Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.02.2011, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Question Водительские права одной из стран ЕС можно поменять на французские?

Здравствуйте, форумчане.
у меня есть возможность получить водительские права одной из стран ЕС, которые выдаются на пять лет, они полностью легальные будут. Можно ли будет их на французские внутренние поменять? и не будет ли возникать вопросов о том как я их получила, потому что я в ту страну ехать для сдачи на права не буду. Посоветуйте, как быть?
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.02.2011, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
и можно ли будет по ним эти пять лет ездить во Франции, если я получу французский ВНЖ?
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.02.2011, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
ну что , никто не в курсе ?
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.02.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Зарина, Вы получите французские права только, если у Вас будет вид на жит-во. Пока его нет, никто менять ничего Вам не будет. Не меняют также по студенческому ВНЖ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.02.2011, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Если есть возможность получить, то дерзайте. Водить по ним можно. У меня есть подружка, так вот у нее литовские права. Все время водит по своим правам и проблем не возникало, ни со страховкой, ни с полицей.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.02.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
и можно ли будет по ним эти пять лет ездить во Франции, если я получу французский ВНЖ?

Когда получите свой первый вид на жительство, то подадите документы на обмен прав.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.02.2011, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Зарина, Вы получите французские права только, если у Вас будет вид на жит-во. Пока его нет, никто менять ничего Вам не будет. Не меняют также по студенческому ВНЖ.
Ну, понятно...А если ВНЖ будет, а права еще, например, эти (евросоюзовские). то можно до истечения их срока ездить по ним?(они 5 лет действительны). А вот когда истекут, тогда можно будет поменять их или сдавать на права французские нужно?
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.02.2011, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Если есть возможность получить, то дерзайте. Водить по ним можно. У меня есть подружка, так вот у нее литовские права. Все время водит по своим правам и проблем не возникало, ни со страховкой, ни с полицей.
А у вашей подруги ВНЖ французский есть? и какой? и в Литве она проживала, чтобы их получить, я почему спрашиваю, что бы узнать есть ли тметки в паспорте о въезде и проживании там? если вдруг проверка будет или когда в префектуру подашь доки на обмен прав, они не спросят, откуда права Литвы , если ты украинец например и отметок опребывании в Литве у тебя в паспорте нет?
ну или может я уж слишком дотошная?
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.02.2011, 13:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
Ну, понятно...А если ВНЖ будет, а права еще, например, эти (евросоюзовские). то можно до истечения их срока ездить по ним?(они 5 лет действительны). А вот когда истекут, тогда можно будет поменять их или сдавать на права французские нужно?
Права стран EC не обязательно менять, кроме определенных случаев. СМ.
http://vosdroits.service-public.fr/F1758.xhtml
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.02.2011, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Права стран EC не обязательно менять, кроме определенных случаев. СМ.
http://vosdroits.service-public.fr/F1758.xhtml
Спасибо за ссылку.
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.05.2012, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
А у вашей подруги ВНЖ французский есть? и какой? и в Литве она проживала, чтобы их получить, я почему спрашиваю, что бы узнать есть ли тметки в паспорте о въезде и проживании там? если вдруг проверка будет или когда в префектуру подашь доки на обмен прав, они не спросят, откуда права Литвы , если ты украинец например и отметок опребывании в Литве у тебя в паспорте нет?
ну или может я уж слишком дотошная?
Спросят, так что лучше не рискуйте.
У меня была такая же ситуация, я россиянка, права - одной из стран ЕС (но я там действительно проживала несколько лет). В префектуре проверяли все очень тщательно, даты въезда-выезда в ту страну, дату выдачи прав. Ну и права мои выглядели довольно потрепанными
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские водительские права Daria Автомобилистам и автолюбителям 25 22.06.2017 18:25
CDS, тем кто родился в одной из стран СССР, а имеет граждантво РФ Танечка Административные и юридические вопросы 14 12.07.2011 18:28
Работа во Франции для человека без знаний языка, но имеющего ВНЖ одной из стран ЕС Franssia Работа во Франции 11 01.07.2009 19:01
Обмен карточоки резидента одной из стран ЕС на Французскую =возможно ли это? santo Административные и юридические вопросы 0 17.05.2009 11:12
Является ли признанный в одной из стран ЕС апатрид так же апатридом во Франции? argouni Административные и юридические вопросы 0 25.03.2009 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 09:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX