Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Насколько реально во Франции работать из дома?
Вполне реально 26 37,14%
Мало реально 18 25,71%
Не раельно совсем 4 5,71%
Не знаю 22 31,43%
Голосовавшие: 70. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.06.2016, 15:37     Последний раз редактировалось maman N; 15.06.2016 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а работать из дома запрещено
У меня очень много родственников и знакомых работает в информатике и у всех у них запрещено работать на дому даже в дни забастовок. И они все говорят, что в принципе большую часть работы они могли бы точно делать дома.
Французское трудовое законодательство почти никак не регулирует удалённую работу, неоднократно готовились проекты законодательства, которое регулировало бы удалённую работу, но эти проекты постоянно отклонялись и их уже давно никто не готовит.
На дому работают эксперты высокого класса, консультанты, некоторые менеджеры, веб дизайнеры и очень мало, какие другие специалисты.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.06.2016, 09:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня очень много родственников и знакомых работает в информатике и у всех у них запрещено работать на дому даже в дни забастовок. И они все говорят, что в принципе большую часть работы они могли бы точно делать дома.
Французское трудовое законодательство почти никак не регулирует удалённую работу, неоднократно готовились проекты законодательства, которое регулировало бы удалённую работу, но эти проекты постоянно отклонялись и их уже давно никто не готовит.
На дому работают эксперты высокого класса, консультанты, некоторые менеджеры, веб дизайнеры и очень мало, какие другие специалисты.
У меня два знакомых в информатике работают на дому. У первого - консультационная работа на англоязычную фирму с офисом в Париже, куда он является раз в неделю с отчетами и для новых заданий. Второй работает на французскую фирму, тоже в Париже, куда наведывается гораздо реже.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.09.2016, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А чем ещё можно заниматься удалённо на рос заказчика кроме переводов?
Вопрос чисто теоретический.
Отвечаю практически. Учить. Т.е. быть преподавателем достаточно большого круга предметов.
В частности, уже 5 лет занимаемся обучением в бизнес-школе, при этом в РФ и не приезжаем вовсе. Очень даже достойная и оплачиваемая работа.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.11.2016, 03:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Я работаю удаленно, но не на французского заказчика, а на российского, как ИП в России. С падением рубля стала работать меньше, пыталась найти заказчиков во Франции, но пока безуспешно. Работа - перевод с/на английский и с французского, все на русский. В последнее время еще подрабатываю копирайтером на русском… но особых денег это не приносит. Думала зарегистрироваться как ЧП во Франции, но налоги же надо платить сразу, а клиентов пока еще найдешь....не выгодно совсем.

Кстати, переводчики во Франции, поделитесь опытом: как вы искали клиентов? Мне пока единственное что кажется реальным - через сайты фриланса.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.11.2016, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Я работаю удаленно, но не на французского заказчика, а на российского, как ИП в России. С падением рубля стала работать меньше, пыталась найти заказчиков во Франции, но пока безуспешно. Работа - перевод с/на английский и с французского, все на русский. В последнее время еще подрабатываю копирайтером на русском… но особых денег это не приносит. Думала зарегистрироваться как ЧП во Франции, но налоги же надо платить сразу, а клиентов пока еще найдешь....не выгодно совсем.

Кстати, переводчики во Франции, поделитесь опытом: как вы искали клиентов? Мне пока единственное что кажется реальным - через сайты фриланса.
Эх,где вы раньше были!Я даже обьявление тут вешала, искали переводчика........
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.11.2016, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Эх,где вы раньше были!Я даже обьявление тут вешала, искали переводчика........
Нашли уже? Оставлю объявление на Бирже труда, вдруг выстрелит
Я давно на форуме не была,все больше на сайтах по поиску работы.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.11.2016, 11:37
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
_Anna_, зарегестрируйтесь на proz, там много предложений, я раньше когда переводила, брала там заказы.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.11.2016, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
_Anna_, зарегестрируйтесь на proz, там много предложений, я раньше когда переводила, брала там заказы.
Да, на ProZ'e вполне реально найти заказ. Тем более во французской паре там не так уж много переводчиков. Только платное членство не покупайте, оно ничего не дает. Просто регистрируйтесь, и все.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.11.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
После того, как я открыла эту тему, мне предложили работать удалённо на российского заказчика, но тут надо было открыть ИП. После долгих раздумий, я отказалась.
Устроилась на офисную работу 4 раза в неделю. Сейчас мне хотят предложить работу на полную ставку, возможно один день в неделю на дому. Пока я на другой вариант просто не соглашаюсь. НО когда мы стали изучать финансовую сторону, оказалось, что накладно потому что работодателю надо купить вариант комп программы, который позволяет работать дистанционно, а также обязательно оплачивать абонемент и дополнительную плату за каждый комп, на котором она будет установлена. Организация не богатая.
Есть также много вопросов по поводу страхования сотрудника, который работает дома.
Короче не всё так просто.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.11.2016, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, на ProZ'e вполне реально найти заказ. Тем более во французской паре там не так уж много переводчиков. Только платное членство не покупайте, оно ничего не дает. Просто регистрируйтесь, и все.
спасибо, я там когда-то давно регистрировалась, но не сложилось поработать. Я на французский не перевожу, только на русский или на англ., или с фр. на русский
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.11.2016, 14:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, на ПроЗье вполне реально найти заказ. Тем более во французской паре там не так уж много переводчиков.
?? Заказов с французским сейчас там ну очень мало, (никому он не нужен), и по полстраницы, а переводчиков - как грязи))
Не знаю, когда вы последний раз туда заходили.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.11.2016, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
За этот год с ProZ получила 1 (один) заказ. Как-то вот так
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.11.2016, 23:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я делала для одной ассоциации переводы более 10 лет назад, тогда добровольно, перевела одну небольшую книжонку на русский. Сейчас её собираются публиковать, прислали мне контракт. Совершенно неожиданно.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.11.2016, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
У меня муж и его коллега работают дома на Французскую фирму. Программисты. Один раз в неделю едут в Париж. Билеты оплачивает фирма. Знакомый из Рено работает дома он с информптикой не связан. Переехал с женой в Барселону, тоже 1 раз в неделю летает в Париж. Знакомая в маркетинге переехала в Бордо работает дома тоже 1 раз в неделю летает в Париж.

Envoyé de mon X5S en utilisant Tapatalk
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.12.2017, 14:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2017
Сообщения: 2
Smile Работа на дому-вопрос

Друзья, хочу работать или подрабатывать дома, какие варианты вы знаете? Спасибо.
Ветерок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.12.2017, 05:46
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Интересно, есть ли кто-то, кто работает удалённо на российского заказчика?
Я работала несколько лет. когда во Францию приехала в 2010 г.: на 3 московских журнала (редактирование, написание статей, сайт). Потом отказалась сама, только иногдазанимаюсь переводами. Теперь не занимаюсь -очень"портятся" глаза.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.12.2017, 18:13
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Наш преподаватель в школе информатики сказал, что некоторые фирмы требуют личного присутствия в офисе от разработчиков, дизайнеров по той причине, что боятся , что народ будет делегировать эту работу в страны "третьего мира" , потом за свою работу выдавать
В той же школе по маркетингу преподавательница предлагала дистанционную работу студентам в своем кабинете консультационном. Ей нужны были лишь французы молодые, расторопные.
Еще одна преподавательница ВЭБ дизайнер работает на дому как фрилансер иногда для разнообразия преподает на курсах , но у нее есть конечно уже сложившийся круг заказчиков.
Самой дистанционная работа интересна , думаю самое сложное будет первых клиентов найти.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52
Жить во Франции, работать в Москве dmit-ry Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 27.09.2008 00:02
Учиться во Франции, работать в России AVS Учеба во Франции 41 03.08.2005 00:46
Работать во Франции с американским опытом? Митрофанова Работа во Франции 9 23.07.2005 13:21
Хочу жить и работать во Франции zvuk Работа во Франции 8 29.03.2005 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX