Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.07.2007, 10:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Сообщения: 2
Susanna пишет:
ACE пишет:
Здравствуйте Susanna!
Подскажите, пожалуйста, записались на прием для выдачи краткосрочной туристической визы(индивидуальная, не групповая ), от нашей группы(12 человек) поедет в визовый центр (в Москву) только 1. В каком виде должна быть доверенность на подачу документов и на получение визы? Нужно ли ее заверять нотариально? Нужно ли заверять копии наших документов(например паспортов)?


доверенност желатель нотар. но можно и от руки главное обратиться в окно №6. паспорта заверять не нужно если в 6 окно
Не совсем понятно, почему именно в окно №6?
т.е. окно при подаче документов не назначается, а его можно выбрать самому?
Еще вопрос по поводу страховки: прочитал, что заполнена должна быть в печатном виде. Некоторые из нашей группы оформляли в РОСНО, им заполнили все от руки и сказали, что в другом виде не заполняют, и вопросов не возникало, примут ли такие документы? Я оформлял страховку в ВСК, там ее напечатали, действительна на 23 дня, но не где не написано, что она действительна 1 год в случае изменения визовых требований, хотя оформлял страховку в стартревел, вроде должны знать, должно ли где-нибудь указываться срок действия 1 год??
ACE вне форумов  
  #122
Старое 12.07.2007, 11:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Всем добрый день и спасибо форуму и форумчанам за советы и полезную информацию
Пишу уже из Парижа
Подавала документы 3-го по приглашению друга на 80 дней. Очень волновалась, хотя была во Франции уже дважды, но оба раза через тур агентства и на неделю. Готовила документы на основании списков с сайтов посольства и ВЦ и, конечно, внимательно читала отзывы на форуме.
Так вот, отследить паспорт после подачи документов мне не удалось, не стала мучаться и нервничать и звонить не стала, поехала ровно через неделю 10-го как мне сказали в ВЦ. Мне в Москву из моего города ехать на автобусе 5 часов. Ждала в ВЦ своей очереди около часа. Получила паспорт с визой - все отлично. Судя по документам - они были готовы еще 9-го, так что если вы живете в Москве - вам легче проверить, А я поехала домой, а на след.день опять в Москву уже на самолет. Тяжело, но других вариантов не нашла.
Могу посоветовать, чтобы лишний раз не нервничать - делать запас на билеты - у меня было 8 дней и получилось только-только. А в дальнейгем, надеюсь, ВЦ с посольством будут оперативнее.
Желаю всем удачи
SvetaKay вне форумов  
  #123
Старое 12.07.2007, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Информация: документы были поданы в понедельник 9-го июля.
На сайте написано, что виза готова. Удивительное - рядом.
Sandy вне форумов  
  #124
Старое 12.07.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Sandy пишет:
Информация: документы были поданы в понедельник 9-го июля.
На сайте написано, что виза готова. Удивительное - рядом.
Как отслеживали паспорт??? Как вводили данные?
pronashko вне форумов  
  #125
Старое 12.07.2007, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Добрй день
Подскажите пожалуйста, кто получал визу по приглашению, полученному в мерии. Раньше в консульстве, смотрели оригинал приглашения, отрывали корешок, оригинал отдавали и забирали себе фотокопию. А как сейчас это просиходит в визовом центре? Отдают оригинал? Ведь при пересечении границы, требуют наличия приглашения.
TV вне форумов  
  #126
Старое 12.07.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
pronashko, я выше писала, как вводить данные для прослеживания паспорта.
chloe вне форумов  
  #127
Старое 12.07.2007, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
TV пишет:
Ведь при пересечении границы, требуют наличия приглашения.

В первый раз слышу. Визы не достаточно?
Cime вне форумов  
  #128
Старое 12.07.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
ACE пишет:
Еще вопрос по поводу страховки: прочитал, что заполнена должна быть в печатном виде. Некоторые из нашей группы оформляли в РОСНО, им заполнили все от руки и сказали, что в другом виде не заполняют
Если Вы заполните все анкетные данные (необходимые для страховки) on-line на сайте РОСНО, то, затем, приходите в офис на Пятницкой или Озерковской наб., вносите страховую премию, а вам распечатывают страховку. Удобно, но только для тех, кто в Москве.
Sunrose вне форумов  
  #129
Старое 12.07.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Cime пишет:

В первый раз слышу. Визы не достаточно?
Виза не является гарантией, что Вас пустят в страну. Если попросят показать приглашение, а у Вас его не окажется, могут и завернуть
pronashko вне форумов  
  #130
Старое 12.07.2007, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Cime, на сайте консультва всегда была информация, что при пересечении границы, необходимо иметь при себе приглашение, если цель поездки частный визит.
Года 3 назад, когда я первый раз летела во Францию, компанией Люфтганза, и пересадка была во Франкфурте, и естественно паспортный контроль проходил так же, так вот, тамошние пограничники, попросили показать приглашение.
А сейчас ко мне летит сестра по нашему приглашению, вот и переживаю, как сейчас проходит процедура в визовом центре. Когда отдают приглашение и отдают ли вообще.
TV вне форумов  
  #131
Старое 12.07.2007, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Cime, в Питерском коснсульстве всегда рекомендовали оставлять при себе копию приглашения когда сдаешь документы на визу. Потом и оригинал возвращали, особенно если он еще был действителен ( использовала только неделю из 3 месяцев).
А копия пограничникам вполне подойдет, именно для этого и рекомендуют, чтобы в случае чего (если вдруг не вернут) ее иметь.
Ptu вне форумов  
  #132
Старое 12.07.2007, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Но никогда на границе не просили приглашения. Это возможно, но все же скорее редкость.
Ptu вне форумов  
  #133
Старое 12.07.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
TV пишет:
А сейчас ко мне летит сестра по нашему приглашению, вот и переживаю, как сейчас проходит процедура в визовом центре. Когда отдают приглашение и отдают ли вообще.
Приглашение (оригинал) забирают вместе с паспортом в посольство и при выдаче визы должны отдать обратно. Немного страшно, потому что и копию, и оригинал забирают, а вдруг их где-нибудь по дороге потеряют? )) На границе (особенно кто летит с пересадками, например Франкфурт, Милан) - там точно просят оригинал приглашения. Но надеемся на лучшее
chloe вне форумов  
  #134
Старое 12.07.2007, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Nancy пишет:
nurel,
Мед.справка не в консульстве нужна, а во Франции - для оформления контракта в департаменте труда. Ее Вы должны выслать Вашей семье до того, как пойдете получать визу... О мед.справке - https://www.infrance.su/forum/showth...312#post611312
Для получения визы au pair консульства в России не требуют справку о несудимости. Кто у Вас ее просит?
Да, вот и я про что - никому она не нужна, и я не видела в списках, ну блин другие девочки о-пэрки, то ли от страха, от ли не знаю отчего - заваливают вопросами об этих бумажонках и этот страх мне передался - вот и я , как стадное животное сижу и подстраховываюсь
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
  #135
Старое 12.07.2007, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
и еще спасибо - вот , а то как то подзабыла сказать
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
  #136
Старое 12.07.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nurel, напишите потом - потребовало ли Консульство эту справку. Я уверена, что раз у них нет ее на сайте, ни на сайте ВЦ- то и не надо. Не смотря на то, что в Центре говорят что надо, но Вы ведь на прямую будете подавать.
Ptu вне форумов  
  #137
Старое 12.07.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
TV пишет:
А сейчас ко мне летит сестра по нашему приглашению, вот и переживаю, как сейчас проходит процедура в визовом центре. Когда отдают приглашение и отдают ли вообще.
chloe пишет:
Приглашение (оригинал) забирают вместе с паспортом в посольство и при выдаче визы должны отдать обратно. Немного страшно, потому что и копию, и оригинал забирают, а вдруг их где-нибудь по дороге потеряют?
Не беспокойтесь, приглашение вам вернут вместе с визой. Работники ВЦ в курсе. Если вдруг забудут, не бойтесь, напомните.
hobbes вне форумов  
  #138
Старое 12.07.2007, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
TV пишет:
Cime, Года 3 назад, когда я первый раз летела во Францию, компанией Люфтганза, и пересадка была во Франкфурте, и естественно паспортный контроль проходил так же, так вот, тамошние пограничники, попросили показать приглашение.
Я тоже 2 раза через Франкфурт с Люфтганзой летала - оба раза спрашивали приглашение! Но его у меня никогда с собой не было. В первый раз наплела что-то, сама не помню от страха, и пропустили. Во- второй раз пограничник не хотел пускать, позвал начальника. Начальник посмотрел что уже была виза и я не нарушая визовый режим благополучно вернулась назад и пропустил . До сих пор не могу поверить как мне повезло!
Но на самом деле разворачивают очень редко. НО лучше иметь приглашение
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #139
Старое 12.07.2007, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Сообщения: 14
Катерина, здравствуйте!
у меня была такая же проблема этой зимой, я летела Люфтганзой через Франкфурт в Париж, приглашения с собой не было! меня практически уже вернули обратно в Россию, но дядечЬка пограничЬник как то проникся моей проблемой.. и сделал как он сказал мне подарок на ДР, оно было рядом савсем с датой поездки! но теперЬ меня волнует такая проблема, что моя французская виза открыта и закрыта в Германии... я оформляласЬ через тур агенство и билет мне купили в последний момент на "распродаже"! естессно никто никакой транзит не указывал при подаче на визу. могут ли возникнутЬ проблемы с этим, как вы думаете ? у вас не поднималасЬ эта тема ? я подаю документы 16ого июля по чатсному приглашению, но уже сама! и вот думаю, стоит им впихивать посадочный талон Франкфурт-Париж и обратно или нет ? и вазЬмут ли они его вообще...Спасибо.
intrizhka вне форумов  
  #140
Старое 12.07.2007, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Sandy пишет:
Информация: документы были поданы в понедельник 9-го июля.
На сайте написано, что виза готова. Удивительное - рядом. :еек:
Дополнение: паспорт с визой был только что получен. Сама виза была сделана еwе вчера, 11 июля.
Так что виза была получена на третий день. Может быть, со временем все утрясётся, и визы будут выдаваться быстрее, чем в начале работы <VFS>.

Желаю всем такого же быстрого и беспроблемного получения виз!
Sandy вне форумов  
  #141
Старое 12.07.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Susanna,подскажите пожалуиста или поясните следующую ситуацию.Дело в том,что мы с мужем-французом делали приглашение моей подруги.
Все док-ты относила в мерию лично я и когда встал вопрос от кого мы делаем приглашение ,то мне сказали,что лицо подписывающее етот док-т ,т.е я.
Я стала возражать,а они сказали,что это не имеет значения.Все остальные фактуры,справки о з/пл,контракт на квартиру естественно на имя моего мужа.
Вопрос такой :сталкивались ли Вы с тем,что приглашение написано от имени жены француза (но не француженки).Мы на днях должны получить это приглашение и конечно будет обидно очень ,если ее тормознут по этой причине в вашем центре.Может у меня нет повода для паники....
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #142
Старое 12.07.2007, 18:36
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Cime пишет:
:еек:
В первый раз слышу. Визы не достаточно? :роллеыес:
У меня спрашивали 2 раза в Нице и Женеве,оба раза у меня была гостевая виза.В Женеве мне даже прочитали инструкцую по jeтому поводу, дяденька-пограничник мне сказал,что это важныи док-т,который должен быть всегда со мной также ,как и паспорт! Но наверное ,как говорится ,на кого нарвешся!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #143
Старое 12.07.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я несколько раз летала в Ниццу по приглашению. В аэропорту Ниццы всегда спрашивали приглашение. Один раз летала в Париж тоже по приглашению, там ничего не спрашивали.
pronashko вне форумов  
  #144
Старое 12.07.2007, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Спасибо всем за ответы.
Скажу сестре, чтобы ксерокопий приглашения наделала и оригинал требовала потом
TV вне форумов  
  #145
Старое 12.07.2007, 21:15     Последний раз редактировалось Ptu; 12.07.2007 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Еще раз даю перепроверенную информацию по визе близким родственникам РОССИЯН в Питерском Консульстве

Моя подруга по моей просьбе еще раз сегодня все перепроверила у начальницы визового центра в Петербурге. Так как я ее давно мучила вопросами, а они так же были в некоторой неразберихе переходного периода, отсюда и информация двойственная. Сейчас все выяснилось окончательно.

РОССИЯНИН. проживающий легально во франции может пригласить ближайших родственников (родителей. детей, бабушек/дедушек, внуков)

простым личным заявлением в ОРГИНАЛЕ (можно на компе набрать и подписать). И прислать по почте или с оказией. Являтья для этого в Россию не обязательно

плюс к этому нужно приложить
простую ксерокопию свидетельства о рождении и всх документов прослеживающих родственную связь, в том числе свидетельсто о браке, если была смена фамилии

ксерокопию вида на жительство

копии финансовых документов - выписка со счета или зарплатные листки

если приглашает не работающая россиянка, она может предоставить листки о зарплате мужа, ну или свой счет с симпатичной суммой завести.

письмо гарант о взятии расходов на себя

Приглашение должно быть именно от РОССИЯНиА. Тогда виза бесплатная (консульский сбор не вызимается)
Если приглашение сделает муж-француз - виза будет платная, так как это не случай Соглашения.

Подавать досье нужно все же в визовом центре. И оплатить сбор 900 руб.

Обратите внимание. что это информация Питерского Центра и Консульства. Так как по Москве пока данные не утешительные - все очень туманно, судя по данным Сусанны.
Ptu вне форумов  
  #146
Старое 12.07.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Ptu пишет:
копии финансовых документов - выписка со счета или зарплатные листки

если приглашает не работающая россиянка, она может предоставить листки о зарплате мужа, ну или свой счет с симпатичной суммой завести.

письмо гарант о взятии расходов на себя
Ptu, большое спасибо за обнадеживающую информацию.
Как думаете, если близкие родственники сами собираются себя содержать и предоставят доказательства своей финансовой состоятельности, то зарплатные листы/выписки со счетов/письмо гарант - не нужны?
hobbes вне форумов  
  #147
Старое 12.07.2007, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Сообщения: 14
плиз.. ответЬте на парочЬку вопросов по анкете.. я всегда придумываю себе сложности.. поэтому некоторые вопросы мне непонятны, тем более, если я французский пачЬти не знаю ))) спасибо

п 2. мне я не выходила замуж, то мне в этой графе продублировать свою фамилию или ничего не писатЬ ?
п 12. фамилия мамы настоящая или девичЬя ? просто часто требуют второе
так.. с паспортом я вроди как разобраласЬ) О! как вы думаете, как написатЬ самарский государственный аэрокосмический университет ?
п 24. ставитЬ unique или multiples ? я еду на 3,5 недели по приглашению... это вЪезды влияют как нибудь для переездов внутри стран шенгенского соглашения ?
так..самое интересное... у меня кароч визы французская 2007 год, сша 2005 и 2006... мне сша вообще не писатЬ ? а в п 26 просто даты и номер визы, а в 28 Франция и год ?
п 35. если мою поездку спонсирует мама ? надо поставитЬ Moi meme? а потом написать Ma mere или как лучче ?
так,Ю я беру наличЬку и еще у меня естЬ счет в citibank? но там денек всего где 20 т.р... стоит распечатку брать и указывать Debit Card дополнителЬно к наличЬке ?

так.. осталЬное мне вроди не надо.. мужа и родственников у меня во Фр. нет...
извините. если нафлудила.. но эти анкеты индивидуалЬны для каждого..и если кто мне поможет - с меня шоколадка и огромнейшая благодарностЬ)))
intrizhka вне форумов  
  #148
Старое 12.07.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Вам в тему Заполнение анкеты для визы
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=747
Там вы найдете большинство ответов на ваши вопросы и сможете задать те, что останутся.
hobbes вне форумов  
  #149
Старое 12.07.2007, 22:41     Последний раз редактировалось Ptu; 12.07.2007 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
hobbes пишет:
Ptu, большое спасибо за обнадеживающую информацию.
Как думаете, если близкие родственники сами собираются себя содержать и предоставят доказательства своей финансовой состоятельности, то зарплатные листы/выписки со счетов/письмо гарант - не нужны?
Если родственник работает и сам финансово состоятелен, то достаточно его подтверждений об этом. Но я бы все равно на всякий пожарный оставила бы фразу в приглашении, что готова гарантировать взятие расходов на себя в случае если приглашенный не сможет их обеспечить.. лишним не будет.
Я это делаю по аналогии с attestation d'accueil - тами ведь эта фраза есть, даже если приглашенный предъявляет свою справку о з/п. Пусть и у нас будет.
Ptu вне форумов  
  #150
Старое 12.07.2007, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Откуда: Самара
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  NataliK с помощью ICQ
Добрый вечер всем! Большущее спасибо всем за бесценные советы по получению визы. Мои документы для визы по частному приглашению были занесены курьером в ВЦ 05.07, 11.07 на сайте появилась информация о том, что их можно забрать. Но тут есть и более рекордные сроки
По тому, как отслеживать паспорт на сайте: буквы МОАС набирайте в латинской раскладке! про остальное уже говорилось. Еще раз всем большое спасибо!
NataliK вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка досье и получение визы во Францию Nathaniel Туристическая виза 2922 17.07.2023 10:59
Технические вопросы по получению визы Непутевая Туристическая виза 7 30.03.2008 22:32
Молодой девушке нужны советы по получению визы в Бельгии Mordashka Туристическая виза 1 18.10.2004 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 06:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX