Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.07.2011, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
А вот! Научилась не обращать внимание (я о повышенном внимании!) к простудам старшей дочери, так как по мнению мужа это не смертельно. И дочка даже как то меньше болеть стала...
Еще научилась обращать внимание на всякие штучки-дрючки совершенно бесполезные, но милые, на всякие красоты окружающего мира, на которые, наверное, наш человек не привык реагировать как то особо. "Ой, какая милая пепельничка!", "Ой, какая интересная ложечка", "А как красиво бежит этот спортсмен".... Ну, и все в этом роде. Раньше меня такое напрягало. А теперь сама всему прямо радуюсь и удивляюсь......
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 05.07.2011, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Про крем для загара и про рюкзачек не совсем понятно.
Про карту догадываюсь.
Simona_177, пользоваться кремом для загара, рюкзачком и картой я научилась во Франции!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.07.2011, 17:28
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
-Ездить по горным дорогам.
-Плавать с аквалангом.
-Водить яхту (получила права).
-Кататься на горных лыжах.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.07.2011, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Simona_177, пользоваться кремом для загара, рюкзачком и картой я научилась во Франции!
Clisson, понятно теперь.
Кремом для загара и картой платежной я и раньше пользовалась.
Мне вот сначала пришла в голову карта для местоположения, и я написала сначала, что я ей и не умею пользоваться. Совсем голова от жары плавится.
Вот с рюкзачком у меня не сложилось.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.07.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.200
Если серьезно, меня Франция не научила, а отучила
- ощущать свой возраст
- волноваться о будущем
- переживать от отсутствия денег
Здесь, так или иначе все вопросы постепенно решаются.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.07.2011, 20:57     Последний раз редактировалось Fellici; 05.07.2011 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Дык а о чём ещё писать-то ? Это основное во Франции.
Droopy, я у тебя в теме про Россию с приязнью спрашивала, когда же напишешь о чем-то кроме еды

Товарищи, спасибо за активное участие по делу и за то, что с разборками будете переходить в личку.
Тема вырисовалась интересная и такая, какая мне виделась

Про воду я тоже потом вспомнила, да, полезная привычка

Банковская карта и автоматическая оплата - не менее полезные возможности, это тоже плюс к прошлым "научила".

И народ - сегодня в гостях к обеду я пришла на кухню просить ножи. Народ, не поверите - столовых ножей не оказалось. Люди едят много и готовят вкусно. Но ножей на столе не бывает.
И мне сказали "хорошо, что приучаешь детей"

Это так, вдогонку, можно дальше не развивать



Про экономию воды - читала в руанской газете, что в целях экономии воды будут город украшать цветами, которые не требуют частого полива. !!! !!!


И, наверное, я научилась не бояться идти на контакт с незнакомыми людьми. В смысле, не бояться, что они не отзовутся, не откроются, пошлют и проч.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.07.2011, 22:40     Последний раз редактировалось Berta; 05.07.2011 в 22:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Меня научила иначе относиться к иммигрантам, как вРоссии, так и везде. потому как сама побыла в шкуре иммигранта.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.07.2011, 22:56     Последний раз редактировалось olgvik; 06.07.2011 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Fellici, вот заглянула я опять в вашу тему и... мне не хочется цитировать некоторых форумчан, но сложилось впечатление, что здесь почему-то ВСЁ (или почти всё) сравнивается с Россией и, конечно, не в пользу России.
Меня абсолютно ничего не связывает с Россией, я там никогда не жила и родственников у меня там нет, но, читая, здесь посты, складывается впечатление, что это тёмная страна, бескультурная, грубая, живущая чуть ли не в каменном веке... Простите, я может немножко ультрирую и никого не хочу обидеть, но... вы же и тему начали со слов
Цитата:
Навеяно предложенным в Подмосковье к обеду коньяком
и вот сейчас продолжили...
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Про воду я тоже потом вспомнила, да, полезная привычка
Банковская карта и автоматическая оплата - не менее полезные возможности, это тоже плюс к прошлым "научила".
И народ - сегодня в гостях к обеду я пришла на кухню просить ножи. Народ, не поверите - столовых ножей не оказалось. Люди едят много и готовят вкусно. Но ножей на столе не бывает.
А я, приезжая в белорусскую деревеньку в гости к бабушке, могла и ложкой поесть. Они ТАК привыкли, ну и ладно...

Банковские карточки... у нас они тоже есть и в любом даже сельском магазине можно ими рассчитаться.

Кстати, приезжая во Францию, очень уважаю их завтраки: круасаны, бисквиты, джемы и т.д., а мой муж их не признаёт и что вы думаете, для него готовятся наши стандартные бутерброды с колбасой и сыром или яичница с беконом. И зять-француз к этому спокойно относится,. так может и вам надо также спокойно отнестись к отсутствию этих пресловутых ножей.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 06.07.2011, 04:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.848
Смотри-ка, до 7-ой страницы дотянули Я думала, и трёх не продержится
А по сабжу - я в таком возрасте приехала, что сложно сказать, что именно Франция меня научила определённым вещам, просто я росла в это время в этой стране и чему-то училась постепенно. Но сравнивая какие-то моменты поведения с поведенем живущих по-прежнему в Москве знакомых схожего социально-культурного уровня, могу сказать, что Франция, наверное, научила меня уважать некие негласные правила-коды, в частности, в вопросах общения, социальных контактов, как то: не звонить после определённого часа или в возможные часы приёма пищи , стараться не беспокоить людей в выходные, не оставлять без ответа никакие мэйлы (пусть пару слов отписать, но хоть что-то - этого совсем нет там, мне кажется), поблагодарить, опять же в письменном виде, открыткой, например, за какое-то доброе дело. Делать "ответные" приглашения, renvoyer l'ascenseur au sens large - этого тоже у нас нет совсем. Т.е. игра в одни ворота нигде долго не продержится, но тут это чётче, строгая очерёдность должна быть соблюдена
Но я прекрасно осознаю, что большинство этих кодов не применимо к России. т.ч. Франция меня этому научила в рамках себя, а не вообще
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 06.07.2011, 07:53
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Но я прекрасно осознаю, что большинство этих кодов не применимо к России. т.ч. Франция меня этому научила в рамках себя, а не вообще
Вот здесь я с вами очень даже согласна. Все, кто приехал в чужую страну, невольно начинают жиь по их правилам, впитывают в себя привычки, обычаи, культуру и это нормально, ведь если в чужой стране жить невозможно, человек просто пытается её покинуть...
Понравилось, как ответила в этой теме Кузя
Цитата:
-Ездить по горным дорогам.
-Плавать с аквалангом.
-Водить яхту (получила права).
-Кататься на горных лыжах.
Вот Франция, действительно, её этому научила... А про то, что я стала более терпимая, более толерантная, более честная, экономная (можно продолжать до бесконечности... ), просто человек попал в другую среду, другое общение, другие проблемы, старше стал, опыт жизненный наработал и поэтому стал другим. Я так все эти изменения понимаю, но это моё личное мнение, я им никого не хочу обидеть.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.07.2011, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
olgvik, если Вы и теперь не поняли - это тема не для критики, ни РФ, ни Франции, ни для сравнения.
Это тема для поделиться тому, чему нас научила Франция.

Мб кто-то уже в Приэльбрусье катался каждую зиму на лыжах, что ж ему, теперь КУЗЕ писать "а я уже умел", что ли???

Я ж писала уже раза три - не надо критиковать, ну не для этого тема.
Не для этого.

И про ножи не я начала.
И вовсе меня это не задевает.
Читайте внимательнее, если уж написать по теме нечего.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.07.2011, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
просто человек попал в другую среду, другое общение, другие проблемы, старше стал, опыт жизненный наработал и поэтому стал другим.
olgvik, то что вы перечислили-это и есть, чему научила Франция и ее жители. Происходят изменения в сознании, мировоззрении. А плавать с аквалангом и т.д. можно и в секции специальной научиться.
А вообще люди здесь учатся многому и разному (и кататься на горных лыжах, и пользоваться банковской картой и не беспокоиться о возрасте и т.д. ) потому что Франция дает эти возможности. Здесь многое доступно всем. Свобода, равенство и братство-это не пустые слова, здесь так и есть.
Сейчас меня закидают тапками, но да ладно Люблю Францию и ее жителей и ничего не могу с этим поделать
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.07.2011, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Позитив
Франция подняла и продвинула личные стандарты какой должна быть еда. Теперь любая еда сравнивается с французским уровнем. Как по качеству сырья так и по вкусовым качествам готовых блюд.

Резко повысил свой кулинарный уровень. И в смысле техники готовки и в смысле понимания сочетания продуктов.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.07.2011, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
давно следила за темой ,очень интересно..))) меня Франция научила (конечно,в чем-то повторюсь)
-быть более разборчивой в еде (сырах,винах,десертах и тд)
-быть более терпимой к людям,вежливой,но также "натягивать" улыбку,когда совсем не хочется улыбаться-на это французы мастера )))
- быть более свободной от клише и "стандартов"
- более толерантно относиться к людям кавказкой национальности в России ,во Фр-арабам,черным
-быть более отзывчивой к людям (например,передо мной упал чей-то ребенок-его поднять,если у кого-то в очереди передо мной упала сумка-помочь собрать рассыпавшееся и тд ..)
-оставлять сообщения на автоответчике ,если не подняли трубку (как отметил мой муж,что русские НИКОГДА не оставляют сообщений,значит этому научилась здесь)))
-режим питания и некая традиция завтракать,обедать и ужинать всей семье за одним столом.(те никто с тарелкой не садиться перед теликом,другой не садиться перед компом,а маме кушать захочется вообще спустя два часа)))
-не тревожить людей после 8 часов и по выходным,перед приходом обязательно позвонить. И если намечается праздник на улице около дома-оповестить всех соседей заранее и после 11 сбавить музыку-разговоры..
А вообще,очень интересно наблюдать,как растут девочки во Франции,как из самоуверенных,дерзких,порой грубоватых превращаются просто уверенные в себе,спокойные,самодостаточные женщины,как поначалу их шокируют французские целования,приветствия,прощания, и многими французами это считается за дикарство,а потом встречаешь девушку через год и явные перемены,например,уже и ножик с вилкой держит уверенно )))
юлла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.07.2011, 16:41
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеJosephina пишет:
Сейчас меня закидают тапками, но да ладно Люблю Францию и ее жителей и ничего не могу с этим поделать
А за что закидывать-то? Наверное, все здесь любят Францию, иначе не пришли бы на этот форум.
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
olgvik, если Вы и теперь не поняли - это тема не для критики, ни РФ, ни Франции, ни для сравнения.
Да, я как раз о том же и писала...
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
но сложилось впечатление, что здесь почему-то ВСЁ (или почти всё) сравнивается с Россией и, конечно, не в пользу России.
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Читайте внимательнее, если уж написать по теме нечего.
Fellici, я, практически, не учавствую здесь в дискуссиях, опыта нет, может и написала что-то не по теме. Прошу прощения... Значит буду читателем...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.07.2011, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеюлла пишет:
давно следила за темой ,очень интересно..))) меня Франция научила (конечно,в чем-то повторюсь)
-быть более разборчивой в еде (сырах,винах,десертах и тд)
-быть более терпимой к людям,вежливой,но также "натягивать" улыбку,когда совсем не хочется улыбаться-на это французы мастера )))
- быть более свободной от клише и "стандартов"
- более толерантно относиться к людям кавказкой национальности в России ,во Фр-арабам,черным
-быть более отзывчивой к людям (например,передо мной упал чей-то ребенок-его поднять,если у кого-то в очереди передо мной упала сумка-помочь собрать рассыпавшееся и тд ..)
-оставлять сообщения на автоответчике ,если не подняли трубку (как отметил мой муж,что русские НИКОГДА не оставляют сообщений,значит этому научилась здесь)))
-режим питания и некая традиция завтракать,обедать и ужинать всей семье за одним столом.(те никто с тарелкой не садиться перед теликом,другой не садиться перед компом,а маме кушать захочется вообще спустя два часа)))
-не тревожить людей после 8 часов и по выходным,перед приходом обязательно позвонить. И если намечается праздник на улице около дома-оповестить всех соседей заранее и после 11 сбавить музыку-разговоры..
А вообще,очень интересно наблюдать,как растут девочки во Франции,как из самоуверенных,дерзких,порой грубоватых превращаются просто уверенные в себе,спокойные,самодостаточные женщины,как поначалу их шокируют французские целования,приветствия,прощания, и многими французами это считается за дикарство,а потом встречаешь девушку через год и явные перемены,например,уже и ножик с вилкой держит уверенно )))
А я так и не научилась оставлять сообщения. Стесняюсь. Не знаю чего. Даже пордруге не могу оставить.
На счет толерантности к людям другой национальности, я и раньше считала, что не от национальности все зависит, а от человеческих качеств.
Улыбку натягиваю, но задаюсь вот вопросом а когда тебе наглецы местные садятся на голову, стоит ли быть столь любезной?
С тарелками разучились тоже по углам мыкаться. Все вместе за столом в положенное время. Пища - святое. Этому я тоже научилась здесь.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.07.2011, 17:11
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
olgvik, спасибо.

Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Вот Франция, действительно, её этому научила...
olgvik, кстати! Управлять яхтой я начала учиться в яхтклубе Анрейоста у Паши на Экспорта йела и кататься с горок в Сигулде. Так что
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
что ж ему, теперь КУЗЕ писать "а я уже умел", что ли???
Fellici права.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.07.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Во Франции не жила. Не читала тему, чтобы не ... списасть. И все же... Научиалась от французов:
Научилась получать удовольствие от еды.
Научилась получать удовольствие от пеших прогулок.
Научилась получать удовольствие от архитектуры(хм...мама сказала, что в этом плане мой вкус очень изменился).
Научилась получать удовольствие от рынков: brocantes et marchés aux puces, овощные рынки.
Научилась тому, что отпуск, детские каникулы - это спланированная поездка.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.07.2011, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеюлла пишет:
давно следила за темой ,очень интересно..))) меня Франция научила (конечно,в чем-то повторюсь)
-быть более разборчивой в еде (сырах,винах,десертах и тд)
-быть более терпимой к людям,вежливой,но также "натягивать" улыбку,когда совсем не хочется улыбаться-на это французы мастера )))
- быть более свободной от клише и "стандартов"
- более толерантно относиться к людям кавказкой национальности в России ,во Фр-арабам,черным
-быть более отзывчивой к людям (например,передо мной упал чей-то ребенок-его поднять,если у кого-то в очереди передо мной упала сумка-помочь собрать рассыпавшееся и тд ..)
-оставлять сообщения на автоответчике ,если не подняли трубку (как отметил мой муж,что русские НИКОГДА не оставляют сообщений,значит этому научилась здесь)))
-режим питания и некая традиция завтракать,обедать и ужинать всей семье за одним столом.(те никто с тарелкой не садиться перед теликом,другой не садиться перед компом,а маме кушать захочется вообще спустя два часа)))
-не тревожить людей после 8 часов и по выходным,перед приходом обязательно позвонить. И если намечается праздник на улице около дома-оповестить всех соседей заранее и после 11 сбавить музыку-разговоры..
А вообще,очень интересно наблюдать,как растут девочки во Франции,как из самоуверенных,дерзких,порой грубоватых превращаются просто уверенные в себе,спокойные,самодостаточные женщины,как поначалу их шокируют французские целования,приветствия,прощания, и многими французами это считается за дикарство,а потом встречаешь девушку через год и явные перемены,например,уже и ножик с вилкой держит уверенно )))
Все что Вы перечислили считается хорошим тоном и в России. Получается что во Франции хорошие манеры более или менее общеприняты.


Я научилась во Франции больше контролировать выражение лица, стараюсь

не хмуриться, не выглядеть озабоченной.

Научилась одеваться более непринужденно. Научилась, имея красные туфли не покупать к ним красную сумку .
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.07.2011, 18:20
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Научилась, имея красные туфли не покупать к ним красную сумку .
Кстати, тенденция возвращается. И когда-нибудь опять будет модно повсеместно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.07.2011, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеToty пишет:
brocantes et marchés aux puces
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 06.07.2011, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Посещение таких рынков совсем не означает "купить" - это атмосфера, общение, история... АбАжаю.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 06.07.2011, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Все что Вы перечислили считается хорошим тоном и в России. Получается что во Франции хорошие манеры более или менее общеприняты.
все,что я перечислила-не считается хорошим тоном,это считается редкостью. Второе предложение вообще не поняла
опять сводится все к сравнению...
юлла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 06.07.2011, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Toty, именно так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 06.07.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Toty, именно так.
Ой, и купить тоже. Тем летом мы купили шикарную корзинку в прихожку. Корзинке 30 лет, как сказала хозяйка и таких больше не делают. Мы с хозяйкой согласились, т.к. корзинка уж очень понравилась. Ну, Вы понимаете о чем я. Атмосфера, одним словом.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 06.07.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Интересно, а сколько должно пройти времени, чтобы перенимать какие-то привычки с удовольствием, а не вынужденно?

смотрю на себя..
- навык экономии воды вынужденный, из-за высоких цен на коммунальные услуги, а экономия отражается на бюджете.
-навык повышенного терпения тоже, потому что всё равно ничего нельзя сделать с волокитой в госучреждениях, например.

а всё остальное ( что перечислено в теме): что-то умела и делала ( или нравилось) до переезда, что-то меня никак не касается (как, например, французские вина и сыры), что-то кажется немного нелогичным. поэтому я так не делаю ( например, оставление сообщения на автоответчике мужа или приятелей).

третий день читаю тему и чувствую себя ущербной )...нахожу оправдание себе только в том, что может времени мало прошло ещё...
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 06.07.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.200
Malabah, А от времени не зависит, зависит только от вашего настроя и отношения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 06.07.2011, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Навык в экономии воды был мной принят быстро и безболезненно. Например, закрываю кран пока чищу зубы, даже, если в отлеле нахожусь (смеситель позволяет это делать легким движением руки). Закрываю кран, когда что-то намываю-натираю, например, на кухне.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.07.2011, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеliina пишет:
речь не идёт о профессионализме врачей, а возможности свободно пользоваться обезболивающим,
С этим полностью согласна. А по другим "зубным " проблемам лучше промолчу, чтобы не уводить тему в сторону...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 06.07.2011, 20:53
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
кстати! Управлять яхтой я начала учиться в яхтклубе Анрейоста у Паши на Экспорта йела и кататься с горок в Сигулде
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К чему бы это? merana Улыбнись! 22 12.08.2006 10:40
К чему бы это ? Nikita Клуб технической взаимопомощи 5 13.03.2004 15:35
Бретань и ее жители Ellena Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 21.01.2003 20:06


Часовой пояс GMT +2, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX