Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 14.02.2012, 19:15
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
В Москве, во французском консульстве, при сдаче документов на получение визы, нужно ли предъявлять бронь на авиабилеты ?
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 14.02.2012, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеssv пишет:
В Москве, во французском консульстве, при сдаче документов на получение визы, нужно ли предъявлять бронь на авиабилеты ?
Билеты или их брони.
и прочие документы:
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...18fevr2011.pdf
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 15.03.2012, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Хочу маму пригласить в гости на три недели. Смотрю для досье на визу нужны билеты или бронь. Но бронь нигде не держут 10 дней, на каких сайтах ни смотрела везде оплатить в 24ч... Как думаете, такая бронь подойдет консульсву?
Как быть? купить билеты с тарифом подороже, чтобы можно было сдать, если визу не дадут? Кто что подает в досье? Бронь или визу? и если бронь, то где делаете?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 15.03.2012, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Как думаете, такая бронь подойдет консульсву?
Да, подойдет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 15.03.2012, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Ptu, уфф, спасибо, а то что то сомнения меня взяли....
все равно на каком сайте бронировать? или лучше выбрать что то известное, типа аэрофлота?...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 15.03.2012, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Консульству - все равно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 15.03.2012, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Ptu, ок, поняла =) что то паникую я, сама то без виз езжу, а тут, дадут не дадут =) нервы...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 21.03.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Помогите, пожалуйств советом, может кто-то недавно сталкивался и все свежо, а то искать тяжело - где можно сделать бронь авиа билетов для подачи документов на визу, с тем, чтобы потом просто отказаться без штрафов и дополнительных выплат?
Я поясню, почему мне это надо - я беременна и есть вероятность, что маме надо будет прилетать из-за моих проблем, но когда, это сложно сказать (первая беременность была не совсем благополучна, а сейчас с уже ребенком может понадобится помощь). То есть, мы хотим просто подать документы, открыть визу, чтобы она была и в любое время можно было бы приехать.
Буду благодарна за любую информацию
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.03.2012, 00:03
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Сава1805, да по4ти все сайты предлагают такую услугу.
Мы, если не уверены в датах поездки, берем билеты на русском сайте Air france. Выбираете дату, время, бронируете и там в какой-то момент появляется 2 опции на выбор: оплатить банковской картой или в течение 3х дней в их оисе. Выбираете 2ое. Вам придет Ваша бронь со статусом "ожидается платеж". Мама ее распечатывает и подает со всеми остальными док-тами. Проблем не возникало.
Ну а бронь Ваша сама исчезнет, если Вы не выкупите билеты
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.03.2012, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
aileen, Спасибо! Я просто такими способами брони билетов ни разу еще не пользовалась, мы все время покупали на конкретные даты.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.05.2012, 21:47
Дебютант
 
Аватара для Tessie
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Жуковский
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Tessie с помощью ICQ
объясните идиотке - подавать надо какую бумажку? Мне дали в офисе эрфранс распечатку с печатью и еще прислали на мыло документ пдфшный на три страницы с названием Memo_Voyage_billet.pdf
что из этих двух нужно-то? А то я совсем первый раз куда-то собираюсь и вооооообще ничего не понимаю
Tessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.05.2012, 22:16     Последний раз редактировалось Tombe_la_neige; 22.05.2012 в 22:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеTessie пишет:
объясните идиотке - подавать надо какую бумажку? Мне дали в офисе эрфранс распечатку с печатью и еще прислали на мыло документ пдфшный на три страницы с названием Memo_Voyage_billet.pdf
что из этих двух нужно-то? А то я совсем первый раз куда-то собираюсь и вооооообще ничего не понимаю
Это должна быть одна страничка формата А4, в которой указано ваше имя, номера, даты, время рейсов и откуда-куда вы летите.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 29.01.2013, 10:50
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Прочитав тему, увидела, что на оплаченную бронь авиабилета советуют ставить печать авиакомпании. Скажите, а если без печати, то это слишком страшно? Просто подтверждение по мейлу распечатать нельзя? И как быть с датой брони? Она только на пять дней, а визу могут рассматривать до одного месяца. Спасибо.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 29.01.2013, 13:03
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Прочитав тему, увидела, что на оплаченную бронь авиабилета советуют ставить печать авиакомпании. Скажите, а если без печати, то это слишком страшно? Просто подтверждение по мейлу распечатать нельзя? И как быть с датой брони? Она только на пять дней, а визу могут рассматривать до одного месяца. Спасибо.
Мой опыт: ни разу из 5 не ставила, визу получала У меня были уже полностью оплаченные билеты. Извините за вопрос, а такое бывает, что оплачиваешь бронь, а она на 5 дней?
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 29.01.2013, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
что оплачиваешь бронь
на то она и бронь, что за нее не надо платить.
А раз заплачено целиком за билеты - то какая это бронь? Это билет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.01.2013, 13:23
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Славик, вот мне и непонятно, что автор вопроса имела ввиду под оплаченной бронью на 5 дней...
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.01.2013, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
советуют ставить печать авиакомпании.
Кто советует? И в каком году этот совет давался? С тех пор как появились электронные билеты, ни разу не ставил, и даже не знаю, где эти авиакомпании со своими печатями находятся.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.01.2013, 21:40
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеvlad1095 пишет:
Добрый вечер, извините искал по форуму но не нашел ответа на свой вопрос. Собственно вопрос - мы делаем данную визу ( визу родственников ) для бабушки, и дело в том, что со всеми документами они требуют бронь на самолет, но как мы знаем невозможно сделать бронь на самолет не купив билет. А если и купить, то не факт же, что нам сразу дадут положительный ответ. Подскажите кто сталкивался с таким!
Добрый вечер. Я для своей мамы бронировала, но не выкупала билеты на этом сайте : https://www.anywayanyday.com/#[/url]. Попробуйте и Вы, просто, когда выбирете билет, даты, заполните все нужные поля с данными пассажира, нужно нажать кнопку бронировать, а не оплатить, там дают несколько дней на оплату, но на почту высылают подтверждение брони. Распечатайте и отдавайте это на визу. Год назад я делала это, все прошло успешно.
tttt35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.01.2013, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvlad1095 пишет:
Добрый вечер, извините искал по форуму но не нашел ответа на свой вопрос. Собственно вопрос - мы делаем данную визу ( визу родственников ) для бабушки, и дело в том, что со всеми документами они требуют бронь на самолет, но как мы знаем невозможно сделать бронь на самолет не купив билет. А если и купить, то не факт же, что нам сразу дадут положительный ответ. Подскажите кто сталкивался с таким!
А сколько бабушке лет? Нужна будет хорошая страховка очень
Билет, можно договрится в турагенствах, за определенную плату они делают липовую бронь, потом удаляют
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 30.01.2013, 02:10
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Я, честно говоря, сама плохо представляю, как всё это функционирует, пишу со слов подруги, которую мы пригласили. Она забронировала (но не купила) рейс, и эта услуга платная. Бронь нужно выкупить в течение пяти дней, иначе она аннулируется. Может, я что-то не так поняла. Но у неё пока нет билетов, а только бронь. Билеты покупать она не хочет пока, потому что у нас очень мало времени осталось на то, чтобы сделать визу, можем не успеть по датам.


Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Кто советует? И в каком году этот совет давался?
Ну как? Возник вопрос, воспользовалась поиском на этом форуме, нашла подобный вопрос и ответ на него. Там говорили, что лучше печать ставить. Но поскольку пост датировался не этим годом, я ещё раз задала этот вопрос, поскольку не знала, изменилось ли что-нибудь за эти годы. Сама лично я авиабилеты никогда не бронировала, сразу покупала по интернету и распечатывала. Электронные билеты - это здорово и удобно, но у нас проблема в том, что можем не успеть с визой, поэтому пробуем вариант с бронью.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 30.01.2013, 04:38
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Насчет билетов, то сама так делала. Бронировала билеты по интернету в авиакомпании и там мне предлагали заплатить 400 рублей и эта бронь действительна в течении 4 дней. И потом шла в визовый центр и подавала. Но может уже все изменилось с тех пор. Даже и не удивлюсь
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 30.01.2013, 06:25
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Бронируйте там, где не требуют никаких сборов. Авиакомпания-то какая? Если Air France или Россия, то если бронировать напрямую на их сайте (и не подключать дурацких ненужных опций), никаких денег не берут (печатей, конечно, тоже не ставят).

Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Электронные билеты - это здорово и удобно, но у нас проблема в том, что можем не успеть с визой, поэтому пробуем вариант с бронью.
Странное противопоставление электронных билетов и брони. А бронирует Ваша подруга какие билеты? Бумажные, что ли?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 30.01.2013, 07:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Странное противопоставление электронных билетов и брони. А бронирует Ваша подруга какие билеты? Бумажные, что ли?
__________________
Что то мне подсказывает, .... некоторые компании за выписку бумажного билета берут 400 -600 рублей.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 30.01.2013, 10:40     Последний раз редактировалось stoppel; 30.01.2013 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Странное противопоставление электронных билетов и брони. А бронирует Ваша подруга какие билеты? Бумажные, что ли?
Да почему же странное? Билеты - это когда оплачиваешь всю стоимость сразу, а бронь - это только плата за то, что тебе билеты несколько дней подержат за 200-300-400 рублей. Это же не стоимость билетов. Как именно это делается, я не в курсе. Знаю только, что подруга бронировала по интернету, у неё электронное подтверждение брони, но не билеты. В конце-концов, не суть, платная бронь или бесплатная. Она просто их забронировала, но не купила. Мой вопрос был в том, примут ли такую бронь для визы или нет? Смущает то, что бронь действует всего пять дней, в течение которых её нужно выкупить.

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Бронируйте там, где не требуют никаких сборов
Да сейчас уже поздно. Уже забронировано за деньги. А компания Pegasus, она действительно хочет купить именно эти билеты, потому что из Омска так лететь - самый дешёвый и выгодный вариант. Даже с платной бронью выходит дешевле, чем с бесплатной какой-нибудь Airfrance или Аэрофлот.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 30.01.2013, 10:41     Последний раз редактировалось Butylkin; 30.01.2013 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
За выписку - понятное дело, одних чернил сколько уйдёт! Но бронь-то? Её тоже пёрышком на бумажке пишут?

stoppel, если вопрос только в этом, то да - примут, и смущаться тут ни к чему. Но платная бронь - это нонсенс. Несколько дней билеты держат бесплатно.

Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
компания Pegasus
А, лоу-костер. Тогда понятно. Они за каждый чих денюжку берут. Делала бы подруга бронь в Аэрофлоте, а после получения визы покупала бы спокойно хоть в Пегасе, хоть в Фортинбрасе при Умсломопогасе. Но теперь чего уж об этом говорить...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 30.01.2013, 10:43
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеvlad1095 пишет:
Добрый вечер, извините искал по форуму но не нашел ответа на свой вопрос. Собственно вопрос - мы делаем данную визу ( визу родственников ) для бабушки, и дело в том, что со всеми документами они требуют бронь на самолет, но как мы знаем невозможно сделать бронь на самолет не купив билет. А если и купить, то не факт же, что нам сразу дадут положительный ответ. Подскажите кто сталкивался с таким!
В любом агентстве заказываете билеты и оплачиваете бронь, не знаю сколько она сейчас стоит... раньше было что-то от 50 грн. Они вам дают бумагу с печатью, которую вы подаете в посольство. Потом на свое усмотрение - выкупаете билеты или отказываетесь от них и покупаете новые. бронь действительна около 10 дней. Это как один из вариантов :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 30.01.2013, 10:48
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
А сколько бабушке лет? Нужна будет хорошая страховка очень
Билет, можно договрится в турагенствах, за определенную плату они делают липовую бронь, потом удаляют
Бронь в любом случае стоит денег, так что она не "липовая" совсем.... Просто Вы в любом случае можетe или выкупить билеты, или отказаться....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 30.01.2013, 10:52     Последний раз редактировалось Butylkin; 30.01.2013 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А что, на Украине действительно бронь билетов платная? Тут в соседней теме идёт речь об "оплате брони", и россияне никак не могут взять в толк, что это за зверь. Может, и там речь про Украину?

PS. Нет, выяснилось, что про Россию, но на турецкий лоу-костер. Но вопрос остаётся в силе - на Украине все брони платные? Даже у Эр Франса, допустим?

Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Бронь в любом случае стоит денег
В любом? Просто интересно...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 30.01.2013, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:

stoppel, если вопрос только в этом, то да - примут, и смущаться тут ни к чему. Но платная бронь - это нонсенс. Несколько дней билеты держат бесплатно.
Вы немногого не правы... я платила за удержку авиабилета в AirFrance перед подачей визы, так как могли быть задержки.

но это не по теме уже...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 30.01.2013, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеvlad1095 пишет:
Добрый вечер, извините искал по форуму но не нашел ответа на свой вопрос. Собственно вопрос - мы делаем данную визу ( визу родственников ) для бабушки, и дело в том, что со всеми документами они требуют бронь на самолет, но как мы знаем невозможно сделать бронь на самолет не купив билет. А если и купить, то не факт же, что нам сразу дадут положительный ответ. Подскажите кто сталкивался с таким!
Как это невозможно? Все бронь делают, а Вы не можете?
Я всегда именно бронь делаю в агенстве продажи билетов, мне ее распечатывают, я отдаю распечатку в посольство, а потом выкупают другие билеты, которые мне наиболее подходят по цене и дате.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Бронь отеля для получения визы в консульстве СПБ liveafan Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 14.09.2008 10:23
Бронь авиабилетов canary Транспорт и таможенные правила 1 09.05.2007 19:57
Авиабилетов на Новый Год уже нет... Solnyshko Транспорт и таможенные правила 5 24.10.2005 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX