Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 28.02.2023, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Tatius, в смысле - кожа и пробка?
Похоже, кожа.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 01.03.2023, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Попробую задать вопрос в этой теме. Не нашла ничего подходящего.
Скорее всего у участников темы нет проблемы в такой степени, что необходима трость.
У меня с ногами именно после травмы в 20 году все покатилось как снежный ком. Есть и моя вина в определенной степени.
Сейчас у меня две трости. Я настолько засиделась, что с большим трудом хожу с двумя.
Хочу попробовать ходунки двухуровневые шагающие. Скоро станет тепло. В резиденции, где квартира, есть очень хороший зелёный садик. Хочу поставить перед собой задачу выходить.
Может быть кто-нибудь знает можно ли ходунки взять на прокат. Потому что даже если поедим в магазин и я там попробую, не значит, что я смогу ими воспользоваться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 01.03.2023, 06:37     Последний раз редактировалось Roupy; 01.03.2023 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Rucya, у меня есть ходунки. Могу дать вам их попробовать. В принципе в Париж привести не проблема. Про прокат не знаю, я просто сразу маме купила. Ещё когда она первый раз во Францию приезжала . Везде с мими ходила, в музеи тоже. Там можно на них даже присесть ненадолго.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 01.03.2023, 08:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Может быть кто-нибудь знает можно ли ходунки взять на прокат.
Rucya,
У меня несколько мыслей возникло по этому поводу: вначале попасть к врачу, может, он вам их выпишет.
Узнать в ближайших аптеках цену на ходунки (в том числе и на прокат посуточно, понедельно.)
Посмотреть в округе магазины медицинского оборудования.
И Roupy предложила попробовать.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 01.03.2023, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Скоро станет тепло. В резиденции, где квартира, есть очень хороший зелёный садик. Хочу поставить перед собой задачу выходить.
Непременно! Удачи вам.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 01.03.2023, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
azalea, в аптеке для проката нужен рецепт от врача. Я узнавала в своё время для мамы. Есть ещё магазины медицинского оборудования. Там вроде можно брать без направления от врача. ( тоже узнавала в своё время для мамы про кресло. ) Но в итоге дешевле оказалось ей кресло купить а эмаюсе, абсолютно новое , ( какаой - то аптечный склад туда Мегого сего отдал. Так же сейчас brocante начнутся. Там часто асе это бывает и за копейки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 01.03.2023, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Вот такой я предлагаю https://www.google.ru/search?q=deamb...KSmx4HG6S3ajBM
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 01.03.2023, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, у меня есть ходунки. Могу дать вам их попробовать. В принципе в Париж привести не проблема. Про прокат не знаю, я просто сразу маме купила. Ещё когда она первый раз во Францию приезжала . Везде с мими ходила, в музеи тоже. Там можно на них даже присесть ненадолго.
Спасибо. Я написала выше, что интересует именно определенная модель.
Я ещё не пробовала как я буду вставать с кровати. Поскольку она ниже, чем та, на которой я сплю сейчас. Поэтому и просматриваю модели.
Не хотелось бы загромождать квартиру тем, что не подойдёт.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 01.03.2023, 12:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Хочу попробовать ходунки двухуровневые шагающие.
Будут ли вам они удобны, гулять - выходить в сад , не очень практично.
Я видела их в госпитале, люди используют , пол - покрытие гладкое .
Но не все предпочитают такую модель. Может в аптеке - попробовать .

Вы хотите эту модель использовать в квартире ? Если - да , то неплохо.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 01.03.2023, 12:41     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.03.2023 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Скорее всего у участников темы нет проблемы в такой степени, что необходима трость.
Увы, я сейчас хожу с тростью.

Правда, меня это морально очень напрягает и я сегодня еду в Декатлон покупать палки для скандинавской ходьбы, типа я спортом занимаюсь))

С другой стороны, у меня сейчас оба соседа ходят с тростью... и оба спортсмены, у одного колено, у другого после травмы другая проблема... и я теперь до кучи.

Все остальные, кто НЕ занимался спортом, как огурчики))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 01.03.2023, 12:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я настолько засиделась, что с большим трудом хожу с двумя.
Засиживаться нельзя ни в коем случае, чем больше вы не ходите, тем более ослабевают мышцы и вы вообще не сможете ходить. Вообще 90 % всех невозможностей ходить и болей - это мышцы и сухожилия.

Насчет кровати: ну купите матрац повыше. Или хотя бы surmatelas кладется сверху на матрац, он может и 10 см быть. Или вообще другую кровать, можно специальную.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 01.03.2023, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Rucya, возможно просто поменять ножки на многих моделях кроватей. Они прикручиваются со стандартными винтами, и продаются разные ножки в магазинах типа леруа. Или в интернете. А если еще добавить тонкий surmatelat то еще выше будет. Это очень важно для удобства - правильная высота кровати.
Я себе меняла, очень удобно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 01.03.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Еще есть такие удлинители ножек для кровати
https://www.amazon.fr/rehausseur-pie...r+pieds+de+lit
В итоге если скомбинировать несколько приспособлений можно выйти на нужную высоту. А может только одного хватит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 01.03.2023, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ТАкие если у вас не ножки, а цельные спинка и изголовье
https://www.amazon.fr/Rehausseurs-%C...667750&sr=8-23
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 01.03.2023, 12:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Руця, возможно просто поменять ножки на многих моделях кроватей. Они прикручиваются со стандартными винтами, и продаются разные ножки в магазинах типа леруа.
Кстати, да. Мы как раз взяли ножки повыше, потому что у нас иначе пластиковые баки для хранения под новую кровать (вернее, sommier) не проходили.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 01.03.2023, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
IrinaS, да. С палками для скандинавской ходьбы гораздо лачуг, чем я тростью. В ни же ещё и пружина. Когда стукаешь о землю, не передаётся на спину ничего. . Я тоже до самой операции почти старалась с ними ходить, а не с костылями. Но есть трости с тройной опорой, вот они удобны, если неуверенно ходишь. ( у меня у мамы такая была, с одной ходила, или с ходунами. ( эта модель имеет и второй уровень опоры. И ещё ее можно делать узкой, что в квартире удобно . Ну и складывается для машины. было. ( я не настаиваю, конечно, на ней
Rucya, удачных поисков подходящей ей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 01.03.2023, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Кровать может вообще купить с подъёмным механизмом. Я маме покупала. ( всего 120 евро и стоила, но с рук, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 01.03.2023, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
...
Я ещё не пробовала как я буду вставать с кровати. Поскольку она ниже, чем та, на которой я сплю сейчас. Поэтому и просматриваю модели.
.
Я просто поменяла на более высокие ножки у кровати. Были 7 см, сейчас 25см. Но надо смотреть, чтобы их можно было установить вместо прежних, у меня они просто вкручиваются в каркас кровати (если у вас Икея, то вообще проблем нет, если модель позволяет заменить ножки).
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 01.03.2023, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Paloma91, я уже это выше написала, а так же то, что если ножки литые и не откручиваются, дала ссылки какие бывают удлинители ножек, чтобы поднять кровать повыше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 01.03.2023, 14:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все остальные, кто НЕ занимался спортом, как огурчики))
Вот!!! А когда я говорила, что спорт вреден для здоровья, никто не верил.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 01.03.2023, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Всем спасибо за советы. Кровать без ножек. Но, если будет низко, есть и для такого варианта удлинители, ссылку на которые дала Ptu.
Медицинскую кровать не хочу, тем более б/у. Я вообще все что связано с медицинскими принадлежностями б/у не приемлю. Будем считать это моим суеверием.
Учитывая, что вес отправленного багажа был 830кг (даже если сбросить на коробки 100кг) и это было наверное всего 10% того, что было в квартире, я здесь стараюсь подойти рационально.
Мы решили , что мебель будет из Икеи. Поскольку мебели нужно много.
Должна сказать, что переезд очень даже недешевое мероприятие. особенно когда подсчитываешь общую сумму.
Палки для скандинавской ходьбы остались в России. Но мне их не рекомендовали.
Мне казалось, что моему организму не будет износа. Но вот после травмы все посыпалось. И ты понимаешь, что нужно выбираться, а постоянная боль, когда белый свет становится не мил, делает тебя слабым в этой борьбе.
Дочь никогда не знала, что все так плохо.
И в планах у меня было сдать в аренду квартиру и поселиться в платном пансионате.
Поэтому так сложно было принять решение переехать.
Вот решила попробовать все изменить.
Ходунки дочь возьмёт на несколько дней в аренду, а там будет видно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 01.03.2023, 15:14     Последний раз редактировалось Ptu; 01.03.2023 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Rucya, попробуйте найти хорошего кине. Хотя это не просто. ЛУчше из спортивных врачей. Чтобы помог подобрать упражнение на восстановление работы мышц, которых сейчас не хватает. Помог снять боли, помог вернуть двигательные способности к норме.
Конечно, не надо путать спорт в полном смысле этого слова с тем, что мы в обиходе называем - физическими нагрузками в соостветствии с возрастом, регулярные. А то да, вижу людей размером с центнер, корорые рванули поправлять здоровье пробежками.. А они думают о своих суставах? О сердце, которое и так работает на центнер а не на 70 кило.

Мой кине - в прошлом спортивный врач. Он механику тела знает и чувствует великолепно. И поскольку у него метод работы "в спортзале", то пока я к нему ходила, мы все пациенты видели что кому он делает, он все объяснял на пальцах и все это можно было слушать "забесплатно" и про себя, и про других. И упражнения подбирал, и бассейн у него для восстановления после травм, и физиотерапия. И какой он после всего этого массаж делает на нужные группы мышц по каждой травме..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 01.03.2023, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Rucya, я не слова не написала о медицинской кровати. Просто с подъёмным механизмом. ( ходунки же вы хотите в аренду, а сколько народу им пользовалась до вас. ?). ( боли в суставах? Вам просто к врачу надо, тут поставят на ноги. Суставы меняют, это чуть ли не амбулаторно. Зачем терпеть боль?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 01.03.2023, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Roupy, пока у Руси будет страховка, чтобы делать подобные операции, которые из своего кармана дороговасто платить, нужно еще долго как-то жить и двигаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 01.03.2023, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Roupy, пока у Руси будет страховка, чтобы делать подобные операции, которые из своего кармана дороговасто платить, нужно еще долго как-то жить и двигаться.
Вообще-то у меня в Москве хороший врач, но я у него не была больше года и только перед отъездом дважды.
Был прекрасный массажист. Приезжал два раза в неделю в Москву из Питера. Но у меня после травмы в 20 сразу открылись трофические язвы. Сначала на одной ноге. Потом на другой, как только случайно поцарапала. Он отказался массажировать ноги. Побоялся.
Я пока что делаю некоторые упражнения больше стопами и немного хожу по первому этажу дома.
Помимо коленей есть лимфостаз и отечность с левой ноги практически не сходит.
При перелете в кресле, на котором перевозили поцарапала. Там тут же открылась рана. Залечиваю. У меня с собой много заживляющих мазей.
Думаю, я через недельку переселюсь, пройду медкомиссию ( уже получили приглашение), потом нужно попробовать прикрепиться к врачу и тд.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 15.05.2023, 18:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Возвращаюсь в эту тему.

Я здесь писала о своих проблемах с бедром.

Болит уже два месяца, сначала вроде стало лучше, я начала больше двигаться, и тогда заболело очень сильно. Так, что невозможно идти по лестнице и спать ночью.

10 дней назад врач мне сделал инфильтрацию, и мне стало намного лучше, но какие-то неприятные ощущения в бедре все равно остаются.

И вот наконец сегодня я сделала МРТ. Я уже (после того, что Рупи мне написала)) была готова к замене тазобедренного сустава)) И вот, к моему удивлению, на МРТ не обнаружили вообще НИЧЕГО. Я не буду тут писать длинный список того, чего не обнаружили... в отличие от моего артрозного колена)

Я очень рада и все это прекрасно, но возникает вопрос, что же это все же так болело, да и болит еще?? Ведь МРТ показывает и любые воспаления мягких тканей (мой врач с самого начала заподозрил у меня трохантерит). Но ведь по идее трохантерит должен быть виден на МРТ. И что теперь делать, что и как лечить?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 15.05.2023, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
IrinaS, мне асе начинали с простого рентгена. Мрт это уже перед уколом. ( а перед операцией вообще его не делали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 15.05.2023, 19:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, мне асе начинали с простого рентгена. Мрт это уже перед уколом. ( а перед операцией вообще его не делали.
Так и что? Как это отвечает на мой вопрос??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 15.05.2023, 19:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я уж, даже, думю, не перепутали ли они там что-то) ну не может быть МРТ сустава у человека моего возраста вообще без каких-либо, даже минимальных, отклонений или изменений.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 15.05.2023, 19:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я уж, даже, думю, не перепутали ли они там что-то) ну не может быть МРТ сустава у человека моего возраста вообще без каких-либо, даже минимальных, отклонений или изменений.
Не хочу Вас пугать, но у меня как-то раз именно перепутали. Дали МРТ другого человека. Обнаружил радиолог - по толщине жира на теле
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 12:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX