Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.09.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Igo, мы уже обсуждали этот вопрос

Rezon, ну как ваши дела?
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.09.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Igo пишет:
А с чего это эл.билетов В Москве нет?
В России электронных билетов пока нет вовсе. Правда, e-ticket на рейс из России за границу и обратно можно купить в Интернете на сайтах некоторых иностранных авиакомпаний, летающих в нашу страну. Но финансовые расчеты по этим операциям происходят за пределами России, поэтому такие билеты трудно считать в полном смысле российскими.

Российским авиакомпаниям внедрить полноценный e-ticket мешают особенности отечественного законодательства, которое признает финансовым документом только бумажный авиабилет. Так, только бумажным билетом можно отчитаться за транспортные расходы во время командировки.
http://www.vremya.ru/2006/75/8/151011.html

Представительства иностранных авиакомпаний зарегистрированы как российские юридические лица, поэтому на них распространяются те же налоговые требования.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.09.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
R2D2 пишет:
[INDENT]В России электронных билетов пока нет вовсе. Правда.
Ничего не могу сказать по поводу билетов на авиарейсы, но на прошлой неделе на Ленинградском вокзале в Москве видела автомат , а над ним надпись о регистрации электронных билетов.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.09.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
romashishka пишет:
Rezon, я написала вам в личку.



А мне не подскажете адрес тоже, пожалуйста..
И мне, пожалуйста
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.09.2006, 01:43
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Rucya пишет:
но на прошлой неделе на Ленинградском вокзале в Москве видела автомат , а над ним надпись о регистрации электронных билетов.
Да, я тоже видела на этих выходных... Интересно, кто-нибудь знает где и как их оформлять, эти электронные билеты на поезда... А то всегда приходится этим срочно заниматься по приезде в Москву, а бывают и проблемы с наличием билетов (например Москва-Питер, если не покупать заранее, то либо билетов нет, либо поездка выливается в астрономические суммы) или очередь в кассу мама не горюй...
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.09.2006, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
R2D2 пишет:
[INDENT]В России электронных билетов пока нет вовсе. Правда, e-ticket на рейс из России за границу и обратно можно купить в Интернете на сайтах некоторых иностранных авиакомпаний, летающих в нашу страну. Но финансовые расчеты по этим операциям происходят за пределами России, поэтому такие билеты трудно считать в полном смысле российскими.
Со всем уважением к Вам, позвольте не согласиться. Представительство Иберии(на Тверской) выписывало, аж 2 года назад электронные билеты.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.10.2006, 14:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
[QUOTE
Rezon, ну как ваши дела?[/QUOTE]

А что дела? Нормально. Сделали бронь как учили, спасибо за подсказки. Остальное по трафарету. Визы есть, теперь бы деньги найти.
Никто не подскажет, где раздают?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.11.2006, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Блин, по сути - это скотство, требовать бронь билетов. Интересно: виза годовая, почему же не требовать билеты вообще на все поездки за эти 90 дней?? Или страховки на 90 дней?
Сейчас очередь в Консульство - записывался 2.11.06 - записали на 21.11.06. В жизни не было, что бы за три недели совещание планировалось. А теперь получается меня вынуждают покупать билет "с открытой датой"? Он дороже раза в два.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.11.2006, 15:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
2 Vasiatka

вовсе не обязательно покупать с открытой датой, можете купить просто такой билет, который можно или вернуть или обменять на другую дату

вообще, обычно обмен на другую дату возможен для всех билетов (кроме акционных) с доплатой в 60-80 евро, что не так уж и много по сравнению с билетом с открытой датой. Вернуть билет авиакомпании (а себе деньги обычно тоже можно, но
опять-таки, не для акционных билетов ( впрочем, мне как-то раз даже повезло сдать такой билет, который возврату не подлежит, но это был экстрим )

уточните у авиакомпаний, есть куча разных типов билетов - выберите, что вам более выгодно
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.11.2006, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
heleona,
Это я знаю. Просто вот ситуация:
Пришел я в консульство с приглашением. ПРосят билеты. Мне бронируют Правильные билеты. которые можно сдать, поменять. Вроде забронируют на следующую неделю, я принесу бронь в Консульство, а затем передвину дату вылета. Все было бы хорошо, если бы за эти несколько дней совещание, на которое я должен был ехать в начале декабря отложили на конец года или "на после новогодних праздников". Ну, и что я должен просто сдать билеты? Вобщем геморой очередной придумали, причем зачем - не совсем ясно.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.11.2006, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
подтверждение брони, которое приходит по мейлу, можно без проблем подправить: просто вырезать строчку, где написано, что бронь надо выкупать. Я так делал несколько раз в посольствах Бельгии и Франции. Впрочем, никого ни разу вообще не взволновала моя бронь
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.11.2006, 18:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
kaiafa пишет:
подтверждение брони, которое приходит по мейлу, можно без проблем подправить: просто вырезать строчку, где написано, что бронь надо выкупать. Я так делал несколько раз в посольствах Бельгии и Франции. Впрочем, никого ни разу вообще не взволновала моя бронь
kaiafa, браво !

Я тоже как-то подправляла подобным образом имейл с бронью, правда, в посольсто в конце-концов так и не отдала (не попросили они его у меня почему-то )
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.11.2006, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
kaiafa пишет:
Впрочем, никого ни разу вообще не взволновала моя бронь
А теперь волнует. У меня были все документы впорядке, причем на себя и еще на 4 человек, приглашение для командировки, у всех по 2 по 3 годовых шенгена, американские визы, британские.. Вобщем пробы ставить негде - какие благонадежные все. Этот мужик в окошке у меня тоже все проверил и про бронь спросил в самую распоследнюю очередь, когда уже все документы забрал, в анкетах пометку "аккорде" сделал... И так и не дал. Сказал Без брони визы я дать вам сейчас не могу. Расстроил, собака, вобщем...
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.05.2007, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Ну так все-таки, теперь, по прошествии времени, когда выяснилось, что электронные билеты активно продаются, может кто-то КОНКРЕТНО сказать: "Да, я забронировал электроный билет, пошел с этой бронью в посольство (бронь с печатью и т.п.), и без вопросов лишних получил визу"?
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.05.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Vasiatka пишет:
Ну так все-таки, теперь, по прошествии времени, когда выяснилось, что электронные билеты активно продаются, может кто-то КОНКРЕТНО сказать: "Да, я забронировал электроный билет, пошел с этой бронью в посольство (бронь с печатью и т.п.), и без вопросов лишних получил визу"?
Активно продаются они только на западных сайтах. Мы еще в сентябре без лишних вопросов получали визы с распечаткой электронного билета на Alitalia, купленного на expedia.com

Никаких печатей на электронном билете не может быть по определению.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.06.2007, 02:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Vasiatka,
Да, я забронировал электроный билет, пошел с этой бронью в посольство, и получил визу . Правда не без вопросов. В первый раз я принес просто распечатку e-mail'а с подтверждением брони. Сказали что так не пойдет и надо "с печатью". Зашел в офис Lufthansa и мне распечатали ту же бронь (бронь хоть и та же но форма отличалась от оной в e-mail варианте) и поставили печать. На следующий день в посольстве этот вариант приняли без вопросов.

P.S. Бронь эта была действительна в течении 3-х дней.
PertTomcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.06.2007, 07:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
PertTomcat, у меня ситуация посложней. Поскольку билет бронировался с большим запасом по времени (в прошлый раз в июле билет пришлось купить за какие-то безумные бабки), его и выкупить пришлось раньше. (К слову сказать, подтверждением того, что с билетом были бы проблемы, является то, что когда я, сделав бронь на одни числа, попытался перебронировать на другую дату, все билеты "вокруг" нужных мне чисел оказались выкупленными.)

Так возвращаясь к нашей теме, теперь у меня на руках бронь с печатью на бланке + подтверждение того, что я этот билет выкупил. Ведь это должно быть равносильно бумажному билету? Я прав?
Вроде у меня не должно быть проблем по другим вопросам - но здесь просто билет такой первый раз, волнуюсь немного.

R2D2, ну, вобщем-то, я уже все рассказал. Единственное, что могу еще сказать. Все билеты, предоставляемые по так называемым "молодежному" или "студенческому" тарифу (всякие ISIC-и и YTC-и), продаются ТОЛЬКО в электронном виде, в частности, в British Airways так.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.06.2007, 09:41
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Если к досье приложить электронную распечатку с сайта крупной авиакомпании (Air France, BA) или всем известного турсайта (Expedia, Travelocity), в этом случае никаких печатей не нужно. Если посольство в чем-то усомнится, оно может проверить бронь по ее коду.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.06.2007, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
R2D2, спасибо. Нашел на сайте BA такую штуку "Your Itinerary" - прошел регистрацию коротенькую на сайте, ввел номер брони и фамилию, и получил распечатку номера и других деталей билета, что важно, как мне кажется. Приложу к этому подтверждение оплаты, сделанной в агентстве, и думаю, у консульства не будет сомнений.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.06.2007, 15:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 161
Подскажите пожалуйста кто знает, мне мой парень во Франции забронировал билеты на самолет и сказал, что получить можно в москве в агенстве аэрофлота (вроде как) при этом адрес прислал крайне неразборчивый просто набор букв. Это где-то около французского посольства. Я сама не москвичка может кто-нибудь знает адрес я даже на карте не могу найти, а французик мой заблокирован никак не связаться. И еще не пошлют ли меня в посольстве за билетами если я бронь принесу, т.к. у меня паспорт чистый?
MariNA46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.06.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
MariNA46 пишет:
Подскажите пожалуйста кто знает, мне мой парень во Франции забронировал билеты на самолет и сказал, что получить можно в москве в агенстве аэрофлота
Такие билеты можно получить в любой аэрофлотовской кассе в любом городе, нужен будет паспорт и код брони.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.06.2007, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
MariNA46 пишет:
еще не пошлют ли меня в посольстве за билетами если я бронь принесу, т.к. у меня паспорт чистый?
Нет,за билетами не пошлют.Достаточно брони.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.03.2008, 20:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Сообщения: 2
Бронирование билетов для визы

Здравствуйте! Я тут новенькая и мне очень нужна помощь. заранее большое спасибо.
я собралась получать визу C , но для этого мне нужна броня билетов, любых. я согласна на поезд, автобус, самолет. только вот если мне визу не дадут, деньги мне мои не вернут. а если покупать дорогие с броней типа air france или аэрофлот, где деньги возвращают, у меня денег столько нет, что-б за них даже на время заплатить. может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. буду очень благодарна.
а еще им надо показать счет в банке. я еду на 2-3 недели. на счету 10 тысяч рублей. а сколько надо, чтобы в визе не отказали? у меня есть приглашение, там оговорено, что платить за меня будут, вроде как.

Извините, что пишу, видимо, глупости. но я совсем ничего не знаю, как мне быть. буду очень благодарна. спасибо большое
Katinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.03.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Katinka, да, "Броня". Не броня вам нужна нужна, а бронь. Приходите в любое агентство по продаже билетов и просите, чтобы девочки вам распечатали бронь на билеты, в Аэрофлоте, по-моему, 3 дня действительна. Если потом не выкупаете, то просто эти билеты другому человеку продадут. А когда визу получите, купите реальные билеты.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.03.2008, 21:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Сообщения: 2
спасибО. так и сделаю. большое спасибо
Katinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.03.2008, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Katinka пишет:
спасибО. так и сделаю. большое спасибо
Мой французский МЧ всегда делает для меня бронь через интернет в Чешских авиалиниях (она действительно около 3 дней). Чешские авиалинии в ответ присылают подтверждение о брони по электронной почте. Я это письмо распечатываю и получаю с ним визу. А потом эту бронь можно отменить без всяких штрафных санкций.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.06.2008, 21:37
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Почитала эту тему. Возникли вопросы. У меня есть подтверждение брони, высланное по мейлу и также электронные билеты, уже оплаченные. Тоже высланные по мейлу. Нигде никаких печатей нет. Этого достаточно будет для ВЦ, чтобы получить визу?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.06.2008, 00:06
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
stoppel, да, достаточно

в списке есть пункт: подтверждение бронирования билетов или копия билетов
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.06.2008, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
stoppel, у меня были просто распечатки бронирования. Без печатей.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.10.2008, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Народ, подскажите, а как вы делаете бронь на билеты для визы, а потом от этой брони отказываетесь? Это только на русских сайтах возможно? Сколько не покупала билетов в Air France или у Go voyages, никогда такой опции "забронировать с последующим выкупом" не видела. Везде нужно было сразу оплачивать кредиткой.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Бронь отеля для получения визы в консульстве СПБ liveafan Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 14.09.2008 10:23
Бронь авиабилетов canary Транспорт и таможенные правила 1 09.05.2007 19:57
Авиабилетов на Новый Год уже нет... Solnyshko Транспорт и таможенные правила 5 24.10.2005 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX