Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 16.02.2018, 10:59
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Зря....здесь они вежливы, и понимают,если правильно обьяснить
Liliia Sete вне форумов  
  #2402
Старое 16.02.2018, 11:18
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLiliia Sete пишет:
Зря....здесь они вежливы, и понимают,если правильно обьяснить
Дак в том и гвоздь, что не знаю как правильно сделать)) чтобы не наделать неправильных шагов.. вот приеду я и мне нужно в OFII звонить по месту нового жительства и объяснять, что у меня сменился адрес..? Или как..?
гламурная гнусь вне форумов  
  #2403
Старое 16.02.2018, 11:53
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Дак в том и гвоздь, что не знаю как правильно сделать)) чтобы не наделать неправильных шагов.. вот приеду я и мне нужно в OFII звонить по месту нового жительства и объяснять, что у меня сменился адрес..? Или как..?
Вам выдадут формуляр офии с визой Д, не уверена что в посольстве вам его заполнят, заполните с указанием нового адресса, черкнете маленькое обьяснение что адресс сменился, и отправите в офии по новому месту жительства.( с обратной стороны формуляра есть адреса для отправки). Приглашение будете получать по почте на новый адресс ( если таковой будет иметься уже на момент возврата).

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
  #2404
Старое 16.02.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Вам выдадут формуляр офии с визой Д, не уверена что в посольстве вам его заполнят, заполните с указанием нового адресса, черкнете маленькое обьяснение что адресс сменился, и отправите в офии по новому месту жительства.( с обратной стороны формуляра есть адреса для отправки). Приглашение будете получать по почте на новый адресс ( если таковой будет иметься уже на момент возврата).

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
Спасибо Вам большое за подробный ответ! Сделаю все по инструкции!
гламурная гнусь вне форумов  
  #2405
Старое 22.02.2018, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
Кто-нибудь был в подобной ситуации? У меня виза визитер. Сегодня был в OFII в Ницце. Прошел медосмотр, сдал все бумаги, но вместо виньетки, мне выдали "Attestation temporaire" пояснив, что нет виньеток и они не знают когда они будут. Когда будут позвонят или напишут на e-mail. А мне нужно обменивать водительское удостоверение, открывать счет и пр.пр. Столкнулся с тем что банки и страховые кампании не понимают что такое виньетка, спрашивают титру. А тут вообще какое-то письмо.
AndrAd вне форумов  
  #2406
Старое 22.02.2018, 22:50
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Для всех инстанций правила одни,главное пройти процедуру в офи...нет виньеток,так и объясняете всем остальным,что нет виньеток,выше крыши не перепрыгнешь. В банке и в страховании проблем с виньеткой не было.
Liliia Sete вне форумов  
  #2407
Старое 22.02.2018, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеLiliia Sete пишет:
Для всех инстанций правила одни,главное пройти процедуру в офи...нет виньеток,так и объясняете всем остальным,что нет виньеток,выше крыши не перепрыгнешь.
согласна!
AndrAd, не накручивайте себя! Всё они понимают. Тем более письмо из ОФИИ.
fille77 вне форумов  
  #2408
Старое 23.02.2018, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
ОК, спасибо!
На следующей неделе отправлю в префектуру бумаги для обмена российских прав, посмотрю на реакцию.
AndrAd вне форумов  
  #2409
Старое 23.02.2018, 15:28
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
С меня справку попросили из России что,права не изымались и нет штрафов.
Liliia Sete вне форумов  
  #2410
Старое 23.02.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLiliia Sete пишет:
С меня справку попросили из России что,права не изымались и нет штрафов.
Вот я хотела спросить как раз про справку эту, если я ее возьму пока я в России и по приезду переведу во Франции, подойдет она, если время пройдет пока я в ofii виньетку получу или у нее срок годности есть?
гламурная гнусь вне форумов  
  #2411
Старое 23.02.2018, 18:03
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Разницы думаю нет,т.к.дата и печать в России проставлены...они на это смотрят. Можно перевод и заверить и в россии...обьясните тем,что делали документы перед отьездом....невозможно все сделать вовремя,тем более напряг такой с записью на прием.взгляните в рубрику обмен прав,я там дословно весь список документов описала. У меня как раз этой справки нет.
Liliia Sete вне форумов  
  #2412
Старое 23.02.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLiliia Sete пишет:
Разницы думаю нет,т.к.дата и печать в России проставлены...они на это смотрят. Можно перевод и заверить и в россии...обьясните тем,что делали документы перед отьездом....невозможно все сделать вовремя,тем более напряг такой с записью на прием.взгляните в рубрику обмен прав,я там дословно весь список документов описала. У меня как раз этой справки нет.
Спасибо за ответ) пойду почитаю тему и справку перед отъездом сделаю
гламурная гнусь вне форумов  
  #2413
Старое 23.02.2018, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Спасибо за ответ) пойду почитаю тему и справку перед отъездом сделаю
Срок 3 месяца для справки из ГИБДД и это прописано в законе

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460

"attestation de droits à conduire de moins de 3 mois délivrée par les autorités étrangères ayant délivré le permis de conduire permettant de vérifier que vous ne faites pas l'objet d'une mesure de suspension, de retrait ou d'annulation du droit de conduire ; si elle n'est pas rédigée en langue française, l'attestation doit être accompagné d'une traduction effectuée par un traducteur habilité"
Gaelle7 вне форумов  
  #2414
Старое 23.02.2018, 20:35
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Срок 3 месяца для справки из ГИБДД и это прописано в законе

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460

"attestation de droits à conduire de moins de 3 mois délivrée par les autorités étrangères ayant délivré le permis de conduire permettant de vérifier que vous ne faites pas l'objet d'une mesure de suspension, de retrait ou d'annulation du droit de conduire ; si elle n'est pas rédigée en langue française, l'attestation doit être accompagné d'une traduction effectuée par un traducteur habilité"
Попрошу сына получить справку по доверенности.. что делать- то? Пришлет почтой, раз срок годности 3 месяца..
спасибо за информацию
гламурная гнусь вне форумов  
  #2415
Старое 23.02.2018, 20:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Оффтопик пошел.
Про обмен прав есть отдельная тема в соответствующем разделе: http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=41
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2416
Старое 26.02.2018, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Подскажите пожалуйста, много раз встречала тут ситуацию, когда беременных отправляют на флюорографию, а сейчас сама в такой ситуации оказалась. В письме от ОФИ указано, что и беременным эта процедура обязательна. Кто недавно имел похожую ситуацию в ОФИ, как решилось все и чем чревато, если я откажусь
irkadaisy вне форумов  
  #2417
Старое 26.02.2018, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
Подскажите пожалуйста, много раз встречала тут ситуацию, когда беременных отправляют на флюорографию, а сейчас сама в такой ситуации оказалась. В письме от ОФИ указано, что и беременным эта процедура обязательна. Кто недавно имел похожую ситуацию в ОФИ, как решилось все и чем чревато, если я откажусь
Я хоть и не беременная была, мне делали флюорографию с экранирующим фартуком, который закрыл органы таза.
Gaelle7 вне форумов  
  #2418
Старое 26.02.2018, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Я хоть и не беременная была, мне делали флюорографию с экранирующим фартуком, который закрыл органы таза.
спасибо, но что-то меня это мало утешает. я бы не хотела этого делать вообще сейчас, потому хочу понимать чем закончится
irkadaisy вне форумов  
  #2419
Старое 26.02.2018, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
я бы не хотела этого делать вообще сейчас, потому хочу понимать чем закончится
 
не делайте и всё! Никто не имеет права Вас заставить. Ничем не закончится. Пообещайте им сделать флюорографию после рождения ребёнка.
fille77 вне форумов  
  #2420
Старое 26.02.2018, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
Подскажите пожалуйста, много раз встречала тут ситуацию, когда беременных отправляют на флюорографию, а сейчас сама в такой ситуации оказалась. В письме от ОФИ указано, что и беременным эта процедура обязательна. Кто недавно имел похожую ситуацию в ОФИ, как решилось все и чем чревато, если я откажусь
Я в прошлом году не проходила, где-то тут уже писала про это. Вам нужно самой настаивать, что Вы не будете ее проходить, а так, конечно, отправят делать под защитой.
Lyanne вне форумов  
  #2421
Старое 26.02.2018, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
спасибо девочки. попробую упереться ) и отказаться
irkadaisy вне форумов  
  #2422
Старое 26.02.2018, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеAndrAd пишет:
Кто-нибудь был в подобной ситуации? У меня виза визитер. Сегодня был в ОФИИ в Ницце. Прошел медосмотр, сдал все бумаги, но вместо виньетки, мне выдали "Аттестатион темпораире" пояснив, что нет виньеток и они не знают когда они будут. Когда будут позвонят или напишут на е-маил. А мне нужно обменивать водительское удостоверение, открывать счет и пр.пр. Столкнулся с тем что банки и страховые кампании не понимают что такое виньетка, спрашивают титру. А тут вообще какое-то письмо.
ваша виза и есть ваш титр, виньетка не часто требуется
musjaster вне форумов  
  #2423
Старое 02.03.2018, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2017
Сообщения: 50
Доброго времени суток. Поделюсь своим сегодняшним походом в оффи Annecy, может кому-то будет полезно. Изначально я должна была ехать в Гренобль, но погуглила ближайшее оффи, это оказалось в Анси, муж позвонил, спросил можно ли, и оказалось что да! В 10:30 рентген лёгких, опоздали на полчаса из-за снегопада, французы не готовы к таким погодным условиям, муж позвонил, объяснил ситуацию, они любезно сказали ничего страшного. 13:30 оффи. Всех запустили в зал ожидания, муж был со мной. Сначала дама извинилась, что vignette не готовы, какие то проблемы с их изготовлением. Потом раздали тесты, мужа и других сопровождающих попросили выйти. Всего было 7 человек. В тесте было всё, как здесь писали до. Соединить фразы, небольшой текст и надо было ответить на вопросы, описать картинку, была представлена квитанция об электроэнергии, надо было тоже ответить на вопросы, и попросить назначить рандеву. 20 минут. Далее врач, прививки написала накануне от руки, мне было не сложно, тк сама тоже врач. Далее снова зал ожидания, потом пригласила женщина, провела опрос, замужем ли я, имею ли детей, какое образование, год рождения, есть ли права и тд. Снова зал ожидания, снова вызвала женщина, снова спрашивали те же вопросы. В итоге, две лекции через 20 дней, два дня подряд. Vignette через две недели обещали. Вся служащие организации разговоривали со мной на французском. Хотя мой уровень совсем начальный. На английский переходили когда я совсем не понимала, но как только я поняла, снова французский Хочу отметить, что все были весьма любезные. Кстати никаких марок мы не покупали, в письме не было написано, их никто и не спрашивал. Может после vignette...
DrElena вне форумов  
  #2424
Старое 04.03.2018, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Дорогие участники группы! Посоветуйте, пожалуйста, как быть? отправила анкету в ofii 10 декабря, 12 они ее получили, о чем уведомили меня письмом 8февраля, но это письмо лишь уведомление, а не приглашение на рандеву. В марте истискает 3 месяца, как мне известно-это порог, после этого периода вида Д недействительна


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2425
Старое 04.03.2018, 00:33     Последний раз редактировалось funfun; 04.03.2018 в 00:39..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
dolceprimavera, вообще,нужно самим звонить,писать.У них бывает так иногда..забывают.
Или отправят впритык письмо со списком документов.А вы заранее подготовьтесь.

Цитата:
отправила анкету в ofii 10 декабря, 12 они ее получили, о чем уведомили меня письмом 8февраля,
Виза D не истекает,потому что вы уже отправили ваш запрос в OFII 10 декабря,
а 12 они получили,о чем вас известили.
У вас на руках документ OFII
,не волнуйтесь,вышлют дату рандеву.
funfun вне форумов  
  #2426
Старое 04.03.2018, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
@funfun а это реально так, про 3х месячный порог? Если до 12 марта не случится рандеву, чем это грозит, что делать, к кому обращаться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2427
Старое 04.03.2018, 00:41
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
@funfun а это реально так, про 3х месячный порог? Если до 12 марта не случится рандеву, чем это грозит, что делать, к кому обращаться.
Ничем не грозит,у вас есть документ из OFII,что они получили ваш запрос.
Ждите письма с рандеву на неделе.Придет.Вообще нужно было давно названивать им,напоминать,что вы есть.
funfun вне форумов  
  #2428
Старое 04.03.2018, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Ничем не грозит,у вас есть документ из OFII,что они получили ваш запрос.

Ждите письма с рандеву на неделе.Придет.Вообще нужно было давно названивать им,напоминать,что вы есть.


Спасибо Вам за ответ! Да, тут я маху дала, ну что ж, в последнюю неделю, надеюсь, вопрос решится. Ещё раз спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2429
Старое 04.03.2018, 00:50
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Вы получили это:
Objet:Enregistrement d'un visa long sejour de titre de sejour

Пишут,что:...................
MOTIF DE L'ENTREE:Vie privee et familiale
Mention Conjoint de francais
-La copie des pages de son passeport ou figurent les informations relatives a son identite et a son entree en France.
La presente attestation ne presage pas de la suite qui pourra etre reservee a cette demonde,en raison de la necessaire presentation ulterieure de documents complementaires

Значит ждите второе письмо.
funfun вне форумов  
  #2430
Старое 04.03.2018, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Вы получили это:
Objet:Enregistrement d'un visa long sejour de titre de sejour

Пишут,что:...................
MOTIF DE L'ENTREE:Vie privee et familiale
Mention Conjoint de francais
-La copie des pages de son passeport ou figurent les informations relatives a son identite et a son entree en France.
La presente attestation ne presage pas de la suite qui pourra etre reservee a cette demonde,en raison de la necessaire presentation ulterieure de documents complementaires

Значит ждите второе письмо.


Виньетка заветная?)) у меня ещё вопрос насчёт стоимости. сейчас это 250евро? Как удобнее купить марки или онлайн? Или это сугубо индивидуально? Тут вот пишут, что вообще не покупали/платили, вот это интересный случай



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX