Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 09.08.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
manyun4ik, возвращайтесь! Вы забыли русскую клавиатуру!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 10.08.2009, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
manyun4ik, поздравляю!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 02.09.2009, 13:23
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Всем-всем привет!Вот и мое путешествие завершилось-пять перелетов за пять недель.
Толи страх мой стал меньших размеров-),толи перелеты были почти идиальны.
Немного не спокойно было в ИЛ 96-почти час турбулентности сразу после взлета,придурки-пассажиры,которые курили в туалете и объявления по этому поводу-срабатывали индикаторы,ну и в самом самолете не очень понравилось.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 02.09.2009, 15:34
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
придурки-пассажиры,которые курили в туалете и объявления по этому поводу-срабатывали индикаторы
Не, ну надо же! Есть же дебилы на свете!!!

Кстати, некоторые зарубежные а/к сейчас вместо значка No smoking (что уже, по-моему, и ежу понятно) лепят Electronic devices off.

ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 02.09.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
Толи страх мой стал меньших размеров-),толи перелеты были почти идиальны.
Как говорят психологи, лучшее средство для борьбы с аэрофобией - чаще летать.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 02.09.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Как говорят психологи, лучшее средство для борьбы с аэрофобией - чаще летать.
Я бы с этим согласилась,если бы так со мной случилось.
После того памятного рейса,когда и появился страх,я летала достаточно часто и не удовольствия ради,а просто потому что поезда там не ходят
Сейчас мои полеты случились после 2х летнего перерыва и мне правда показалось,что боюсь меньше,даже при посадке те же эмоции,что и раньше были..Правда,при турбулентности,сижу как "сжатая пружина"
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 09.09.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
А у меня муж боится летать.Вцепляется в меня мертвой хваткой когда входим в зону турбулентности,и облегченно вздыхает,когда самолет приземляется.Я тоже боюсь,но виду не показываю...хотя,когда трясет,то вспоминаю все молитвы,что знаю...
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 11.09.2009, 06:57
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
Правда,при турбулентности,сижу как "сжатая пружина"
Вот и я так же. Довольно долго (ну, по моим меркам ) трясло из Ниццы в Москву. Умом понимаю, что турбулентность - это штатная ситуация. А вот поди ж ты - вжимаюсь в кресло и соображать не получается. Через неделю опять лечу. Перелет очень долгий: туда - ночной, обратно днем. Страх как таковой не присутствует Но как подумаешь, что турбулентности не избежать - аж ..... Самое главное, мне надо сильно болтать (все равно с кем), когда мне страшно. А не все на это согласные
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 28.09.2009, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
)) Забыла рассказать о своем полете, да там действительно было 4 часа полет Москва-Новосибирск, 3 часа Берлин-Москва и час от Штудгарта до Берлина, да и я даже не знаю что лучше, три часа по часу лететь до каждой точки дислокации или на прямом 6 часов, Франкфурт-Новосибирск, полет Штудгарт-Берлин мне понравелся брльше всего, быстро и хорошо прошёл)) а остальные долгие и муторные, и соседи как на зло не разговорчивые помню в прошлом году зимой 4 часа болтала с какой то бабушкой, которая живет в Германии, вот было классно, время прошло не заметно, а все эти полёты как дура пыталась разговорить сначала какого то толстого дяденьку, который тоже жутко боялся и предпочел читать а потом молодого человека летевшего к жене после командировки, наверно подумал что я к нему клеюсь, раз первая пытаюсь разговорить)
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 12.05.2015, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Фобии и гипноз

Хотелось бы узнать есть ли у вас опыт лечения страхов гипнозом? Очень боюсь летать на самолете. И с возрастом проблема все хуже и хуже.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 13.06.2015, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Хотелось бы узнать есть ли у вас опыт лечения страхов гипнозом? Очень боюсь летать на самолете. И с возрастом проблема все хуже и хуже.
Minou, погуглите, там, где Вы сейчас живете есть к кому обратиться за лечением авиафобии.
Я тоже страдаю этим, у меня был долгий перерыв в дружбе с самолетами. Два года назад все же полетела в Россию. Но мне очень хотелось туда на Рождество, а билеты на поезд Париж Москва уже раскупили. А ещё за год до этого мы ездили тем же поездом всей семьей и мой муж сказал, что эта была самая дурацкая поездка в его жизни именно из за поезда. После этого он мне подарил сеанс на авиасимуляторе. Все неплохо, прикольно даже, но полет был обучающим, без турбулентных зон и неудачных взлетов и посадок. Знаю, что существуют сеансы на симуляторе помогающих избавиться от авиафобии.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 17.06.2015, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Добрый день,

У меня тоже аэрофобия и панические атаки. Советую приобрести видео курс "Летаем без страха" Алексея Герваша. Я недавно получила его на свой др, и предыдущий перелет две недели назад прошел уже легче.

Курс состоит в том что сначала объясняют как летает самолет (в том числе откуда берутся все эти звуки, как самолет держится в воздухе, почему мы ощущаем "проваливание в воздушные ямы" и что происходит во время турбулентности), потом рассказывается каков механизм страха, и, наконец, даются методики для приведения себя в нормальное состояние и контроль панических атак во время полета.
Сразу автоматически страх не уйдет, надо все равно работать над собой. Но курс дает очень действенный инструмент (даже несколько) для такой работы.
Очень рекомендую, цена адекватная.
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 18.06.2015, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Советую приобрести видео курс "Летаем без страха" Алексея Герваша
Судя по описанию, это то же самое, что описано в книге "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами" Аллена Карра. В своё время нашла упоминание об этой книге, копаясь на каком-то сайте летчиков (они делились байками о страхах пассажиров и эти смешные истории, кстати, мне тоже помогли посмотреть другими глазами на своё отношение к перелётам).
Книга мне на самом деле помогла (особенно интересно было лететь и читать её в то же время ). Хотя, честно, страх перелётов не исчез окончательно...
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 21.02.2018, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Форумчане, есть ли у кого собственные примеры избавление от страха летать. У меня чем дальше, тем хуже. Хочу вообще отказаться, так как накрывает ужасно. Последние все полёты были панические атаки. Даже сам пилот приходил успокаивать. Кроме того с момента покупки билетов не могу спать. Сейчас подруга лучшая пригласила на свадьбу, вся семья очень хочет лететь, но меня трясет только при одной мысли. Делала гипноз, читала книги специальные. Таблетки не пила. Сиропчики на травах не помогают. Расскажите реальные способы. Я хочу именно примеры кому что помогло. А не просто что существует.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 21.02.2018, 01:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.02.2018 в 01:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Даже сам пилот приходил успокаивать.
Ух, надо попытаться сымитировать такой страх когда-нибудь.
Настоящий лайф-хак знакомства с пилотами :-).
Я видела, вы симпатичная :-).

Если серьёзно, нужно чего-то больше бояться, чем того, что вы боитесь.
Переключать внимание на другие жизненные проблемы.
Допустим, заранее волноваться, что муж будет точить лясы с какой-нибудь симпатичной дамой на свадьбе, а на ваши робкие возражения - ругаться .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 21.02.2018, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Minou, пойти к хорошему психологу, поможет избавиться от фобии. Не затягивайте, Вам еще летать да летать.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 21.02.2018, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
У меня вроде страх затихает, пока нет никаких катастроф. Но как только случается, опять с новой силой накрывает. С одной стороны обожаю каникулы, куда-то летать. С другой, такой страх, что иногда думаю, что больше никуда не полечу. Последняя катастрофа тоже добавила страха. За весь 2017 год уже думала, что научились люди летать. Крупных катастроф пассажирских самолётов вроде не было. А тут опять...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 21.02.2018, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ух, надо попытаться сымитировать такой страх когда-нибудь.
Настоящий лайф-хак знакомства с пилотами :-).
Я видела, вы симпатичная :-).

Если серьёзно, нужно чего-то больше бояться, чем того, что вы боитесь.
Переключать внимание на другие жизненные проблемы.
Допустим, заранее волноваться, что муж будет точить лясы с какой-нибудь симпатичной дамой на свадьбе, а на ваши робкие возражения - ругаться .
Спасибо за комплимент. Только пилот меня видел в слезах соплях, совсем не симпатичной. К сожалению мне нужно чьё то вмешательство. Страха больше самолета у меня нету. Хотя фобий полно. Тут реально вмешательство необходимо.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 21.02.2018, 01:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Minou, для начала Вам нужно определить, с чем связан Ваш страх: с контролем над ситуацией, с высотой, с замкнутым пространством, с другими пассажирами... Чужой опыт Вам может не подойти из-за того, что страхи у других людей могут находиться в другой области по сравнению с Вашими.
Я продублирую здесь ссылку, так как вдруг кому-то пригодится: http://www.peuravion.fr/comprendre-e...eur-de-lavion/ . Если брать в учёт страх потери контроля над ситуацией в самолете, то на данном этапе это самое эффективное решение, хоть и без гарантии на 100% . Я изучила множество статей и различных мнений по этому вопросу. Есть ещё медикаментозный вариант: анксиолитик. Он уберёт тревожное состояние в процессе полёта, но не избавит от всего предшествующего страха.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 21.02.2018, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Ros, ну да пока я думала, что ответить подруге разбился самолёт. И меня опять накрывает. А муж и дети ждут ответа полетим ли мы.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 21.02.2018, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Minou,
конечно, все индивидуально,
мне больше импонирует мысль найти что-нибудь приятное, например,
представляйте какие замечательные места вы посетите, каких интересных людей встретите. А садьба подруги - вообще грандиозное и замечательное событие.
А вообще лучше всего, если рядом разговорчивый сосед/ка и всю дорогу с ним разговаривать.
Представьте себе, что вы снимаетесь в фильме, и ваш полет это просто очередная серия.
Смотрите за окно, разлядывайте пейзажи, если сидите около окна.
Разглядывайте людей, их одежду, придумайте истории с ними связанные. Однажды со мной рядом сидела девочка, которая зарисовывала сценки из самолета, чтобы расслабиться.
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 21.02.2018, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Klassnaia, его бы ещё найти. Не знаю как их выбрать.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 21.02.2018, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
pya, к сожалению я больше не в состоянии ни контролировать себя во время полёта ни что-то представлять. Когда мы в аэропорту меня трясет. Сильная такиакардия. Как только я захожу в самолёт я потеют сильно. Меня трясет, такиакардия увеличивается. Слезы льют рекой и приступы как задыхаюсь. Если я лечу 6 часов это состояние длится 6 часов. В итоге когда я прилетаю, то нахожусь вв состоянии сильной слабости. Отхожу пару дней.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 21.02.2018, 01:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
pya, к сожалению я больше не в состоянии ни контролировать себя во время полёта ни что-то представлять. Когда мы в аэропорту меня трясет. Сильная такиакардия. Как только я захожу в самолёт я потеют сильно. Меня трясет, такиакардия увеличивается. Слезы льют рекой и приступы как задыхаюсь. Если я лечу 6 часов это состояние длится 6 часов. В итоге когда я прилетаю, то нахожусь вв состоянии сильной слабости. Отхожу пару дней.
С этими появлениями успешно справляются бета-блокаторы в купе с транквилизатором, если противопоказаний нет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 21.02.2018, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
sonnisse, да я видела вашу ссылку, спасибо большое. Мне интересно помогло ли это таким сильным трусам как я. Стаж не дешёвый. Я боюсь высоты. Именно упасть.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 21.02.2018, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
С этими появлениями успешно справляются бета-блокаторы
А как по французки это звучит?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 21.02.2018, 02:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
А как по французки это звучит?
Beta-bloquant + anxiolytique. Попросите у врача рецепт, если нет (!) противопоказаний. На время полёта должно убрать всю симптоматику. Первый замедляет работу сердечного ритма и убирает всю тряску, потливость и прочие физические проявления, а второй успокаивает тревожность. Это может быть хорошим компромиссом на разовые полеты и когда нет времени или других возможностей связываться с терапией или стажами.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 21.02.2018, 02:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Советую приобрести видео курс "Летаем без страха" Алексея Герваша.
Сделайте подписку на Герваша, он будет присылать вам ссылки на свои вебинары и объявления о курсах... избавления от фобии полетов) у него есть такие курсы, двухнедельные, по-моему.

Второй вариант - вообще не летать. Это ведь совершенно не обязательно, не правда ли? Живут ведь миллионы людей без этого.

П.С. Бета-блокатор - анаприлин попросите маму прислать, стоит недорого и действенно. Здесь, правда, его тожe выписывают, не знаю только, под тем же названием ли.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 21.02.2018, 02:20     Последний раз редактировалось sonnisse; 21.02.2018 в 02:23..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Бета-блокатор - анаприлин попросите маму прислать, стоит недорого и действенно. Здесь, правда, его тожe выписывают, не знаю только, под тем же названием ли.
Зачем присылать? Тут их прекрасно выписывают. Лучше пусть врач обследует и подберёт необходимый препарат под конкретную ситуацию ( так как препаратов много, да, и противопоказания могут быть). Здесь часто Propranolol выписывают, чтобы убрать проявления стресса ( эпизодичные).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 21.02.2018, 02:41     Последний раз редактировалось IrinaS; 21.02.2018 в 02:45..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Лучше пусть врач обследует и подберёт необходимый препарат под конкретную ситуацию ( так как препаратов много, да, и противопоказания могут быть).
Анаприлин - очень распространенный, известный препарат, в небольшой дозировке совершенно безобидный. (Там всего две дозировки, поменьше и побольше).

П.С. Просто мне легче потратить в Москве 5 минут, зайдя в аптеку за ним, чем здесь записываться к врачу, затем сидеть в очереди и только потом в аптеку... чтобы получить тот же самый пресловутый анаприлин)) Я понимаю, если бы он еще дорого был, тогда имело бы смысл.

П.С.-2 Представила своего загнанного терапевта, у которого в приемной очередь из десяти действительно больных людей, который сочувственно выслушивает мои жалобы на полеты, назначает мне обследования и вдумчиво подбирает мне препараты)))) Соннис, вы как всегда в свое репертуаре)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 07:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX