Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.12.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Добрый день всем!
Девушки, подскажите, пожалуйста, детей сейчас во Франции пеленают? Мне правда еще рано, но я все хочу знать заранее, так сказать подготовиться. Просто я нигде не видела детей в пеленках, и в продаже их не могу найти, или это уже архаизм? А вообще кто знает, зачем пеленают детей? Вы своих первых деток пеленали? Сейчас будете это делать?
У меня просто первые роды, я волнуюсь и практически ничего не знаю, ну не знала бы, если бы не форум, вот поэтому и хочу у вас спросить.
Alexie вне форумов  
  #62
Старое 02.12.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
ekhromy, вот как раз сейчас сидела гуглила все названия что Вы мне дали. Заслала все ссылки мужу, пусть обзванивает ))
Посмотрим что из этого выйдет. Большое спасибо за подсказку!
kitty416 вне форумов  
  #63
Старое 02.12.2010, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
Alexie, во Франции не пеленают,как и уже во многих роддомах России. Я своего ребенка тоже не пеленала,тк считаю пеленание пережитком прошлого.Тем более оно основано на мифах(как кривые ножки, мешание ручками сна и тд), ребенку ,наоброт,пеленание только вредит ,как плохая циркуляция крови в малом тазу.Это мое мнение. А дальше вам решать,пеленать или нет.
юлла вне форумов  
  #64
Старое 02.12.2010, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
девушки,а скажите,это норма ,когда назначают сделать срочно анализы на краснуху и токсоплазмоз? И вам выдавали специальную бумагу для анализов токсоплазмоза. Еше меня насторожило,что сейчас мне результаты не будут выдавать на руки,а будет идти к гинекологу напрямую
юлла вне форумов  
  #65
Старое 02.12.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
юлла, ну совсем не согласна с вами насчет пережитка прошлого. Детки, не все, но очень многие, действительно мешают себе спать ручками. Во сне непроизвольно взмахивают ими и от этого просыпаются перепуганые. Ножки пеленание, конечно же, не исправляет, их исправляет время - у новорожденных ножки колесом, так в животике им было легче разместиться.
Я дочку пеленала до 3 месяцев - дальше она мне не позволила - сильная очень девица , умудрялась в момент из пеленки выкарабкаться.
Спят детки с перепеленутыми ручками намного дольше и лучше, поэтому однозначно буду пеленать и второго.
Можно пеленать в пеленки или простынки, одеялки, но есть и уже готовые для пеленания приспособления (ручки запеленуты, ножки свободны, но утеплены): couverture miracle и bébé nomade от red castle:
http://www.naturabebe.com/catalog/Re...FYMNfAod8hWIjw
http://www.redcastle.fr/fiche-produi...2dc392156#zoom
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #66
Старое 02.12.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Посмотреть сообщениеюлла пишет:
Алехие, во Франции не пеленают,как и уже во многих роддомах России. Я своего ребенка тоже не пеленала,тк считаю пеленание пережитком прошлого.Тем более оно основано на мифах(как кривые ножки, мешание ручками сна и тд), ребенку ,наоброт,пеленание только вредит ,как плохая циркуляция крови в малом тазу.Это мое мнение. А дальше вам решать,пеленать или нет.
Проверено на своих двyх детях: они, пока маленькие, часто себя сами будили ручками, это врожденный рефлекс(руками махать), называется рефлекс Моро(если не ошибаюсь).
Первого пеленала(16лет назад в России), вторую(ей сейчас 6 мес) пыталась, но она не любила это дело и я сдалась, и до сих пор иногда будит себя этими руками, особенно если какой звук посторонний услышит- хоп и руками махать- себя будить
В соседней теме одна мамочка только в пеленке дочку усыпляет, иначе ребенок достает сама у себя соску изо рта и просыпается от этого.
Marina_T вне форумов  
  #67
Старое 02.12.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
юлла, такие анализы это норма. Помимо этих анализов еще кучу нужно всего сдавать.
Результаты, которые не выдают пациенткам на руки - это только анализы крови на тризомию - их может расшифровать только врач, беременные все равно в этом ничего не поймут, зато могут себя накрутить, а это ни к чему. Остальные анализы вам должны выдавать (обыно их печатают в двух экземплярах - один вам, другой выписавшему направление врачу).
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #68
Старое 02.12.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
ekhromy, мы с Вами почти одновременно встали на защиту пеленания
Во, именно Couverture miracle у меня и было, на мой взгляд гораздо удобнее обычных пеленок(если нет особого таланта к пеленанию).
Marina_T вне форумов  
  #69
Старое 02.12.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Marina_T, моя и будила себя ручками, и сосу вынимала, и нос себе расцарапывала до крови. Как такую не пеленать?!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #70
Старое 02.12.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
ekhromy, может сыночек родится поспокойнее, чем дочурка
Marina_T вне форумов  
  #71
Старое 02.12.2010, 17:28
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Добрый день всем!
Девушки, подскажите, пожалуйста, детей сейчас во Франции пеленают? Мне правда еще рано, но я все хочу знать заранее, так сказать подготовиться. Просто я нигде не видела детей в пеленках, и в продаже их не могу найти, или это уже архаизм? А вообще кто знает, зачем пеленают детей? Вы своих первых деток пеленали? Сейчас будете это делать?
У меня просто первые роды, я волнуюсь и практически ничего не знаю, ну не знала бы, если бы не форум, вот поэтому и хочу у вас спросить.
Я своего сына пеленала, так как у него был тонус мышц, и так он расслаблялся и спал. Ничего это не пережиток, и во Франции тоже пеленают. Даже специальные штуки для этого есть. Я купила на всякий.
zipppa вне форумов  
  #72
Старое 02.12.2010, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Zipppa, а Вы верующая? Если да, то распечатайте себе с интернета моливу о благополучии в родах. Я прочла разик(на четвереньках, в промежутке между схватками ) перед поездкой в роддом и через два часа уже родила
Marina_T вне форумов  
  #73
Старое 02.12.2010, 17:30
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
А вот вижу не я одна такая ;-))
zipppa вне форумов  
  #74
Старое 02.12.2010, 17:31
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
Зипппа, а Вы верующая? Если да, то распечатайте себе с интернета моливу о благополучии в родах. Я прочла разик(на четвереньках, в промежутке между схватками ) перед поездкой в роддом и через два часа уже родила
Спасибо! Да, я об этом не подумала... Сейчас поищу.
zipppa вне форумов  
  #75
Старое 02.12.2010, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
и я не подумала, это мне сестра подсказала.
Marina_T вне форумов  
  #76
Старое 02.12.2010, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Всем спасибо за ответы. Теперь я поняла, буду, наверно, пеленать, больно девчушка у меня бойкая уже с 3,5 месяцев вертится в животике как юла
Alexie вне форумов  
  #77
Старое 02.12.2010, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
я знала,что мой ответ вызовет такую волну негодования поэтому и написала,что это мое мнение. Вы,к тому же уже заранее решили,еще до рождения ребенка,что будете его пеленать. ножки кривые это от недостатка вит Д,рахит,и пеленанием это уж точно не исправишь.Также я уверена,как поведешь себя с ребенком с первых минут жизни,к тому он и привынет. Не будете пеленать,он и не будет себя ручками будить,а с первых минут запеленаете,ему потом и будет непривычнов спать свободно. Я еще ,как и каждая мать,исхожу тоже и из своего сугуболичного мнения-я думаю,те дети ,которые не были стеснены тряпками,развиваются быстрее и более раскрепощены. Так что останемся каждый при своем мнении.
юлла вне форумов  
  #78
Старое 02.12.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
юлла, конечно же, если ребенка перепеленутым держать, когда он не спит, то развиваться он будет намного медленней, чем остальные. Но ведь никто тут об этом не говорит. Моя дочка опережала всех своим развитием - голову держала с рождения, в три месяца не только переворачивалась, но и уже ползала (правда задним ходом ), в пять вперед поползла бодренько, в шесть на четвереньках рассекала. О каком замедленном развитии может быть речь? Я ее сначала не постоянно пеленала и было очень заметно, что спит она намного хуже, когда ручки свободны! И на форуме столько матерей писало, что они были удивлены, насколько ребенок стал лучше спать с запеленутыми ручками.
Конечно, если вдруг мой второй малыш родится спокойненьким, а не таким шабутным, как его сестренка, то может быть и не придется его пеленать - тем лучше, меньше головной боли (для мамы ). Но ведь и у вас пока что, я так поняла, опыт с одним ребеночком - может быть не стоит так категорично против пеленок высказываться? Может быть они еще вам помогут? Уверяю вас, что никакого страдания у ребеночка нет в запеленутом виде - наоборот, их это часто успокаивает.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #79
Старое 02.12.2010, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
ekhromy, правда ваша,ребенок у меня спокойный родился,я его никогда не трясла на руках,чтоб убаюкать,не баловала ,не держала просто на ручках,как многие советовали русские мамаши-мои подружки.))) я знаю,что все дети разные. Но коли такая уж большая роль в пеленании,как вы хотите донести,то тогда почему с этим распрощались почти все страны мира? нет,пеленки как и одноразовые подгузники можно найти в любой стране .Я думаю,мамы разные везде,кто какой точки зрения придерживается.И коли какой-то спрос имеется,предложение всегда будет(это про наличие пеленок на определенных сайтах).)) наличие одного ребенка не говорит о небольшом опыте.Я и второго принципиально не буду пеленать,тк считаю лишним.
юлла вне форумов  
  #80
Старое 02.12.2010, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
про развитие я имела ввиду другое.Про психологическое развитие. Я хотела ,чтобы у меня ребенок не был замкнутым,а общительным,свободным ребенком. Пока добилась своего на ранних порах,а дальше будет зависить от других факторов. Ну это уже надо в другую тему
юлла вне форумов  
  #81
Старое 02.12.2010, 18:28
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
<юлла,> Да какая волна негодования... просто малышам только родившимся немного труднее расслабиться из за тонуса мышц. И пеленение им помогает в этом. <Couverture miracle> бы не придумали, если бы это было глупостью.
Кстати, на первых порах и кормить удобнее запелёнутого ребёнка.

К слову, мой сын пошёл в 10 месяцев ;-) Учится в Университете сейчас, играет в Американский футбол. Никакой связи с пеленанием в первые месяцы (иногда), я не вижу.
А на улицу младенца закутывать?! Варежки чтоли одевать? Тоже пеленание будет.
zipppa вне форумов  
  #82
Старое 02.12.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеюлла пишет:
про развитие я имела ввиду другое.Про психологическое развитие. Я хотела ,чтобы у меня ребенок не был замкнутым,а общительным,свободным ребенком. Пока добилась своего на ранних порах,а дальше будет зависить от других факторов. Ну это уже надо в другую тему
Он несомненно будет помнить о пеленании, и пронесёт этот комплекс через всю жизнь
zipppa вне форумов  
  #83
Старое 02.12.2010, 18:31
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеюлла пишет:
екхромы, правда ваша,ребенок у меня спокойный родился,я его никогда не трясла на руках,чтоб убаюкать,не баловала ,не держала просто на ручках,как многие советовали русские мамаши-мои подружки.)))
А вот это зря... Для развития полезно.
zipppa вне форумов  
  #84
Старое 02.12.2010, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
zipppa, существуют очень теплые комбезики для всех возрастов. С закрытыми рукавчиками. я рада за вашего сына ))) но я уже объяснила ,что не то развитие я имела ввиду. Ладно,девушки,я не хочу вас переубеждать пеленать -не пеленать ваших детей, не претендую на истину!!! ,глупостью не называю,а пережитком прошлого,для меня. По крайней мере ,я подошла в свое время к этому вопросу досконально и сделала для себя резюме-своих детей я пеленать не буду. человек спросил ,я высказала свое мнение.
юлла вне форумов  
  #85
Старое 02.12.2010, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
А вот это зря... Для развития полезно.
чем же,позвольте узнать?
юлла вне форумов  
  #86
Старое 02.12.2010, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
У всех свое мнение, но я наученная старшей дочкой решила будущего бебе обязательно пеленать и давать пустышку, и кормить грудью не больше года. Дочку не пеленала (будила себя ручками и спала короткими циклами из-за этого), пустышку не давала (то же самое - часто просыпалась и просила грудь), кормила до 1,9 мес (после года это была чисто психологическая привычка). А вот с держанием на руках и балованьем ограничивать себя не буду))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #87
Старое 02.12.2010, 20:03
Новосёл
 
Аватара для fankadel
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 6
Добрый день всем. мы хотим завести ребенка, долгое время у нас ничего не получается, ходили к врачу ничего не нашли, сказали все нормально, после визита прошло уже пол года, может кто знает что можно сделать
fankadel вне форумов  
  #88
Старое 02.12.2010, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Можно высчитывать овуляцию тестами, базальной температурой, мужу сдать спермограмму, и если ничего-ничего не получается по прошествию 2 лет (я думаю, можно приврать насчет времени начала "проекта") обратиться к специалисту за помощью.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #89
Старое 02.12.2010, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Я своего припеленывала "штукой" , там, где ручки прижаты а ножки свободны.. Месяцев до 4-х, и только на ночь. Ребенок всю ночь спал безмятежным сном. Второго тоже буду пеленать, без сомнения.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #90
Старое 02.12.2010, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеfankadel пишет:
ходили к врачу ничего не нашли, сказали все нормально, после визита прошло уже пол года, может кто знает что можно сделать
для того, чтобы подсказать что вам можно еще сделать - нужно знать что вы с мужем уже сделали(какие анализы и обследования)
Byzacena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX