Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.10.2017, 16:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Как зарегистрировать авторство во Франции

Искала что то похожее по форуму, но так и не нашла. Мельком пробегала информация в одной из тем.
Но, это все таки не одно и тоже, судя по тому, что я прочитала.
Скажу честно, по французским источникам еще не искала. Возможно у кого то есть опыт всех этих административных демаршей.
Вопрос, в принципе и стоит в названии темы. Я не стала ставить знак вопроса, так как хотелось бы все обсудить в одной теме и без вопросов.

Итак, нужно чтобы зарегистрировать авторские права? Проще говоря, оформить патент.
Куда идти, какие нужны документы, как можно сделать и пр. вопросы?

Буду признательна за ответы и помощь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.10.2017, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Алена, так что именно у вас? Какой обьект?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.10.2017, 16:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, так что именно у вас? Какой обьект?
Авторские работы. Их несколько. Ну, пусть будут картины.
Я вообще чайник в этом вопросе, поэтому спрашиваю. Нужно регистрировать каждую работу или можно взять один патент на авторство?

Да, тему создавала для всех. Это необязательно должно быть привязано ко мне и моим объектам.

Про бренд, я уже вычитала на форуме. Далее, ничего не нашла по форуму.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.10.2017, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Авторские работы. Их несколько. Ну, пусть будут картины.
Я вообще чайник в этом вопросе, поэтому спрашиваю. Нужно регистрировать каждую работу или можно взять один патент на авторство?

Да, тему создавала для всех. Это необязательно должно быть привязано ко мне и моим объектам.

Про бренд, я уже вычитала на форуме. Далее, ничего не нашла по форуму.
Патента никто никакого вам на картины не даст (если вы их хотите охранять как картины, а не аак например промышленные образцы). Авторское право на произведения (литература, музыка и тп) не регистрируется. Но вы можите задепонировать экземпляры. Вариантов несколько. Например этим занимаются автопские общества. Это же можно сделать у нотариуса. Это депонирование вам даст доказательство двух фактов: во первых того что на дату депонирования это произведение существовало. И во вторых того что это именно вы а не вася пупкин осуществили депонирование. Но доказательство этих же самых фактов вы можите себе обеспечить самостоятельно, гораздо проще и дешевле. А именно вы можите снять копию (с картинами наверное это сложно, но можно) и послать самой себе заказным письмом по почте и потом, по получению хранить этот конверт НЕ ВСКРЫВАЯ. Что многие и делают. Понятное дело что никакой 100% гарантии вам это депонирование (независимо как именно вы будите его делать) не даст. Но создаст оспоримую презумпцию.
Если вы хотите регистрировать ваши картины как промышленные образцы то вам надо в inpi. По моему они сейчас это делают даже по интернету. Почитайте на их сайте там должен быть перечень документов, процедура, пошлины.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.10.2017, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
blanca94, спасибо.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.10.2017, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но вы считаетесь автором.
Пока не доказано обратное.
На картине можно элементарно поставить свое имя. И этого тоже будет достаточно для того чтобы презюмироваться автором пока не доказано обратное.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.10.2017, 18:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
blanca94, меня интересует промышленные образцы. Так все сложно. Сейчас почитала немного. И довольно не дешево.
Я читала в интернете историю одной дамы. Она в интернете продавала куклы собственного производства от А до Я. И вот в один прекрасный момент, она получает письмо "счастья" о том, что ее аккаунт заблокирован, так как якобы, она занимается подделкой. Она в шоке!!! Как подделка, если она сама создает эти куклы? Выяснилось в последствии, что кто то оформил образцы, как авторство.
Поэтому, я сильно задумалась над данным вопросом.
Получается, что создаешь что то свое и затем, это может кто то оформить на свое имя.
Непонятно, где вообще эта грань между оригиналом и подделкой?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.10.2017, 18:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сейчас посмотрела на авторские куклы Сью Линг Ванг. Используется на всех фотографиях значок, как автора.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.10.2017, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
blanca94, меня интересует промышленные образцы. Так все сложно. Сейчас почитала немного. И довольно не дешево.
Я читала в интернете историю одной дамы. Она в интернете продавала куклы собственного производства от А до Я. И вот в один прекрасный момент, она получает письмо "счастья" о том, что ее аккаунт заблокирован, так как якобы, она занимается подделкой. Она в шоке!!! Как подделка, если она сама создает эти куклы? Выяснилось в последствии, что кто то оформил образцы, как авторство.
Поэтому, я сильно задумалась над данным вопросом.
Получается, что создаешь что то свое и затем, это может кто то оформить на свое имя.
Непонятно, где вообще эта грань между оригиналом и подделкой?

Алена, все то что интеллектуальная собственность (с точки зрения поборов): 1. стоит бешеных денег и 2. в ряде случаев это пустая трата денег. Как во Франции так и в России. Вот взять например это депорирование в авторских обществах. Совершенно бесполезная (доя автора) процедура но поскольку авторские общества имеют с нее большой куш то и преподносится она вам чуть ли не как панацея. Зайдите к ним на 5 минут а когда будите уходить у впс мозги будут промыты настолько что вы даже не будите понимать как вы вообще жили до этого не имея этого депонирования. Авторские общества это мафия. Что во Франции что в Роосси (там - вообще туши свет). У них свое лобби и свои щупальца абсолютно везде.

Про подделки - конечно, запросто может быть. Но понимаете, зарагистрируете вы чтото или нет, а в случае такой вот проблемы вам полюбому придется ее решать в суде, будь у вас хоть 150 регистраций на руках. Просто с регистрацией судиться намного легче, с той точки зрения что вам ничего не нужно доказывать - доказывать должен будет ответчик. Пошлины большие. Причем платить придется не один раз (за продление). Процедура долгая. Стоит ли овчинка выделки? Решать вам. Вся система промышленных образцов вобщем то задумывалась по хорошему не для штучных товаров а доя массовых промышленных серий (нарример образцы тканей которые продаются миллионами метров, каких то хитроумных корзиночек которые тоже продаются большими тиражами, эргономичные педали тормоза или газа для автомобилей) тогда это все оправдано с экономической точки зрения. В случае же единичных продаж вам возможно регистрация обойдется дороже чем заработаете.

Алена, конечно могут. Сейчас воруется все что плохо лежит. И очень многое из того что лежит хорошо. Сколько историй о том как принес рукопись а издатель ее издал под своим именем, или добавил свое имя к имени автора (ну типа стал соавтором) а тебе даже и не сказали что рукопись издана и гонорар тоже конечно же никто никакой не начислил. А сколько случаев когда ты по тем или иным пиичинам просто вынужден это делать! Ведь раньше например опубликовать свою научную работу в нормальном профильном издании, если ты неизвестный ученый (и даже если твоя работа гениальна) было очень очень сложно, практически невозможно. Поэтому очень много публикаций шли в соавторстве (с каким нить уже имеющим имя и научный вес ученым, ктторый вашу статью мог вообще даже в глаза ни видеть, но на ней будет стоять его имя рядом с вашим - а гонорар он получит раз в 10 больше чем вы). И выбора у вас особого не было: либо публикуйся с ним, либо публикуйся в какойнить местечковой газете деревни гадюкино о которой никто никогда не слышал, либо не публикуйся вообще. Тоже ведь аберрантная ситуация. Да даже вот здесь на форуми есть тема гдето в музыкальном разделе про киркорова. И ведь речь не о какой то завалявшейся гдето песне а об одной из самых известных песен далиды! И поет ее не вася пупкин в московской песочнице а филлип киркоров на всю страну. Поет, и судя по всему ничего не боится. Так что да, все это очень сложно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.10.2017, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сейчас посмотрела на авторские куклы Сью Линг Ванг. Используется на всех фотографиях значок, как автора.
Так вы тоже можите ставить этот значек. Доя того чтобы его ставить никаких депонирований ни регистраций не нужно. Нужно единственное - быть автором (или не будучи автором обладать авторскими правами - например по наследству или по договору). Ставте тоже свое имя и рядом такой значек. Дополнительно можите даже приписать что авторские права охраняются (доя тех дебилов которые не знают что значит этот значек). А еще лучше (я не знаю как это делается технически, но думаю не очень сложно) ставить этот значек с именем не гдето в углу а как бы наложенным фоном на всю фотографию (не знаю доходчиво ли я обьясняю - вобщем когда это идет несколькими строчками по всей фотографии). Но это опять же не панацея. Хотя предупреждение о том что обьект охраняемый (напрмер в суде ответчик уже не сможет прикинуться ветошью и сказать что думал что жто ничейное). И еще это помогает в тех случаях когда без вашего ведома и разрешения эту фотку захотят скопировать и залить на какойнить другой сайт (вы всегда сможите обратиться к администрации этого сайта с требованием удалить).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.10.2017, 19:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
blanca94, спасибо. Меня собственно меньше всего беспокоит то, куда это заливают. Меня беспокоят копии или сами идеи.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.10.2017, 20:28     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.10.2017 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
А если разместить фотографии оригиналов в интернете , где указанаы даты и нет возможности фальсифицировать?
Попытайтесь продать очень дорого,по завышенным ценам, трассы , даты, описания фотографии остануться на сайтах.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.10.2017, 10:07
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Авторское право на произведения (литература, музыка и тп) не регистрируется.

Добрый день.
А как же SACEM?
Если там песню не зарегестрировал, то её кто угодно может украсть. Если же зарегестрировал, то уже никто не тронет. Сама была с обеих сторон этой ситуации, так сказать.
И, забегая немного вперёд, исполнители там вообще ни причём, они в самой уязвимой позиции. Это общество защищает только авторов.



Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.10.2017, 10:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А если разместить фотографии оригиналов в интернете , где указанаы даты и нет возможности фальсифицировать?
Попытайтесь продать очень дорого,по завышенным ценам, трассы , даты, описания фотографии остануться на сайтах.
Я думаю, что с датой очень хорошая идея. Обязательно воспользуюсь. Спасибо
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.10.2017, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
И, забегая немного вперёд, исполнители там вообще ни причём, они в самой уязвимой позиции. Это общество защищает только авторов.



Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Да ни в какой они не уязвимой позиции. Это общество защищает авторов а другое общество (которое ничем не хуже этого) защищает исполнителей.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.10.2017, 10:29
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да ни в какой они не уязвимой позиции. Это общество защищает авторов а другое общество (которое ничем не хуже этого) защищает исполнителей.


они запретили распространение уже записанного кавера только потому что автору это не понравилось. Право на перепев было оплачено.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.10.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Alena77, ознакомьтесь с сайтом www.inpi.fr, там должно быть много полезной информации.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.10.2017, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Добрый день.
А как же SACEM?
Если там песню не зарегестрировал, то её кто угодно может украсть. Если же зарегестрировал, то уже никто не тронет. Сама была с обеих сторон этой ситуации, так сказать.

Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
это как если допустим на машину поставить сигнализацию и сказать что теперь ее уже никто не тронет. А вот если бы не поставил - то кто хочешь может угнать. Понимаете, кому надо тот и с сигнализацией украдет а кому не надо тот и без стгнализации не тронет. В чем я с вами абсолютно согласна так в том что да, SACEM это очень мощная структура и конечно же если есть возможность (средства) то лучше с ними дружить. Но опять таки, то что вы у них чтото там задепонируете (ну или зарегистрируете если вам так больше нравится) то никаких абсолютных гарантий вы не получите (ну разве что на словах). Вот смотрите например в соседней теме музыкальной про киркорова: ведь песня наверняка была в репертуаре Sacem (оооочень удивлюсь если это не так) но это ни сколько не помешало Киркорову поставить на нее другой (русский) текст и преспокойно исполнять на всю Россию, снимать клипы, делать звукозаписи и тп. И что сейчас французский автор делает: бегает, рвет на себе волосы, нанимает российских адвокатов и пытается у Киркорова чтото там отсудить. Что ему дала эта "регистрация" в Sacem? Ну пока что только дырку от бублика
Я ни в коем случае не отговариваю, депонирование это прекрасно. И всегда лучше его иметь нежели не иметь. Я просто к тому что депонирование это не панацея, не надежнейший замок от воров а всего лишь один из способов обеспечить себе доказательства (чего именно - уже писала выше).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.10.2017, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
они запретили распространение уже записанного кавера только потому что автору это не понравилось. Право на перепев было оплачено.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Имеют право. Поэтому и запретили. "Перепев" и распространение это два разных вида использования. Если вы купили одно (например право на публичное исполнение - допустим петь гдето на концертах) то это не подразумевает автоматически что оно влечет за собой право распространения (то есть фиксации на материальном носителе и продаже). Права автора всегда первичны по сравнению с правами исполнителя. Кроме того у автора есть еще и "моральные права" (личные неимущественные). И на основании этих прав он всегда может запретить использование даже если право на использование было продано. Потому что моральные права неотчуждаемые и всегда при любых обстоятельствах остаются при авторе. Например если (как вариант! я же не знаю что там у вас на самом деле было) после того как вы записали песню на компакт диск автор обнаруживает что ваше исполнение полностью искажает его авторскую концепцию то он может запретить распространение (это сделать не очень просто, и в ряде случаев сопровождается выплатой компенсации, но это сделать можно ПРИ ЖЕЛАНИИ).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.10.2017, 11:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Alena77, ознакомьтесь с сайтом www.inpi.fr, там должно быть много полезной информации.
Я вчера почитала немного. Выше писала, что это удовольствие не из дешевых
С экономической точки совершенно невыгодно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.10.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сейчас посмотрела на авторские куклы Сью Линг Ванг. Используется на всех фотографиях значок, как автора.
Скорее всего, что региструется товарный знак или логотип и потом его нужно будет везде ставить. На куклах довольно часто на затылке стоит товарный знак производителя и иногда или учетный номер или год издания.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.10.2017, 19:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Скорее всего, что региструется товарный знак или логотип и потом его нужно будет везде ставить. На куклах довольно часто на затылке стоит товарный знак производителя и иногда или учетный номер или год издания.
Я не знаю, как на самом деле все это происходит. Поэтому, и спрашиваю.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.10.2017, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Скорее всего, что региструется товарный знак или логотип и потом его нужно будет везде ставить. На куклах довольно часто на затылке стоит товарный знак производителя и иногда или учетный номер или год издания.
Вот смотрите что такое товарный знак или логотип. Простой пример: кросовки адидас. На них стоит значек адидаса. Вот этот значек и есть товарный знак. Понимаете? То есть зарегистрировав товарный знак вы не убережете кросовки от копирования но сможите помешать чтобы на копируемых кросовках (или на каких нибудь других кросовках) поставили этот значек. Если вы хотите защитить от копирования сами кросовки то нужно регистрировать их (кросовки) как промышленный образец. Никто не мешает зарегистрировать и то и другое. То есть и сами кросовки как образец и ваш оригинальный логотип-эмблему товарный знак.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.10.2017, 20:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот смотрите что такое товарный знак или логотип. Простой пример: кросовки адидас. На них стоит значек адидаса. Вот этот значек и есть товарный знак. Понимаете? То есть зарегистрировав товарный знак вы не убережете кросовки от копирования но сможите помешать чтобы на копируемых кросовках (или на каких нибудь других кросовках) поставили этот значек. Если вы хотите защитить от копирования сами кросовки то нужно регистрировать их (кросовки) как промышленный образец. Никто не мешает зарегистрировать и то и другое. То есть и сами кросовки как образец и ваш оригинальный логотип-эмблему товарный знак.
blanca94, тогда, у меня в голове не стыковка.
Я опираюсь опять на пример, на которой ссылалась выше. Ведь фактически, товар не копировался. Дама, каждый раз делала новые, но, свои, куклы. Однако, ее бизнес полностью свернули из за того, что это была подделка авторства. Она не выставляла фотографии повторяющихся работ.
Значит, я все таки, думаю, что был зарегистрирован и товарный знак.
А если регистрировать каждую куклу, или каждую картину, то можно работать только на регистрацию.

Я читала сообщения этой дамы. Она несколько лет развивала свой бизнес с нуля. Причем, на интернациональном уровне. И потом, жуткий шок по факту случившегося.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.10.2017, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
blanca94, тогда, у меня в голове не стыковка.
Я опираюсь опять на пример, на которой ссылалась выше. Ведь фактически, товар не копировался. Дама, каждый раз делала новые, но, свои, куклы. Однако, ее бизнес полностью свернули из за того, что это была подделка авторства. Она не выставляла фотографии повторяющихся работ.
Значит, я все таки, думаю, что был зарегистрирован и товарный знак.
А если регистрировать каждую куклу, или каждую картину, то можно работать только на регистрацию.

Я читала сообщения этой дамы. Она несколько лет развивала свой бизнес с нуля. Причем, на интернациональном уровне. И потом, жуткий шок по факту случившегося.
Алена, я же не знаю этой истории что там на самом деле произошло. Но могло быть например так. Допустим если она на каждой кукле ставила какой то логотип, ну или просто напросто свое имя (или аббревиатуру или псевдоним). Ктото предприимчивый вполне мог ее (аббревиатуру, логотип, имя) зарегистрировать и в этом случае да, она больше не сможет ими пользоваться. Но (!) ей достаточно будет либо вообще их убрать либо заменить на другие. Это - если дело только в логотипе (марке, товарном знаке и тп) а не в самих куклах.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.10.2017, 22:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
blanca94, спасибо. Пока в голове у меня нет четкого определения всего, что хотелось бы получить с этого. Читая эту тему.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.10.2017, 00:19     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.10.2017 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
я же не знаю этой истории что там на самом деле произошло. Но могло быть например так. Допустим если она на каждой кукле ставила какой то логотип, ну или просто напросто свое имя (или аббревиатуру или псевдоним). Ктото предприимчивый вполне мог ее (аббревиатуру, логотип, имя) зарегистрировать и в этом случае да, она больше не сможет ими пользоваться.
Вполне возможно, что монополист истребляет конкурентов. Сидит в бюро человек на должности контролёра марки и оправдывает зарплату.
Но как можно без суда кому-то что-то запретить?Мало ли кому что кажется?
Возможно они у неё копировали, а так как она не подаёт в суд, то устраняют автора-родоначазльника изделия, чтобы не платить. Бизнес, ничего личного.

ЗАРА -испанская марка по пошиву одежды, снимает с подиумов самые интересные модели, меняет несколько выточек или пришивает лишний карман и всё! Это уже их марка. Плагиат нужно доказать.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.10.2017, 07:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вполне возможно, что монополист истребляет конкурентов. Сидит в бюро человек на должности контролёра марки и оправдывает зарплату.
Но как можно без суда кому-то что-то запретить?Мало ли кому что кажется?
Возможно они у неё копировали, а так как она не подаёт в суд, то устраняют автора-родоначазльника изделия, чтобы не платить. Бизнес, ничего личного.

ЗАРА -испанская марка по пошиву одежды, снимает с подиумов самые интересные модели, меняет несколько выточек или пришивает лишний карман и всё! Это уже их марка. Плагиат нужно доказать.
Я вот тут вчера думала. Как же, знаменитые сумки LV? Уж их копируют, не перекопируют.
Не думаю, что они регистрируют каждую новую модель. У них скорее всего, зарегистрирован логотип/ товарный знак.

Опять же, как доказать плагиат, если пришит лишний карман? Фактически, это уже не соответствует копии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.10.2017, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но как можно без суда кому-то что-то запретить?Мало ли кому что кажется?
Возможно они у неё копировали, а так как она не подаёт в суд, то устраняют автора-родоначазльника изделия, чтобы не платить. Бизнес, ничего личного.
Сайты это частная лавочка а не гос учреждение. Они легко могут вам отказать (и даже вообще без обьяснения причин). И ессно они предпочитают перестраховаться. Потому что если вдруг проблема то они пострадают как соучастники, предоставляющие средства (свою платформу) для распространения контрафакции. Я например хорошо помню как пару оет назад (уверена что и сейчас ничего не изменилось, но просто мой последний опыт датирован именно парой лет назад) я на leboncoin продавала несколько марочных вещей (одежда и обувь). Так вот, почти все обьявления мне были завернуты обратно. Я не поняла почему. Но одна приятельница обьяснила что когда фоткаешь чтото марочное то надо фоткать так чтобы четко было видно марочные бирки (по которым видно что не подделка) и желательно если есть то сертификаты и другие подтверждения. Я все переделала как надо и все обьявления тут же прошли. Я это к тому что ни один нормальный сайт с репутацией не будет связываться с подозрительным товаром (а здесь если поступило требование от правообладателя который зарегистрироват товарный знак то это как раз и есть тот случай) и не будет заморачиваться разборками типа "принисите решение суда" он просто заблокирует и удалит весь товар. Перестраховка. Потому что если он этого не сделает, есть риск преследования. А кому оно надо?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.10.2017, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я вот тут вчера думала. Как же, знаменитые сумки LV? Уж их копируют, не перекопируют.
Не думаю, что они регистрируют каждую новую модель. У них скорее всего, зарегистрирован логотип/ товарный знак.

Опять же, как доказать плагиат, если пришит лишний карман? Фактически, это уже не соответствует копии.
Алена, я не знаю чего там регистрирует LV но по всей логике он (скорее всего) регистрирует не только каждую модель но даже и отдельные части отдельных моделей (как нарример оригинальные замки, оригинальные карманы и тд).
Плагиат это очень сложно. В том смысле что субьективно. Обычно в случае платиата последнее слово всегда за экспертизой. И решение основывается именно на ее выводах. И иногда бывает так что вам допустим аажется что это явный плагиат а экспертиза его таковым не признает. В автопском праве есть понятие "допустимого заимствования" поэтому вполне может быть что то или иное копирование подпадает под это допустимое заимствование. Все дело в его пределах.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как зарегистрировать логотип некоммерческой ассоциации во Франции? hkorezm Административные и юридические вопросы 2 14.12.2011 23:32
Зарегистрировать российский автомобиль во Франции TV Автомобилистам и автолюбителям 2 23.01.2008 16:59
Как зарегистрировать во Франции свой бренд Pandora Административные и юридические вопросы 3 29.01.2005 10:50
Как зарегистрировать ИЧП во Франции? V Работа во Франции 20 01.03.2004 13:41
Как грамотно зарегистрировать брак во Франции? Morphia Административные и юридические вопросы 3 18.06.2003 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 04:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX