Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.01.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Cherry_od пишет:
у меня во всех окошках были парни, но они тоже почему-то не очень всем девушкам давали визы, хотя были вежливы, но когда узнавали. что едут к мужчине во Францию, то отказ за отказом..
Возможно , в Петербурге , они более лояльны
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.01.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Gala-K пишет:
Возможно , в Петербурге , они более лояльны
Возможно!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.01.2007, 23:45
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
lubov_k,Привет, рассказываю.. ситуация, чтоб не повторяться о той стороне, все в точности, я тоже не знала говорить правду о наших с ним отношениях или нет, а потом подумала , что запутаюсь и как ты решила сказать им правду. Когда подошла к окошку, парень посмотрел на приглашение и спросил откуда я знаю эту семью, яя сказала, что знакома с сыном, последовали вопросы уже только о нем, где работает, кем, как познакомились.. были многозначительные "ааа... в интернете, а... один раз приезжал..., аааа.. вы из Одессы?" да, говорю, познакомились и переписывались через интернет, потом он приехал, знает мою семью, теперь его семья зовет меня познакомится.. спросил - в каких вы с ним отношениях? я говорю в дружеских.. что я еще могла сказать? спросил, почему я написала прошу визу 45 дней, а билет туда-обратно на 27 дней, ну я подумала, мало ли как получу визу или нет, можно ж билеты поменять.. так ему и сказала.. потом спросил мой мобильный телефон, потому что я в анкете указала только рабочий и домашний, по-моему. занес в компьютер, написал сверху на моей анкете какие-то пометки о нем и сказал, как начальник решит, то так и будет, попросил ожидать. Я ждала около получаса.. вся извелась.. но видела, что он принимал пока других, а потом, видимо, с несколькими анкетами куда-то ушел.. потом позвал меня, вернул мне парпорт страховку и сказал, что мне отказано в визе, на вопрос почему - сказал не имеет права говорить. мне очень стало обидно, тем более ехала в Киев, теперь обратно возвращаться ни с чем.. Сказали что к послу звонить надо было даже с Франции спросить что и как только после 14,00. НО туда невозможно просто дозвониться. даже сегодня, будем пробовать еще завтра.. в общем, пока написали 2 е-майла, но по-моему, их там не читают.. будем пробовать дозваниваться, а про второй раз собирать документы я своему уже сказала, в пятницу идет в мерию, просить совета и помощи в ходотайстве.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.01.2007, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Сравнивать консульства в Киеве и в России сложно, о киевских безобразиях в консульстве я давно наслышана, там вообще получить визу девушкам мало шансов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.01.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Мейлы в киевском посольстве читают, моему другу даже отвечали. А однокласснице на курсах тут дали визу на год студенческую с приз ан шарж от француза разведенного, понятно что она замуж выходить ехала.
Киевское посольство не безобразное, просто они не с той ноги иногда встают. Дргой подруге отказали при таких же обстоятельствах. Мне дали. Чудаки в общем.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.01.2007, 00:20
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Cherry_od, да... Неприятно все это... Да и обескураживает конечно...

Но где наша не пропадала?

Так что, если решили пытаться, идти до конца, то не отступайте!
Собирайте документы и вперед!

Но я уже так за Вас волнуюсь... Как будто сама иду...
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.01.2007, 00:24
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Да и если уж все сказали,то придумывать что-то - нет смысла. СТойте на своем!

Видите, если бы офицер не сомневался давать Вам визу или нет, то не пошел бы начальника спрашивать! А тут значит, не захотел на себя ответственностьт брать...

Соберите документы, напишите письмо, что обязуетесь вернуться, попробуйте со французской стороной согласовать ( с мэром или депутатом)... Звоните, пишите... А потом идите! Скажете правду - совесть чиста будет!

(Ничего не хочу за Вас решать.. Сейчас наговорю...А Вы потом винить меня будете...)

Удачи! Я за Вас!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.01.2007, 09:52
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
С посольства отвтили на е-майл, что нужно обратиться в МИД Франции с аппеляцией. Подключили местного депутата и мэра. Все за нас, письма вроде отправили. Будем ждать ответа.

Duna, а что, через е-мэйл изменили свое решение и дали визу?
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 12.01.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
lubov_k пишет:

напишите письмо, что обязуетесь вернуться, Удачи! Я за Вас!!
а какое наказание если не вернуться?
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 12.01.2007, 14:50
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
lubov_k пишет:
Соберите документы, напишите письмо, что обязуетесь вернуться, попробуйте со французской стороной согласовать ( с мэром или депутатом)... Звоните, пишите... А потом идите! Скажете правду - совесть чиста будет!

Удачи! Я за Вас!!
все документы были в порядке, письмо-подтвердждение, что я вернусь было написано приглашающей стороной, но там, в посольстве смотрели только само приглашение и мое заявление, такое впечатление, что они уже заранее знали, что мне откажут. даже остальные документы не смотрели..
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.01.2007, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Сообщения: 20
Добрый день! Пожалуйста, помогите советом - как я поняла, народ тут бывалый, опытный Уже неделю торчу в Москве жду решение по аппелации по поводу отказа в долгосрочной визе. В консульстве дали телефоны, по которым никто не отвечает. Так вот интересно, как долго еще можно ждать. Как мне объяснилапо телефону девушка из визового отдела, если Мне не перезвонили сразу, значит ответ отрицательный. С другой стороны, в пятницу была в консульстве и просто вымолила молодого человека в проходной дать хоть какую-то информацию. Он куда-то сходил с моим паспортом и, вернувшись, сообщил, что решение по моей аппеляции еще не принято - звоните, узнавайте. Если кто-то уже побывал в такой же ситуации, подскажите, как наиболее эффективно наладить общение с консульством, потому что звонить к ним по телефону, как я поняла, бесполезно - никто не отвечает. Заранее благодарна всем, кто откликнится
rodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 15.01.2007, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Сообщения: 20
...Да, судя по посещяемости форума, складывается такое впечатление, что визу получают ВСЕ и причем спервого раза

Хочу обратиться к lubov_k Знаете, Ваша история меня очень вдохновила Вдохновила настолько, что я решилась на отчаянный шаг: вместо того чтобы ждать решение по аппеляции, я решила записаться на повторную подачу досье Так что, 17-го января иду опять - жутко страшно (все-таки второй отказ в визе это уже серьезно), но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское Да и иду я уже с совсем другим настроем - очень много дали советы форумчанок, прочитанные на сайте (ВСЕМ СПАСИБО!!!) Об одном жалею, что не зашла на этот сайт раньше (до сих пор не пойму, как я его просмотрела) - может быть результат первого похода в Консульство был бы другим Ок, еще раз всем спасибо! Пожелайте мне удачи О результатах обязательно сообщу
rodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 15.01.2007, 19:17
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
rodnaya,
так это же уже послезавтра!!

УДАЧИ!!!

Держите в голове все советы! и знайте, что Вы идете за своей визой и ни за чем другим!!!!

Буду думать о Вас!!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 15.01.2007, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Сообщения: 20
lubov_k пишет:
Буду думать о Вас!!!
Спасибо огромное!!! Именно Ваша поддержка мне придает еще больше уверенности - Вы очень замечательный человечек
rodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 15.01.2007, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
rodnaya пишет:
Добрый день! Пожалуйста, помогите советом - как я поняла, народ тут бывалый, опытный Уже неделю торчу в Москве жду решение по аппелации по поводу отказа в долгосрочной визе. В консульстве дали телефоны, по которым никто не отвечает. Так вот интересно, как долго еще можно ждать. Как мне объяснилапо телефону девушка из визового отдела, если Мне не перезвонили сразу, значит ответ отрицательный. С другой стороны, в пятницу была в консульстве и просто вымолила молодого человека в проходной дать хоть какую-то информацию. Он куда-то сходил с моим паспортом и, вернувшись, сообщил, что решение по моей аппеляции еще не принято - звоните, узнавайте. Если кто-то уже побывал в такой же ситуации, подскажите, как наиболее эффективно наладить общение с консульством, потому что звонить к ним по телефону, как я поняла, бесполезно - никто не отвечает. Заранее благодарна всем, кто откликнится
Я могу так только сказать, то, что вы записались повторно - это правильно. Если у вас есть возможность, чтобы кто-то с работы ли или какой-нибудь уважаемый человек написал вам какое бы то ни было рекомендательное письмо - было бы хорошо, но тоже не обязательно. А так, только удачи могу пожелать. Со мной во второй раз очень вежливо разговаривали и не дали визу А кому-то другому давали Но главное, что в случае отказа вы можете использовать тот вариант, который вам предложили в другой теме с замужеством в Москве в марте. так что в любом случае все хорошо будет
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.01.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
rodnaya, Желаю вам только удачи . Все усилия всегда вознаграждаются
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.01.2007, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Сообщения: 20
Gala-K пишет:
rodnaya, Желаю вам только удачи . Все усилия всегда вознаграждаются

Девочки, всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку и советы! Вообще-то, если бы не этот сайт я бы на такой шаг не решилась Тем более, что в прошлое мое посещение визовый офицер, который со мной общался, сказал что при повторном обращение, скорее всего, результата будет тот же, только зря деньги потратите (а день, кстати, не малые - 99 евро) А я вот решила: неужели возможность быть рядом с любимым человеком не стоит этого риска Может, в чем-то я еще по-детски наивна (хотя возраст у меня уже далеко недетский), но я все-таки верю в высшую справедливость и в то, что если не сдаваться, то результат рано или поздно будет

Сейчас вот сижу, составляю план беседы (что сказать самой, как отвечать на вопросы) - я ведь в прошлый раз так напугана была, что и двух слов связать не могла, вот меня и "съели" Кстати, иду я опять в окно № 3 и, судя по-всему, опять к тому же молодому человеку Так и скажу, что, мол, Вы меня в прошлый раз так очаровали, что я решила еще раз с Вами увидеться - даже 99 евро не пожалела Надеюсь, у него есть чувство юмора, в конце концов, он же тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо Кстати, если у кого уже имеется удачный опыт общения с окном № 3 (там обычно молодой человек сидит) - поделитесь опытом (как вести, как выглядеть, что говорить, а что нет) Знаете, может это звучит смешно, но в прошлый раз я оделась и накрасилась, не очень броско, чтобы произвести впечатление серьезной девушки (все-таки учиться еду), а уже на месте после отказа наблюдала картину, как одной русской модели дали визу для работы во Франции (даже без знания языка), хотя у нее с бумагами не все гладко было. Причем, во время разговора явно присутствовали элементы флирта (не со стороны девушки). Поэтому в этот раз я решила появится в консульстве при полной "боевой готовности" (ну, не бросаясь в крайности, конечно) Только тут есть другой момент: а вдруг на этот раз там будет женщина......

Буду ОЧЕНЬ благодарна за любой совет В любом случае спасибо, что вы есть, спасибо за поддерку и советы - для меня сейчас это ОЧЕНЬ важно!!!!!
rodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 16.01.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
rodnaya пишет:
визовый офицер, который со мной общался, сказал что при повторном обращение, скорее всего, результата будет тот же
И мне ( а точнее приглашающей стороне) то же самое сказали! Ничего!

А я про третье окно уже читала тут! Так как сама 8 февраля туда же отправляюсь!))) Короче, девочки в этом окне визы получчали (учиться тоже ехали), а вот у девушки из соседнего окна - практически никто (а может и никто!!).

А молодого человека этого я видела... Даже обращалась к нему зачем-то! А! Когда меня отправили к 23 окну, а я не расслышала, и побежала к 3))) Так он какой-то грустный сидел.. Очереди к нему совсем не было...)))

А молодой человек из 23 окна так прямо и сказал мне: "Мне, конечно, очень приятно, что Вас отправили именно ко мне, но это странно..." А я не поняла юмора и еще раз переспросила))) Так он разулыбался и еще раз повторил))) Но очередь на меня тогда орала... Мама моя...

Так что, удачи!!! Завтра же нам все расскажете!!!! Обязательно!!!!

Я верю, что все у Вас получится!! И с любымым увидетесь!!!!!!

МОЛОДЦОМ!!!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 16.01.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
bellax пишет:
а какое наказание если не вернуться?
Ну я не знаю... Мало ли документы полиция проверит... Отправят домой... А из дома вряд ли выпустят...
Да и сколько всего может приключиться! Прав никаких не будет... Короче, фантазировать можно долго!)))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 16.01.2007, 16:37
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
lubov_k пишет:
А я про третье окно уже читала тут! Так как сама 8 февраля туда же отправляюсь!))) Короче, девочки в этом окне визы получчали (учиться тоже ехали), а вот у девушки из соседнего окна - практически никто (а может и никто!!).
Я была как раз у той девушки из соседнего окна (((( вы же про четвертое окно говорите ? Нет, ну кому-то она все же визы дает, потому что при мне она вклеивала кому-то визу в паспорт.
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.01.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
yana_k, да, про четвертое...

ну, видимо, она выполняет план по отказам)))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.01.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
yana_k, а вы получили вс-таки визу?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 16.01.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Да, yana_k... Как у Вас?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 16.01.2007, 19:21
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Gala-K пишет:
yana_k, а вы получили вс-таки визу?
Нет Для меня четвертое окно стало роковым.
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.01.2007, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
насчет 3го окна

мне оказали во второй раз как раз в 3м окне Молодой человек очень вежливо и внимательно все смотрит и говорит подождать у кассы. А потом приносит паспорт с отказом, так что ... не знаю даже чем порадовать
но я тоже на форуме читала, что он дает иногда дает визы , так что ... удачи
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.01.2007, 19:36
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
мдааа... ну вот...

но будем надеяться, что в его плане по отказам - этих отказов меньше! ))

и окошками они с той девушкой не поменяются)))

а Вы, sonich , на что документы подавали?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.01.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
yana_k, вот так жаль...

А что случилось? Как все проходило? Что говорили?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 16.01.2007, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
lubov_k пишет:

а Вы, sonich , на что документы подавали?
На языковые курсы на 6 месяцев. Первый отказ я получмла в четвертом окне. когда пришла к этому молодому человеку, он сразу же спросил, что нового, в смысле какие новые документы у меня есть. У меня ничего не было, кроме письма, которое я отправляла на имя консула.

Я так понимаю, на французов очень все-таки действуют рекомендации каких-то людей значимых, поэтому если есть возможность найти что-то такое - только на пользу
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 16.01.2007, 20:26
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
lubov_k пишет:
yana_k, вот так жаль...

А что случилось? Как все проходило? Что говорили?
Мне сказали что о-пер - программа для студентов, что мне это ничего не даст, что у меня уже есть и образование и работа, так чего же я хочу еще. В общем разговор протекал так - она говорит, я пытаюсь доказать обратное. Но я не отрицаю что и я немало ошибок допустила - говорила взволнованно, неуверенно, выглядела средненько. К таким мероприятиям надо очень основательно готовиться, тогда шансы резко возрастают, даже в 4 окне
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 16.01.2007, 21:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Эээ..,ммм.., я слегка недолюбиваю девушку в 4 окне, два отказа,она сначала так ободряюще говорит,кивает,улыбается.. потом отказ... все-таки у мужчины документы приятнее подавать))
Удачи вам!! Держу кулачки))
SanchoAlexandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить туристическую визу после отказа в студенческой papillon27 Туристическая виза 1 21.11.2010 14:17
Как получть визу во Францию после отказа sigirilinn Туристическая виза 1 08.07.2006 11:28
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Как получить ВИЗУ после отказа??? Julietta Учеба во Франции 14 05.09.2003 11:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX