Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.12.2005, 22:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Juliette Valery, девочки наверняка вам скажут спасибо за столь подробный рассказ, но не могли бы вы в следующий раз пользоватся транслитом, очень хорошая кнопочка, сразы внизу под полем сообщения. читать ваши послания будет куда удобней
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.12.2005, 04:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Juliette Valery пишет:
Я живу в Бордо, и только-только, а именно, 9 декабря, была в Префектыре, получила все сведения, а заодно и вклейкы в паспорт моей карты де сеёур. Отвечаю на вопросы:

1) Медосмотр БЕСПЛАТНЫЙ

2) Для карты де сеёур требуется:
- 55 евро, чтобы купить марки ОМИ (она називается тимбре де сеёур, покупается во Франции, в Префецтуре города, которым для меня был Бордо, и выглядит, как обычная почтовая марка)
- 4 форографии 3Х4 или 4Х5 (без разницы), без уголка, можно цветние, можно и черно-белые
- оригинал заграна
- ксерокопия двух страниц заграна (тои страници, что с твоими данными, и тои, что с вклееной визой)
- оригинал свидетелства о рождении
- ксерокопия свидетелства о рождении
- ксерокопия перевода свидетелства о рождении, который (перевод, в смысле) заверен нотариусом (перевод - это сделано на компе, одна половина на русском перепечатана, тут и идёт ее перевод на французский; перевод должен быть заверен в России, а ксерокопию заверять не надо)
- оригинал аццорда (т.е. контракта) с принимающей семьёй
- ксерокпия аццорда с принимающей семьёй
- оригинал записи на курсы языка
- ксерокопия записи на курсы языка
- ксерокопия (оригинал не ныэн) фацтуре от принимающей семьи (фацтуре - это счет, который семья оплчивает за коммунальные услуги - за газ, электричество, т.д. на выбор. неважно, за какой месяц)
- ксерокопия документа, удостоверяющего личность одного из хозяев твоей принимающеи семьи (ее могут спросить, а могут и не спросить. У меня спросили, но у меня ее не было, и мне сказали, что ничего, порядок, можно и без неё; но подстрахуйся)

все; ПРОЦЕДУРА БЕСПЛАТНАЯ; от тебя потребуется потратится только на тимбре де сёур ОМИ, которая стоит, повторюс, 55 евро. Медосмотр ты проходишь после того, как получишь свои титре де сеёур. С тобои свяжутся по телефону, который ты оставишь, и попросят прийти. Это может быть скоро после выдачи титре де сеёур, а может быть и через пару месяцев. Пройти осмотр, который бесплатный, надо обязательно. Такие правила
Juliette Valery пишет:
страховку тебе (когда будешь во Франции) оформляет и оплачивает семья. Это - обязательное условие контракта. Какие документы?.. Не знаю. От меня это дело оформили тайно, и просто потом вручили книжечку. Но если ориентироваться на подобную процедуру в России, где тебе надо оформить страховку ешё до прихода в консульство Франции, иначе тебе визы не дадут, то всё, что надо, это данные из твоего заграна (дата рождения, имя, фамилия...)
Вот читайте в нормальной кодировке!!!
P.S. Juliette Valery, СПАСИБКИ за информацию!!!
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.12.2005, 08:39
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Juliette Valery СПАСИБО огроменное! ТАк я еще с этоф страховкой никак понять не могу, я так поняла что ее можно сделать при личном присутствии, т.е. во Франции, поэтому надо перед получением визы купить еще и в России?! Хотя у некоторых ее вроде как не требуют?! Разъясните пожалуйста.
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.12.2005, 19:09
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Юлие333, когда я получала визу опэр в санкт-петербурге, страховку от меня не требовали, но как уже здесь писали, страховку можно купить рядом с посольством у агенств, которые этим занимаются!! А во Франции страховку делает уже принимающая семья, которая вас декларирует и платит н. сумму денег!!
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.12.2005, 05:03
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Блин с этими документами никогда не знаешь чего ждать где спросят где не спросят! Просто эта страхавка хоть и тысячу, да стоит! А вчера тут в письме из одного агенства прочитала такую вещь
Vous devrez payer les droits d’OMI pour un montant de 55 euro ainsi que la visite médicale obligatoire (de 50 à 220 euro selon votre pays d’origine)
Вот и живем!:\
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.12.2005, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Julie333, да не беспокойтесь вы так, 55 евро - за все формальности, включая медосмотр. А я получала визу в москве, так у меня никакой страховки и не спросили, несмотря на то что при записи на собеседовании дамочка о ней упомянула.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.12.2005, 12:17
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
ДЕвчонки!!! я в шоке! Тут уже где-то обсуждалось как академ оформлять. Но задам еще вопрос кто как делал. Дело в том что сегодня мне заявили что стажировку мне не оформят, а чтобы оформить академ нужно им притащить справку что я беременна с какими-нибудь жуткими осложнениями!!!!! И никак иначе они мне его не дадут!
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.12.2005, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Julie333 пишет:
ДЕвчонки!!! я в шоке! Тут уже где-то обсуждалось как академ оформлять. Но задам еще вопрос кто как делал. Дело в том что сегодня мне заявили что стажировку мне не оформят, а чтобы оформить академ нужно им притащить справку что я беременна с какими-нибудь жуткими осложнениями!!!!! И никак иначе они мне его не дадут!
Странно, я вообше пришла к декану и в лоб заявила что еду во Францию как ау-паир. И мне просто оформили академ по семейним обстоятельствам! Причем в своэм заявлении я даже не уточнала по каким именно, а просто написала - "В свази с отэздом за пределы области"!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.12.2005, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Блин, а я вот теперь мучаюсь как это мне надо умудриться "забеременеть", потом не родить.... Нафиг! Ладно, другая просьба, если не жалко можете мне на мыло кинуть переводы ваших документов. Чтоб видеть как это выглядит так сказать.
Я вот в Goelangues написала они вроде и документов не много просят и для опэр бесплатные и все вроде хорошо, да вот карманные деньги у них 260... вот я и думаю учитывая что с них придется чуть не половину за курсы отдавать... все мои развлечения будут - это пешие прогулки!:\
Кстати, в Eurojob если есть вод. права и едешь на год,то тоже бесплатно!
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.12.2005, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Geniale пишет:
Julie333, да не беспокойтесь вы так, 55 евро - за все формальности, включая медосмотр. А я получала визу в москве, так у меня никакой страховки и не спросили, несмотря на то что при записи на собеседовании дамочка о ней упомянула.
вообще-то с 55 евро был не так давно большой скандал и этот "поушальный налог" отменен. Или я ошибаюсь?
я ничего не платила, когда недавно меняла статус на саларье и в очередной раз проходила медосмотр. Также я ничего не платила, когда приехала сюда и впервые проходила медосмотр.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.12.2005, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Ладно поверим и будем надеяться, что так оно и есть. Тут и кроме этого забот хватает
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.12.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Nita, я платила 55 евро в начале сентября уходящего года за студенческий титр (о пер). Уж не знаю, отменяли или нет, но с префектурой не спорила.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.12.2005, 17:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
20021981 пишет:
Семья живет в Марселе, а нашла я ее через агентство EURO PROVENCE. Они работают только по этому городу.

ya toje uchus v euro provence. bolshego otstoya v svoey jizni ne videla. nu esli ti uje doexala, to ti eto i sama ponyala, esli ti eshe doma, to vozmi srazu deneg, chto bi zaplatit za kursi za god (okolo 1000 euros) tak budet gorazdo deshevle i ti zabudesh ob etom raz i na vsegda (ili pochti na vsegda) eshe tam okolo 150 euros vsyakix vznosov i prochey erundi.
naschet melkix rasxodov. milo i shampun na pervoe vremya luchshe privezti s soboy vse ravno pervuu nedelu tebe budet ne do togo, chtobi begat ego iskat po magazinam
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.12.2005, 08:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Кетана, ты меня прямо испугала своим сообщением! Я собираюсь в следующем году ехать как о-пэр, уже списалась с Европровансом, они мне выслали список необходимых доков. Расскажи, пожалуйста, поподробнее, что с ними не так, что конкретно тебя не устраивает?
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.12.2005, 08:55     Последний раз редактировалось Julie333; 15.12.2005 в 09:03..
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Девушки, может я недопонимаю чего-то но по-моему о разных вещах речь! В изначальной цитате речь шла об агенстве! А вы заговорили про курсы?! Если речь о курсах, то вы в праве себе сами выбирать! А можно семье вообще доверить, они же все-таки там большей информацией располагают наверное. Или что там агенство ставит условия на курсы эти именно ходить!7 Кстати многие жалуются на опэр курсы, что вас конкретно не устраивает? Если то что преподаватель - приложение к учебнику, а вся работа самим, то это нормально, это система образования такая. У нас кстати тоже в вузах на такой уже переходят.
если же уровень не тот, то тут уже сложнее, вообще обычно проводят сначала тестирование перед зачислением в ту или иную группу соответственно вашим знаниям.
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.12.2005, 08:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Julie333, дело в том что конкретно агентство Европрованс и курсы языка неразделимо идут вместе т.к. агентство ищет для о-пэр семью только на условии что о-пэр будет ходить на курсы именно к ним, да еще и в течение всего года. Вот поэтому и перешел плавно разговор с темы агентства на тему курсов, но это только про Европрованс.
Кстати еще раз обращаюсь к Кетане поделиться впечатлениями, за что заранее спасибо!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.12.2005, 12:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Julie333 пишет:
Девушки, может я недопонимаю чего-то но по-моему о разных вещах речь! В изначальной цитате речь шла об агенстве! А вы заговорили про курсы?! Если речь о курсах, то вы в праве себе сами выбирать! .

europrovence yavlyaetsya i agenstvom i shkoloy odnovremenno! oni naxodyat jeunes filles kotorie potom u nix je i uchatsya
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.12.2005, 13:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
oxygeno пишет:
Julie333, дело в том что конкретно агентство Европрованс и курсы языка неразделимо идут вместе т.к. агентство ищет для о-пэр семью только на условии что о-пэр будет ходить на курсы именно к ним, да еще и в течение всего года. Вот поэтому и перешел плавно разговор с темы агентства на тему курсов, но это только про Европрованс.
Кстати еще раз обращаюсь к Кетане поделиться впечатлениями, за что заранее спасибо!
pro europrovence vse pravilno pro europrovence! ne dalee kak paru dney nazad pitalas pereyti v druguu shkolu okazalos chto nelzya!!! kursi ne nravyatsya tem chto dorogo; uroven prepodavanya ochen nizkiy (ya sravnivau s kursami kotorie ya poseshala doma s nashimi prepodavatelyami, kotorie kak viuasnilos obiyasnyaut i prepodaut luchshe nositiley yazika) za mecyacev chto ya zdes ya pomenyala prepodavateley (oni prosto ne xotyat rabotat v dannom zavedenii, tak kak platyat malo, a direktrisa sterva) ne znau kak dlya kogo, no mne ne vse ravno kto mne prepodaet. k tomu je kak pravilo u prepodavateley net nikakoy sistemi, ee voobshe net v shkole! naprimer kogda ya xodila na kursi doma, to ya nachinala kajdiy noviy urok s togo mesta, gde mi ostanovilis na predidushem. zdes je, uchitivaya chto vse xodyat po svoemu raspisaniu (naprimer v chetverg kogda ya xoju na kursi v grupe est ludi kotorie xodyat 4 chasa v nedelu i te kto xodyat 20 chasov ) v rezultate bardak! u menya vpechatlenie, chto informaciu ya poluchau kuskami. a kak vam fraza ot prepodavatelya "nu ne znau ya kak eto biyasnit! c'est comme ça!" daje ya znal nujno bilo obiyasnit to pravilo na kotorom ona zastryala. v obshem mne shkola ne nravitsya, no ya ne sporu chto u menya zavishennie trebovaniya k prepodavaniu. ya lublu kogda ono kachestvennoe.
nadeus, chto ne silno rasstroila, est devochki (nashi) kotorie vpolne dovolni kursami. da i k tomu je zdes ti naydesh sebe mnogo podrug ochen bistro, u menya vpechatlenie, chto v shkole tolko russkie i ukrainki. v obshem shkola eto ne glavnoe, glavnoe chtobi s semiey slojilos!

udachi
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.12.2005, 01:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Спасибо, Кетана, за инфу. В принципе, с хорошими преподавателями везде проблемы. За все то время что я учу английский и французский (а это 8 лет) я встречала только 3-4х которыми была довольна. А теперь, когда через полгода сама получу диплом учителя, и уже знаю изнутри всю эту методику как НАДО обучать языкам, так аж тошнить и выворачивать начинает на уроках некоторых учителей. Так что я думаю никому не надо обольщаться насчет того, что уехав учить язык в страну его носителей ты там его выучишь особо не прилагая усилий. Все равно все придется грызть самой, огромный плюс только в том, что попадаешь в языковую среду и все процессы обучения убыстряются в несколько раз сами собой.
Кстати, Кетана, расскажи, пожалуйста, к Европровансу как к агентству, а не к школе, есть претензии? Куда они размещают большинство о-пэров – в самом Марселе или в его пригородах?

P.S. И, плиз, пиши транслитом :-)
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.12.2005, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
oxygeno пишет:
Кстати, Кетана, расскажи, пожалуйста, к Европровансу как к агентству, а не к школе, есть претензии? Куда они размещают большинство о-пэров – в самом Марселе или в его пригородах?

П.С. И, плиз, пиши транслитом :-)

как к агенству притензий пока не слышала (но ето не значит что их нет!!!). я живу не в марселе а в экс ето неболшой буржуазный город (30 км от Марселя) . очень доволна, дом находится в 10 минутах пешком от центра, вокзала, факултетов. в обшем я пешком везде хожу, никаких рашодов на транспорт. знау девочек которие живут по деревням, им сложнее. вечная проблема с транспортом. марсел я не любю, слишком грязно да и присутствие некоторих националностей, которие ведут себя хужэ чем свиньи .... в обшем если тебя разместят в городе, то ето хорошо, а вот окрестности ето ужэ гораздо хужэ, обычно по виходним и праздникам ти оттуда не виберешся. разве что у тебя будет машина или велосипед.

когда получиш ответ и будеш знат где живет твоя семья, то напиши, я постараюс узнат что-то или даэ связатся с девушкой которая там ранше работала, так ти сможеш узнат все относително семьи и всего осталного. ми уэ так делали для моей подруги (она узэ приехала) ето помогло ей бит готовой практически ко всему.
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.12.2005, 00:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
ketana пишет:
я живу не в марселе а в экс ето неболшой буржуазный город (30 км от Марселя) . очень доволна, дом находится в 10 минутах пешком от центра, вокзала, факултетов
Я немного не поняла: ты живешь в 30 км от Марселя и школа Европрванс находится в 10 минутах пешком от дома, получается что Европрованс – это не одно учебное заведение, а у них есть филиалы в пригородах Марселя, так?

ketana пишет:
когда получиш ответ и будеш знат где живет твоя семья, то напиши, я постараюс узнат что-то
Спасибо большое за предложенную помощь! У меня на самом деле есть на примете еще одно агентство, которое тоже работает в регионе от Марселя до Ниццы, я пока еще не определилась с каким из них связываться, хотя скорее всего, наилучший вариант – с двумя, а потом посмотреть кто какие семьи предложит, и уже выбирать. В любом случае раньше марта-апреля мне рано суетиться.
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.01.2006, 22:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
[QUOTE=oxygeno]Я немного не поняла: ты живешь в 30 км от Марселя и школа Европрванс находится в 10 минутах пешком от дома, получается что Европрованс – это не одно учебное заведение, а у них есть филиалы в пригородах Марселя, так?



нет, ты не поняла, это в эксе у меня все под боком, а вот на курсы к сожалению приходится ездит в марсель да еще и 40 евро за билет проездной платить!!!
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.01.2006, 07:25
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Вообще-то проездной до курсов должна оплачивать семья.
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.01.2006, 11:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Julie333 пишет:
Вообще-то проездной до курсов должна оплачивать семья.

никто не запрещает верить в лучшее!!!
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.01.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
кетана, они (семья) обязаны оплатить вам проездной.И вы имеете право потребовать.я лично купила проездной сама,но в конце месяца предоставила счет,что они должны мне компенсировать мой проездной.Не хотите компенсировать проездной,давайте мне машину с полным баком бензина.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.01.2006, 13:23     Последний раз редактировалось aliska; 18.01.2006 в 09:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для aupair
 
Дата рег-ции: 17.01.2006
Сообщения: 3
по вопросам рекламы на страницах форума, обращайтесь к администрации.
aupair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.01.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Не все семьи оплачивают дорогу до курсов. Все надо обговаривать заранее, чтобы потом не было сюрпризов и чтобы потом не подходить и ничего ни у кого не требовать.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.01.2006, 07:46
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Просто надо было заранее это оговаривать а вообще в большенстве контрактов опэр это оговаривается как расходы семьи. Оговорили бы, расчитали деньги и решили подходит вам этот вариант или нет. А не так поехать сломя голову, а потом жаловаться, ИМХО конечно.
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.01.2006, 11:30
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Девочки.Оплата проездного это обязаность семьи.Такая же как и предоставить еду.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.01.2006, 13:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
cocote пишет:
кетана, они (семья) обязаны оплатить вам проездной.И вы имеете право потребовать.я лично купила проездной сама,но в конце месяца предоставила счет,что они должны мне компенсировать мой проездной.Не хотите компенсировать проездной,давайте мне машину с полным баком бензина.
по контракту семья оплачивает проезд (и не полностью, а только часть!!!) в случае если стоимость билета в месяц превышает 40 евро
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучше гор могут быть только.... Zermatt Azzaz Рассказы и фотографии путешественников 39 13.08.2020 20:34
Какие будущим студентам могут понадобиться фотографии? Olenka85 Учеба во Франции 3 31.03.2009 14:45
Какие могут быть проблемы в случае просроченности визы в Россию? sabina76 Административные и юридические вопросы 2 30.08.2008 23:56
Лучше гор могут быть только горы Luciya Рассказы и фотографии путешественников 0 11.03.2006 03:22


Часовой пояс GMT +2, время: 15:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX