Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.05.2006, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
кукан, пока половину прочитала
Вот например, что тронуло:
"То, что очаровывает нас, также ведет и защищает. Страстная одержимость чем-нибудь, что мы любим - парусами, самолетами, идеями - и неудержимый магический поток прокладывает нам путь, вперед, низводя до нуля значительность правил, здравый смысл и разногласия, перенося нас через глубочайшие ущелья различий во мнениях. Без силы этой любви, мы становимся лодками, увязшими в штиле на море беспросветой скуки, а это смертельно..."
"Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осущестивить"
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 05.05.2006, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3
"Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осущестивить"...это мне нравится.
Хозяйка Жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.05.2006, 02:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Я вообще училась жить по книгам (и до сих пор учусь).
На мою жизнь повлияли:
Бунин «Темные аллеи» - новое видение любви.
«Маленький принц» - больше всего запомнился владеющий звездами бизнесмен, эта картинка помогает мне снять напряжение, посмеяться над собой.
«Лолита» Набокова круто изменила мою жизнь. Ее я прочитала в 8 классе и мне понравилась идея стать этакой нимфеткой. Жалею, что прочитала ее так рано. Под ее влиянием стала циничной, рано захотела плотской любви и познала сначала близость тел, а потом уже удовольствие от близости душ, до сих пор очень жалею. Если бы не эта книга, моя личная жизнь была бы совсем другой и наверняка я бы не начала так рано близкие отношения с мужчинами.
«Над пропастью во ржи» Сэлинджера и «Одинокий волк» Гессе создали в моей душе особый мир, в котором я, как ни странно, мужчина – плохо выбритый, грубоватый, очень самоуверенный, самодостаточный.
Кундера подарил новый вид диалога с самой собой.
Тэффи я могу перечитывать бесконечно, очень счастлива, что прочитала ее в школе, если бы не ее книги, я бы выросла каким-то монстром (то есть такой вот бездушной машиной, какой является современная молодежь в своем большинстве).
И еще Франсуаза Саган – ее образы часто возникают в голове, мир вокруг сразу становится красивее, изящнее, возможно.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.05.2006, 01:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Лоррейн, Форбак-Москва
Сообщения: 58
Мечтательница пишет:
кукан, пока половину прочитала
Вот например, что тронуло:
"То, что очаровывает нас, также ведет и защищает. Страстная одержимость чем-нибудь, что мы любим - парусами, самолетами, идеями - и неудержимый магический поток прокладывает нам путь, вперед, низводя до нуля значительность правил, здравый смысл и разногласия, перенося нас через глубочайшие ущелья различий во мнениях. Без силы этой любви, мы становимся лодками, увязшими в штиле на море беспросветой скуки, а это смертельно..."
"Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осущестивить"
Ништяк!
кукан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.05.2006, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Откуда: Perpignan-Kiev
Сообщения: 76
Добавлю свой список:
Библия
Пастернак. "Доктор Живаго"
Толстой. "Анна Каренина"
И весь Бунин, в прозе и в стихах.
Katunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.05.2006, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
Фантастические рассказы Артура Кларка, который создал удивительный Мир, созвучный моему.
Его рассказы такие разные: нежные, полные любви к жизни, грустные, исполненные юмора...
Читая и перечитывая их, я забывала все на свете. Кларк обладает удивительной способностью передавать события, строить сюжетную линию своих произведений так, что ты естественно и непринужденно становишься их участником.
__________________

Dreamofff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.05.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Существует ли электронная версия книги Вадима Зеланда "Яблоки падают в небо"? Можно ли скачать книгу с инета? Кто знает, подскажите!!!!!!! Очень нужна эта книга!!!!!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.05.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
pronashko, конечно существует. Я скачивала где-то полгода назад. Книга называется "Трансерфинг реальности". "Яблоки падают в небо" - одна из ее частей.
К сожалению, адрес ссылки не помню. Попробуйте поискать на Яндексе. Если не найдете - пишите. Что-нибудь придумаем.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.05.2006, 17:41     Последний раз редактировалось кукан; 11.05.2006 в 17:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Лоррейн, Форбак-Москва
Сообщения: 58
pronashko пишет:
Существует ли электронная версия книги Вадима Зеланда "Яблоки падают в небо"? Можно ли скачать книгу с инета? Кто знает, подскажите!!!!!!! Очень нужна эта книга!!!!!!!
легко-"библиотека лотоса",гугль в руки и вперёд!,качается за 0,5сек!
кукан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.05.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Вот нашла сайт Вадима Зеланда.
http://transurfing.newmail.ru
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.05.2006, 17:44
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
кукан пишет:
легко-"библиотека лотоса",гугль в руки и вперёд!
Спасибо за ответ, кукан, но не поняла, как искать(( Помогите!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.05.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Anni_S пишет:
Вот нашла сайт Вадима Зеланда.
http://transurfing.newmail.ru
Спасибо, Anni_S! Я тоже находила это, там нельзя скачать((
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.05.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
pronashko, заходите на yandex.ru, набираете:
Трансерфинг реальности Вадим Зеланд скачать
Выходит ну ооооочень много ссылок. И библиотека Лотоса в том числе. Удачи!
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.05.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
pronashko, я скачивала эту книжку вот по этой ссылке,

http://book.ariom.ru/txt84.html
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.05.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо, ребятки!!!
gabriel, попрубую скачать
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 11.05.2006, 17:57
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А как скачивать?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.05.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
pronashko пишет:
А как скачивать?
а вот на название книжки кликай, там зиповский файл, получается?
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.05.2006, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Лоррейн, Форбак-Москва
Сообщения: 58
pronashko пишет:
Спасибо, ребятки!!!
gabriel, попрубую скачать

Вадим Зеланд "Яблоки падают в небо"? - тупо ставьте это в Я., откройте 3-5 первых ссылок и всё!
кукан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.05.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ура, что-то происходит))) Нажала "енрежистре", что-то качается
Спасибо, друзья, за помощь!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.05.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ребятки, спасибо ещё раз, получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.05.2006, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
На меня, в свое время, большое впечатлнение произвели мемуары Андрона Кончаловского. Причем купила первую книгу "Низкие истины" совершенно случайно - просто потянулась рука, нужна была "книга в поезд". С тех пор всегда, когда нужен совет, перелистываю страницы этого двухтомника и нахожу его. Думаю, что у нас с автором просто одинаковое восприятие жизни, а вот опыта у него значительно больше - оттого он мне так всегда помогает. Ну а влияние на жизнь заключалось в следующем - я вдруг поняла, что есть на земле люди, мыслящие и чувствующие также, как я. Было мне тогда 17 лет и отношения с консервативными родителями, да и вообще окружающим миром, не складывались ни в какую.

Саган повлияла и продолжает влиять. Что интересно, непонятно, что конкретно меняется от прочтения ее произведений, но после "Здравствуй грусть" открылось какая-то новая грань себя, страшная, отпугивающая, таящаяся и осознанная только после прочтения этого романа.

Был роман "Ничто" испанской писательницы Кармен Лафайетт. Нашла эту книжку - разодранную, пожелтевшую, в шкафу где хранились дедушкины журналы по психиатрии и прочая макулатура, когда мне было лет семь. И провалилась в нее, вроде бы, такую непримечательную, в описания Барселоны, героев, населявших старую квартиру. Казалось, что хожу по улицам, чувствую запахи этого города. Прошло лет 15 - я уже много лет жила заграницей, почти не говорила по-русски, напрочь забыла о этой книге. Как-то оказалась в Барселоне и было такое чувство, что мне знаком каждый угол, каждый дворик этого города, будто бы прожила в нем всю жизнь. Я поняла, что люблю этот город уже много лет. Так очень редко бывает, чтобы описания места, то, что мы себе представляем, читая роман, на сто процентов совпадало бы с действительностью. А у меня совпало. Вот тогда-то мне и вспомнился роман Лафайетт и я побежала вприпрыжку в книжный и отыскала его уже на испанском. Прочла, но ощущения волшебства не было - то ли испанский мой еще недостаточно силен, то ли просто выросла. Теперь ищу эту вещь на русском, но нигде нет, может, кто подскажет, где найти можно в И-нете?

Еще просто пара советов от плохого настроения - если очень уж фигово -почитать романы Пелема Гренвила Вудхауза - он отец знаменитых "Дживса и Вустера" или Эфраима Кишона - это израильский автор, на русском, к сожалению не издавался, но вся Германия сходит от его коротеньких рассказиков с ума, думаю, во Франции его можно найти. Смеяться будете гарантировано!
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 17.05.2006, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
мэри поппинс пишет:
Саган повлияла и продолжает влиять. Что интересно, непонятно, что конкретно меняется от прочтения ее произведений, но после "Здравствуй грусть" открылось какая-то новая грань себя, страшная, отпугивающая, таящаяся и осознанная только после прочтения этого романа.
А на меня повлиял роман "Немного солнца в холодной воде", тоже Саган. Просто какие-то новые гррани реальности открылись, иногда я вспоминаю этот роман и меня куда-то влечет. Трудно объяснить, но эта книга оставила яркий след.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.05.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
inconnu, мэри поппинс, присоединяюсь к впечатлениям от романов Франсуазы Саган
Мне кажется, ее романы позволяют увидеть - трудно выразить - простые человеческие слабости, что ли...
Сейчас начала читать "Через месяц, через год" на французском.
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.05.2006, 10:02     Последний раз редактировалось MashaM; 24.05.2006 в 11:40..
Дебютант
 
Аватара для MashaM
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Откуда: Russie - Belgique
Сообщения: 19
Если можно списком, то вот он, в очень и очень усеченном виде :
Библия
И.А. Бунин
Марина Цветаева
Борис Пастернак
М. Булгаков "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" , "Белая гвардия"
А. Галич
В. Бысоцкий
Б. Окуджава
Ромен Гари
Марсель Пруст
Милан Кундера
Умберто Эко
Торнтон Уайлдер
Ирвин Шоу
М. Митчелл "Унесенные ветром" (без "продолжений")
Габриэль Гарсиа Маркес
MashaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.05.2006, 10:22
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Пейзажи и сюжеты о Рерихе. О всей семье..кстати а где можно найти данное творение на французском?
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.09.2006, 03:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
А я вот отношусь к тем людям, которые не любят читать книги на их родном языке. Таким вот образом я читал, например, Кинга на французском, Лоуренса на испанском и ля-ля.

Еще не люблю страшно читать на русском. Это же ну все равно что время убивать. И абсолютно бестолку, пушто книг-то много...

Любители Лоуренса, кто читал Леди Четтерлей, поправьте если я ошибаюсь - вот если бы Конни только смогла уговорить себя уехать от Клиффорда, у нее бы все получилось в жизни и гораздо быстрее?
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.09.2006, 16:38     Последний раз редактировалось roksanne; 08.09.2006 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Eugene Last пишет:
А я вот отношусь к тем людям, которые не любят читать книги на их родном языке. Таким вот образом я читал, например, Кинга на французском, Лоуренса на испанском и ля-ля.

Еще не люблю страшно читать на русском. Это же ну все равно что время убивать. И абсолютно бестолку, пушто книг-то много...
Ну ничего себе ! А может Вам Фрейда почитать (на японском ) или еще кого ?
Это же орицание самого себя получается ... Вы же русский , я правильно решила ? Да и логика ( бестолку , потому-что (??? ) книг много ) какая-то странная ...

А я наоборот - терпеть не могу читать на иностранном языке , только по работе и читаю.

Mеня "перевернули" книги Булгакова "Мастер и Маргарита" , "Записки молодого врача" , Пикуль - "Три возраста Окини-сан" и "Не верь , не бойся , не проси" , да и вообще книги на меня намного больше действуют , чем кино или музыка.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.09.2006, 03:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
roksanne пишет:
А может Вам Фрейда почитать (на японском ) или еще кого ?
Не-е-а-а. Книги я сам выбираю!

Фрейда вашего читал еще классе в десятом. На русском!! Он как раз подходит для возраста школьника, когда все гениально-глупое восхищает до остервенения...

Японский не учил, сорри.
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.09.2006, 04:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KD
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Москва - Раанана - Торонто
Сообщения: 202
Отправить сообщение для KD с помощью MSN
Eugene Last пишет:
Таким вот образом я читал, например, Кинга на французском, Лоуренса на испанском и ля-ля.
Чудно как-то. По-моему книги лучше читать на том языке, на котором они написаны. Перевод, как правило, теряет.
KD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.09.2006, 05:03     Последний раз редактировалось roksanne; 09.09.2006 в 05:06..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Eugene Last пишет:
Не-е-а-а. Книги я сам выбираю!

Фрейда вашего читал еще классе в десятом. На русском!! Он как раз подходит для возраста школьника, когда все гениально-глупое восхищает до остервенения...

Японский не учил, сорри.
Да он никому не подходит , разве что ищущим подтверждения своей исключительности юнцам . Вы никого такого не знаете , случайно ?

А как же это Вы без японского ? Пушкин на японском - должно быть самое то ! Ах , пардон , русское Вам не интересно ...

Если серьезно - ужасно не люблю когда вот так вот глупо выпендриваются .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги Azzaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 29 13.02.2024 21:04
Книги, книги, книги.... продаю feodora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 147 18.08.2023 14:21
Продаю книги и журналы на русском & книги на французском Eau Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 29.03.2010 20:33
Продам книги б/у на русском, украинском, кассеты, книги для детей Dnepr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 22.03.2009 12:42
Книги и DVD zanuda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 23 03.10.2008 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX