Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2013, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 54
Прошу помощи - позвонить в Colissimo

Прошу помощи, Необходимо позвонить в colissimo и узнать судьбу моей посылки? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!ее номер сс579372469fr, по трек-номеру написано что посылка вернулась отправителю, почему посылка не была отправлена?мы заплатили 80 евро. Нужно с ними связаться и узнать что делать дальше и где наша посылка в данный момент, мы им писали уже, но ничего нам так и не ответили.необходимо звонить. Из Москвы я ничего увы сделать не могу((((помогите пожалуйста, кому не сложно. Спасибо.
KiraTar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2013, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Cannes
Сообщения: 57
посылка

я посмотрела по сайту laposte, вот перевод: Ваша посылка доступна в вашем почтовом отделении. Получатель располагает 15 последовательными днями чтобы забирать свою посылку. я поняла, что посылка дошла.
rolexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2013, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеrolexa пишет:
я посмотрела по сайту лапосте, вот перевод: Ваша посылка доступна в вашем почтовом отделении. Получатель располагает 15 последовательными днями чтобы забирать свою посылку. я поняла, что посылка дошла.
посылка лежит на почте отправителя, она не была доставлена и вернулась к отправителю.

Возможно, не прошла таможню в России. Нужно пойти забрать посылку, в ней должен быть таможенный акт о причине возвращения.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2013, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
посылка лежит на почте отправителя, она не была доставлена и вернулась к отправителю.

Возможно, не прошла таможню в России. Нужно пойти забрать посылку, в ней должен быть таможенный акт о причине возвращения.
а Вы случайно не знаете как заставить их повторно отправить посылку? заплачены такие деньги,не хочется напрягать мать мужа, чтобы она шла и забирала нашу посылку в 19 кг.во первых она ее не дотащит, во вторых деньги уже заплачены за отправку и немаленькие. их нам никто не вернет. что делать?
KiraTar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Если вдруг посылка действительно не прошла российскую таможню (что вероятнее всего), то вряд ли Вы сможете "заставить" работников почты отправить еще раз, увы. Ну, право, смешно. Сами подумайте. Выход один - забирать. Кстати, в подобном случае мне пришлось еще и деньги за возврат платить, так что Вам, можно сказать, еще повезло - бесплатно вернулась.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.04.2013, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Если вдруг посылка действительно не прошла российскую таможню (что вероятнее всего), то вряд ли Вы сможете "заставить" работников почты отправить еще раз, увы. Ну, право, смешно. Сами подумайте. Выход один - забирать. Кстати, в подобном случае мне пришлось еще и деньги за возврат платить, так что Вам, можно сказать, еще повезло - бесплатно вернулась.
Что же делать мне, посылка на почте, кроме матери как я поняла ее никто не сможет забрать, а она в госпитале лежит. Сколько посылка может пролежать на почте? Не сопрут ее? Что делать дальше? Расформировывать ее на две посылки? Или пытаться снова отправить?
KiraTar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.04.2013, 16:58     Последний раз редактировалось Tiki; 22.04.2013 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Если запретила таможня, то значит есть причина. Вторая попытка отправления закончится темже. Отправителю нужно сначала узнать какое нарушение с его стороны (вам правильно подсказали, что об этом можно прочитать только если явиться на почту и забрать посылку), устранить проблему, а потом посылать заново и точно за свой счет.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.04.2013, 17:05     Последний раз редактировалось Tiki; 22.04.2013 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Знаю, что по письменному заявлению отправителя можно оставить возвращенную посылку на почте на указанный срок.
Также может обратиться представитель с письменным разрешением и документом отправителя с подобной просьбой.
Я бы попробовала и устно по телефону просить почту хранить мою посылку, если объяснить причину, то поймут, там же тоже люди работают.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи у жителей Парижа MLana Встречи-тусовки во Франции и России 20 20.07.2006 16:32
Прошу помощи составить маршрут 404 Вопросы и ответы туристов 12 22.06.2006 07:14
Прошу помощи у владеющих немецким языком Люлют Цены, покупки, банки, налоги 3 03.06.2006 14:53
Прошу вашей помощи! sgoreldom Обо всем 2 19.02.2005 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 05:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX