Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2005, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Тараканы

Вот уже 2 месяца со времени переезда борюсь с тараканами и НИЧЕГО не могу сделать,должна констатировать свое полнейшее поражение,я испробовала все возможные средства из супермаркетов-аерозоли,ловушки,пену ,якобы ,создаюшую барьер на 2 месяца,не помогает ничего,аерозоли действуют если брызгаешь непосредственно на тараканов и то они перед тем как отдать концы приходят в полнейшую эйфорию и начинают бегать по стенам и по потолку,уже не знаешь что и лучше.
Когда я вьезжала, во время état de lieu я увидела дохлых тараканов в шкафу,propriétaire мне сказал что да,жильцы жаловались,поетому мы их потравили как раз zа неделю до этого (у меня в état de lieu написано ,кстати, что мы обнаружили des cadavres de cafards dans le placard ),Первые 2 недели было еше нiчего,но потом они стали множиться прямо в геометрической прогрессии,я позвонила,он мне сказал что сейчас пора отпусков и не все жилцы дома,так что будем травить только осенью и если все дадут согласие,а то в прошлый раз некоторые не разрешили у них травить.
Потом видно кто-то еше жаловался,раз прошла консьержка с аерозолем по этажам,ну это конечно мертвому припарки.
Я уже просто не могу,я конечно не из слабонервных,годы жизни в обшагах даром не прошли,но этот живой уголок дома я уже больше не выношу,вечером приходится давить тапочком по 20 штук,никогда не думала что вот можно в 7 раионе Парижа так мучаться с тараканами,коллеги мне в бюро говорили что в старых immeubles такое сплошь и рядом.
Мне интересно,должна же быть здесь какая нибудь "санстанция", куда я могу пожаловаться или может кто подскажет, где можно купить что-нибудь эффективное,а то я уже дошла до того что заказала с Украины себе в подарок яд от тараканов.
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2005, 16:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посыпьте борную кислоту (в аптеках продается, называется acide borique) - уидут. Давить тапком нет смысла, яица остаются целыми и они прямо на тапках у вас потом и вылупляются.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.08.2005, 17:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
EHOT пишет:
яица остаются целыми и они прямо на тапках у вас потом и вылупляются.
ой! на тапках...

А ещё, можно эту борную кислоту смешать с яичным желтком. Желток для тараканов как приманка. Затем, разделить на маленькие порции, можно в крышки из-под пепси, или чего там ещё. И расставить по укромным местам. И ещё купить накладки на вытяжки с мелкой сеточкой.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.08.2005, 17:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Девочки, главное, чтобы не было возможности попить вашим тараканам! Раковину на кухне лучше вытирать на сухо на ночь.
Я так избавлялась от тараканов еще в России. Очень действенный способ!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.08.2005, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Промучившись со всеми средствами из супермаркетов и частных магазинчиков(их даже больше советовали французы)смогла полностью вывести тараканов только средством,которое из дома прислала мама-большои шприц с веществом- клеем.Понадобилась неделя,ср-ва осталось много.Вы от меня далеко живете,а то бы отдала.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2005, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я жила в Париже в доме конца 19 века и никогда не видела ни одного таракана. Так что дело здесь в том, что они их, наверное, никогда не травили так, как надо. Мне кажется, что узнать о методах воздействия на хозяина квартиры и на <syndic> можно в <DASS>. Все-таки они называются <Département des Affaires Sanitaires et Sociales>.
Ну и последнее средство - бежать из этого дома. И не вьезжать туда, где в шкафах лежат трупы тараканов.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.08.2005, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Спасибо за ответы,ну как их не давить,не могу я смотреть как они прогуливаются,а с раковиной это да,хуже всего если я забываю ее заткнуть на ночь пробкой,а с борнои кислотой и не знаю,если они после всеи этой химии выживают ,но тоже надо будет заказать.On sait jamais.

Vladi,а как называется ваше суперсредство,я тогда маме позвоню чтобы мне купила.

Sandy,вот и у меня такои памятник архитектуры,а тараканы там и по лестнице бегают,а синдика как такового нет у нас,так как дом этот принадлежит моему проприетеру и его брату,им очень повезло с прадедушкой,который построил несколько домов в седьмом,так что насколько я поняла мой проприетер работал всю жизнь только проприетером.
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.08.2005, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
laterne, у нас тоже были тараканы. Поякились через год нашего переезда. Ох, как я орала в первый раз одного увидевши. Мой муж думал меня режут.
Так вот чем только мы с ними не боролись. Потом нашли в Castorama ловушки для них, запихали под холодильник, в ванную, посыпали еще дополнительно какой-то бякой, порошком, в углах. Через пару месяцев как не бывало их (тьфу-тьфу). Уже полгода как нету. А когда тараканы поначалу исчезли, они мне еще долго по углам мерещились, у меня бзик на них был...
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.08.2005, 10:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
laterne пишет:
с борнои кислотой и не знаю,если они после всеи этой химии выживают
Они от борнои кислоты не умирают, а просто уходят, как мне показалось. Наверное это для них как унижение.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.08.2005, 11:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
EHOT пишет:
Они от борнои кислоты не умирают, а просто уходят, как мне показалось. Наверное это для них как унижение.
Не-е-е, пяточки жжет
А я в России тараканов выводила мелком "Машенька" (блин, придумали названьице). Им проводятся линии вдоль всех плинтусов и по всем "тараканьим тропам". Срабатывало.
У моей матушки всегда в запасе лежит кусочек, и она время от времени для профилактики вокруг вытяжек и за кухонными столами им проводит, но уже несколько лет, тьфу-тьфу, ни одного не видно.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.08.2005, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
laterne пишет:
как называется ваше суперсредство,я тогда маме позвоню чтобы мне купила.
Ср-во называется гель-паста для уничтoжения тараканов"Капкан-еффект".Производят в Краснодаре,мне прислали из Белоруссии,так что,может ваша мама и наидет.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.08.2005, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Борная кислота и желток ОЧЕНЬ хорошее средство, тараканы УХОДЯТ!
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.08.2005, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
EHOT:
Цитата:
Они от борнои кислоты не умирают, а просто уходят, как мне показалось. Наверное это для них как унижение.
Сильно обижаются, оказывается. Не знала...
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.08.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Ona пишет:
Сильно обижаются, оказывается. Не знала...
Не знаю, может это для них согнал к уходу в подполье?
Смесь с желтком была использована тоже, но в какои-то момент, мне надоело готовить еше и для тараканов.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.08.2005, 16:33     Последний раз редактировалось Pola; 10.08.2005 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
EHOT пишет:
но в какои-то момент, мне надоело готовить еше и для тараканов.
Меня тоже злит когда мы кошачью еду для мух покупаем

Мы уже когда-то тараканов обсуждали
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.08.2005, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
EHOT:
Цитата:
Смесь с желтком была использована тоже, но в какои-то момент, мне надоело готовить еше и для тараканов.
Я понимаю, хочется в борьбе с ними быть киллером, а получается в лучшем случае вышибалой, а в худшем шеф-поваром.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.08.2005, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Последние несколько лет в Москве продаётся "GLOBOL" (shaben-past) - очень эффективное средство. Сделано в Германии. По крайней мере, после его использования и дома, и на работе тараканов нет уже несколько лет.( Лишь бы на подделку не нарваться.) Это тюбики с коричневатой пастой.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.08.2005, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Имхо, лучшее средство от тараканов - ремонт. Но для съемной квартиры такой вариант не подходит.
Dama пишет:
Последние несколько лет в Москве продаётся "GLOBOL" (shaben-past) - очень эффективное средство. Сделано в Германии. По крайней мере, после его использования и дома, и на работе тараканов нет уже несколько лет.( Лишь бы на подделку не нарваться.) Это тюбики с коричневатой пастой.
Да, похоже на шоколадную пасту. И пахнет почти аналогично. В свое время нас эта паста очень выручила. Уж не знаю, померли или смотались, но уже года три ни единого тараканчика. Есть, кстати, и русские аналоги такой "шоколадной" пасты. Если не подделка - тоже хорошо помогает.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.08.2005, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
.
Ona пишет:
EHOT:
Цитата:
Они от борнои кислоты не умирают, а просто уходят, как мне показалось. Наверное это для них как унижение.



Сильно обижаются, оказывается. Не знала...

Оказывается тонкой душевной организации существа, а я их тапком

Pola, Спасибо ,я как- то не додумалась искать по поиску слово тараканы,но тема мне эта честно ну совсем не понравилась,оказывается действительно в этих старых парижских домах такое творится,а может я вьехала в бывший дом Maman N ,успокаивает конечно что мы не на Кипре,где тараканы летают и там ,видимо, в них стреляют из рогатки,но так ,по статистике, кроме борной кислоты и отечественных препаратов французских тараканов ничего не берет,как- то не на высоте ударная французская химическая промышленность,придется ждат посылки с воли с "Капканом" и другими ОВ.

Никогда не думала,что в старинных парижских домах водится тараканов больше чем в отечественных обшежитиях и никто их не травит централизованно так сказать.

Ona пишет:
Я понимаю, хочется в борьбе с ними быть киллером, а получается в лучшем случае вышибалой, а в худшем шеф-поваром.


Вы мне напомнили анекдот, что тараканы разделяют своих убийц на химических и тапочных.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.08.2005, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
laterne,

Мне приятно, что Вы сегодня узнали так много нового.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.01.2006, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Question

Скажите, а при осмотре квартиры можно по каким то признакам определить, есть ли там тараканы или нет (если их самих невидно, конечно)???? А то не хотелось бы купить квартиру с сюрпризом, а потом страдать несколько лет.
То же вопрос касается и других насекомих, кто знает.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.01.2006, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Там такие крошечки маленькие, это, простите, их экскременты. Очень хорошо видно в кухонных полках, в дверцах, там, где петли прикрепляются, в углублениях, потом просто в углах, в мойке..Если есть такие коричневые малюсенькие крошечки, значит, тараканы есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.01.2006, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
а-а, будем смотреть (эхх, где бы раздобыть микроскоп )
Спасибо за совет
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.01.2006, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
MariaM, И такой специфический запах, чем их не трави этот запах остается. И правильно, смотрите в углах, на петлях двери. Будьте предельно внимательны, если в вашем или соседнем доме магазин.
Мой муж покупал квартиру без меня. Он присылал мне фотографии прежде чем купить. Я как только увидела магазин на первом этажа, я ему сразу сказала - там тараканы. Но он человек несведующий, говорит нету нету тараканов. Так вот через два дня после нашего переезда мы насладились обществом этих насекомых.
Сейчас перепробовали наверное уже все возможное, но ничего не помогает, вот. Ходим по квартире и все время что-то выискиваем, ужас как неприятно
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.01.2006, 10:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
В нашем подъезде повесили объявление, что будет травка тараканов. Пришла женщина и чем то побрызгала в укромных местах на кухне и в ванной. Тараканов у нас не было, это видимо в целях профилактики.
Все произошло за пару минут. Я расписалась и вуаля.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.01.2006, 10:30
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Несколько лет назад, недалеко от нашего города где я жила в России, построили завод по переработке ядерных отходов. Так вот именно с тех пор мы и забыли об их сушествовании, а до этого ничего не помогало. Тараканы сушества нежные и не любят радиацию.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.01.2006, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
МариаМ, я Вам как эксперт в этих вопросах скажу,не вьезжайте и точка,чем бы Вы не травили их у себя дома,у соседей Вы их не выведите,у меня с момента создания этой темы их уже травили 2 раза,приходил какой-то гражданин,который чем-то брызгал,ну стало их меньше,но не исчезли,с проприетером я ругалась,на все ответ-травить мы 2 раза травили,а то что не все оставили ключи,это уже не наша проблема,меньше их стало после того как я все плинтусы по периметру скотчем обклеила и вытяжку тоже и второй фактор-холод,у нас сейчас дже в морозы все окна на лестничной площадке окрыты,у нас так жильцы с их циркуляцией борятся,сквозняк в квартире жуткий из-за этого,ну мне уже терят нечего,я с утра когда ухожу распахиваю окна,прихожу,закрываю и включаю обогреватель,только перестаю оставлять окна открытыми через 2 недели снова появляются "гости",мне все равно летом придется определяться с жильем,так что я пока терплю,а так бы переехала уже,а вообще проблема в соседях наверно,если бы все их травили одновременно,то рано или поздно они бы вывелись,а так это нереально.
Такая вот ерунда, а жизнь портит,насчет мелков и ядов вспомнила еше один анекдот по теме - мужику,у которого завелись тараканы друзья подарили мелок и через какое-то время спрашивают-ну как там твои тараканы?Он говорит:"Да,ничего,вон сидят в углу,рисуют"
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.03.2006, 21:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Сообщения: 1
Thumbs up

Cам избавился от тараканов только так, даю ссылку www.tarakanov-net.narod.ru
RomanS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.03.2006, 02:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Действительно, очень неприятная тема, а еще неприятнее обнаруживать у себя дома этих непрошеных жильцов. Мы снимаем квартиру в старом доме, во всем доме только наша квартира имеет хороший ремонт. И чтобы они не заползали к нам от соседей ( такое бывало) я везде понасыпала в крышки от бутылок от воды специальное средство от тараканов, как называется не знаю, но продается только у китайцев. Маленькая коробочка 3 на 3 см, красно-белая и с нарисованным черным злодеем, внутри круглая посудина, само лекарство представляет из себя серо-бежевые крупинки, которые настолько еффективны, что достаточно взять (в перчатке) как соль когда хотите посолить тарелку, и насыпать в те глухие места, где их бывает больше всего. Я насыпала в эти крышки, чтобы можно было мыть и подметать. Скажу вам, что через два три дня они станут выползать и на самые видные места, это будет означать что у них поехала крыша. А еще через два три дня вы будете находит их убитыми, ну а спустя неделю две я думаю вообще не останется. Посыпьте етого лекарства и вдоль порога. У этого лекарства нет резкого запаха, также оно совсем недорог. За три такие коробочки надо заплатить всего 5 евро. В случае с Laterne надо высыпать на первый раз все три коробочки, а может и четыре.
sully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.03.2006, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Galla пишет:
Не-е-е, пяточки жжет
А я в России тараканов выводила мелком "Машенька" (блин, придумали названьице). Им проводятся линии вдоль всех плинтусов и по всем "тараканьим тропам". Срабатывало.
Мелок "Машенька" ? говорят, радикальное средство. Тараканы сидят и рисуют в углу себе тихонько..
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX