Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.12.2002, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
"Кэти" ( это я Кэтрин Зета Джонс так лаасково зову ;-)) в роли Екатерины Великой ?! ОРРИГИНААЛЬНО !
zemlianika, а расскажите поподробнее о фильме ! Какой период жизни Екатерины лежит в основе сюжета ? Кто ещё занят в фильме ? Кто режиссёр ? Фильм голливудский ?
Вобщем, удовлетворите любопытство, сильвупле !
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.01.2003, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Привет всем! Не по своей воле покинула эту интересную тему - неделю у меня вообще не было телефона, а теперь доступ в Инет очень и очень ограничен, не знаю , сколько это продлится. Пользуюсь случаем, чтобы поздравить всех с Новым годом и пожелать всего-всего-всего

Добавлю пару слов по теме: Гюго мне нравится, насчет обсасывания подробностей как-то никогда не задумывалась, может быть, из-за его оптимизма. Бальзак намного мрачнее...

Очень интересно о «Тайнах дворцовых переворотов»! Не видела, но прочла с удовольствием.

И еще про Мопассана: я его до дыр зачитала, он потрясающий психолог. Но у меня создается впечатление, что его на собссвенной родине как-то не очень много читают... это так или я ощибаюсь?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.01.2003, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Я тоже Мопассана читала, для меня это - "чтение для удовольствия", особенно рассказы. Уж не помню, какой рассказ о чём, но читать было приятно. "Жизнь" потрясла, я прочла её "запоем" - в 2-3 дня.
Народ, интересующийся русской историей !
Сегодня на ТВС - премьера 8-серийного фильма "Пётр Великий" с Максимилианом Шеллом и Натальей Андрейченко. Начало в 19.30 по московскому времени.
Vobla, приветствую тебя в новом году ! мои поздравления увидите в "Обо всём".
Постараюсь "накопать" что-нибудь поподробнее о "Тайнах дворцовых переворотов"...
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.01.2003, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
http://www.filmprofi.ru/movies/Tajny...ie_imperatora/

http://www.filmprofi.ru/movies/Tajny...e_imperatritsy




(Отредактировал(а) Eveline - 12:20 - 3 Янв., 2003)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.01.2003, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Arura
 
Дата рег-ции: 25.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 297
Eveline, парики - это просто жуть, особенно клоунский рыжий. Впечатление осталось, будто это дешевая самодеятельность или балаганный театр.
Спасибо за ссылочки, щаз схожу
Arura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.01.2003, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Цитата:
про Мопассана: я его до дыр зачитала, он потрясающий психолог. Но у меня создается впечатление, что его на собссвенной родине как-то не очень много читают...
Ну, в школьной программе он присутствует. Хотя это ещё не показатель, согласна.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.01.2003, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Это я ссылочки привела тем, кто представления о фильмах не имеет. К сожалению не нашла фотографий актёров в костюмах своих персонажей - было бы понятно, что мы с вами,Arura, так возмущаемся!
Так кто смотрел "Петра Великого" по ТВС ? Я успела посмотреть только 2 серии, а потом что-то с ретранслятором случилось, канал у нас больше не транслируется :-((...
Андрейченко неплохо сыграла застенчивую и добродетельную Евдокию, Пётр мне совершенно не понравился, Анна Монс - тоже... Очень хорошо и подробно отсняты все религиозные церемонии в православной церкви - может и нудно, но всё же религия играла важную роль в жизни людей.
Пётр мне показался не достаточно "здоровым", т.е. высоким, и взгляд какой-то скользкий. То ли дело Дмитрий Золотухин! Вот где огонь, страсть, необузданность!


А Анна Монс предстала трактирной девкой, вытирающей столы и подающей жаркое... В рубахе и грязном переднике (!)...
Жаль, что не посмотрела фильм дальше, там должны были весьма натуралистично показать строительство Петербурга. По-моему именно из-за этого фильм не показывали в советсткое время.
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.01.2003, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Многие решат, что я - русофил, раз так рьяно хвалю российское-советсткое кино. Заявляю, что это не так. Я стараюсь быть объективной в своих оценках, выражаю своё личное мнение, а хороший фильм - он и в Африке хороший... Шила, как говорится, в мешке ...
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.01.2003, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Цитата:
... а хороший фильм - он и в Африке хороший... Шила, как говорится, в мешке ...
Ага... "Боги, должно быть, сошли с ума" 1 и 2 (третья уже не то). (фр.вариант названия "Les dieux sont tombés sur la tête") Сняты африканским режиссером, дело происходит в Африке, темы чисто африканские - от колониализма, до слонов, от племенной вражды, до невежества, от нынешних войн, до советов по борьбе с гиенами и многое другое.

И ведь одна из лучших комедий в истории кино. Есть в любом уважающем себя видеоклубе любой уважающей себя страны мира. Рекомендация: Перед просмотром убедиться, что никого не разбудите хохотом. Первые 5 минут первого фильма потерпеть. А потом само пойдет.

(пардон за отход от темы, но кино и Африку упомянули, вот и не удержался. Поискал в интернете, пытаясь найти англ.вариант названия и фамилию режиссера названия - The Gods must be crazy, Jamie Uys, и нашел кучу упоминаний фильма в других контекстах - мол, "это был африканский отель в стиле фильма Боги сошли с ума", или "ну, я не так смеялся, как на Боги сошли с ума, но...", или "вы мне еще скажите, что Боги сошли с ума - фильм об африканской природе" и т.д.).
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.01.2003, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Arura
 
Дата рег-ции: 25.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 297
Eveline,посмотрела вчера "Петра".
Караченцов в "дворцовых переворотах" и то больше похож на Петра.
Андрейченко мила, а вот с Софьей и Екатериной они куда-то уехали совсем: Софья, впрочем как и Катерина, были полными брюнетками. Это в каждом учебнике истории видно. А у них Екатерина Первая больше на Анну Монс реальную смахивает, эдакая аккуратная немецкая фрау.
Arura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 17.01.2003, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Eveline, персональный приветик! Как у тебя с Инетом, наладилось? Спасибо за картинки!

Георгий: это вы о классном фильме вспомнили Я, правда, не видела номер два, как-то не вышло. Но первый фильм очень и очень смешной и оригинальный.

И еще немного офф, просто хотелось поделиться, не открывая нового топика. Помните египетский фильм "Берегись Зузу"? Он мне когда-то очень нравился. Недавно я о нем вспомнила и стала искать инфу в Инете. И узнала, что актриса Суад Хосни, игравшая главную роль, покончила жизнь самоубийством в Англии... Грустно. Красивая, знаменитая... знаю, среди актеров и певцов такое не редкость, но все же. Ладно, не будем о грустном.

Возвращаясь к Мопассану: да, он есть в школьной программе. Но лично мне понадобилось немало усилий, чтобы перечитать программные книжки, как-то отбили желание. Может, здесь тоже так?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.01.2003, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Vobla, привет ! Наконец-то заглянула к нам на огонёк ! У меня проблемы с Инетом исчерпаны, как у тебя ?
Цитата:
Может, здесь тоже так
Я что-то не припомню Мопассана в школьной программе... Я его читала в старшем школьном возрасте, делилась впечатлениями с подружками, но по литературе мы его точно не проходили !

Добавлю идейку. Только что пересмотрела по ТВ нашего "Холмса". Который раз смотрю - не могу насмотреться. А на прошлый день рождения мне подарили сборник всех рассказов, записок и повестей о Шерлоке Холмсе ! Для меня эта книжка была чем -то вроде десерта по вечерам !
Вообще, люблю детективы такого типа - Холмс, Пуаро, Фандорин. Не добралась только до Мегрэ, но слушала по радио некоторые рассказы. По-моему там интересно описывается Париж. Знатоки, отзовитесь!

(Отредактировал(а) Eveline - 11:43 - 18 Янв., 2003)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.01.2003, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Эвелин: Мегре читать надо. Действительно, атмосфера "французская" (насколько кажется) и очень много подробностей о тех или иных районах, улицах, домах. Можно устраивать экскурсии по маршрутам слежки за плохими или по мартшрутам посещения баров хорошими...

В "Левиафане", кстати, Б.Акунин очень едко и мило пародирует Мегре и м-м Мегре (французский комиссар полиции - пассажир корабля с супругой собрал все черты героя, плюс оригинальный подход Б.Акунина к решению загадки).

Вобла: Второй фильм даже лучше первого (редчайший случай при съемках продолжений, если продолжения не были задуманы заранее). А эпизоды войны - кубинец воюет с юаровцем, а ученая дама выступает в роли "лесника, который пришел и всех разогнал" - шедевры комедии. А какой милый там африканский барсук - да... посмотрите, одним словом... (вообще-то, кубинец тот стал нарицательным персонажем, символом той войны - абсурда и тупости любой войны).
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.01.2003, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Eveline: у меня тоже вроде наладилось Говоря о Мопассане в школьной программе, я имела в виду Францию, а у нас не было. Стендаль немного был, Мольер чуть-чуть...
Русского "Холмса" я тоже очень люблю! А еще мне нравится ангийский с ним же сериал (только совершенно выскочило из головы, кто его играет). А читать я о нем читала, еще в относительном детстве и во взрослом возрасте. Вроде и убийцу уже знаю, а все равно перечитывается с удовольствием.
И английский же сериал с Пуаро нравится (вот тут моя память сработала - актер David Suchet). И Питер Устинов в роли Пуаро очень хорош. А как тебе мисс Марпл?
Мегрэ - читала тоже. Честно говоря, романы Сименона редко отличаются оптимизмом. Но интересно Во французском сериале неплохо передана атмосфера романов, Мегрэ играет Бруно Кремер. Но, конечно, книги и экранизации не одно и то же...
А вот Фандорин - мало с ним знакома. Прочла три романа про Николаса Фандорина, и это пока все.

Георгий: после вашего описания обязательно постараюсь посмотреть продолжение. Уж так вы завлекательно расписали
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.01.2003, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
http://www.akunin.ru/knigi/fandorin/erast/
Vobla, вот тебе Эраст Фандорин ! Прочитай - не пожалеешь!
Я "Азазель" прочитала за 3 дня ( было бы быстрее - но делайте поправку на маленьких детей), впечатление было колоссальное!
Александр Адабашьян (Берримор) поставил "Азазеля", но по-моему что-то главное было упущено при постановке...  Всё достоверно, с минимумом отступлений от текста книги, но для меня картина уже была не та.
Прекрасно вылепил образ юного Фандорина Илья Носков,
да и вообще, в фильме занято много именитых актёров. Я очень ждала этой зкранизации, и даже угадали моё тайное желание снять Сергея Чонишвили в роли Зурова... Всё же я получила не совсем то, чего желала. По мне так маловато в фильме буржуазности и "витиеватости".



(Отредактировал(а) Eveline - 21:38 - 21 Янв., 2003)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.01.2003, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Спасибочки за наводку! Знаешь, какое совпадение: получаю очередную рекламу от Амазона, и хто у них на этот раз в почете? Точно, Акунин! Здесь у него переведено три книги, во всяком случае, я только три и увидела. Буду читать. А то слышала, что Акунин знаменит, но как-то руки не доходили Или толчка недоставало.

Еще про экранизации: я уже довольно давно открыла для себя Lucy Maud Montgomery, очень люблю ее книги. Серия об Анне мне понравилась на экране, кроме последнего фильма, который почти ничего общего с книгами не имел. А в России ее книги переводят?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.01.2003, 20:01
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Люси Монтгомери на русском языке:
http://abc.bestlibrary.ru/catalog/mont.shtml
http://www.newslavs.com/catalog.asp?...y=1&tematica=4
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.01.2003, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Хорошо, что она переводится! Я ее первую книгу совершенно случайно купила, по какому-то импульсу и на польском языке С тех пор очарована. На русском пока не читала, надо будет скачать с bestlibrary.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.01.2003, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Ах, вот оно что! Так это же рассказы об Энн Ширли ( Ann Shirley)! Сходила по ссылкам Бориса.
Я смотрела по финскому каналу YLE 2 сериал "Ann from Green gables" - тоже была очарована !
Очень люблю ту атмосферу "старой доброй Англии", которая показана в фильме. Всё так размеренно, не спеша, шляпки, перчатки, хорошие манеры... Хотя, по-моему действие происходит не в Великобритании.
А последний фильм - это где Энн участвует в военных действиях? Там у неё ещё приёмный ребёнок появляется ? Да, эта часть как-то "выпадает" из общей картины.
Vobla, если можешь, расскажи поподробнее, плз, об Энн !
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.01.2003, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Они самые Первые два фильма довольно близки к книжкам, а третий, с военными действиями, скорее самостоятельное творение реализаторов

Действие происходит действительно не в Англии, а в Канаде, на острове Принца Эдварда. Вот сайт острова:
http://www.gov.pe.ca/

А вот тут о писательнице:
http://www.gov.pe.ca/lmm/index.php3

Здесь можно почитать несколько книжек на английском:
http://www.literature.org/authors/montgomery-lucy-maud/
http://www.classicbookshelf.com/libr...ud_montgomery/

Что рассказать... Вообще-то это читать надо, от страниц веет таким шармом, что описать невозможно. А как она пишет о природе! Редко кто так умеет. У меня вообще привычка пропускать описания природы и погоды, но не у нее. Так и видишь эти великолепные пейзажи! И потом, атмосфера. В фильмах передана неплохо, но еще лучше при чтении. Еще она написала серию об Эмилии, и я читала несколько "самостоятельных" книг: "Каникулы Джейн", "Голубой замок", "Килмени из старого сада", "Волшебный мир Мэриголд". В общем, очень рекомендую! Это не слащавые сопли, а очень поэтичные книги.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.01.2003, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Цитата:
Всё так размеренно, не спеша, шляпки, перчатки, хорошие манеры
Это же хочу сказать и о мисс Марпл. Очень нравится экранизация с Джоан Хиксон, по-моему её одобрила сама Агата Кристи... К сожалению, в руки попалась всего одна книжка ( точнее, повесть) о мисс Марпл. Больше всего меня покоряет умение мисс Марпл заниматься расследованием очередного преступления в перерыве между вязкой носков и посадкой роз в саду ! То же и о Пуаро - для того выведение пятна на новом кашемировом пальто и покупка "правильных" бриошей - священный ритуал, ничуть не менее важный, чем поиск преступника!
Ой, да, забыла! Перед новым годом была премьера "Убийство Роджера Экройда", где Пуаро сыграл... Константин Райкин! Сначала я была шокирована, но потом привыкла, и мне райкинский Пуаро даже очень симпатичен. Главного злодея сыграл Сергей Маковецкий.

Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.01.2003, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Это Райкин? Во всяком случае, он выглядит на Пуаро

Вот здесь куча рассказов и повестей с мисс Марпл:
http://www.bestlibrary.ru/catalog/avt/cris3.shtml
http://www.bestlibrary.ru/catalog/avt/cris13.shtml
http://www.bestlibrary.ru/catalog/avt/cris11.shtml

Мне очень нравится эта старушенция, такая "классическая", тихая, умная и страшно проницательная. Кроме Джоан Хиксон, ее весьма неплохо сыграла Анджела Лэндсбери. Кстати, что мне не нравилось когда-то - это голос, дублировавший по-русски Джоан Хиксон. Такой писклявый, резал слух

Я прочла другой топик, где говорили о "24 часах из жизни женщины". Фильм не видела. Цвейг мне очень нравится, но, по-моему, его трудно экранизировать и должным образом передать тот накал чувств, который так отличает его рассказы.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 22.01.2003, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Vobla, спасибо за ссылочки, буду почитывать! Конечно, больше люблю читать на ночь, лёжа в кровати, но ради мисс Марпл можно сделать исключение !

К Цвейгу никогда не притрагивалась - ну не успеть всё на свете! Прочту когда-нибудь и это.

А как ты,Vobla, вообще относишься к "библиотекам в компьтере" ? Нравится, или - необходимость, и ты это терпишь? Я - скорее за 2-е.
Конечно, не надо покупать, занимать место книгами, но всё же для меня держать в руках и читать книгу - это одно из удовольствий!
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.01.2003, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Eveline, вчера написала ответ, кликнула, чтобы отправить, и вдруг все глюкнуло... Ну до того обидно стало И вообще что-то меня выкидывало не по делу.
Постараюсь восстановить свой опус. Значица, так: Цвейга я прочла потому, что он был в родительской библиотеке. В совковые бескнижные времена, прежде чем мчаться на рынок за очень дорогими дефицитными книжками, я сначала перечитала все, что уже имелось под рукой, а библиотека была неплохой Иногда это чистая случайность, почему мы читаем ту или иную книгу, ведь их так много - всего не прочтешь.

Какое у меня отношение к вирутальным библиотекам? Очень даже хорошее Когда я, уже проживая за рубежом, впервые попала к Мошкову, меня охватило чуйство, близкое к экстазу - столько книг, многие из которых я давно искала... Теперь, конечно, это улеглось, но основная масса моего русскоязычного чтения идет именно из этих библиотек. В них много преимуществ: не надо покупать (и платить каждый раз за доставку, что нехило), книжки занимают мало места, что весьма ценно, приняв во внимание размер жилища , ну и потом, если книга не нравится, можно бросить и не читать, без сожаления о потраченных деньгах. При всем при том я очень люблю держать книгу в руках и листать страницы, это совершенно особое ощущение, его с компом не сравнить

Кстати, я знаю одного человека, который много бродит по Инету, переписывается с кучей народу, но совершенно не может читать на экране. Вплоть до того, что сначала распечатывает свою почту, а потом читает
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.01.2003, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Спасибо за ответ, Вобла!
Я тоже оценила по достоинству виртуальные библиотеки : только вчера нашла несколько произведений Франсуазы Саган - я её только по радио слушала, а у нас в магазинах её не сыскать (впрочем, как и многое другое!). На Мошкова попадала совершенно случайно, точной ссылки у меня нет - выхожу через поисковик. Если не трудно, приведи ссылочку, плз!
И ещё раз о Пуаро. Искала музыку к фильму с участием Дэвида Суше в КаZaa, и поиск выдал (кроме самой "темы Пуаро") несколько рассказов Агаты Кристи о Пуаро на английском в исполнении... Дэвида Суше! Буду слушать для "профилактики" своего английского!
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.01.2003, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Максиму Мошкову - ура! Любимый человек. Адрес очень простой - www.lib.ru
Копии этой библиотеки есть много где на Инете, называются зеркала (определение чайника )
Про Энн Ширли увлеченно читала моя дочь, когда ей было лет 12. У меня принцип хотя бы выборочно читать то, что читают мои трое детей, но про Энн я снобски пропустила, что в очередной раз говорит мне о том, как плох снобизм, в данном случае - взрослого по отношению к ребенку.
Акунин мне очень понравился и показался похожим на литературную серию о Шерлоке Холмсе. Тоже не для снобов, конечно
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.01.2003, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Точно, он самый адресок! А одно время он не открывался, так я к нему ходила на http://www.kulichki.com/moshkow
Присоединяюсь к "ура", я у него очень многое сперла... пардон, скачала

Eveline, получается, это действительно великая вещь Я до аудио еще не добралась. Хотя француский и так слышу, а английский был и остался в зачаточном состоянии И еще: приступаю к Акунину
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.01.2003, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Ураа, к нам Vishenka присоединилась!
Спасибо вам за адреса, Vobla и Vishenka!

Vobla, я-то как раз "англичанка", считала своё знание этого языка приличным, а теперь вот засомневалась, и решила "подтянуть".
У меня французский в зачаточном (точнее - 4-х месячном ) состоянии, хочу продолжать изучение, да всё недосуг.

Да, так вернёмся к "нашим баранам" !
Что на очереди (или хто?)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.01.2003, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Эвелин, спасибо за ура, только я про кино не могу совсем разговаривать. Во-первых, не смотрю, некогда. Во-вторых, Господь Бог не наградил хорошей зрительной памятью и я плохо запоминаю артистов. Армена Джигарханяна везде узнаю. А Константин Райкин Вами приведенный, на мой взгляд, выглядит почти как Никита Михалков, чей, кстати, последний фильм Сибириада я на Новый Год наблюдала между другими хлопотами. Как он прямо упивается, играя императора!
Меня очень тронул его фильм о растущей дочери на фоне эпохи. Я его даже показала старшему сыну. Забыла, как называется, по имени дочери... Да, вот с кино у меня всегда так - не помню кто, не помню где, но шарман... Склероз времен второй молодости
Тогда же смотрела советскую Даурию с Копеляном, изображающим сибирского казака - раньше я этого фильма не видела.
В американской деревне, где я живу, шикарная библиотека. Например, в отличие от предыдущей деревни, в этой иностранные фильмы выставлены отдельно и их большая коллекция. Я одно время смотрела только китайские фильмы. Из советских числом там может, штук 20, в основном Оскаровские номинанты = того же Михалкова Опаленные солнцем, Летят журавли, Дама с собачкой, Дерсу Узала Куросавы и т.д. Времени мало, на Инете вот вишу...Французских много.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.01.2003, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Цитата:
Никита Михалков, чей, кстати, последний фильм Сибириада

"Сибирский цирюльник", правда, не экранизация, а самостоятельный фильм, но, я думаю, можно и о нём поговорить! Vishenka, я тоже много кого не помню, правда, лица запоминаю, а фамилии - не всегда.
Впечатлил Михалков в роли императора ? А как остальные ? Вообще, как сама философия и идея фильма?
Цитата:
Меня очень тронул его фильм о растущей дочери на фоне эпохи
О какой, младшей Наде, или старшей - Анне? Я тоже какой-то фильм видела, где девочку снимал он сам и задавал ей одни и те же вопросы через определённое количество лет. Очень интересно было, я бы тоже о своих мальчишках такие фильмы поснимала. Вот только девочек легче уговорить - любят они красоваться, им легче на месте усидеть, чем мальчикам. У моего старшего точно терпения не хватит отвечать на вопросы, думать о том, о чём его спрашивают, и вообще, так много разговаривать о себе !
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ произведения SvetaG Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 05.06.2010 13:40
Грядут новые экранизации Достоевского Cleo Синема, синема... О кино, театре и телевидении 35 17.12.2007 18:24
Малоизвестные, но впечатлившие произведения и их авторы Hudognica Литературный салон 12 06.06.2007 10:22
Отдаю или меняю худ.произведения Cora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2004 22:31
Юмористические произведения Miel Литературный салон 13 31.01.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 05:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX