Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 06.09.2017, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Ищите брокера/логистическую компанию, который умеет "таможить" личные вещи.
Не все любят/хотят связываться.
При них всегда есть и транспортники, либо они часть этой системы.

По крайней мере получите цифру на габаритную перевозку, от которой сможете отталкиваться.

И плюс - без затаможки все равно не обойтись
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 06.09.2017, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Ищите брокера/логистическую компанию, который умеет "таможить" личные вещи.
Не все любят/хотят связываться.
При них всегда есть и транспортники, либо они часть этой системы.

По крайней мере получите цифру на габаритную перевозку, от которой сможете отталкиваться.

И плюс - без затаможки все равно не обойтись
все правильно
я искала 3 года назад - нашла 3 или 4
одна из них Kiy Avia Cargo
(но по ценам выходило недешево)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 06.09.2017, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Нужна связка логистической компании и транспортной, где назад идут пустые фуры 40-футовики (т.е. те, кто работает с импортом, и назад ищет попутный груз).

Авиакарго всегда будет по заоблачным ценам
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 06.09.2017, 13:20
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Нужна связка логистической компании и транспортной, где назад идут пустые фуры 40-футовики (т.е. те, кто работает с импортом, и назад ищет попутный груз).

Авиакарго всегда будет по заоблачным ценам
А как же их найти7 Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 06.09.2017, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
делаете поисковый запрос по критериям "экспедитор", "таможенный брокер" и Ваш город.
Обзваниваете.
Главное четко сформулируйте , что Вам нужно - вывоз личных вещей, затаможка, перевозка.
Кто не занимается этим ( многие не любят возиться с обычными гражданами), скорей сразу ответят, что не делают.

Проще искать в Киеве, там больше и рынок, и возможностей.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 06.09.2017, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Если цены на саму перевозку будут высоковаты- ищите отдельно транспортников - перевозка TIR, но к тем лучше уже звонить, когда будет понятна процедура по затаможке, они этого сами делать не будут.

За сама затаможку сильно много не возьмут, поэтому и не все хотят, сами то вещи идут как "безналоговые", вы, по сути, не платите никаких налогов при экспорте.
Понятно, что мы говорим о личных вещах, бывших в употреблении.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 06.09.2017, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Авиакарго всегда будет по заоблачным ценам
не было такой уж большой разницы на авиа и наземный....
(я в целом говорила о перевозке, что не дешево, не конкретно об авиа)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 06.09.2017, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
не было такой уж большой разницы на авиа и наземный....
(я в целом говорила о перевозке, что не дешево, не конкретно об авиа)

Значит "наземная" цена была завышена.
Либо была посчитана контейнерная перевозка, со всеми таксами.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 03.12.2017, 02:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Я во Франции на 2 года по учебе с этого сентября. На НГ еду в Россию и обратно планирую приехать на личной машине с вещами:
- Одежда и обувь (основной объем)
- Минимальная техника, типа эл.чайника и чуть-чуть посуды (кастрюлька, сковородка) - всё б/у
- Небольшая коробка с книгами, в основном учебники

Мебели, антиквариата, растений и т.д. нет... Обычные бытовые вещи.
По объему - много, машина (хэтч С-класса) будет забита под завязку.
По весу не могу вспомнить, но, боюсь, что в 50 кг могу не уложиться. Но точно меньше 100 кг.

Маршрут, соответственно, Москва-Белоруссия-Польша-Германия-Франция.
Какие советы по прохождению таможни? Будут ли взвешивать коробки?
На данный момент, получается, это временный въезд (не ПМЖ). Влияет ли это на что-то?

Какие важные моменты при вывозе самой машины?
Оформлена на меня. Что нужно, кроме грин карты?
Yanker63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 03.12.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Хотел бы купить в России тандыр и привезти его в Ниццу. Знает ли кто транспортную компанию, которая бы взялась за это дело? Вес от 200 до 250 кг. Относительно хрупкое.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 04.12.2017, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
Я во Франции на 2 года по учебе с этого сентября. На НГ еду в Россию и обратно планирую приехать на личной машине с вещами:
- Одежда и обувь (основной объем)
- Минимальная техника, типа эл.чайника и чуть-чуть посуды (кастрюлька, сковородка) - всё б/у
- Небольшая коробка с книгами, в основном учебники

Мебели, антиквариата, растений и т.д. нет... Обычные бытовые вещи.
По объему - много, машина (хэтч С-класса) будет забита под завязку.
По весу не могу вспомнить, но, боюсь, что в 50 кг могу не уложиться. Но точно меньше 100 кг.

Маршрут, соответственно, Москва-Белоруссия-Польша-Германия-Франция.
Какие советы по прохождению таможни? Будут ли взвешивать коробки?
На данный момент, получается, это временный въезд (не ПМЖ). Влияет ли это на что-то? :цонфусед:

Какие важные моменты при вывозе самой машины?
Оформлена на меня. Что нужно, кроме грин карты?
Самое лучшее для вас это позвонить напрямую на таможню на Бел-Польской границе и все подробно узнать.там вас проинформируют по всем нюансам.Заодно можно и спросить про польскую таможню.Обычно таможники более-менее знают и требования другой стороны.
На моих глазах один чел возвращался из Германии назад в Россиию,тк его кинули с работой(офиц) в Берлине.у них было по 80 кг приблизительно на человека. Их пропустили без проблем,тк у них была ужасающая ситуация.У его жены на нервной почве отказали ноги. Как я поняла,если бы ни это,то они бы имели проблемы и платили бы за перегруз.Сейчас с этим строго.Я частенько мотаюсь и скажу вам,сейчас реально трясут.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 04.12.2017, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
Я во Франции на 2 года по учебе с этого сентября. На НГ еду в Россию и обратно планирую приехать на личной машине с вещами:
- Одежда и обувь (основной объем)
- Минимальная техника, типа эл.чайника и чуть-чуть посуды (кастрюлька, сковородка) - всё б/у
- Небольшая коробка с книгами, в основном учебники

Мебели, антиквариата, растений и т.д. нет... Обычные бытовые вещи.
По объему - много, машина (хэтч С-класса) будет забита под завязку.
По весу не могу вспомнить, но, боюсь, что в 50 кг могу не уложиться. Но точно меньше 100 кг.

Маршрут, соответственно, Москва-Белоруссия-Польша-Германия-Франция.
Какие советы по прохождению таможни? Будут ли взвешивать коробки?
На данный момент, получается, это временный въезд (не ПМЖ). Влияет ли это на что-то?

Какие важные моменты при вывозе самой машины?
Оформлена на меня. Что нужно, кроме грин карты?
По машине, есть ограничение сколько вы ее можете использовать во Франции, без оплаты таможенных пошлин. На форуме где-то есть на это темы. Насколько влияет статус студента - не знаю.

Мы так заехали, и через 4-ре месяца я вывез назад машину ( использовали ее только первый месяц, потом только на французской ( была куплена ранее).

Везли с собой какое-то количество личных вещей.

Про беларусов не скажу, там какая-то особенная таможня.
Украинско-польскую прошли без вопросов.
Личные носильные вещи, МФУ-ка, два компа моноблока, мелкие бытовые приборы..все не в упаковках, со следами употребления.

После границы на внутристрановых этапах нет особых мест, где вас могут проверить, мобильные посты стоят, в германии на автобане на парковках может медленно проехать именно Zoll и на вас посмотреть, но никто ничего не хотел.
Это уже отдельно довозил часть личных вещей из Чехии в сентябре.

По самому грузу, все должно быть максимально доступно для обозрения, особенно коробки.
Придумайте, возможно будет удобней упаковать в компрессионые прозрачные мешки, особенно одежду.
И места меньше и виднее для осмотра ( мы так всю одежду и везли).

Т.е. суть таково - желатльно вид должен быт ьтакой - открыли багажник и все видно ( придумайте как упаковать все в один "толстый слой").
Т.е. закрытых коробок лучше избегать.

мы специально купили для поездка каргобокс ( б/у), тут его и продали потом, его не вез назад. Это тоже осбождает часть места, ну и визуально, похоже на туристическую поездку.

При вопросах таможни погранцов в Польше быть готовым четко и быстро отвечать, что это личные вещи и знать, где что лежит, сразу спрашивать - нужно ли открыть-показать.
Они же психологи отчасти
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 26.09.2018, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вы перевозили личные вещи при переезде? Перевозили ли вообще?? Пользовались ли транспортной компанией или каким-либо другим способом? Вопрос связан с тем, что из телефонного разговора со специалистом транспортной компании мне показалось, что это очень хлопотно и достаточно недешево. Буду благодарна за любой совет/мнение/ответ.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 26.09.2018, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irina2018, обычно все постепенно везут, обычным багажом при перелётах.
30кг (20 + 10), в следующий раз - ещё.
Если вы жильё не продаёте на родине, особого смысла нет везти всё сразу.
И вообще, везите разумный минимум.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 26.09.2018, 16:13     Последний раз редактировалось Рыжая; 26.09.2018 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вы перевозили личные вещи при переезде? Перевозили ли вообще?? Пользовались ли транспортной компанией или каким-либо другим способом? Вопрос связан с тем, что из телефонного разговора со специалистом транспортной компании мне показалось, что это очень хлопотно и достаточно недешево. Буду благодарна за любой совет/мнение/ответ.
Если речь не о крупногабаритных вещах, то по моему опыту, самый лучший и дешевый способ - это посылками Почтой России. Я в последний приезд отправила 12 посылочных ящиков где-то по 10-15 кг - посуда, одежда, книги и т.п. - все хорошенько упаковала, все дошло в лучшем виде, абсолютно ничего не разбилось (фарфор и хрусталь завернула хорошенько в слои материи). Я сравнивала цены - отправка посылками обошлась на порядок дешевле, чем если бы я отправляла самолетом или перевозчиком.

Одно предупреждение - синие картонные коробки Почты России довольно-таки хлипкие, поэтому упаковывать нужно на совесть, обматывать коробки как следует скотчем и т.п. Некоторые коробки дошли разбитые, разорванные или вскрытые таможней, но внутри все было в полной сохранности, потому что я выстелила внутренность коробки большим пластиковым пакетом для мусора и уже в него упаковывала вещи. Причем шли из глубинки РФ до глубинки Франции где-то недели 2 всего.

Но если речь о мебели и крупногабаритных вещах, то тут уже никак...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 27.09.2018, 03:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Рыжая, Small_birdie?
Спасибо за полезные советы. Как раз то, что нужно было ))))
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 28.09.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Искала перевозку в мае из Екатеринбурга во Францию, нашла сайт везетвсем и там разместила заявку. Выбрала самого первого перевозчика, который написал мне.
Купила в максидоме 25 коробок больших, упаковала все что можно: книги, вещи, посуду, игрушки у ребенка, самокат))) и отдельно в родной упаковке аймак.
Все коробки проклеила скотчем, прямо обмотала, написала на каждой номер и сделала список содержимого. Перевозчик забрал груз, привез через две недели, помог выгрузить, оплатила по привозу 500€ за всё, все вещи доехали целые и невредимые)
На таможне в Беларуси открыли только одну коробку с игрушками)
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 28.09.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если речь не о крупногабаритных вещах
а что делать с крупногабаритными? мне надо ковер отправить, причем, чем быстрее, тем лучше...сильно скучаем по ковру
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 28.09.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Stroka, пробовали рассчитывать на почте России, как крупногабаритную посылку, до 20 кг. Ковер не должен на больше потянуть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 28.09.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Сумма измерений трех сторон до 3 метров
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 28.09.2018, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ptu, неа, а они его не потеряют?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 28.09.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Stroka, ну чтобы не потеряли, нужно самому везти тогда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 28.09.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ptu, он у нас переходит из поколения в поколение....лучше уж сами повезем тогда, чем без гарантии доставки...
Я думала, может решение какое-то уже нашлось надежное, пока я не в курсе...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 28.09.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Стопроценая гарантия не знаю , существует ли вообще.
Но есть курьерская служба на почте, почитайте тут условия
https://www.pochta.ru/parcels?courie...source=emspost
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 28.09.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Но думаю, если сами повезете самолетом крупногабаритным багажом тоже обойдется наверное евро 100 - 200
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 28.09.2018, 23:17     Последний раз редактировалось lipa1; 28.09.2018 в 23:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
;1061669709 пишет:
а что делать с крупногабаритными? мне надо ковер отправить, причем, чем быстрее, тем лучше...сильно скучаем по ковру
Вот мы тоже "скучали" именно по ковру - память... Не маленький - три на четыре метра. В общем, взяла я негабаритную коробку в магазине, сшила сама из простыни мешок -без него почта не принимает такие коробки. Но вес был превышен (больше 20 кг) и на почте эту посылку переоформили какой-то особой доставкой. Цена вопроса совсем небольшая -может, три или 4 тысячи рублей, скорее, меньше.
Единственно, вышла история. Посылку отправляли в Швейцарию, так нам удобнее было, оттуда уже на машине). Так вот, недели три посылка перестала двигаться с какой-то странной записью, типа на швейцарской таможне, ошибка в квитанции. Я поискала информацию по коду, нашла номер в Швейцарии, по которому нужно звонить. Оказалось, что на почте, заполняя формуляр, не указали, что это ковер и что он б/у - пришлось писать письмо швейцарской таможне, описывать содержимое. Через пару дней доставили.
Да, я ни одну посылку не оценивала и не страховала - на почте сказали, что так надежнее).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 29.09.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, я ни одну посылку не оценивала и не страховала - на почте сказали, что так надежнее).
Я тоже. Мне тоже так сказали. Все дошло в лучшем виде.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 29.09.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
lipa1, а сколько времени у вас этот процесс получения посылки занял? Отправляли из Москвы или другого города?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 29.09.2018, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
;1061670001 пишет:
lipa1, а сколько времени у вас этот процесс получения посылки занял? Отправляли из Москвы или другого города?
Из Москвы. В принципе, я могу вспомнить точнее, но за вычетом этих трех недель на швейцарской таможне, посылка шла недели три. То есть я сама виновата, что сразу не выяснила причину задержки. Остальные посылки, отправленные одновременно с этой и раньше, тоже около трех недель шли. Но я все время в Швейцарию отправляла, не во Францию.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 29.10.2018, 20:54     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.10.2018 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
UPD: только что вернулась из РФ, в лом было тащить оттуда тяжелые сумки, так что половину отправила посылками. Посылки из Питера в глубинку Франции шли ровно неделю. Все дошло в лучшем виде, ничего не повредилось, ящики не деформировались. Ящики посылочные в РФ на почте теперь другие, крепкие, из хорошего толстого негнущегося серо-коричневого картона. Опись посылок написала от балды, лень было всё пересчитывать и описывать. Стоило это счастье за посылку порядка 1500 рублей с ящиком. Всем рекомендую
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
перевоз, перевозка, перевозка вещей, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Перевоз вещей из России во Францию машиной варежка Транспорт и таможенные правила 3 10.05.2009 10:52
Перевоз золотых украшений из России во Францию Оксаночка Транспорт и таможенные правила 5 11.07.2007 13:27
Перевоз багажа во Францию rapidly Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 09.09.2005 23:11
Перевоз вещей во Францию Snegurka Учеба во Франции 5 22.04.2005 01:58


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX