Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.05.2007, 18:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2006
Сообщения: 7
Question Этапы покупки машины во Франции

Я выбрал машину a l'occasion в фирме с гарантией (франция). Она стоит 3т. евро.
1)Какие этапы купли-продажи я должен пройти?
2)Сколько я должен затратить еще евро и на что?
3) Сколько времени это эаймет?
благодарю за ответ. михаил
mikhail вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2007, 00:41
Дебютант
 
Аватара для asterix
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Сообщения: 33
Я тоже хочу купить рено велсатис во Франции этим летом..какие нужны документы? Где лучше покупать?
asterix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.05.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Все еще зависит от того, собираетесь ли вы ее сразу же увезти, или же покупаете, чтобы на ней ездить тут?
Есть небольшая разница....
Если вы покупаете, чтобы ездить тут (вы тут живете), то ничего трудного нет...вам придется еще заплатить в префектуре за технический паспорт, потом заплатить за новые номера, если вы меняете департамент... и , естественно, за страховку...вот вроде бы и все.
А вот если вы ее увозите, я не особо хорошо знаю....там какая-то временная страховка на перегон машины, вот как с тех. паспортом вообще не знаю, и номера вам дают временные на пергон.....тут много знающих людей на форуме....

А вот вопрос, где лучше покупать, так лучше ( и дешевле) из рук в руки...., но в случае, если вы хорошо разбираетесь в машинах....чтоб там все посмотреть, как надо....потом тех. контроль обязателен при продаже....вам должны показать его обязательно, а там указаны все дефекты, если есть они....
Если владелец-человек честный, то он вас еще уведомит о ремонтах, которые были у машины...и если сверхчестный, то еще покажет все счета за ремонты....
При покупке обязательно попробуйте машину, поезжайте, проверьте, не стучит ли что и т.д. Но вы же -мужчины, знаете.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.05.2007, 22:12
Дебютант
 
Аватара для asterix
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Сообщения: 33
спасибо, покупать собираюсь, чтобы ездить по Москве..
хочу на ней в Москву вернуться.. я тут уже нашёл человека, который мне её пригонит, если я отъехать не смогу..
asterix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2007, 07:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2006
Сообщения: 7
эх, прокачу!

MarinaR пишет:
Все еще зависит от того, собираетесь ли вы ее сразу же увезти, или же покупаете, чтобы на ней ездить тут?
Есть небольшая разница....
Если вы покупаете, чтобы ездить тут (вы тут живете), то ничего трудного нет...вам придется еще заплатить в префектуре за технический паспорт, потом заплатить за новые номера, если вы меняете департамент... и , естественно, за страховку...вот вроде бы и все.
А вот если вы ее увозите, я не особо хорошо знаю....там какая-то временная страховка на перегон машины, вот как с тех. паспортом вообще не знаю, и номера вам дают временные на пергон.....тут много знающих людей на форуме....

А вот вопрос, где лучше покупать, так лучше ( и дешевле) из рук в руки...., но в случае, если вы хорошо разбираетесь в машинах....чтоб там все посмотреть, как надо....потом тех. контроль обязателен при продаже....вам должны показать его обязательно, а там указаны все дефекты, если есть они....
Если владелец-человек честный, то он вас еще уведомит о ремонтах, которые были у машины...и если сверхчестный, то еще покажет все счета за ремонты....
При покупке обязательно попробуйте машину, поезжайте, проверьте, не стучит ли что и т.д. Но вы же -мужчины, знаете.....



MERCIE МАРИНЭ !
Сколько нужно заплатить в префектуре?
Ответ из префектуры сколько ждать по времени?
МИХАИЛ
mikhail вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.05.2007, 09:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
mikhail пишет:
Сколько нужно заплатить в префектуре?
За тех.паспорт????

Все зависит от того, какую машину вы покупаете......там считается по количеству лошадиных сил... а паспорт получаете в течение дня....
Если покупаете "Мерседес"-она цена.....а если "Клио"-другая....
Да, еще интересно покупать с молотка.....я купила первую машину таким образом....надо платить наличными...тоже интересно....можно найти хорошую оказию....а там много людей, которые покупают на вывоз из страны....там все очень просто.....А машиной была очень довольна...
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2007, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 221
Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать "историю" желаемой машины (по номерам) в своей префектуре? Хозяин, соответственно, и машина находятся в соседней? Спасибо.
Senka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2007, 21:48
Дебютант
 
Аватара для inter
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: France 67
Сообщения: 44
Этапы покупки машины во Франции

Senka пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать "историю" желаемой машины (по номерам) в своей префектуре? Хозяин, соответственно, и машина находятся в соседней? Спасибо.
При продаже машины, хозяин должен предоставить справку из своей прифектуры о том ,что машина юридически чиста.О истории тех.обслуживания, нужно смотреть сервисную книжку и фактуры по ремонту и обслуживанию.
inter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.05.2007, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 221
Спасибо, Inter, мы разобрались с этим, только вот машинка оказалась замечательной только внешне.
Senka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.06.2007, 03:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 4
Добрый День!я гражданин России,но имею недвижимость во Франции.
очень бы хотелось купить автомобиль для летнего использования и хранения на территории Франции.
могу ли я это сделать,будучи гражданином России и что для этого необходимо?
необходимы ли для покупки и регистрации международные права?
Спасибо.
Pavel77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.06.2007, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Pavel77 пишет:
Добрый День!я гражданин России,но имею недвижимость во Франции.
очень бы хотелось купить автомобиль для летнего использования и хранения на территории Франции.
могу ли я это сделать,будучи гражданином России и что для этого необходимо?
необходимы ли для покупки и регистрации международные права?
Спасибо.
Если вы здесь постоянно не живёте, то здесь его вам не зарегистрируют.
Тогда надо будет регистрировать на местного жителя.
Права для этого не нужны.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.07.2007, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
не хотелось создавать новую тему...
Знающие люди, посоветуйте пожалуиста!
стоит ли покупать машину во Франции и везти ее в Россию, либо купить машину дома?
буджет 5000 евро, без растаможки. мащину вроде Цитроен Хсара, Форд Фоцус, 2002 года, в обшем, как по закону не старше 7 лет.
Спасибо заранее!
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.07.2007, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
А у меня такой вопрос к знающим людям: возможно ли как-то сэкономить на "карте-грис", вернее при её получении в своём городе? Слышала что в разных депортаментах (и даже городах) разные цены за одну лошадинную силу машины....
Может ещё какие секреты на этот счёт есть?
MarinaR пишет:
Да, еще интересно покупать с молотка.....я купила первую машину таким образом....надо платить наличными...тоже интересно....можно найти хорошую оказию....а там много людей, которые покупают на вывоз из страны....там все очень просто.....А машиной была очень довольна...
Расскажите подробнее насчёт аукционов, пожалуйста. Я слышала от многих, что покупать там машину рискованно, так как невозможно её толком осмотреть технически и даже проехаться..... И как по цене: большая разница с обычной ценой? Можно привести хоть один пример покупки (хотябы ваш собственный ).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.05.2008, 14:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2008
Сообщения: 1
покупка машины во Франции

Собираюсь во Францию летом и хочу купить недорогую машину,посоветуйте,сложно ли это сделать и выгодно ли.Спасибо
kvetik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.05.2008, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
скажите, а как оформляется владение машиной? это и есть так называемая карта гриз или это нужно какой-то другой документ делать? что например вледелец машины такой-то человек а машиниу водит другой человек и него же записана страховка?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить машины во Франции Tanjusik Биржа труда 102 03.11.2012 21:45
Документы для вывоза машины из Франции sby Автомобилистам и автолюбителям 1 11.11.2008 21:32
Помощь в поиске машины в Франции slavemaster Биржа труда 0 07.07.2007 19:44
Вывоз машины из Франции в Россию Mollena Автомобилистам и автолюбителям 3 02.05.2007 13:18
Этапы трудоустройствa chatau Работа во Франции 1 26.06.2005 01:03


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX