Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.09.2005, 21:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Lutik пишет:
Alena77,
хороший магазин у вас))
Это не у нас. Это в Германии
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.09.2005, 22:02     Последний раз редактировалось Ludmilka; 03.09.2005 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Alena77 пишет:
В русском магазине всегда видела только с тмином.
Мне кажется - там с кориандром.А с изюмом - это не карельский хлеб?
У меня был тоже пунктик на хлеб, только мне хотелось "столичного" и никакого другого. Съездила к родителям, наелась и привезла сюда, положила в морозилку... и успокоилась, совершенно про него забыла.
mariposa пишет:
а других хлебов - море, думаю можно подобрать по вкусу.
У нас в самом деле много хлебов с рожью, но мое ИМХО это потому что мы в Эльзасе и рядом с Германией.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 03.09.2005, 22:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
margalette пишет:
Нет, невозможно читать во Франции любые российские ДВД ни даже СД, особенно пиратские.
Прочтите внимательно, я про компьютер говорю. У меня все читается и слушается, куплено на "Горбушк" за 5 копеек. Явно пиратское.
Marinush пишет:
У меня вообще получается какой-то с мед.уклоном списочек:
облипиховое масло (оно же все лечит), пивные дрожжи в таблетках, витамины, валерьянка, цитрамон, фурацилин (в таблектах) для полоскания горла.
Пивные дрозжи - это витамин , здесь продаются в таблетках. В супермаркетах, в парафармаси.
Витамины - тоже здесь есть, выбор хороший.
Валерьянки нет. Но есть кому-то до поездки в Россию надо будет срочно нервы успокоить, рекомендую, проверено на себе : Euphytose. Стоит 2,20 евро, продается в аптеке без рецепта. Не дает побочных эффектов виде сонливости, снижения давлениай итд; машину водить можно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.09.2005, 22:48     Последний раз редактировалось Marinush; 03.09.2005 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
tyupa пишет:
Прочтите внимательно, я про компьютер говорю. У меня все читается и слушается, куплено на "Горбушк" за 5 копеек. Явно пиратское.

Пивные дрозжи - это витамин , здесь продаются в таблетках. ...
Я почему-то верю в витамин В в дрожжах. Конечно, во Франции наверняка хорошие витамины есть, только я в местных витаминах - ноль, еще не успела разобраться. Вот в Москве мне друзья медики рекомендовали прошлой зимой VITAMAX именно GlaxoSmithKline. И еще, кажется в Москве за русские рубли и дешевле получается.
Спасибо за рекомендацию, уважаемая tyupa.

Про диски с Горбушки: все привезенные фильмы читаются без проблем на дешевеньком ДВД-караоке проигрывателе. Но правда, дисков не много, и может повезло, но факт, что все с Горбушки, и коды никакие на запрашиваются при просмотре.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.09.2005, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
margalette пишет:
Вероник, это одна и та же гречка, разница только в том, что в России она продаётся уже поджаренная, потому и коричневая, а здесь её часто продают натуральную, бежево-розового цвета, её нужно слегка обжаривать перед варкой до коричневого цвета.
В этом вся разница.
не согласна, продающаяся ов Франции еще и очищенная, в отличие от продающейся в странах СНГ. margalette, что бы вы не говорили теоретически - я больше доверяю собственным вкусовым ощущениям. Вкус разный :-) если вы едите и то и то и вам нет разницы, то вам меня не понять :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.09.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Marinush пишет:
Я почему-то верю в витамин В в дрожжах.
Видела Вит. Б в дрожжах , в карфуре, в парафармаси. Витамины в России дшевле, факт. Есть смысл привезти русскую аскорбинку, самую дешевую. На ноги поднимет в два счета при упадке сил .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.09.2005, 23:26
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
а мы затариваемся дома антибиотиками, здесь только через трупы можно добиться антибиотик, и "тавегилом", здешние бяки не помагают.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.09.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
lasunka, вы же не запасетесь антибиотиками от всех случаев. Тем более, что французские врачи их любят, и выписывают сразу, да еще и страховка возмещает.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.09.2005, 07:56
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
tyupa пишет:
Прочтите внимательно, я про компьютер говорю. У меня все читается и слушается, куплено на "Горбушк" за 5 копеек. Явно пиратское.

Пивные дрозжи - это витамин , здесь продаются в таблетках. В супермаркетах, в парафармаси.
Витамины - тоже здесь есть, выбор хороший.
Валерьянки нет. Но есть кому-то до поездки в Россию надо будет срочно нервы успокоить, рекомендую, проверено на себе : Euphytose. Стоит 2,20 евро, продается в аптеке без рецепта. Не дает побочных эффектов виде сонливости, снижения давлениай итд; машину водить можно.

Валерьянка есть в капсулах, в отделе, в супермарше, где продаются витамины......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.09.2005, 09:46
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
tyupa пишет:
ласунка, вы же не запасетесь антибиотиками от всех случаев. Тем более, что французские врачи их любят, и выписывают сразу, да еще и страховка возмещает.
везунчики вы однако!
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.09.2005, 10:32
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Ludmilka пишет:
У нас в самом деле много хлебов с рожью, но мое ИМХО это потому что мы в Эльзасе и рядом с Германией
Вы знаете, у нас рядом с домом нет приличной булочной, муж покупает обычный багет, я хлеб практически не ем, поэтому хлебным вопросом в Эльзасе не интересовалась, а самый классный французкий хлеб я попробовала в Лорене и Бретани, с море продуктами нам подавали такой черный, селянский батон-, с хрустяшей коркой - в Эльзасе я пока такого не нашла.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.09.2005, 11:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
lasunka пишет:
тоже так думала. Но у нас разные цветовые восприятия:
"наша" гречка- коричнево-розовая,
а здесь продают зеленоватую, я тоже её обжариваю,
НО мне сказали крестьяне, что это разные сорта гречихи.
Зеленоватую гречку я тоже видела. А может она зелёная, потому что они её слишком рано собирают? Я тоже всегда обжариваю свежую гречку(бежевую), и вкус получается один к одному как в России. Может, действительно, в нашем магазине продают тот же сорт, к которому привыкли россияне?
Честно говоря, я её редко ем.
Но все крупы у меня есть в био-магазине рядом с домом, так что из России я это никогда не везу.
Обычно, кроме фильмов, музыки и икры и водки (в подарок) ничего не везу оттуда, тащщить лень
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.09.2005, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
mariposa пишет:
а самый классный французкий хлеб я попробовала в Лорене и Бретани
Ребятки, вы бы написали марки хлеба, которые очень нравятся.

Мне: Пан де Кампань, багет, шесть злаков, с фигами - не нравятся. Первые два - вкус слабоват; шесть злаков - пшена много, оно делает хлеб жестче. Пан о нуа -неплохой, с орешками. Пан де Мальт - самый интересный, ярко черный, с запахом семечек и с густыми их вкраплениями.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.09.2005, 23:59
Дебютант
 
Аватара для Shoko
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Ростов-Орлеан
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Shoko с помощью ICQ
Для меня тоже важном моментом являются лекарства и диски. Я например подруге коорая приезжает заказала Арбидол (имунностимулирующий препарат, на начальной стадии инфекционного заболевания быстро его останавливает-проверено на себе и друзьях), капли в нос (здесь нормальные, которые нос пробивают,только по рецепту купишь, но не бежать же из-за заложенного носа к врачу) и все такое. А вот с дисками установочными (словари, Фотошоп), которые я в прошлый раз из России привезла у меня проблемы. Они на местном винде не читаются, вернее весь текст, который на русском, у меня закарючками написан
__________________
Всем желаю огромного везения!
Shoko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.09.2005, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Капли для носа - нужная вещь! Нафтизином, правда, маленьким детям капать не желательно, но можно смочить ватную палочку и помазать в носу. Эффект такой же, как и при закапывании, только в желудок не попадает.

Ещё хорошие капли - ПИНОСОЛ. С маслами сосны, эвкалипта и мяты. Есть одноименная мазь.

Я в этот раз привезла сосательных конфеток от боли в горле с шалфеем, и от кашля "Доктор МОМ" (тоже конфетки).

Лютик, на счёт детских мультов - звони - нарисуем, каких пожелаешь
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.09.2005, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Shoko пишет:
А вот с дисками установочными (словари, Фотошоп), которые я в прошлый раз из России привезла у меня проблемы. Они на местном винде не читаются, вернее весь текст, который на русском, у меня закарючками написан
Шоко, у нас тоже такая проблема была, пока не догадались один трюк сделать: поставьте в ваших Виндах временно русский язык как основной: для этого идете в панель управления (panneau de configuration), выбираете функцию Options Régionales и меняете там язык на русский, тогда все ваши установочные диски будут на русском читаться и вы сможете все программы запустить. А потом можете Винды опять на французском поставить.

Margaluette, по поводу нечитаемости ДВД-шек и СД-шек дело в том, что вам, похоже, совсем палёные попались (такое с пиратскими бывает, к сожалению ), и не читались они не потому, что с "региональной зоной" что-то не так, а потому что были просто испорчены сами по себе. Конечно когда мы покупаем дешевые диски,то есть риск, что они не сработают совсем

А возвращаясь к теме я бы еще вот что посоветовала из России привезти,если кому актуально: тесты на беременность Они там около 20руб. стоят за штуку, можно хоть пачку привезти и проверяться тут, а во Франции по 10евро приходится платить
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.09.2005, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Stroka пишет:
А потом можете Винды опять на французском поставить.
Странно... И у вас это сработало? Дело в том, что при обратной установке французского как основного языка, проблема корректного отображения прог на русском языке возвращается.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.09.2005, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Cora,конечно при установке прог надо всегда ставить русский будет. Но когда программа уже установлена и работает, то можно и на французский вернуться.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.09.2005, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Stroka пишет:
Но когда программа уже установлена и работает, то можно и на французский вернуться.
Вернуться-то не проблема, да вот только после этого в установленной русскоязычной проге далеко не все надписи отображаются понятно (вместо этого часто просто вопросительные знаки или другие нечитаемые символы). Если же оставить русский как основной, такая же беда с франкоязычными прогами (там проблема возникает при отображении букв с аксанами). Или вы в зависимости от программы, которой хотите воспользоваться, каждый раз лезите в настройки, чтобы поменять язык?
Я лично из-за всей этой ерунды ставлю только англо- или франкоязычные версии новых прог. С русскими не замарачиваюсь.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.09.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Cora, мы пока поставили только Майкрософт офис русский, проблем еще не было с языками. Фотошоп еще не пробовала, но мне кажется не должно быть глюков,посмотрю попозже.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.09.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Аааа, так ваш совет Shoko был чисто теоретическим.))) Ну, что ж попробуйте сами, как эта схема работает на практике. В любом случае, удачи при установке!
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.09.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Cora пишет:
Аааа, так ваш совет Shoko был чисто теоретическим.))) Ну, что ж попробуйте сами, как эта схема работает на практике. В любом случае, удачи при установке!
Нет,Кора,не теоретическим, я ж говорю - уже установили Офис, все работает нормально...но еще Фотошоп посмотрю
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.09.2005, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
про черный хлеб - кому актуально - в Перекрестке, Carrefour то есть, в отделе, где хлеб нарезанный в пакетах купила - Pains Jacquet au Seigle Complet - на мой вкус - натуральный Бородинский. около 1,5 ев. пакетик 500 гр.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.09.2005, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Люди!!!! Вот вы тут про магазины во Франции с русскими продуктами говорите. Подскажите, пожалуйста, где можно найти НОРМАЛЬНУЮ копченую колбасу!? Хочу - не могу!!!! Аж ночью снится
Я так устала от той, что тут продается, вся специями нашпигованная, с горьким сильным привкусом или вообще, будто сыр рокфор ешь.

Может, кто знает где можно тут добыть такую, чтобы ну хоть чуточку на нашу была похожа. Вкусная, солененькая, копчененькая!
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.09.2005, 19:33
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Такая колбаса наз. ,.Московская летняя,,, я недавно вернулась из России, , сейчас там большой выбор колбас копченных неплохих, но лучше шубу норковую везит- не прогадаете! Цена в 2-3 раза ниже , чем во Фр.
Янтарь не плохо, также палех - шкатулки. Предметы старины, правдо это не типично для Руси.
Я жалею , что не купила " Аспаркам", "Иммуннал"- лекарства, важные.
pierro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.09.2005, 21:58
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Девочки, пишу насчет ДВД. Мне подруга подсказала перед отъездом:
Смотрите на обратной стороне галограмму, чтобы на ней било написано ALL ,тогда здесь все будет читаться нормално. Привезла с собой кучу ДВД, и очень довольна. Тем более,что у нас за 100 рублей можно купить несколько фильмов в одном, пусть и пиратские. "Авиатор" и прочие новинки мой друг посмотрел на русском (мало понял,правда и удивился, что здесь все появляется намного позже...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.09.2005, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
B]Marinush[/B], tyupa,
пивные дрожжи называются Levure de biere. Они в капсулах, стоят около 5 €, продаются в супермаркетах.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.09.2005, 08:39
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
pierro пишет:
шубу норковую
Девочки не стоит!!!!!
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.09.2005, 18:37
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Почему, Марина, не стоит? В отношении цены или вообще за ненадобностью во Франции? Лично я собираюсь купить,тк это желание индивидуальное.
pierro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.09.2005, 20:30     Последний раз редактировалось MarinaR; 11.09.2005 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
pierro пишет:
Почему, Марина, не стоит
За ненадобностью.....здесь никто в шубах норковых не ходит.....ridicule, извините.

Ничего, со временем поймете.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 884 17.02.2024 12:52
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарство из России verah Полевая почта Европа - СНГ 0 14.06.2017 21:29
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX