Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Exclamation Заполнение анкеты на визу Long séjour для au-pair

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Столкнулась с проблемой заполнения анкеты для визы LONG SEJOUR (долгосрочная виза для работы в семье, AU PAIR). Стала искать на форуме, в темах с похожим названием, но там все сведения по моему вопросу находятся в чересчур разбросанном виде, приходится практически полдня сидеть, чтобы сложить все кусочки пазла воедино.
Поэтому я попыталась объединить все увиденное, услышанное и насоветованное (с учетом опыта людей, которые уже визу получили)

В общем, так. На сайте Визового центра, http://www.francevac-ru.com/russian/download.aspx , скачала анкету в формате PDF с заголовком DEMANDE POUR UN VISA DE LONG SEJOUR.

Анкета имеет 2 страницы, и согласно информации на сайте, она должна быть распечатана на одном листе с двух сторон.
Анкета заполняется ручкой.

В окошечко для фотографии нужно приклеить одну из фотографий (какие фотографии, как их делать, вся информация, вплоть до цвета фона и пропорций - всё указано на этом же сайте).
Еще одну фотографию нужно прикрепить скрепкой к анкете.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Анкета имеет 29 пунктов.
Для начала я решила их перевести на русский язык, чтобы сподручнее было заполнять. Скажу сразу, что в этом мне помогли сообщения форумчан! Так что всем огромное спасибо!!!!

Итак.

ПРОШЕНИЕ О ВИЗЕ ДЛЯ ДОЛГОСРОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ.

ВАЖНО: все рубрики должны быть заполнены заглавными буквами. (Следующую фразу я не могу перевести – En cas d’erreur ou d’ommission, il ne pourra etre donne suite a votre demande). Анкета должна быть датирована и подписана на странице 2.

1. Фамилия (заполняется точно как в загранпаспорте)
2. Имя (то же самое)
3. Пол (в нужном окошке ставится крестик).
4. Дата рождения: число/месяц/год
5. Место рождения.
6. Страна рождения Судя по информации на сайте Визового центра (там приводится образец заполнения анкеты), нужно писать не ту страну, которая существовала в момент вашего рождения, например, USSR, а уже теперешнюю страну - RUSSIE.

7. Другие фамилии (девичья фамилия, псевдоним и др.)
8. Гражданство актуальное (теперешнее). Например, RUSSE
9. Гражданство при рождении. Например, RUSSE
10. Тип документа: заграничный паспорт/пропуск и т.д.
На эту тему я здесь видела споры - как писать - PASSEPORT NATIONAL или PASSEPORT POUR ETRANGERS. Честно говоря, я так и не поняла.
Если кто владеет подобной информацией - поделитесь, сильвупле!!!!
Я только знаю, что девочка, которая буквально на днях получила визу, написала в этой графе PASSEPORT
11. Номер паспорта
12. Национальность документа (каким государством выдан) RUSSE
13. Дата выдачи: число/месяц/год Кем выдан (на форуме и от знакомых я слышала, что нужно указывать подразделение органа внутренних дел. Латинскими буквами + номер. Например, UVD597)
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
14. Дата окончания действия документа: число/месяц/год

15. Адрес постоянного места жительства и домашний телефон.
Адрес начинается с номера дома и квартиры, далее улица, почтовый индекс, страна. Выглядит все это примерно следующим образом:
102, APPT.43, ULITSA VALOVAYA, 141315, RUSSIE
Tel. +7 496 54 24975

16. Профессия. Здесь указывается наименование профессии. Я хотела написать название свое профессии – JURISTE, но моя знакомая сказала, что она например, написала, что она безработная – UNEMPLOYÉE или же SANS TRAVAIL

17. Работодатель: название организации, адрес, телефон

18. Семейное положение:
холост (не замужем)
женат (замужем)
раздельное проживание
разведен(а)
вдовец (вдова)

Нужный параметр отметить крестиком.

19. Если вы являетесь иностранцем в стране, в которой подается прошение о выдаче визы, укажите основания вашего пребывания в стране или данные вашего вида на жительство
номер, когда (дата, месяц, год), где и кем выдано, до какой даты действительно

20. Если вы рассчитываете находиться во Франции с членами вашей семьи, укажите:
в какой родственной связи вы состоите
фамилии, имена
даты рождения: число/месяц/год
гражданство

21. Прошу выдать визу по следующему мотиву: (например, PROGRAMME AU PAIR)
длительностью на: (например, 12 mois. А вообще, этот важный пункт – смотрите в своем контракте с семьей, визированном DDTEFP, и указывайте в точном соответствии с этим контрактом).
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.11.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
22. Каков будет ваш адрес в период пребывания во Франции?
Указываете адрес вашей принимающей семьи, в том же порядке что и в пункте 15.

23. Осуществляете ли вы во Франции оплачиваемую деятельность?
OUI или NON – отметить крестиком.
Как я поняла, карманные деньги, которые будет платить семья – не являются оплатой за труд в прямом смысле этого слова. Так что я поставлю здесь крестик у слова НЕТ.

Если да, то какую – указать.
Название (имя), полный адрес, телефон нанимателя.

24. Будете ли вы учиться во Франции? OUI или NON – отметить крестиком.
Если да, то где (указать название и адрес учебного заведения, на учебу в котором вы имеете предзапись).

25. Будете ли вы стажироваться во Франции? OUI или NON – отметить крестиком.
Если да, укажите объект (предмет) стажировки.
Название и адрес учреждения, где будет проходить стажировка.

26. Каковы будут средства вашего проживания во Франции?
Будет ли вам предоставлена стипендия? OUI или NON – отметить крестиком.
Если да, укажите название, адрес учреждения, выплачивающего вам стипендию и ее размер.

27. Если у вас родственники во Франции? OUI или NON – отметить крестиком.
Если да, укажите их фамилию-имя, национальность, степень родства, адрес и телефон.

28. Есть ли у вас знакомые во Франции? OUI или NON – отметить крестиком.
Если да, укажите фамилию-имя, качество (видимо, имеется в виду, что за связь между вами), адрес и телефон.

29. Проживали ли вы уже больше трёх месяцев на территории Франции?
OUI или NON – отметить крестиком.
Если да, укажите даты и мотивы предыдущего пребывания.

По какому (каким) адресу (адресам)?

Fait à (Сделано в) MOSCOU
Le (дата заполнения анкеты)

Signature du demandeur ou du representant legal pour les mineurs
Здесь ставится личная подпись.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.11.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Уфффф!! Вроде бы ВСЁ!

Теперь, по поводу количества экземпляров. На этот счет также существуют разные мнения. На сайте Визового Центра говорится об анкете вроде бы в единственном экземпляре. Но, я думаю, ничего страшного не произойдет, если заполнить ее в двух

По поводу бланков также я видела вопрос - а не должен ли он быть цветным? Кто-то, кажется, из Минска, говорил, что бланки цветные? Во всяком случае, люди подают анкеты на черно-белых бланках, распечатанных с сайта, и ничего!!

Что касается полей справа - PIECES JOINTES, т.е. ПРИЛОЖЕНИЙ К АНКЕТЕ (это там, где цифры с 1 по 7), то на сайте указано, что эти поля заполняет работник Консульства.

Ну вот, вроде бы пока я тут все это писала, уже и сама во всем разобралась )))))
Надеюсь, что эта информация кому-то поможет.

А если кто-нибудь заметил ошибки, неточности или еще что - пожалуйста исправьте, дабы я никого не ввела в заблуждение.
ПОВТОРЯЮ - это мой собственный перевод анкеты и мои собственные умозаключения, как ее заполнять (хоть и сделанные с учетом опыта предыдущих поколений, как говорится)!!!!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.11.2007, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Сообщения: 53
Mariblonde ты просто молодчина, что так всё систематизировала! Выношу тебе благодарность от себя лично. Но у меня всё еще есть несколько вопросов по заполнению анкеты.Пункт 16.Профессия, если я учюсь на вечернем отделении, а работаю в совершенно другой сфере(ну, чтоб учиться), что писать? Тоже п.17, если я уже уволюсь к моменту рандеву, может вообще не стоит упоминать об этой работе? п.24 имеется в виду языковая школа. а п.25?п.26 карманные деньги не считаются средствами проживания? Прошу прощения за возможно глупые вопросы, просто начитавшись сама себя запутала... в любом случае огромное спасибо и удачи на рандеву!!!
Darico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.11.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Darico, тебе тоже, да и всем будущим AU PAIR, удачи, здоровья и нервов побольше!!!!

Как я говорю уже давно - всем решившимся на сбор документов для участия в этой программе - надо просто сразу памятник ставить, независимо от результатов всего этого мероприятия!!

По поводу пункта о работе - если в трудовой книжке нет записей - то наверное лучше в анкете ничего и не указывать вообще. Но во всяком случае нужно учитывать, что ты будешь предоставлять ксерокопию трудовой книжки на собеседовании (они, как правило, ее спрашивают).

Я до сих пор сомневаюсь - как написать лучше - в пункте ПРОФЕССИЯ (16) - JURISTE, а в пункте о работодателе (17) - SANS TRAVAIL... Или же и там и там написать UNEMPLOYEE...

П.25 я отметила NON, в п.26 я опять же сомневаюсь... По идее, карманные деньги, которые будет платить семья - не являются заработной платой. Но может быть все же указать их - ARGENT DE POCHE + указать, что всем необходимым меня будет обеспечивать семья??...

В общем, время еще есть до 22-ого ноября, буду соображать.

Darico, вопросы вовсе не глупые. Просто я лично не могу дать 100%-но правильный ответ пока...

Да, еще вот по поводу фотографий. В общем-то, тоже в тему, поскольку фотографии прилагаются к этой самой анкете )
Нецифровых фотографий в моем, например, городе больше уже не делают. На нескольких сайтах московских фотостудий я пыталась найти эти старые дедовские методы, но похоже от них уже напрочь отказались.
В итоге, замучив вопросами девочек AU PAIR со стажем, я пошла и сделала в обычной фотостудии, которые сейчас на каждом углу, обычные цифровые фотографии, НО КОНЕЧНО ЖЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ ДОСКОНАЛЬНО ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ НА САЙТЕ ВИЗОВОГО ЦЕНТРА, то бишь:
1) размер 3,5 х 4,5 см
2) белый фон (можно не белый, но светлый)
3) голова от макушки до подбородка - 3см
4) никаких компьютерных изменений!!!!! типа осветления кругов под глазами, удаления родинок, изменения цвета глаз и т.д.

Видимо, они и имеют в виду последний пункт, указывая в списке документов НЕЦИФРОВЫЕ фотографии. Чтобы изменений не было )

PS Я сегодня получила наконец-то доки из Франции!!! Теперь мне осталось только страховку оформить!!!!!!!!!!!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.11.2007, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Сообщения: 53
Mariblonde спасибо тебе ОГРОМНЮЩЕЕ за твои советы!!! ты умница!
Как прошло твоё рандеву, я зажимала за тебя кулачки почти весь день:-)
Если возможно, расскажи поподробнее как всё прошло
Darico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.11.2007, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Спасибо за поддержку, Darico!!

Рандеву состоялось около 11 часов (было назначено на 9-00), оно прошло без каких-либо существенных отличий от того, как описывали многие девочки здесь: женщина в окошке говорила, в основном, по-русски со мной, несколько вопросов задала на французском: "Parlez-vous francais?" "Ou avez-vous trouve la famille?" "Quand vous planifiez partir?"

Потом она еще очень удивилась, зачем это я, окончившая вуз в апреле этого года, и работающая (причем, я не стала увольняться, а взяла отпуск и, кстати, на рандеву с собой прихватила приказ о предоставлении мне отпуска на год) уже с 2003 года, еду ИМЕННО по этой программе изучать французский язык, если его можно и по-другому изучать, не по программе AU PAIR.

Потом, отдав мне оригиналы, сказала приходить после 14-00.
Не буду утомлять подробностями ))) В итоге я получила свою визу около 15-40.

Визу мне дали на 3 месяца - это вместо запрошенных 12.

По поводу самой анкеты никаких вопросов ко мне не последовало. Так что я думаю, все, что было мною изложено выше, т.е. мои соображения по поводу ее заполнения - имеют место быть
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.11.2007, 20:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Mariblonde,
Все "долгосрочные визы" выдаются на 3 месяца.
На визе должен стоять тип - D и пометка "carte de séjour à soliciter..."
Виза дается на въезд в страну. Вы въезжаете и в течение 3 м-цев подаете документы на оформление вида на жительство - carte de séjour.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.11.2007, 20:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тема о получении вида на жительство:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21070
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.11.2007, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Сообщения: 53
Mariblonde я так за тебя рада!!!Если не секрет, где собираешься оперить?
Еще хотела узнать что ты в итоге написала в п.26 - карманные деньги?
и ещё ты пишешь, что на работе оформила отпуск(имеется в виду административный без содержания?) кроме приказа, ты предоставляла трудовую книжку? все переведено и нотариально заверено?(мне просто тоже надо что-то решать с работой) и ещё я запуталась, нужно предоставить два комплекта, один оригиналы документов, а другой копии с переводом, или к оригиналам тоже нужны переводы?(просто переводчик, который сотрудничает с нотариусом подкалывает переводы к ксерокопиям, они так договорилиь с нотариусом, и отдельно переводов у меня нет). Извини, что так много вопросов, просто у тебя самая свежая информация!!!
И ещё где можно посмотреть какие даты свободны, для того, чтобы записаться на рандеву?
Заранее огромное СПАСИБО!!!
Darico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Darico пишет:
Mariblonde я так за тебя рада!!!Если не секрет, где собираешься оперить?
Plaisir, 78370 ))

Darico пишет:
Еще хотела узнать что ты в итоге написала в п.26 - карманные деньги?
В этом пункте я написала Programme au pair, как мне посоветовала моя maman d'acqueil. Как она сказала, "они там поймут"

Darico пишет:
и ещё ты пишешь, что на работе оформила отпуск(имеется в виду административный без содержания?) кроме приказа, ты предоставляла трудовую книжку? все переведено и нотариально заверено?(мне просто тоже надо что-то решать с работой)
Я оформила отпуск без сохранения заработной платы, сроком на 1 год. Возьми с собой на рандеву все возможные трудовые документы (труд. книжку, заявление о предоставлении тебе отпуска, ксерокопию приказа о предоставлении отпуска). Лично я их не переводила. Но я не могу это советовать. Просто говорю, что не переводила. У меня спросили только приказ о предоставлении отпуска.

Darico пишет:
и ещё я запуталась, нужно предоставить два комплекта, один оригиналы документов, а другой копии с переводом, или к оригиналам тоже нужны переводы?(просто переводчик, который сотрудничает с нотариусом подкалывает переводы к ксерокопиям, они так договорилиь с нотариусом, и отдельно переводов у меня нет).
2 комплекта документов, правильно. 1 пакет - оригиналы (что касается переводчика, то мой тоже так сделал - подколол перевод к моей ксерокопии с апостилем). 2 пакет - ксерокопии. Я отксерокопировала контракт, запись на курсы, паспорта, а также диплом и приложение к диплому - то есть получилась ксерокопия ксерокопии - той самой, к которой переводчик подколол перевод.

Darico пишет:
И ещё где можно посмотреть какие даты свободны, для того, чтобы записаться на рандеву?
Заранее огромное СПАСИБО!!!
Думаю, посмотреть можно на сайте www.francevac-ru.com хотя я не уверена. Я записывалась по телефону, который указан на этом сайте. Дозвонилась быстро. Записали на дату, следовавшую через неделю после моего звонка. Но я потом сама еще перезванивала и переносила дату рандеву, т.к. не успевала получить доки из Франции.

Удачи тебе, Дарико!!!!!! Верь в свои силы!! На рандеву не волнуйся.
Желаю тебе, чтобы у тебя все получилось!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Nancy пишет:
Тема о получении вида на жительство:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21070
Огромное спасибо, Nancy! Потому что это как раз следующий этап, который меня в данное время волнует, после получения визы!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.11.2007, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Сообщения: 53
Приветик Mariblonde!
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!ТЕБЕ ТОЖЕ ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Darico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.01.2008, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Дорогие мои, а как быть с пунктом 15?
Дело в том, что почти вся Мск страдает этим - живут в одном месте, а прописаны в другом :-)
Какой же адрес указывать в анкете??? 8-)
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.01.2008, 10:07
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Melodiya пишет:
Дорогие мои, а как быть с пунктом 15?
Дело в том, что почти вся Мск страдает этим - живут в одном месте, а прописаны в другом :-)
Какой же адрес указывать в анкете??? 8-)

Указывайте по месту прописки во избежание ненужных пролем)
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.02.2008, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Бельчонок, я вроде с Вами согласна. :-)
Это я к тому, что они же не высылают никаких уведомлений и т.п.?
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.02.2008, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Melodiya, нет, конечно!
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.02.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Девочки,не волнуйтесь по поводу прописок и запписей в трудовых книжках,если вы напишете что вы нигде не работали никто этого проверять не будет работали вы или нет.Не будут проверять работники посольства потому что [U]не имеют права[U].И высылать на дом или на любой другой адрес также им запрещено.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.02.2008, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Фуф, это хорошо. Тогда пишем все официальное... :-)

Кстати, сегодня получила от русской "француженки" следующую фразу: Я попыталась сделать бумаги девочке из Самары и на прошлой неделе ей отказали в посольстве так как ей 25 лет... и по их меркам, если уже девушка закончила учебу визу теперь практически не получить.
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.02.2008, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Melodiya, я получила. Правда, сразу после окончания учёбы, работать я не начинала
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.02.2008, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Сообщения: 53
Привет всем!
я скачала на сайте визового центра анкету, распечатала и там вместо всех -e- стоит наше -й-.это только у моего компа такой глюк , и вообще, это для них принципиально?
Скажите, а что это за справка об изучении языка, которую все несут на рандеву? В универе мне такую не дают, да и в списке на сайте её нет... а что, если я просто принесу зачетку, которая докажет, что я изучала язык в течение двух лет?
И ещё, переводить и заверять нужно все все документы, даже те, которых нет в списке и я принесу их на тот случай, если их у меня попросят?
Я буду очень благодарна всем, кто откликнется, заранее огромное спасибо!
Darico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.02.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Darico, я пришла в деканат и сказала: "Дайте, пожалуйста, справку о том, что я учила именно французский язык, мне надо для языковых курсов"... Они посмотрели странно, но справку выдали (просто в дипломе у меня написано "Иностранный язык", а какой - не уточняется). Впрочем, в консульстве её никто не спросил в любом случае.
PS Сейчас тебе на ящик напишу, извини, что задержалась...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.02.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Darico пишет:
Привет всем!
я скачала на сайте визового центра анкету, распечатала и там вместо всех -e- стоит наше -й-.это только у моего компа такой глюк , и вообще, это для них принципиально?

вы же из PDF печатаете? Если да, то при распечатке нажмите на advansed появится новое окошко и в нем поставьте галочку на фразе print as image и все напечатается так, как надо.

Удачи!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.02.2008, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Сообщения: 53
beltchonok, спасибо за совет, анкету распечатала как надо!
Всем всем,у меня ещё несколько вопросов по заполнению анкеты. Наверху, с пометкой ВАЖНО имеется информация, из которой следует, что если не все пункты будут заполнены, насколько я поняла, анкета не принимается. И что делать с такими, как п.19 или п.20, перечеркивать, или писать "non"? Потом, есть здесь кто-нибудь, кто до того, как стать опер и учился и работал? Что писать в пункте PROFESSION если я работаю не по той специальности, на которую учусь?
Fait a писать Moscou или мой город, где я её, т.е. анкету и заполняла?
Простите за возможно глупые вопросы, но уменя уже голова не варит...
И ещё, фраза "могут быть затребованы дополнительные документы" меня настораживает. Кто что приносил и переводил ли и заверял ли у нотариуса?
Darico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.02.2008, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Сообщения: 53
Да, кстати, всем заранее спасибо!
Darico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.02.2008, 15:46
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Darico пишет:
Всем всем,у меня ещё несколько вопросов по заполнению анкеты. Наверху, с пометкой ВАЖНО имеется информация, из которой следует, что если не все пункты будут заполнены, насколько я поняла, анкета не принимается. И что делать с такими, как п.19 или п.20, перечеркивать, или писать "non"? Потом, есть здесь кто-нибудь, кто до того, как стать опер и учился и работал? Что писать в пункте PROFESSION если я работаю не по той специальности, на которую учусь?
Fait a писать Moscou или мой город, где я её, т.е. анкету и заполняла?
Простите за возможно глупые вопросы, но уменя уже голова не варит...
И ещё, фраза "могут быть затребованы дополнительные документы" меня настораживает. Кто что приносил и переводил ли и заверял ли у нотариуса?
Darico, пишите все как есть. Кем работаете,где заполняли. Я заполняла оанкеты 4 раза. № раза в родном городе-его и писала, а последний пришлось в Москве- написала Moscou. Вопросов не возникло.
И еще...я не работала и не училась на момент заполнения анкеты о-пер. я и написала non professionel
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.05.2008, 16:21
Дебютант
 
Аватара для Mandarina
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 18
Дамы и господа, очень нужна Ваша помощь!
Не могу найти эту чудесную кнопку advansed, чтобы распечатать анкету с е, а не с й!!!! Ощущаю себя компьютерной кретинкой! Помогите пожалуйства, не пойму где и как нажать этот самый advansed, чтоб анекта нормально распечаталась! Если кто-нибудь знает - подскажите!
Mandarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.05.2008, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Mandarina,
Файл, печать, Дополнительно (тот самый эдвансэд), галочка печатать как изображение. Это если адоб ридер русский.
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты для визы dfalc Туристическая виза 1617 16.09.2022 11:58
Заполнение анкеты на долгосрочную студенческую визу 999 Учеба во Франции 704 25.08.2015 20:17
Заполнение анкеты на годовую рос. бизнес визу Ivan Smirnov Административные и юридические вопросы 2 17.05.2011 12:43
Заполнение анкеты на долгосрочную визу супруги фуфырка Административные и юридические вопросы 5 11.10.2009 15:49
Заполнение анкеты для визы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 02.11.2005 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX