Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 04.09.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
А кто видел "Мне не больно" Алексея Балабанова? Каковы ваши впечатления?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 04.09.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Cleo пишет:
А кто видел "Мне не больно"
Я смотрю, да всё до конца досмотреть не могу. Скучно мне.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 05.09.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
Pola пишет:
Я смотрю, да всё до конца досмотреть не могу. Скучно мне.
Скучновато, но посмотреть раз можно. Только сразу бросается в глаза одна особенность, - ну почему в наших фильмах 60% экранного времени это пьянки, да и количество выпитого обязательно в декалитрах?! Неужели это отображает действительность?
Мне, по крайней мере, режет глаз. Сами этот стереотип насаждаем, сами потом возмущаемся...
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 05.09.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Мне очень понравился сериал "Умножающии печаль", Сужeт, игра актеров, сьемки, развязка, все хорошо
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 05.09.2006, 10:43
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Piter FM

Inna пишет:
Классный фильм!!! Передайте подружкам СПАСИБО!
Особенно мне понравилось, что чувствуется дух Питера.

Инна, большое спасибо! Обязательно передам им ваше спасибо!
Оксана Бычкова сейчас новый сценарий пишет, как "разродится" - сообщу! :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 06.09.2006, 15:37
Дебютант
 
Аватара для Visconti
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: Пригород Парижа
Сообщения: 75
"Мне не больно" и "Питер FM"

"Мне не больно"

Фильм, что называется, "одного просмотра". Литвинова опять в своём амплуа, та же голосовая тональность и манерность, уже потихоньку начинает приедаться (как никак позади и "Три истории", и "Богиня: Как я полюбила", и "Настройщик").

"Питер FM"

Ну да, Питер... Ну да, главные герои всё время разминаются. Но сценарий слабоват и бессодержателен. Особого смысла после просмотра не обнаружено.
__________________
Carpe diem!
Visconti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 06.09.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Visconti пишет:
"Питер FM"
...Особого смысла после просмотра не обнаружено.
Жизнь вообще штука бессмысленная
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 08.09.2006, 04:17
Дебютант
 
Аватара для Natalie2005
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: США
Сообщения: 53
Taksik пишет:
Посмотрела "Настройщик" Киры Муратовой. Потрясена. И под впечатлением несколько дней.
Хороший фильм?

А я все не могу себя заставить посмотреть, не переношу Ренату Литвинову... У меня все время впечатление что она пародию на саму себя Галкина копирует .

"Небо. Самолет.Девушка" просто не смогла досмотреть, несмотря на обожаемого Радзинского... (а может как раз благодаря последнему и старому фильму с Дорониной. Хотя там тоже не совсем книжный образ, но поледняя экранизация это просто пародия.)
Natalie2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 08.09.2006, 04:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
bluesman пишет:
Не без налета "голивудности", к сожалению. Но все равно цепляет.
А что такое налёт "голивудности"?
В данном конкретном случае, например.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 08.09.2006, 09:43
Дебютант
 
Аватара для Natalie2005
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: США
Сообщения: 53
Посмотрела "Настройщик"... Что-то там уже все разговаривают как Литвинова, может это заразное?

Вообще фильм неплохой, но немного раздражает эта манера декламировать текст и повторять по несколько раз подряд реплики... Хотя я так понимаю это была режиссерская задумка.

Но Русланова бесподобна как всегда...
Natalie2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 08.09.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Natalie2005 пишет:
Хороший фильм?

А я все не могу себя заставить посмотреть, не переношу Ренату Литвинову... У меня все время впечатление что она пародию на саму себя Галкина копирует .

"Небо. Самолет.Девушка" просто не смогла досмотреть, несмотря на обожаемого Радзинского... (а может как раз благодаря последнему и старому фильму с Дорониной. Хотя там тоже не совсем книжный образ, но поледняя экранизация это просто пародия.)
Я тоже не смогла, хотя очень хотелось составить свое собственное впечатление - все друзья были в восторге. Может быть, теперь, спустя пару лет попробовать? Литвинова была там такая "неземная", совершенно без резонанса с предметом ее любви. Я очень удивлялась, как парень вообще ее выносит - настолько они разные, не подходящие друг другу (на мой взгляд). Именно из-за этого и не верилось в эту историю любви.
А спустя некоторое время была передача о Татьяне Дорониной, и там просто показали один и тот же отрывок (когда влюбленные лежат рядышком в постели и героиня говорит "Я люблю тебя") сначала из старого фильма, потом из "Неба.Самолет. Девушка". Ндааа, насколько гениальна Доронина!
Считаю, что без ремейка старого фильма кинематограф ничего бы не потерял.

"Настройщик" очень понравился (хотя, если бы был покороче, то только выиграл бы), но тут равноценный вклад внесли и прекрасные талантливые актеры, и конечно же рука мастера - режиссера. В этом фильме Рената Литвинова была очень кстати. Другой подобной актрисы - жеманницы трудно найти. Не представляю ни одной, кто смог бы создать такой же органичный образ чудовища с ангелоподобной внешностью.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 08.09.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Cleo пишет:
А спустя некоторое время была передача о Татьяне Дорониной, и там просто показали один и тот же отрывок (когда влюбленные лежат рядышком в постели и героиня говорит "Я люблю тебя") сначала из старого фильма, потом из "Неба.Самолет. Девушка". Ндааа, насколько гениальна Доронина!
Считаю, что без ремейка старого фильма кинематограф ничего бы не потерял.
Я тоже видела эту передачу и даже немножко "обалдела" от той жёсткости и прямолинейности, с которой всегда наиприятнейший дедушка Вульф высказался по поводу фильма и игры Литвиновой.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 08.09.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
ortho, я тоже удивилась - удар прямо в солнечное сплетение.
Вульф обычно очень деликатен. Наверное, не мог снести выталкивания из памяти зрителей образа, созданного Дорониной, и замещением его образом Литвиной в этой прекрасной и грустной истории. Я его понимаю
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 08.09.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
ortho, написала вам в личку, но у вас переполнен ящик.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 10.09.2006, 22:00
Дебютант
 
Аватара для Natalie2005
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: США
Сообщения: 53
Cleo пишет:
ortho, я тоже удивилась - удар прямо в солнечное сплетение.
Вульф обычно очень деликатен. Наверное, не мог снести выталкивания из памяти зрителей образа, созданного Дорониной, и замещением его образом Литвиной в этой прекрасной и грустной истории. Я его понимаю

Да что там сносить? Образ может быть и совершенно другим, но это не значит что он хуже. А Литвинова - просто пародию какую-то изображает. Репетиция ТЮЗа, а не кино получается. Если в Настройщике там весь фильм с оттенком пародии, то еще хоть как-то, а здесь, сплошное отталкивающее ломание, жеманство и неискренность. Кто ей сказал что это называется игрой, хотелось бы мне знать?
Natalie2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 11.09.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
poisson пишет:
Кто-нибудь видел уже ??
Победитель в номинации "Лучший дебют" на международном фестивале "Кинотавр - 2006"
Если это победитель, то можно себе представить, каковы были остальные дебюты

НАП тут ссылочку давала на статейку (пост 400) - так вот, впечатления от фильма вполне укладываются в пару фраз от Михалкова:
Цитата:
- Так кино не снимают. Где тут фабула?
Про звукорежиссуру вообще молчу. На ТV, к примеру, за такую "работу" увольняют.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 11.09.2006, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
L'acacia, а Вы про какой фильм? А то я не нашла откуда цитата.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 11.09.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Koko, про "Связь".
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 03.12.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Вышел новый фильм Эльдара Рязанова "Андерсен. Жизнь без любви".
"В основе сюжета - взаимоотношения Андерсена с двумя главными женщинами его жизни. Его безответная страстная любовь к знаменитой шведской певице Йенни Линд и нежная привязанность к дочери адмирала Вульфа Генриетте, влюбленной в него долгие годы…
Все действующие лица киноромана существовали в жизни. Они носят те же имена, а иные даже имеют портретное сходство с прототипами. В фильме переплелись подлинные события, взятые из воспоминаний Андерсена и его современников и те, которые, конечно являются вымыслом авторов."
Официальный сайт фильма http://www.andersenfilm.ru/about.htm
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 03.12.2006, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Не знаю, говорили ли уже в это теме о фильме "На Верхней Масловке" с Мироновым и Фрейндлих в главных ролях, но картина заслуживает внимания даже привиредливого зрителя. История взаимоотношений умирающей женщины пожилого возраста и одинокого молодого человека. Похожая идея в американской классике "Харольд и Мод", но российский вариант, на мой взгляд, глубже, трагичнее и умнее, что-ли... Игра Фрейндлих и Миронова бесподобна. Фильм затягивает, смотрится на одном дыхании и с комком в горле от пронзительности некоторых моментов. Настоящее кино.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 03.12.2006, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
"На Верхней Масловке" искала долго. Посмотрела сразу после чтения книги и... чувствую, что для того, чтобы насладиться фильмом по полной программе надо подождать. Чтобы впечатление от книги не мешало. Посмотрю еще раз через некоторое время.
Фрейндлих прекрасна, ее талант и профессионализм неоспоримы. Миронов,тоже великолепен, по-моему, даже премию за него получил.
Еще почему-то захотелось посмотреть (но увы это невозможно - просто так, мысли из области фантастики) вариант этого фильма или спектакля, где в главных были бы Раневская и молодой Смоктуновский. Это наверное от того, что при чтении героиня у меня ассоциировалась именно с Раневской ( и большой нос, и яркие убийственные замечания, и характер, и дореволюционное детство в богатой семье на юге России).
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 08.12.2006, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Cleo, а кто автор книги не подскажите? Я бы с интересом прочла.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 08.12.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
мэри поппинс, автор Дина Рубина "На Верхней Масловке"
http://www.bolero.ru//index.php?level=4&pid=32032341

А здесь отрывок из нее
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/maslovka.html

В Альдебаране есть 2 ее книги, но я их не читала
http://lib.aldebaran.ru/author/rubina_dina/
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 09.12.2006, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Дайте кто-нибудь списочек приличных российских фильмов, вышедших в последние 5 лет... Давненько уже ничего нового приличного российского не смотрела, а то что мне привозили - ой...
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 09.12.2006, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Меня всё-таки интригует такой вопрос: почему в советские времена, при жёсткой цензуре, при ограниченных финансовых возможностях русские ухитрялись снимать шедевры, а сегодня, в условиях полной творческой свободы снимают такую муть, что смотреть противно. Куда делись российские таланты?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 09.12.2006, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Kristinka пишет:
Меня всё-таки интригует такой вопрос: почему в советские времена, при жёсткой цензуре, при ограниченных финансовых возможностях русские ухитрялись снимать шедевры, а сегодня, в условиях полной творческой свободы снимают такую муть, что смотреть противно. Куда делись российские таланты?
Мне кажется, что просто раньше, имели возможность снимать люди не имеющие "дом на рублевке", связи и тому подобное. Сейчас же человеку без денег и связей очень сложно пробиться в "большое" кино... Ведь, если посмотреть на имена режиссеров, чьи фильмы у нас сейчас крутят в кинотеатрах и на телевидение, то это сплошь одни сыновья и дочки известных, либо обеспеченных родителей. Зато вот проводяться же международные конкурсы короткометражных фильмов, о которых многие даже и не знают, где награждаются таланты и есть свои шедевры...
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 09.12.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Kristinka пишет:
Дайте кто-нибудь списочек приличных российских фильмов, вышедших в последние 5 лет...
Любой такой списочек будет субъективным
Kristinka, посмотрите повнимательней этот топик, сама списочек и составите, на основе тех мнений, что уже высказаны. (Да, впрочем, не только этот - лучше весь раздел о кино посмотреть, в нем есть темы, посвященные отдельным российским фильмам).
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 09.12.2006, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
L'acacia пишет:
Любой такой списочек будет субъективным
Это-то да... Но я заметила, что большинство завсегдатаев этого форума не страдают дурным синематографическим вкусом... Посему и попросила списочек... А вы меня отправляете аж 15 страниц форума читать....Это жестоко!
Лучше дайте списочек, пусть даже если он субъективный...
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 09.12.2006, 16:39     Последний раз редактировалось abris; 09.12.2006 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Kristinka пишет:
Лучше дайте списочек, пусть даже если он субъективный...
Я бы посоветывала посмотреть фильмы с Машковым:
Подмосковные вечера, Вор, Папа и даже Олигарх (во французском прокате он шел под названием "Новый руссский")
Очень сильный фильм А Балабанова про Чечню "Война". Я просто ошарашена была.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 09.12.2006, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
abris пишет:
Я бы посоветывала посмотреть фильмы с Машковым:
Подмосковные вечера, Вор, Папа и даже Олигарх (во французском прокате он шел под названием "Новый руссский")
А Балабанова про Чечню "Война". Я просто ошарашена была.
Из того, что вы перечислили, я видела Вор (очень понравился) и "Олигарх" (так себе) Остальные не видела. Можно узнать сюжеты "Папа" и "Подмосковные вечера"?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX