Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.03.2016, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Question Лечение халязиона (chalazion) во Франции?

Может, кто-то сталкивался? У сына на веках типа припухлости, как шарики подкожные, офтальмолог сказала "халязион" и отправила к другому офтальмологу-хирургу-специалисту по векам, сказав, что если не пройдет после недели мазей, то только вырезать. В Рунете, естественно, пишут про физиотерапию, массажи и прогревания... Я честно прогревала сухим теплом - в одном месте спало воспаление, в другом появилось...
Со специалистом рандеву не раньше середины апреля, абы кому доверять глаза не хочется...
Ваши советы?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.03.2016, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Boulogne, не хочется вас пугать, но теперь это навсегда и врачи не могут установить точную причину, кроме пунктов по списку, скитающемуся по интернету.
Это теперь будет возникать хронически, мне это подтвердило 6 офтальмологов.
За прошлый год мне "вырезали" 2 халязиона, на прошлой неделе снова была там. В позапрошлом году был 1 и ...
Мази-pommades типа sterdex не помогают, кроме как на начальном этапе, когда халязиона еще нет, а область вокруг глаза уже болит.
Как правило, эта ноющая боль возникает за 3-4 дня.
Вам нужно съездить в urgences ophtalmologiques - Fondation Rothschild, и именно в urgences дождаться своего приема, потому что они дают сразу ordonnance на прием к хирургу. Через простое RDV вы сначала прождете до апреля, и, если intervention (не будем называть это операцией) подтвердится, то дата тоже будет не очень вскоре.
С халязионами ждать нельзя, т.к. гной в них со временем твердеет и это может образоваться в кисту.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.03.2016, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
avenue, спасибо за информацию, попробуем тогда через Ротшильд. Кстати, никаких болевых ощущений у него не было и нет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.03.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Fondation Rothschild
Дозвонилась им сегодня на все телефоны - если просить консультацию, то только с направлением от офтальмолога и ждать начала мая, если идти в Urgences, то, сказали, будет то же самое, очередь общая (сказали в отделении скорой, специализирующейся на халязионах)... Думаете, не верить?
Я посто не пойму, какие еще есть ваианты? Вроде, не в глуши живем, почему так долго надо ждать даже консультации, не говоря уж о "вмешательстве"??!! Или по знакомству искать, куда приткнуться?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2016, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Boulogne, вы знаете, chalazion тут не рассматривают как нечто urgent, хотя активной деятельности он мешает, а особенно ребенку.
Я советую вам сходить в urgences, вы все равно ничего не теряете, кроме времени, но это стоит того. Вам войдут в положение, объясните все им. Скажите как есть, что это мешает учиться, что ваш сын только и концентрируется на этом, и что это болит. И это все правда.
В urgences я советую идти вечером, часов в 19-20 там мало народу - но как повезет, конечно.
Еще есть hôpital 15/20. Там тоже хорошие врачи.
А у него внутренний или внешний chalazion?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.03.2016, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
avenue, сегодня утром мне перезвонили от первого офтальмолога, специалиста по векам и предложили приём, так что сын уже даже успел там побывать. Врач предложил еще попробовать мазь, другую, и если не поможет (1/10), то через две недели прием на удаление.
Кстати, эту же мазь мне и выписала самый первый офтальмолог, но мне в трех аптеках подряд сказали, что ее вообще больше не выпускают, есть аналог, чуть меньшей концентрации, но его временно нет в наличии (и не ищите!) и, созвонившись с выписавшим врачом, поменяли на третий, наименее концентрированный вариант. А сейчас, о чудо, в первой же аптеке после приёма у врача муж эту мазь купил... Так бы им руки всем и повыдергивала, этим непрофессиональным профессионалам. Ну не знаешь - молчи, что пургу нести?! Тем более обидно, что обычно сама перепроверяю всю информацию, звоню в лаборатории и т.п., а тут поверила на слово...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.03.2016, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.542
Boulogne, у моей племянницы здесь уже дважды оперировали, я так поняла, сами они не проходят. После операции ей тоже мазью мазали, компрессы... Сама операция быстро проходит, проблем была только найти анестезиолога, так как ребёнку на тот момент было 1,5года
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.03.2016, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Тем более обидно, что обычно сама перепроверяю всю информацию, звоню в лаборатории
Спасибо за эту инфу!
А я когда так пытаюсь сделать (или мужа заставить)муж это воспринимает чуть ли ни как оскорбление!Тебе же сказали что....,а ты вечно не веришь.Я уже и сомневаться начала.А тут вижу именно так и надо делать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.03.2016, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо за эту инфу!
А я когда так пытаюсь сделать (или мужа заставить)муж это воспринимает чуть ли ни как оскорбление!Тебе же сказали что....,а ты вечно не веришь.Я уже и сомневаться начала.А тут вижу именно так и надо делать.
У меня так же ! Муж не понимает, как можно не верить врачу (!!!). Только вот недавно врач "не заметил" 2 отита у сына, благо повела на проверку и к ЛОРу, так как не поверила, что все может быть хорошо, когда ребенку явно не хорошо. Или когда сделали ребенку анализы и по ним все было отлично, но просто в лаборатории забыли уточнить, что за норму взяли взрослого человека.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.03.2016, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Boulogne, а какую pommade вам выписали?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.03.2016, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
avenue, Maxidrol.

Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Или когда сделали ребенку анализы и по ним все было отлично, но просто в лаборатории забыли уточнить, что за норму взяли взрослого человека.
За такое можно и в суд подать, наверное...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.03.2016, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
У меня у младшего было в семь лет , после нескольких дней sterdex chalazion сильно вспух и вкрылся видимо ночью без всяких следов , в течение последующих лет не было ничего подобного (t.X3) Наш офтальмолог был противник скорого вырезания
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.03.2016, 06:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kamerton
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 330
У моей дочери этим летом была огромная шишка. Рандеву детский офтальмолог дал быстро( ей дв года и 4 мЕс.было ) Лечили полтора месяца, контур глаза фиолетовым стал ((( наумчились и ребенок настрадался (((( назначили операцию, а я еще решила гомеопатию попробовать, свекровь вычитала в интернете что хорошо помогает. Лечились несколько мес. но шишка и воспаление прошло через 2 недели. Без операции обошлось.
Не верила в гомеопатии никогда, а тут такое дело...
kamerton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.03.2016, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
У моей дочери этим летом была огромная шишка. Рандеву детский офтальмолог дал быстро( ей дв года и 4 мЕс.было ) Лечили полтора месяца, контур глаза фиолетовым стал ((( наумчились и ребенок настрадался (((( назначили операцию, а я еще решила гомеопатию попробовать, свекровь вычитала в интернете что хорошо помогает. Лечились несколько мес. но шишка и воспаление прошло через 2 недели. Без операции обошлось.
Не верила в гомеопатии никогда, а тут такое дело...
А какой гомеопатией Вы лечили?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.03.2016, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kamerton
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 330
Нам подбирал доктор. После наводнения не сохранилось ни одного рецепта. Найдите хорошего доктора доктора.
kamerton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.03.2016, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
Нам подбирал доктор. После наводнения не сохранилось ни одного рецепта. Найдите хорошего доктора доктора.
Вы обращались во Франции или в России?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.03.2016, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kamerton
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы обращались во Франции или в России?
Во Франции (06). Но он действительно толковый врач. Я все не соберусь про лечение экземы написать в соответствующей теме. Знаю как много детей страдают. Я пролечилась. У меня последние 8 лет такой кожи небыло.
Знаю, многие на форуме против гомеопатии. Но так как нам дали рандеву на удаление халязины только через полтора месяца, мы решили попробовать. Я довольна.
Пусть ВСЕ детки будут здоровы!!!!!!
kamerton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.03.2016, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
У нас у сына были <chalasion> то на одном глазе то на другом в возрасте 2 лет несколько месяцев, я лечила мазью потом поначиталась про нее ужасных отзывов и перестала, ходила в несколько разных госпиталей. Насколько я помню все безрезультатно. Единственное что мне толкового посоветовали в Некер это хорошенько проверить зрение.
Потом прошло и с тех пор не появлялось пока что
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.03.2016, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Dunia, безрезультатно - в смысле сам прошел или оперировали? И какая связь со зрением? У сына 10/10...
Вообще, хотелось бы понять, что провоцирует появление этих закупорок? Все пишут, что они не по одному, а по несколько, иногда на обоих глазах, потом - бац, и нет больше... В Рунете - про снижение иммунитета и т.п.
Сейчас у ребенка уже прошли все те, первые, из-за которых мы изначально по врачам пошли, то ли мази, то ли прогревания (я делала), то ли сами... Зато возник новый, который последний офтальмолог-хирург и видел, он никуда не проходит, огромный, его будут удалять.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.03.2016, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Дуниа, безрезультатно - в смысле сам прошел или оперировали? И какая связь со зрением? У сына 10/10...
Вообще, хотелось бы понять, что провоцирует появление этих закупорок? Все пишут, что они не по одному, а по несколько, иногда на обоих глазах, потом - бац, и нет больше... В Рунете - про снижение иммунитета и т.п.
Сейчас у ребенка уже прошли все те, первые, из-за которых мы изначально по врачам пошли, то ли мази, то ли прогревания (я делала), то ли сами... Зато возник новый, который последний офтальмолог-хирург и видел, он никуда не проходит, огромный, его будут удалять.
Не оперировали, само прошло.
Мне в Некер после долгого ожидания сказали что если например у сына со зрением что то не так, то он сильно напрягает глаза и это перенапряжение вызывает <chalazion>.
Насколько я помню мы тоже прогревали, не помню чтобы были результаты , может просто полегче было.

У меня какой то провал в памяти по этому поводу , я помню только что я в течении нескольких месяцев носилась как угорелая, пытаясь эту проблему решить, а потом само прошло. Точно помню что нам посоветовали не перенапрягать глаза и носит' на солнце солнцезащитные очки.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.04.2016, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 15
Девушки, подскажите пожалуйста. Мне вырезали chalazion во вторник. В среду сняли повязку, доктор посмотрел и сказал В четверг прийти снимать швы. Но, вчера я поняла что прооперированным глазом я вижу расплывчато буквы и зрачок расширен. Нормально ли это??? Конечно там присутвует небольшо отек и синячок. Болей нет и не было. Я вся "на измене". Позвонила в кабинет офтальмолога, секретарь сказала позвонить в понедельник т.к. врача уже нет.
Casa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.04.2016, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Casa, вам под местным наркозом делали? У меня такого пост-операционного эффекта не было, но не было и ни синяков, ни припухлостей. Как я поняла, швы у меня были "лазерные", то есть я не ездила их снимать и вообще не видела. Не беспокойтесь, это должно пройти, действительно, может от стресса и пост-операционное состояние. А в понедельник - к врачу!
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.04.2016, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 15
Местный наркоз.
Casa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.04.2016, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 15
Т. Е. Вам удаляли лазером? А мне нет. У меня 3 шва. Он был размером с горошину. Сейчас Когда я звонила и объяснила секретарю , Она ответила " Pas de raison " . Может вам не те капли закапали. Будем ждать понедельника.
Casa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.12.2017, 12:25
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
У сына появилась эта гадость на нижнем веке. Очень сильно болит. Я сначала думала, что это ячмень, но офтальмолог подтвердил, что это chalazion. Прописала мазь и делать ему массаж. Вот уже неделю как я все это делаю, но шишка увеличивается, под глазом просто ужас-все сиреневое. Почитала, что это может пройти само. А через какое время это проходит? У нас не видно улучшения вообще, только все хуже и хуже. И главное, что больно. Стоит ли продолжать мазать?

Врач сказал, что надо месяц смотреть, потом думать начет операции. И все это не быстро, а на русских сайтах пишут, что наоборот надо вырезать как можно быстрее. И непонятно, почему это появляется, столько самых разных причин. Через какое время в среднем ждать улучшения?
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.12.2017, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 15
Здравствуйте, я вам советую не торопиться с операцией. Он действительно может сам пройти . Мне удалили на одном веке, но и был на другом. С размером маленькой крупинки. Время от времени он сам по себе увеличивался или уменьшался. Прошлой зимой я была в России и он он у меня сильно и в первый раз воспольлся. В поликлинике мне делали повезёт с мазью вишневского, потом сама. Сказали ничего страшного и опасного в шалазьёне нет. Потом постепенно все отек прошёл. По приезду, я начала задумываться о новом удалении, но так как у меня воспоминания не очень приятные, я рассматривала другие методы удаления. В итоге, он не исчез абсолютно, но снова стал незаметным. Его можно оьбнаружить только при нащупывание пальцем. Так его не видно.
Casa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.12.2017, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 15
Я пробывала гомеопатию, испытывайте все возможные методы. И нще
Casa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.12.2017, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
zhasmin1976, у меня с апреля был халязион. Очень большой, глаз был отёкший как от укуса пчелы. Сейчас почти ничего не осталось. 8 месяцев прошло. Мазала периодически Tobrex (но от неё глаз ещё больше отекал и шелушились веки). Плюс промывала каким-то раствором. Названия не помню.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.12.2017, 22:54     Последний раз редактировалось Annyshka; 24.12.2017 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
zhasmin1976, у меня больше года назад был внутренний ячмень. Врач сказал мазать гелем с антибиотиком и затем компрессы горячие прикладывать и массаж. Шишка была на верхнем веке. Ничего не прошло. Сначала шишка уменьшилась и сместилась к внешнему углу глаза. Как только перестала делать компрессы - все началось по новому. В итоге врач сказал, что если шишка за 3 недели не проходит, то нужно удалять. У меня началось ощущение постоянной пыли в глазу, как хронической сухость. В результате я удалила эту шишку, она была очень твердая, закристализовавшаяся. Так что я в в долгое и успешное лечение этой заразы не верю, уж извините операцию делали именно по удалению chalazion. Да, врач сказал, что глаза нужно постоянно защищать от пыли и ветра, даже в транспорте, т..е носить очки....
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.12.2017, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 15
Annyshka, каким способом вам его удаляли?
Casa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение аутизма во Франции и ВНЖ Jule Административные и юридические вопросы 124 20.04.2016 00:08
Лечение во Франции rose Здоровье, медицина и страховки 21 12.03.2015 22:53
Лечение родителей во Франции Dedira Здоровье, медицина и страховки 43 12.05.2014 03:47
Бесплатное лечение во Франции vlad1095 Здоровье, медицина и страховки 23 08.03.2014 23:09
Лечение алкоголизма ( женского) во Франции варежка Здоровье, медицина и страховки 0 26.10.2010 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX