Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.01.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, У меня + не было пока, как такового. Для" близки" были очки -0,5 . Я в них только шила. Сейчас в них тоже плохо вижу . Ну пока с чтением обхожусь- дождусь визита . Вот только с зеркалом и макияж ем никак не разберусь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.01.2013, 20:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А может в етму о зрении?
Настольое зеркало, увеличивающее в 5, а еще было и 7 раз, я купила не так давно в Лидле.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.01.2013, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
MARGOO, Оно с подсветкой? Вы довольны им?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.01.2013, 21:18     Последний раз редактировалось alfi; 08.01.2013 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
зачем вблизи очки при вождении? Ведь плохо видно-то на расстоянии всего лишь 20 - 30 см, и все, а на дороге-то все дальше в любом случае.
мне нужны , чтобы рассмотреть приборы на панели , я вижу , но смутно ,
вдали вижу - хорошо ,
вот поэтому и ношу очки с прогрессивными стёклами , не снимаю ,вблизи хорошо и на дальние расстоянии - отменно
кто носит очки с прогрессивными стёклами - меня поймёт , так как ранее я использовала очки со стёклами - читать книгу вблизи ,кушать, одевать ребёнка , всё что надо вблизи , на дальние расстоянии - очки снимала , это дело надоело

перешла на очки с прогрессивными стёклами
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.01.2013, 21:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
перешла на очки с прогрессивными стёклами
Вы имеете в виду очки с мультифокальными линзами?
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.01.2013, 22:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
alfi, Я в даль не вижу. Вблизи долгое время обходилась- читаю без очков, пока. Пишу тоже.( просто придвигаю книгу на нужное расстояние. Шить вот без очков не могу . . Ну и вот- отдельные моменты - когда нужно рассмотреть детали.
У меня очки с минусом и плюсом одновременно. До середины я смотрю в даль. С середины и вниз для чтения и домашних дел.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.01.2013, 22:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Roupy, оно без подсветки, но я им довольна очень. У меня есть другое с подстветкой, но не увеоичивающее. Если хотите, то могу Вам его предложить. Мы не пользуемся.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.01.2013, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
MARGOO, Спасибо. Я хочу все же сначала увидеть себя в зеркале, потом решиться на покупку. Просто понять, достаточно ли четко я себя вижу. ( пока во всех, что опробовала эффект тот же- четкости нет Места у меня особо нет(у нас нет ванной комнаты )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.01.2013, 18:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Оксы75,
алфи, А у вас зрение и + и -? Я именно поэтому здесь спрашиваю- у кого уже началась " старческая дальнозоркость" интересно мнение .
У меня ,когда начиналась эта "старческая дальнoзоркость",я именно и начинала наносить макияж с этим зеркалом,специально его купила(+7)
Оно с подсветкой,но я ей не пользуюсь,так что можете спокойно покупать и без подсветки.
2 года назад сделала лазерную коррекцию зрения и все равно пользуюсь этим зеркалом,очень удобно,четко видны все дефекты,или брови пощипать,все в деталях.
У меня складное,с двух сторон обыкновенные зеркала,а в середине-увеличивающее.
Кстати,сейчас сольды.
Я видела в прошлый раз на них распродажу.
Свое я покупала в Geant
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.01.2013, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Протестировали я вчера эти зеркала в нескольких магазинах- ничего не выбрала. Все равно нечетко себя в нем вижу. Увеличено- это да, но четкости никакой. Наверное нет и смысла в покупке
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.10.2017, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня определили начальную степень глаукомы, выписали капли пока.
Врач сказал, что причина в наследственности плюс в уже сделанных ранее операциях на глазах.

У кого-то есть такая проблема? Я, как проблему, пока не ощущаю, но не хотелось бы потерять зрение в будущем.
Задумалась, как можно улучшить ситуацию.

P.S. С рекламой своих нераспроданных БАДов не обращайтесь :-).
Просто подумала, может, у кого был опыт во Франции с этим. И он мог бы поделиться .
Знаю, что на определённом этапе делают операцию. И всё?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.10.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Скоро (через месяц где-то) откроется русскоязычный офтальмо центр в Париже, там будет специалист по глаукоме и катаракте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.10.2017, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Печкин, я далеко от Парижа, под Бордо, и этот доктор у меня хороший очень, всё объяснил. Просто хотелось узнать о чьём-то опыте.

А за информацию спасибо, может, кому-то понадобится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.10.2017, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Скоро (через месяц где-то) откроется русскоязычный офтальмо центр в Париже, там будет специалист по глаукоме и катаракте.
а чем он лучше французского?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.10.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня определили начальную степень глаукомы, выписали капли пока.
Врач сказал, что причина в наследственности плюс в уже сделанных ранее операциях на глазах.

У кого-то есть такая проблема? Я, как проблему, пока не ощущаю, но не хотелось бы потерять зрение в будущем.
Задумалась, как можно улучшить ситуацию.

P.S. С рекламой своих нераспроданных БАДов не обращайтесь :-).
Просто подумала, может, у кого был опыт во Франции с этим. И он мог бы поделиться .
Знаю, что на определённом этапе делают операцию. И всё?
У меня тоже определили начальную степень глаукомы и повышенное глазное давление. Выписали капли и таблетки пить месяц (глицин и аэвит). Капли "пролатан" капать постоянно вечером. Операции не всем назначаются. Врач тоже говорила о наследственных причинах глаукомы ю Визит к врачу через 3 месяца.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.10.2017, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Я в ЛИДЛЕ купил очки для временного кратковременного использования +2,5,не заметил как стал их использовать за компьютером и через время заметил что в них плохо вижу а без них вдруг стал видеть хорошо,сейчас без очков-я в шоке...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.10.2017, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Я в ЛИДЛЕ купил очки для временного кратковременного использования +2,5,не заметил как стал их использовать за компьютером и через время заметил что в них плохо вижу а без них вдруг стал видеть хорошо,сейчас без очков-я в шоке...
А кстати, все это лажа, что от компьютера портится зрение. Если напрягать глазные мышцы - да, портится, еще как, может вообще упасть. А если смотреть на экран правильно, расслабленными глазами, не щуриться и не косить одним глазом, то эффект наоборот может быть укрепляющий. Вероятно, в новых очках Вы расслабили глаза и стали смотреть правильно обоими глазами, а от этого мышечный зажим (потому что это именно мышечный зажим дает ослабление зрения) постепенно прошел, и Вы стали видеть лучше.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.10.2017, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а чем он лучше французского?
Врачи лучше, оборудование новее, по-русски можно обьяснить свою проблему и получить предписания.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.10.2017, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
К врачу хожу регулярно,но лидловские очень близки к рецепту,но меня потряс результат,после 10 лет на компе почти всегда без очков,но посмотрим...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.10.2017, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Выписали капли и таблетки пить месяц (глицин и аэвит). Капли "пролатан" капать постоянно вечером.
Мне назначили капли Monoprost и контроль через 6 месяцев, будут проверять поле видимости, не уменьшилось ли.
А так, на его аппарате были чётко видно жёлтые пятна, где проблема. Мне показалось, он был недоволен результатом, не ожидал такого, думал, всё ОК.
Спрашивал, не курю ли я. Не курю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.10.2017, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Я в ЛИДЛЕ купил очки для временного кратковременного использования +2,5,не заметил как стал их использовать за компьютером и через время заметил что в них плохо вижу а без них вдруг стал видеть хорошо,сейчас без очков-я в шоке...
Это один из методов восстановления зрения, носить линзы примерно +2 диоптрии к тем, которые дают нормальную коррекцию. Но но этот метод (если не ошибаюсь, доктора Утехина) не для всех, а у кого нарушения были из за спазма аккомодационной мышцы. Скорее всего у вас был именно тот случай
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.10.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Small_birdie, он вас спрашивал про наследственность?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.10.2017, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, да, разумеется.

Он сказал, есть 3 главные причины: наследственность, длительная миопия, курение.
У меня первые две плюс перенесённые давно операции на глазах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.10.2017, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Врачи лучше, оборудование новее, по-русски можно обьяснить свою проблему и получить предписания.
Печкин, напишите, пожалуйста, адрес по которому откроется этот центр.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.10.2017, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Печкин, напишите, пожалуйста, адрес по которому откроется этот центр.
Как только будет открыта запись пациентов, сразу напишу адрес и телефон.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.10.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Печкин, спасибо, буду ждать.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.10.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Врачи лучше, оборудование новее, по-русски можно обьяснить свою проблему и получить предписания.
Надеюсь у них будут специалисты по сложному астигматизму и миопии. Мне здесь никак не могут хорошие очки подобрать. Как не корректируют зрение -очки не подходят, либо очень сильные, носить невозможно, либо слабые, плохо в них вижу. Меня ещё интересует хороший специалист по сетчатке.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.11.2017, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Arrow

Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Я в ЛИДЛЕ купил очки для временного кратковременного использования +2,5,не заметил как стал их использовать за компьютером и через время заметил что в них плохо вижу а без них вдруг стал видеть хорошо,сейчас без очков-я в шоке...
На компе работаю без очков а в дали вижу расплывчато,стал задумываться,как все вернуть назад-посоветуйте...Спасибо...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.11.2017, 10:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.11.2017 в 10:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
На компе работаю без очков а в дали вижу расплывчато,стал задумываться,как все вернуть назад-посоветуйте...Спасибо...
Близорукость это, скорей всего. Я почти всю жизнь с близорукостью, очки за компом только на работе были, так как там ругали, если носом в экран. Дома очки не ношу, ни за компом, никак.

Проблемы с близорукостью становятся серьёзными только тогда, когда при переходе улицы вы не видите машин, при спуске по лестнице не видите ступенек, в магазине не видите ценников на витрине. Тогда операция.
А если вы про незначительную близорукость или дальнозоркость, то или выписываются соответствующие очки, либо вы совсем без них обходитесь.
Чуда не ждите особо.
Типа, захотел, такое зрение сделал, захотел - такое. К возрасту начинает развиваться дальнозоркость, она сглаживает близорукость.
А вообще, сходите-ка к врачу, если вас это беспокоит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.11.2017, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Особо не беспокоит,конечно возрастное,спасибо за ответ...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX