин не входит в систему Global Refund, то кто Вам выдаст наличку в аэропорту, если там имеется только офис Global Refund? Это все равно, что открыть счет в Сбербанке и пойти со сберкнижкой в ВТБ-24 для получения денег...
vanvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.10.2008, 03:08
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Просто инфа. Позвонила по ссылке любезно указанной vanvin, сказали прислать квитанцию со штампом по почте, в недельный срок должны прислать чек на сумму возврата.
Еще раз спасибо vanvin за консультацию!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.10.2008, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2008
Сообщения: 32
А чем отличается GlobalRefund от Tax Free? Обычно на дверях в шопы висит табличка "Такс фри". А глобал это что, конкурирующая фирма?
superserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.10.2008, 07:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеsuperserg пишет:
А чем отличается GlobalRefund от Tax Free? Обычно на дверях в шопы висит табличка "Такс фри". А глобал это что, конкурирующая фирма?
такс фри - это возвращение налога, а global refund - одна из компаний, которая этим занимается. т.е. надпись Tax Free на магазине означает, что он может вернуть Вам деньги через одну из компаний, занимающихся этим, а надпись GlobalRefund означает, что эти деньги Вы получите конкретно через компанию GlobalRefund или ее партнеров
vanvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.11.2008, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Сообщения: 26
Есть 2 вопроса по такс фри. Во-первых, еду из Лондона во Францию на поезде. Где получить или как оформить такс фри за покупки, сделанные в Лондоне? Есть ли на Лондонском вокзале какой-нибудь пункт такс-фри? И второй вопрос: из Парижа буду улетать в Россию а/к Airberlin с промежуточной посадкой в Дюссельдорфе, но там только 35 минут между бортами. Где в таком случае оформлять такс-фри за покупки, сделанные в Париже? Успею ли я что-то сделать за 35 минут, если все покупки будут в багаже? Или все-таки надо это сделать в Париже?
mtv05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провайдер Free, Free Mobile и 666 KUKULSER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 19.03.2014 14:30
Отметиться в посольстве после возвращения ribka83 Учеба во Франции 2 13.12.2010 21:34
Украина и формальности возвращения во Францию OxyN Административные и юридические вопросы 4 21.10.2003 11:45
Кто знаком с процедурой возвращения налогов при выезде из Франции lada Административные и юридические вопросы 2 08.06.2003 23:42


Часовой пояс GMT +2, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX