Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.05.2009, 18:42
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Славик, Надо было, я думаю, звонить с утра в консульство и узнавать, просить, напоминать о себе и т.д. Но теперь уже и правда что говорить... Говорят, что последний внос документов в ВЦ бывает довольно поздно. Может успели?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.05.2009, 18:42
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
alfi,
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.05.2009, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Пермь
Сообщения: 38
Как дела-то? Тут куча народу сопереживает уже.
Ptaha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.05.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Ну где же результаты?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.05.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Я думаю, человеку так плохо, что не хочется об этом рассказывать.
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.05.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
А может всё-таки дали? Всегда так хочется надеяться!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.05.2009, 02:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Эх-хе-хе
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.05.2009, 07:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Славик, Надо было, я думаю, звонить с утра в консульство и узнавать, просить, напоминать о себе и т.д. Но теперь уже и правда что говорить... Говорят, что последний внос документов в ВЦ бывает довольно поздно. Может успели?
ну в пятницу..прям и не знаю....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.05.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну в пятницу..прям и не знаю....
Да... Но после того, как я получила визу 31-ого декабря, то уже верю во всё!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.05.2009, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
очень хочется думать,что автор уже отдыхает,но в конце концов.любой результат не катастрофа.да жалко надежд и потраченного времени,но не смертельно все это.Тоже,попали на отказ как то и ничего.поняли,что ни делается-все к лучшему.Съездили в другую страну в другое время и были очень довольны.Так что в любом случае-не отчаивайтесь.И удачи вам.
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.05.2009, 00:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
(( я и не думала, что такое возможно - топтаться в ВЦ и просить трясти Консулат...
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 24.05.2009, 00:14     Последний раз редактировалось Anyok77; 24.05.2009 в 00:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Cообщаю всем, мне сопережевавшим....: нигде, кроме собственного дивана, я не отдыхаю ( Паспорта до 18 часов в пятницу, 22.05, из Консульства не привезли..... Дождались последней машины из Консульства. Как я и говорила, не успели за 3 рабочих дня....

Билеты на 24-е сдала, конечно же.
Если бы знала, что наш визит в Консульство 19.05 не даст никаких результатов - то не ждали бы этого визита, а принесли бы всю пачку документов еще 2 недели назад.... Мы же смогли записаться в начале мая только на 19-е, я потом еще несколько раз туда звонила и пыталась пробиться на пораньше - не получилось.

Теперь, если паспорта выдадут, хотя бы, в пон-к до 18 часов - там на 26 мая остались еще 4 билета на рейс, с обратным возвращением в тот же, что и был ранее, день - 2 июня. А если выдадут позже - нет уже никакого смысла даже не ними (паспортами) ехать: потом там квартира уже сдана, да и у меня - сплошные презентации и приезды боссов, уехать уже не удасться.... А последний отпуск был в сентябре прошлого года.....
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.05.2009, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Anyok77, не расстраивайтесь так, пожалуйста. Что Бог ни делает–все к лучшему!Хотя столько сил и нервов потрачено... Очень за Вашу семью обидно!
Жалко, что не написали в теме, что надо самим в Консульство ехать и просить выдать паспорта! Но будем надеяться, что в понедельник вы получите паспорта и 26 мая прилетите в Канны. Главное были бы визы, а квартир в Каннах–видимо–невидимо, можно найти спокойно, особенно в конце мая–начале июня. На этой кв–ре свет клином не сошелся. Если что, обращайтесь в личку, помогу снять какую захотите квартиру.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.05.2009, 00:38
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Anyok77, Очень надеюсь, что у Вас всё получится!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.05.2009, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, Да история..канечно...вот нет нет , да и проскочит подобная история на форуме.... когда все "чисто" , вроде бы ....а тут такой разбор произошел , два отказа задержали досье с паспортами...--это к тому, что кто в понедельник сдавал в четверг доки были готовы, ( это уж точно знаю) ..... тут уж и не знаешь, что и думать,
Простите , а Вы про своего мужа все знаете .....а то знаете бывает.....)))))) ( немного юмора, а то чтото кисло совсем.)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.05.2009, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Сложно заранее планировать,но ведь на визу можно за 3 месяца подавать,и получается,чем раньше,тем лучше.Не знаю,но мне кажется.что трясти консульство,требовать и просить не очень получится,они ответят-документы расссматриваются,да и все.Ну в конце концов_что вы нос повесили,есть отпуск-едьте туда.куда визы не нужно,хоть на пару дней-отвлечетесь.Наплюйте,не конец света
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.05.2009, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Anyok77, тоже переживаю, надеюсь, что завтра все получится.... все будет хорошо. и согласна с
Klassnaia,
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Что Бог ни делает–все к лучшему!
и вот правда.....
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Простите , а Вы про своего мужа все знаете .....а то знаете бывает.....))))))
Бонд.... Джеймс Бонд.... )
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.05.2009, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
......
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.05.2009, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Дорогие мои форумчане! Чтобы не отвечать каждому лично - пишу обобщённо: спасибо Вам всем за сопереживание, поддержку и советы! Даже не думала, что чужие люди будут так трепетно отслеживать ход моих событий. Действительно, случай "из ряда вон", да?

Сижу в Шоколаднице с компом, отпуск-то оформлен, ребёнок дома с няней, пришлось уйти, а то, как Вы понимаете, и слова не дал бы написать и компьютер открыть - 2.7 ему. Слежу за статусом паспортов.... Объясню сразу по пунктам - почему я так вцепилась в эти даты, в это направление (Канны), в эту квартиру и всё такое. Отвечаю на все возникшие у Вас ранее вопросы.

Во-первых, назовите мне еще одно такое место:
- куда не пришлось бы лететь более 4-х часов (с бэйби, который еще не летал, не забывайте!);
- куда летит прямой рейс (пересадки, сами понимаете, в нашем случае с прерыванием ему режима и последующими истериками - нам не нужны);
- удобные вылеты (не 6 утра из Москвы, и не 6 утра назад);
- цивилизованное общество, развитый сервис, облагороженность жизни, культур-мультур (Ебибет, Турцию и прочее - не упоминать всуе, ни под какие рамки моего отдыха это не входит однозначно);
- есть чудесное чистое море, при этом, это не просто пляжный отдых, который я не приемлю в своем далеко не "престарелом возрасте", а возможность, взяв машинку, поездить по прекрасным пейзажам, вдоль моря, вдоль гор, остановиться туь - поесть, поехать дальше - отдохнуть, выпить прекрасного вина, стрескать креветок на гриле и ехать дальше;
- есть сногсшибательный Океанариум (для ребёнка - полный аут), зоопарки с огромной территорией на открытом воздухе (опять для ребёнка), ферма черепах и выставка старинных автомобилей в княжестве Монако (для моих обоих мужчин). То есть - есть и возможность развлечений для ребёнка, и для взрослых, не просто горки-песочница-детский городок, а качественные места для зрелищ;
- есть возможность снять квартиру и жить самостоятельно, а не в маленькой комнатушке отеля, где он будет носиться и биться головой об углы, а чем его кормить по утрам????? отельными ветчиной и сыром?? или жареными сосисками???? он вообще ни черта не ест того, к чему не привык, да и впихнуть в него - целая проблема. Именно поэтому, на первый план выходит личная кухня, возможность что-то приготовить по утрам и вечерам, а не хотим - пойти в прекрасное кафе и позавтракать омлетиком со свежевыжатым соком;

Уверяю Вас, не найдете много таких мест. Именно поэтому я и выбрала Лазурный Берег, так как ездила по нему в пору моего автопутешествия по Европам. Да, есть Валенсия (с шикарным Океанариумом - за день не обойдешь), зоопарками и большим предложением вилл и апартаментов, НО - туда прямым рейсом не долететь, а Иберия в 6 утра вылетает из Домодедово! с ребенком это просто нереально. Да, Калифорния, я её всю проехала вдоль и поперёк - но, извините, 12 часов полёта....

Почему только эта квартира? Если мы получим визы сегодня и будут еще билеты Аэрофлота на завтра, 26.05 - это крайний срок (7 дней), на который можно слетать, а меньше - просто нет смысла, сами понимаете. Даже в этом случае мне придётся выложить за билеты 70.000 рублей, т.к. Аэрофлот за 1 день до вылета продает по максимальному тарифу. Но я даже на это согласна, чтобы уже избавиться от этих мучений и улететь. Отпуск я переоформляю уже в 3-ий раз! И если завтра вылет – мне не хочется за сегодня что-то срочно искать и кому-то срочно платить. Хотя тогда этот недельный отдых получится дороже, чем был бы 10-дневный, из-за билетов.

Также, я не хочу "подставлять" агенство в Москве, которому я заплатила за квартиру и на основании их приглашения мы (вдруг) получим визу, а потом (вдруг) не въедем в их квартиру. Это в случае Ваших предложений поехать в другую квартиру с возвратом не 2-го июня, как в нашем случае (так как дальше она уже будет сдана другим), а возвращаться позже. Особенно, если у нас уже 2 отказа и, возможно, Посольство нас "взяло на крючок", с дальнейшей проверкой - а въехали ли эти гады туда, откуда получили приглашение, а мы им дали-таки визу???? Раньше проверяли отели, как Вы знаете, и особенно, французское посольство и итальянское. Ну зачем мне подставлять агентство, которое мне пошло навстречу, переносило мне сроки уже 3 раза, переделывали квиточки на оплату проживания (для посольства) и сохранили, между прочим, стоимость квартиры по апрельской цене, хотя мы уже переносили на май 2 раза. Я не гадина, не хочу никому зла.

Поехать в другую квартиру (а не страну!!!) я могу в случае, если визы дадут, но уже позже - тогда да, другого выбора нет. Но, опять же, во Францию, так как в случае уже имеющихся 2-х отказов, надо соблюсти, хотя бы, условия въезда.

Знаю ли я отца своего ребёнка??? )) типа, может у него чой-то по криминалу? во-первых, он уже имеет в паспорте 4 Шенгена, в других посольствах давали же без проблем. Потом, он не любитель Шенгена вообще, я его туда силком затаскивала, и каждая поездка была только моей инициативой, моей разработкой и моим приобретением билетов. Он был поставлен перед фактом, и мы ехали. Он же лучше поедет в Индию, на Тибет, в какую-нибудь Гваделупу или в Крым этот хренов, а буржуазная Европа ему не нравится )) Это я к тому, что без меня он там не был, а мы никаких правонарушений не совершали, машину возвращали без штрафов. И потом, во все предыдущие отказы документы были возвращены из Консульства уже на 2-ой день, то есть, на этапе проверки комплекта документов, до проверок на работе или через МВД, или как там у них? дело не доходило, они даже на работу ему не звонили.

Далее, почему я так вцепилась в эти сроки, всё лето впереди? Да потому, что в июле и августе с маленьким ребёнком в жару не едут. А, кроме того, 18-го июня у меня презентация, я человек не маленький на свое работе, мне за Рашу рапортовать перед членом Совета Директоров корпорации надобно, а до самой презентации тебе мозги с её содержанием шеф выест еще за 2 недели, поэтому до 8-го июня я должна вернуться. А потом уже только после 20-го июня есть возможность и до 1-го июля максимум.

Кажется, все Ваши вопросы я покрыла
Ни в Хорватию, ни в Болгарию, ни в им подобные страны мы не поедем, а других мест с подобным набором «прелестей», согласитесь, нет.

Ну что ж, ждём-с…. Я, чесслово, всем, кто меня поддерживал, говорю ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

Уфффф. Высказалась…..

P.S.: и теперь - я узнала, что в четверг у французов (как и у всех католиков, я полагаю) был государственный праздник - вознесение. Наш головной офис в Гамбурге, например, не работал, но мне не пришло в голову, что и Консульство в Москве может не работать......
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.05.2009, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Знаю ли я отца своего ребёнка??? )) типа, может у него чой-то по криминалу? во-первых, он уже имеет в паспорте 4 Шенгена, в других посольствах давали же без проблем.
Вообщето я говорил так сказать скорее с юмором.....чем в поиске криминала....
А вообще когда мне, много лет назад "вклеили" отказ, моя будущай жена была весьма удивлена ...ну пришлось ей рассказать о драке )))), которая много лет до получения отказа была ))))))))) как счас помню ))на улице Рим (недалеко от верхних бульваров).... А так рассказывать не собирался....)))))
Вообще все это очень противно, ( испорченный отпуск) я понимаю...... крепитесь
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.05.2009, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, нет Вы на Вознесение не грешите -все работали...
Вот список праздников -консульства-ВЦ
http://www.francevac-ru.com/russian/holiday.aspx
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.05.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Anyok77, народ так за вас переживает, что не знает, как Вас подбодрить.
Славик и пошутил насчет криминала, никто не думает, что Ваш муж совершал какие–то противоправные поступки.
То, что едете в Канны, супер! Я патриот этого города, считаю самым лучшим местом для отдыха, очень мягкий климат и спокойно–респектабельно, самое то, что надо для спокойного отдыха.
Чтобы все получилось с визами и завтра вы все уже наслаждались отдыхом на Каннщине!Тем более прогноз погоды прекрасный!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.05.2009, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Полностью разделяю ваше отношение к местам отдыха,тоже ни в Крым,ни в Турцию,наверно,и даром бы не поехала.Единственное.что при ваших условиях Италия тоже перкрасно подходит,у меня самой малыш 2-х лет.прекрасно вас понимаю,что надо прежде всего под ребенка подстраиваться.Мы,кстати.были в июле в Италии с сыном,ему тогда 1 год был и прекрасно отдохнули,снимали резиденцию-отель,чтоб кухня была.Так хочется,чтоб у вас все получилось,но не выйдет в эти даты,попробуйте чуть позже,не так и жарко в это время.вы ведь не жители крайнего севера.Удачи вам
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.05.2009, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Klassnia, вот-вот - РЕСПЕКТАБЕЛЬНО! правильное слово! )
Спасибо!
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.05.2009, 15:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Tala, а Италия - какое место с теми же прекрасами?
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 25.05.2009, 15:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Не, Славик, мы не дрались ))
Ни он, ни я. Негров тоже не били. Бутылками не швырялись. Вообще, благоразумно себя вели.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.05.2009, 17:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
НИЧЕГО СЕГОДНЯ НЕ ДАЛИ....
Статус паспортов тот же (
Всё, и завтра не едем. У меня уж сил нет.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.05.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Anyok77, А что если Кипр? В принципе соответствует всем Вашим пожеланиям. Очень цивильно, культурно, чисто. На машине есть, что посмотреть. И пляжи с черепахами и храмы всевозможные старины неописуемой. Извините, как лучше хочется посоветовать что-то...
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.05.2009, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 59
Anyok77, может завтра всё-таки выдадут, странно вообще почему ваши документы так долго задерживают... Будем надеяться, что завтра вы наконец-то получите свои документы с визами, мысленно с вами =)
zheka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.05.2009, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, я прям даже перенервничал...серьезно
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на повторный брак с французом roux chatte Административные и юридические вопросы 17 22.01.2021 21:48
Повторный визит по выданной Францией многократной шенгенской визе Voldemar Туристическая виза 4 13.11.2009 16:20
Повторный брак во Франции poissonchik Административные и юридические вопросы 23 04.07.2008 10:40
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 07:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX