Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2018, 20:10     Последний раз редактировалось Nancy; 21.10.2018 в 21:23.. Причина: добавлена ссылка на первую тему
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Какой пригород Парижа выбрать? - 2

Уважаемые форумчане,

первая тема по пригородам Парижа закрылась https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6293 . Хотелось бы продолжить обсуждение дальше.

Что вы думаете по поводу жизни в Maisons Laffitte 78600? Интересует наличие парков, школы, коммерческие центры, типа Ашан. Какой район посоветуете рассматривать? Нам желательно недалеко от RER. Какие плюсы и минусы города?

Всем спасибо за отзывы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.03.2018, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Уважаемые форумчане,

первая тема по пригородам Парижа закрылась. Хотелось бы продолжить обсуждение дальше.

Что вы думаете по поводу жизни в Маисонс Лаффитте 78600? Интересует наличие парков, школы, коммерческие центры, типа Ашан. Какой район посоветуете рассматривать? Нам желательно недалеко от РЕР. Какие плюсы и минусы города?

Всем спасибо за отзывы.
рядом <St Germain en Laye>, дорогой и красивый, с интернациональным лицеем. Наверное в вашем пригороде тоже неплохо должно быть.
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.10.2018, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 25
Как выбрать район для жизни около Парижа?

Уважаемые форумчане! С начала ноября мы будем жить в Париже и у нас есть примерно 4 месяца, чтобы снять себе квартиру.
Мы ищем спокойный и чистый пригород в пределах минут 45 езды до вокзала Saint Lazare. Очень хотелось бы сад или парк в пешей доступности. Важны приличные соседи , приличная начальная школа на будущее (едем с малышом 2х лет). И еще хотелось бы какого-то русского общества
Посоветуйте пожалуйста подобные районы!
ksenyz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.10.2018, 21:19     Последний раз редактировалось Nancy; 21.10.2018 в 21:24..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ksenyz,
Полистайте первую тему с тем же заголовком: Какой пригород Парижа выбрать..
(Ваш вопрос перенесен).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.10.2018, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
ksenyz, к сожалению, неизвестен Ваш бюджет и предпочтения по транспорту (куда ездить придётся). Я всем рекомендую свой пригород Ville d’Avray. Это небольшой городок на 12 тысяч жителей. Он очень удобно устроен: компактный центр, практически пешеходный, где сосредоточены все школы, стадион, местный дом культуры и музыкалка. В Париж ходит поезд через Дефанс до С-Лазара. Муж добирается до офиса на метро Georges V ровно за 45 минут от двери до двери.

При наличии требуемых документов для досье, у нас несложно снять жильё, т.к. есть огромная резиденция, где только жильё в аренду. Например, вот: https://www.leboncoin.fr/locations/1504265400.htm/

За последние несколько лет умножилось русскоязычное население. Причём, примерно половина - 100% русскоязычные семьи.

Посмотрите по карте - мы окружены зеленью со всех сторон.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.10.2018, 23:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
ksenyz, мы жили два года в центре Saint-Cloud: с точки зрения транспорта там и поезд до Сен-Лазара, и трамвай, и автобусы, и метро недалеко. Под боком был большой парк Сан-Клу, а также не очень далеко - парк Ротшильд и Булонский лес.
С точки зрения школ итп не подскажу.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.10.2018, 06:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ksenyz, к сожалению, неизвестен Ваш бюджет и предпочтения по транспорту (куда ездить придётся). Я всем рекомендую свой пригород Ville d’Avray.
Спасибо большое, присмотримся к нему по-внимательнее! Бюджет пока оцениваем как до 1500 за 2х спальневую квартиру, желательно метров 70 (со всеми доп платежами).
Я смотрю на сайте seloger.com может быть подскажете еще хорошие сайты для поиска? И не смога разобраться, что входит в цены указанные на сайте - за что еще платить каждый месяц?

Работать муж будет недалеко от вокзала St Lazare, наверное предпочтение электричка.

Почитав старые обсуждения присматриваемся еще к районам Poissy, Maisons-Laffitte и le pecq. Очень бы хотелось новой информации об этих районах - кажется, что в 2014 году там было хорошо
ksenyz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.10.2018, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеksenyz пишет:
Спасибо большое, присмотримся к нему по-внимательнее! Бюджет пока оцениваем как до 1500 за 2х спальневую квартиру, желательно метров 70 (со всеми доп платежами).
Я смотрю на сайте seloger.com может быть подскажете еще хорошие сайты для поиска? И не смога разобраться, что входит в цены указанные на сайте - за что еще платить каждый месяц?

Работать муж будет недалеко от вокзала St Lazare, наверное предпочтение электричка.

Почитав старые обсуждения присматриваемся еще к районам Poissy, Maisons-Laffitte и le pecq. Очень бы хотелось новой информации об этих районах - кажется, что в 2014 году там было хорошо
St-Cloud из сообщения выше - это тот же сектор, и все, что вокруг, хорошо, только смотреть надо на близость необходимой инфраструктуры в каждом конкретном месте.

Агенты по-разному прописывают платежи в разных объявлениях. В том, что я дала в первом сообщении, в указанную плату входит отопление и горячая вода, а это целый бюджет, если платить отдельно. И при наличии водогрея электрического надо следить, сколько воды потратил, чтобы на всех хватило помыться. Тем не менее, в начале аренды надо заплатить агентству за услуги (около 1000 евро), плюс залог гарантийный на случай порчи. Если все будет в порядке при выезде, его вернут. Это стандартные платежи, они всегда есть, за исключением аренды напрямую без агентства (редчайший случай).

Сайт seloger основной, но наше агентство почему-то только на leboncoin размещает.

Что касается городов Maisons-Laffitte и прочих, мне кажется, что Poissy - это уже дальше и из-за этого жильё там стоит дешевле (есть и другие факторы). А так это все то же самое, только смотрите, надо ли Вам в Париж ездить для отдыха и развлечений. Например, мы живем очень близко к Парижу, как я считаю, по крайней мере, мы постоянно делаем «культурные вылазки» и с детьми, и с мужем, в Париж и ездим на машине. Мы смотрели в сторону Ле Пека, когда жильё искали, и нам показалось, что дорога А14 больше загружена, чем наши дороги. Может быть, это было субъективное впечатление. Мы каждый километр отдаления от Парижа со скрипом воспринимали, нам важно быть близко, а кому-то это все равно. Мы чаще всего ездим не по автодороге, а через С-Клу и pont de Suresnes, если днём.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.12.2018, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2018
Сообщения: 4
Всем добрый день.
Прошу помочь соориентироваться хотя бы в направлении
В скором времени запланирован переезд во Францию - я, жена и двое детей. Работа в Париже, в центре.
Прошу дайте совет, в каких пригородах посмотреть квартиры? Два основных критерия
- не больше 40-45 мин до центра Парижа
- чтобы была начальная школа государственная
Конечно, если будут парки, зелень и вся эта милота - будет еще лучше.
flomsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2018, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеflomsk пишет:
Прошу дайте совет, в каких пригородах посмотреть квартиры? Два основных критерия
- не больше 40-45 мин до центра Парижа
- чтобы была начальная школа государственная
На какой бюджет Вы рассчитываете снять жильё? Иначе можно кучу вариантов предложить.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.12.2018, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
На какой бюджет Вы рассчитываете снять жильё? Иначе можно кучу вариантов предложить.
Оу, прошу прощения, забыл указать конечно важнейшую составляющую) 1000-1200 евро
flomsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.12.2018, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеflomsk пишет:
Оу, прошу прощения, забыл указать конечно важнейшую составляющую) 1000-1200 евро
Думаю, что ближайшие пригороды Парижа вряд ли подойдут. Если рассмотреть 95 департамент вроде Сержи-Понтуаз? На форуме много отзывов о 95 департаменте. Можете полистать страницы, почитать.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.12.2018, 16:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Думаю, что ближайшие пригороды Парижа вряд ли подойдут. Если рассмотреть 95 департамент вроде Сержи-Понтуаз? На форуме много отзывов о 95 департаменте. Можете полистать страницы, почитать.
Если честно, не совсем ориентируюсь в ценах пока. Может подскажите от какой суммы можно смотреть поближе немного пригород? И какой?)
flomsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.12.2018, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеflomsk пишет:
Если честно, не совсем ориентируюсь в ценах пока. Может подскажите от какой суммы можно смотреть поближе немного пригород? И какой?)
Есть неплохой сайт: www.seloger.com
Я для примера посмотрела цены на жильё в 95240 Cormeilles-en-Parisis, 20 минут на поезде от вокзала Сан-Лазар, квартира 84м2 стоит 1115 €/месяц. Вы можете воспользоваться сайтом, выбрать необходимые Вам критерии.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.12.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
flomsk, а сколько комнат хотите?
Имхо,Сержи не надо,и сам город так себе и вечером часто проблемы на rer A,который в ту сторону идет. За 1200 думаю можно спокойно найти зал и две комнаты по другой ветке этой линии в сторону сан Жермена,или на другом поезде sncf,города типа marly le roi
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.12.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
flomsk, а лучше почитайте первую часть темы,ссылка на неё в первом посте-там ну очень много городов обсуждалось с разных сторон Парижа
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.12.2018, 16:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2018
Сообщения: 4
Сайт посмотрю спасибо.
3 комнаты точно надо, возможно больше, если буду проходить по ценнику)
Я читал, конечно, первую тему, не все подряд правда, но просто огромный объем инфы, поэтому так и не сложилось чего отпредленного, но я еще туда загляну
flomsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.12.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Если рассмотреть 95 департамент вроде Сержи-Понтуаз?
если flomsk, родом не с соседнего континента, то ему не будет уютно в Сержи Понтуазе
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.12.2018, 16:51     Последний раз редактировалось Solomka; 13.12.2018 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
flomsk, Вы подумайте какая сторона Вам интересней,запад,юг,... откуда до работы удобней и это сразу сузит поиски. А государственные школы есть везде,вопрос какие: ( вот в упомянутом Сержи большой шанс,что хорошего ждать не придётся
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.03.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Ищем дом но честно пересмотрела кучу вариантов по всем направлениям темы перечитала.так что в курсе пригородов.но проблема что на сильно приличные пригороды нам не хватает бюджета чтобы купить дом а хотим именно дом.и чтобы было спокойно ну и со школами чтобы было все хорошо хотя бы хорошую частную школу хочется.ну и желательно 40-45 мин.до Парижа на общ.транспорте тк именно в Париже работает муж и работу менять не собирается работает в 13 округе.короче ищу какой то немыслемый вариант.но вдруг такой существует? 78 нам дорого.Бюджет максимум в 400тыс.не больше.по линии эрэр А смотрела дома но почитав тему понимаю что те города что по цене нам вроде как подходят не очень благополучные в соц.плане.мы 7лет прожили в сильно неблагополучном городе нас вроде мало чем можно уже напугать но хочется уже спокойно по улицам ходить и для детей боле менее чтобы условия были приемлемые.Maison Laffitte Velizy etc не наш бюджет.опять же я работаю в 94 чтобы мне на работу первое время можно было приезжать потом я поищу работу в новом городе.эрэр С и эрэр Д эрэр А это электрички которые проходят через наш нынешний город.оставатся здесь не хотим тк дома дорогие тут а город не очень много преступности и проблем с наркотиками и соц жилья цыган вокруг.муж хочет переехать в Реймс вообще ближе к своим родственникам.но там нет инфраструктуры которая мне нужна.ездить в Париж каждый раз это далеко.жду советов.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.05.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Что-то темка заглохла,а так было интересно почитать.
Что скажете по городу Fourqueux?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.05.2019, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Sasa, о Fourqueux в предыдущих частях темы мелькало.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.05.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Внимательно перечитала прошлую тему.
Ничего об этом городе знающими сказано не было. Один/мимо проезжающий/сказал что это спальный район, второй , такой же проезжающий, увидел там мужиков бородатых в ночнушках.
Инфа получается противоположной.
Поэтому если кто знает этот город, буду благодарна за подробности.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.05.2019, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Ищем дом но честно пересмотрела кучу вариантов по всем направлениям темы перечитала.так что в курсе пригородов.но проблема что на сильно приличные пригороды нам не хватает бюджета чтобы купить дом а хотим именно дом.и чтобы было спокойно ну и со школами чтобы было все хорошо хотя бы хорошую частную школу хочется.ну и желательно 40-45 мин.до Парижа на общ.транспорте тк именно в Париже работает муж и работу менять не собирается работает в 13 округе.короче ищу какой то немыслемый вариант.но вдруг такой существует? 78 нам дорого.Бюджет максимум в 400тыс.не больше.по линии эрэр А смотрела дома но почитав тему понимаю что те города что по цене нам вроде как подходят не очень благополучные в соц.плане.мы 7лет прожили в сильно неблагополучном городе нас вроде мало чем можно уже напугать но хочется уже спокойно по улицам ходить и для детей боле менее чтобы условия были приемлемые.Maison Laffitte Velizy etc не наш бюджет.опять же я работаю в 94 чтобы мне на работу первое время можно было приезжать потом я поищу работу в новом городе.эрэр С и эрэр Д эрэр А это электрички которые проходят через наш нынешний город.оставатся здесь не хотим тк дома дорогие тут а город не очень много преступности и проблем с наркотиками и соц жилья цыган вокруг.муж хочет переехать в Реймс вообще ближе к своим родственникам.но там нет инфраструктуры которая мне нужна.ездить в Париж каждый раз это далеко.жду советов.
Bussy Saint Georges 77600 - РЕР А Бюсси, очень спокойно, хорошие школы, природа, дома в ваш бюджет можно найти.
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.05.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Elsera, спасибо там смотрим тоже.Вообще я прокатилась в сторону Версаля по нашей линии С и поняла что многие города что тут обсуждали или города по линии А они страшно далеко находятся от Парижа и мы не готовы так отдалятся,мужу придется 2 раза в день ездить в Париж и из Парижа на общ.транспорте и хотелось бы пригород 40 -45минутах езды найти и чтобы был и некриминал и школы хорошие и дома недорогие.Вот где это эльдарадо! если кто знает пишите)
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.05.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Elsera, спасибо там смотрим тоже.Вообще я прокатилась в сторону Версаля по нашей линии С и поняла что многие города что тут обсуждали или города по линии А они страшно далеко находятся от Парижа и мы не готовы так отдалятся,мужу придется 2 раза в день ездить в Париж и из Парижа на общ.транспорте и хотелось бы пригород 40 -45минутах езды найти и чтобы был и некриминал и школы хорошие и дома недорогие.Вот где это эльдарадо! если кто знает пишите)
Кмк у вас несовместимые критерии . Хорошие школы=дорогое жильё. Недорогое жильё = большая удаленность от хороших школ и цивилизации.
Но если найдёте такое Эльдорадо, то с удовольствием послушаю и на ус намотаю.
Пока могу подкинуть идею Saint Cyr l’Ecole, это достаточно «бюджетный» для конкретно этого района вариант, обеспеченный транспортом, и имеющий хорошие школы на приемлемом расстоянии.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.07.2019, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 14
Народ. Прошу подсказать по районам средней ценовой категории.
Бюджет около 250к..на 2-3 комнаты.
Смотрели
Joinville le pont не понравилась дорога эта шумная.
SAINT MAUR DES FOSSES Дорого немного..и не нравится граница с Champigny
Nogent-sur-Marne поедем посмотрим..
Montevrain какой то слишком каменный, такое ощущение что там никакой социальной жизни.
kindwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.07.2019, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Ищем дом но честно пересмотрела кучу вариантов по всем направлениям темы перечитала.так что в курсе пригородов.но проблема что на сильно приличные пригороды нам не хватает бюджета чтобы купить дом а хотим именно дом.и чтобы было спокойно ну и со школами чтобы было все хорошо хотя бы хорошую частную школу хочется.ну и желательно 40-45 мин.до Парижа на общ.транспорте тк именно в Париже работает муж и работу менять не собирается работает в 13 округе.короче ищу какой то немыслемый вариант.но вдруг такой существует? 78 нам дорого.Бюджет максимум в 400тыс.не больше.по линии эрэр А смотрела дома но почитав тему понимаю что те города что по цене нам вроде как подходят не очень благополучные в соц.плане.мы 7лет прожили в сильно неблагополучном городе нас вроде мало чем можно уже напугать но хочется уже спокойно по улицам ходить и для детей боле менее чтобы условия были приемлемые.Maison Laffitte Velizy etc не наш бюджет.опять же я работаю в 94 чтобы мне на работу первое время можно было приезжать потом я поищу работу в новом городе.эрэр С и эрэр Д эрэр А это электрички которые проходят через наш нынешний город.оставатся здесь не хотим тк дома дорогие тут а город не очень много преступности и проблем с наркотиками и соц жилья цыган вокруг.муж хочет переехать в Реймс вообще ближе к своим родственникам.но там нет инфраструктуры которая мне нужна.ездить в Париж каждый раз это далеко.жду советов.
95 департамент.....разные цены разные города и разные варианты

78 и 92 и 94 наиболее дорогие

91 только на севере хорошие города
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.07.2019, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеkindwolf пишет:
Народ. Прошу подсказать по районам средней ценовой категории.
Бюджет около 250к..на 2-3 комнаты.
Смотрели
Joinville le pont не понравилась дорога эта шумная.
SAINT MAUR DES FOSSES Дорого немного..и не нравится граница с Champigny
Nogent-sur-Marne поедем посмотрим..
Montevrain какой то слишком каменный, такое ощущение что там никакой социальной жизни.
посмотрите Thiais, Bonneuil Sur Marne, Fontenay Sous Bois....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.07.2019, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Elsera, спасибо там смотрим тоже.Вообще я прокатилась в сторону Версаля по нашей линии С и поняла что многие города что тут обсуждали или города по линии А они страшно далеко находятся от Парижа и мы не готовы так отдалятся,мужу придется 2 раза в день ездить в Париж и из Парижа на общ.транспорте и хотелось бы пригород 40 -45минутах езды найти и чтобы был и некриминал и школы хорошие и дома недорогие.Вот где это эльдарадо! если кто знает пишите)
Хаха наверно полпарижа ищет чтобы и близко и дешево и хорошо так не бывает
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выбор региона, париж, париж квартира аренда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX