Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 11.01.2016, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Always_smile, про письма есть тема отдельная, почитайте.
Да, изменяю немного, но незначительно. И по словам того же консультанта это ужас, а не письмо, так как слишком короткое. Вообще, у меня уже коллекция писем на разные должности.

Я вообще о письме говорила: диктанты, сочинения...
Small_birdie вне форумов  
  #2072
Старое 11.01.2016, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Always_smile, про письма есть тема отдельная.
Да, изменяю немного, но незначительно. И по словам того же консультанта это ужас, а не письмо, так как слишком короткое. Вообще, у меня уже коллекция писем на разные должности.
Да, спасибо, тему просматривала, много интересного почерпнула. Видимо, без опытного взгляда профессионала мне тоже письмо не одолеть Будем искать консультантов! Спасибо!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #2073
Старое 11.01.2016, 19:38     Последний раз редактировалось Mashoulia; 11.01.2016 в 21:30..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но язык пока недостаточный, чтобы конкурс пройти.
Может Вам по такому поводу какие-нибудь курсы от CNED выбить, для подготовки? Они хорошо раскрепощают, но без направления очень дорогие.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2074
Старое 11.01.2016, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
С мужниной работы, она знакома с мужем давно, но я не по знакомству, а на общих основаниях, потому что такая помощь положена всем жёнам, что за мужьями переезжают с места на место. Я ей не плачу ничего. Пока я с ней, то не имею права на такого-же консультанта в PE, "или-или", просто на учёте состою в PE.

На что-то же нужно ссылаться. Нормальный у меня язык, чтобы в магазине работать.
А когда работы мало, то в стоге сена иголку заметят.
Но язык пока недостаточный, чтобы конкурс пройти.
Не буду писать, куда.
Так как есть форумчанки, которые там уже работают, ведут отбор "собственноручно" и гордо заявляют, что "с улицы и с бухты-барахты не берут кого зря". Читала в одной теме :-).
Так что занимаюсь письмом.
Small_birdie, если не ошибаюсь, вы ведь еще и математик. Вы не пробовали искать работу в компаниях типа Acadomia и т.д., либо заниматься репетиторством в частном порядке через ИП, попутно ища работу?
Primavera вне форумов  
  #2075
Старое 11.01.2016, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
вы ведь еще и математик.
Закончила универ в 1992 и ни разу потом нигде не использовала математику. То есть 24 года прошло почти. Перерыв, как-никак. Я не пробовала.
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Может Вам по такому поводу какие-нибудь курсы от CNED выбить, для подготовки?
Даже не подумала об этом, будет возможность, попытаю моего консультанта, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
  #2076
Старое 20.01.2016, 14:30
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Так что стало чуть легче и е так страшно! Думаю, для тех у кого паника и непонятно, с чего начинать, лучший совет: зайти на сайты по поиску работы, сделать выборку по месторасположению и, возможно, по примерным областям деятельности, соответствующих вашему опыту и образованию, и анализировать результаты.
Здравствуйте все!! давно не заходила на сайт, ибо не было необходимости, а сейчас вот опять вернулась в связи с катастрофически-критической ситуации в семье из-за того, что я не работаю.
Спасибо Вам огромное, Always_smile! вы прямо озвучили мои ощущения!! "Паника и не понятно с чего начинать"! все именно так и есть, даже не паника, а какое-то состояние тупого отчаяния: имея врачебный диплом и 23 года стажа работы в стационаре, я не могу здесь работать, потому что объем знаний, который надо иметь для сдачи РАЕ (для подтверждения диплома), для меня не подъемен Даже сдав DELF B2 после подготовки к нему, мне надо несколько лет для того, чтобы подготовиться к самому экзамену, а уже и возраст не тот (49 годочков) и времени нет - мне нужны деньги, не просто нужны, а жизненно необходимы.
Теперь надо только мне понять что есть "примерные области деятельности, соответствующее вашему опыту и образованию"....Кроме склада медикаментов (о котором я читала выше) ничего в голову не приходит.
rimmafr вне форумов  
  #2077
Старое 20.01.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Теперь надо только мне понять что есть "примерные области деятельности, соответствующее вашему опыту и образованию"....Кроме склада медикаментов (о котором я читала выше) ничего в голову не приходит.
rimmafr, Лучше ориентироваться на реальные вакансии в вашем регионе. Далеко не всё из того что в голову приходит, доступно. Профессии и области куда можно податься дотошно обсуждали в теме "подработка для женщины среднего возраста".
Для начала вы можете просмотреть объявления на сайте Pôle emploi, пройтись по агентствам, второе лучше всё-таки делать уже с прицелом на конкретную работу. Если вы в Bitche живёте, то больше шансов попасть на склад в Германии, чем во Франции (на мой взгляд).
Вы не рассматривали вариант остаться в медицине, но пойти на должность попроще?
Olga.K вне форумов  
  #2078
Старое 21.01.2016, 09:01
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
rimmafr, Лучше ориентироваться на реальные вакансии в вашем регионе. Далеко не всё из того что в голову приходит, доступно. Профессии и области куда можно податься дотошно обсуждали в теме "подработка для женщины среднего возраста".
Для начала вы можете просмотреть объявления на сайте Pôle emploi, пройтись по агентствам, второе лучше всё-таки делать уже с прицелом на конкретную работу. Если вы в Bitche живёте, то больше шансов попасть на склад в Германии, чем во Франции (на мой взгляд).
Вы не рассматривали вариант остаться в медицине, но пойти на должность попроще?
Спасибо Вам за ответ. В Германии они требуют знание двух языков и французского и немецкого. Если бы я знала немецкий, то работала бы врачом в Германии, где требования к иностранным медикам гораздо проще. (это из серии: если бы да кабы... ) Вчера, ползая по сайтам, предлагающим работу, я вдруг обнаружила предложение получить специальность secretaire medicale (вот уж не думала, что, для того, чтобы на телефонные звонки в медкабинете отвечать, надо обучение проходить). Меня это очень заинтересовало во многих аспектах. И я связалась с организацией, которая предлагает обучение. И вот тут у меня возник вопрос: можно ли доверять? как проверить? и что, вообще, желательно знать? называется culture et formation (по описанию: занимаются обучением уже более 30 лет). Я смотрела ту же программу в CNED - там в 1,5 раза дороже.
И сразу еще вопрос (может кто из знатоков подскажет): я состою в Pole emploi - могу ли я обратиться к ним за направлением на курсы или может какая-то возможность оплаты (хотя бы частичной с их стороны). Буду всем очень благодарна со помощь и советы. да, вот еще что, хотела спросить в РЕ сама, но....рандеву мне дали только на 29ое, а номера телефона, который был раньше на сайте, я почему-то вообще перестала видеть.
rimmafr вне форумов  
  #2079
Старое 21.01.2016, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
я связалась с организацией, которая предлагает обучение. И вот тут у меня возник вопрос: можно ли доверять? как проверить?
Читала на французских форумах, что эта организация не котируется.
Наша Фредди прошла этот курс в АФПА, найдите ее сообщения, она писала про работу в госпитале и учебу.
А дальше как повезет, вроде как переизбыток кадров, но у Вас свой большой плюс!!! Удачи, конечно!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2080
Старое 21.01.2016, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
С я состою в Поле емплои - могу ли я обратиться к ним за направлением на курсы или может какая-то возможность оплаты (хотя бы частичной с их стороны).
Конечно, вы можете попросить направление на курсы, и насчет оплаты тоже спросить. Но не факт, что они дадут что-либо. Т.к. если они направляют, обычно, какую-то часть они и оплачивают, а сейчас они стремятся на всем экономить. Я в свое время потеряла много времени, надеясь на них. Потом сама нашла интересующие меня курсы. Мне их оплатил регион. Так что вы узнайте в той организации, которая предлагает ваши курсы, работают ли они с регионом (Conseil régional), и в сам Conseil régional можете позвонить узнать. И еще, если у вас там, где вы живете есть ассоциации типа CIDFF (centre d'information sur droits des femmes et des familles), возьмите с ними рандеву, они тоже помогают во многих вопросах, хорошо консультируют. Кстати, ваш Pôle emploi может с ними работать, спросите у вашего советника. Удачи вам. Профессию вы хорошую выбрали.
А, может, попробовать на медсестру конкурс пройти? С вашим дипломом, возможно, вас сразу на 2 курс возьмут...
VIRA вне форумов  
  #2081
Старое 21.01.2016, 20:57     Последний раз редактировалось Olga.K; 21.01.2016 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Вчера, ползая по сайтам, предлагающим работу, я вдруг обнаружила предложение получить специальность secretaire medicale (вот уж не думала, что, для того, чтобы на телефонные звонки в медкабинете отвечать, надо обучение проходить). Меня это очень заинтересовало во многих аспектах. И я связалась с организацией, которая предлагает обучение. И вот тут у меня возник вопрос: можно ли доверять? как проверить? и что, вообще, желательно знать? называется culture et formation (по описанию: занимаются обучением уже более 30 лет).
сумасойти я как раз эти курсы оканчивала. Посмотрите в этих темах, там есть ответы на ваши вопросы.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57958
http://www.infrance.su/forum/showthr...=20606&page=10
Но я бы вам посоветовала лучше учиться на медсестру. К тому же у вас в Сарргеминне есть большой госпиталь, там много рабочих мест, там и русские работают, но не знаю есть ли они на форуме. С этой профессией больше шансов трудоустроиться. А aide soignante не рассматриваете? Кстати, есть отдельная тема в этом разделе. У нас одна форумчанака писала, что очень легко устроиться санитаром и зарплата хорошая (раз вам надо как можно быстрее начать зарабатывать).

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Спасибо Вам за ответ. В Германии они требуют знание двух языков и французского и немецкого.
Для работы на складе нужны базовые знания, вы там всё равно будете в основном в компании соотечественников и турков.
Olga.K вне форумов  
  #2082
Старое 21.01.2016, 21:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Для тех кто ищет работу gestionnaire à la mutuelle et la sécu на CDD до конца года на юге Парижа, обращайтесь в личку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2083
Старое 21.01.2016, 21:26
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Читала на французских форумах, что эта организация не котируется.
Наша Фредди прошла этот курс в АФПА, найдите ее сообщения, она писала про работу в госпитале и учебу.
А дальше как повезет, вроде как переизбыток кадров, но у Вас свой большой плюс!!! Удачи, конечно!
насчет некотирующейся организации расстроилась Их вариант обучения меня очень устраивает.
rimmafr вне форумов  
  #2084
Старое 21.01.2016, 21:34     Последний раз редактировалось rimmafr; 21.01.2016 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
сумасойти я как раз эти курсы оканчивала. Посмотрите в этих темах, там есть ответы на ваши вопросы.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57958
http://www.infrance.su/forum/showthr...=20606&page=10
Но я бы вам посоветовала лучше учиться на медсестру. К тому же у вас в Сарргеминне есть большой госпиталь, там много рабочих мест, там и русские работают, но не знаю есть ли они на форуме. С этой профессией больше шансов трудоустроиться. А aide soignante не рассматриваете? Кстати, есть отдельная тема в этом разделе. У нас одна форумчанака писала, что очень легко устроиться санитаром и зарплата хорошая (раз вам надо как можно быстрее начать зарабатывать).
в смысле "эти курсы"? вы имеете ввиду секретарские или в этой организации? Спасибо за ссылки. Сейчас буду изучать.
Как-то до санитарки, после 23 лет работы врачом, опускаться не хочется (я не хочу оскорбить, ни в коей мере, эту профессию - мы без них, как без рук, естественно, но....думаю, меня поймут).
На медсестру опять же надо учиться и достаточно долго (это не как у нас: с врачебным дипломом ты можешь работать фельдшером или медсестрой).
Госпиталь В Сааргомине хорошо знаю. врачебный персонал - больше румыны. Сестринский - не знаю, конечно. Да у нас и в Биче есть госпиталь (а мне что туда, что в Сааргомин - почти одинаково ехать)

"Обучалась на этих курсах и, всё таки, советую искать более серьёзное учебное заведение, которое даст не сертификат, а диплом и + реальную возможность подтянуть разговорный французский и получить другие полезные знания."
вот это цитата из Вашего поста в другой теме. Ольга, а что вы подразумеваете под более серьезным заведением? Кстати, вчера я уже общалась с мужчиной из этой фирмы и у нас завтра опять телефонная "встреча" в 11 часов. Вот уже сижу и думаю: может отказаться? Но тогда надо что-то искать и срочно, потому что будут опять проблемы в семье, если я откажусь и не найду что-либо в замен.
Пошла читать вторую Вашу ссылку.
rimmafr вне форумов  
  #2085
Старое 21.01.2016, 21:35     Последний раз редактировалось rimmafr; 21.01.2016 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Для работы на складе нужны базовые знания, вы там всё равно будете в основном в компании соотечественников и турков.
ключевая фраза: турков Мне их за стенкой мало

Вторая ссылка не работает
rimmafr вне форумов  
  #2086
Старое 21.01.2016, 21:58     Последний раз редактировалось Olga.K; 21.01.2016 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Вторая ссылка не работает
я исправила

rimmafr, Если есть какие-либо вопросы или уточнения о курса медицинского секретаря с Culture et Formation, то давайте в тех темах. Здесь это никому не интересно.


Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Вот уже сижу и думаю: может отказаться? Но тогда надо что-то искать и срочно, потому что будут опять проблемы в семье, если я откажусь и не найду что-либо в замен.
А ваш муж согласен оплатить эти курсы? Если память не изменяет, то начальная цена 1500 евро на 2007 год!
В принципе, сказать, что я эти курсы окончила зазря, я не могу. Получила "диплом" и через 3 месяца уже работала, но через intérim. CDI сразу не нашла.
Раз у вас такая острая ситуация, то смотрите сами как лучше поступать. Курсов от нашего друга Поля можно и не дождаться, как в моём случае, например. Быстрее работу найдёшь
Olga.K вне форумов  
  #2087
Старое 21.01.2016, 22:16
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
я исправила
спасибо. Я уже прочитала. расстроилась. Поняла, что завтра надо красиво отказаться от курсов. Позволить себе заплатить 1500 (чуть больше там получается) в никуда я не могу. найдя эти курсы, я только успокоилась и расслабилась - вот проблема решилась хоть немного. Ан-нет...не все так просто в этой жизни А прочитав еще несколько тем, совсем запуталась и теперь совершенно не знаю куда мне опять двигаться и с чего начинать
rimmafr вне форумов  
  #2088
Старое 21.01.2016, 22:31     Последний раз редактировалось Olga.K; 21.01.2016 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Поняла, что завтра надо красиво отказаться от курсов. Позволить себе заплатить 1500 (чуть больше там получается) в никуда я не могу.
А меня так было. Я изначально не хотела заочно учиться, пыталась от Pôle Emploi курсы получить. И консультанту от Culture et Formation сообщила, что это обучение слишком дорогое, а я только приехала во Францию. Через несколько месяцев они прислали письмо, что я могу заплатить 600 евро в рассрочку. Тогда я согласилась, так так поняла, что Pôle Emploi таких как я не берёт в космонавты, а с серьёзным обучением я на тот момент ещё не определилась. В итоге, всему училась на работе. Я думаю, что если бы я окончила курсы выше классом, то больше было бы шансов.
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
А прочитав еще несколько тем, совсем запуталась и теперь совершенно не знаю куда мне опять двигаться и с чего начинать
Вы только вчера "отметились" в теме, пока только 3 человека откликнулись с советами. Подождите чуток, сейчас ещё наших прибудет, сориентируем!
Olga.K вне форумов  
  #2089
Старое 21.01.2016, 22:37
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
А меня так было. Я изначально не хотела заочно учиться, пыталась от Pôle Emploi курсы получить. И консультанту от Culture et Formation сообщила, что это обучение слишком дорогое, а я только приехала во Францию. Через несколько месяцев они прислали письмо, что я могу заплатить 600 евро в рассрочку. Тогда я согласилась, так так поняла, что Pôle Emploi таких как я не берёт в космонавты, а с серьёзным обучением я на тот момент ещё не определилась. В итоге, всем училась на работе. Я думаю, что если бы я окончила курсы выше классом, то больше было шансов.
как я поняла, это было несколько лет назад. Правильно? Дело в том, что они уже сейчас сразу предлагают рассрочку - от 9 до 18 месяцев, но....ту сумму, которую озвучили изначально. Ольга, а можно я Вам в личку напишу? Может эта переписка захламляет форум и людям будет неинтересно все это читать? Хотя, я могу продолжить общение здесь. У меня просто есть вопросы, касающиеся именно характера проведения курсов.
если я откажусь от курсов сейчас, я должна четко и ясно озвучить мужа по каким причинам я это сделала
rimmafr вне форумов  
  #2090
Старое 21.01.2016, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
rimmafr, Да, это было в 2007 году. С тех пор, может уже много воды утекло. Так вопросы можно все в соответствующей теме, как раз будет полезно для тех, кто позже этими курсами заинтересуется.

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
если я откажусь от курсов сейчас, я должна четко и ясно озвучить мужа по каким причинам я это сделала
Сложно под давлением принять решение. А он как аргументирует, что вы именно там должны учиться?
Olga.K вне форумов  
  #2091
Старое 21.01.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
rimmafr, Да, это было в 2007 году. С тех пор, может уже много воды утекло. Так вопросы можно все в соответствующей теме, как раз будет полезно для тех, кто позже этими курсами заинтересуется.

rimmafr пишет:
если я откажусь от курсов сейчас, я должна четко и ясно озвучить мужа по каким причинам я это сделала
Сложно под давлением принять решение. А он как аргументирует, что вы именно там должны учиться?
ну и отлично!! Значит будем продолжать здесь
сразу отвечу по поводу мужа: он хочет, чтобы я начала работать (я во Франции с августа 2014). И это я сама нашла эти курсы (а у него, как раз таки, были сомнения по поводу них) и решила обучиться на эту специальность (выше написала почему, хотя мне кажется, что я не совсем то имела ввиду, когда собралась обучаться. в смысле, я думала о дамочках в медкабинетах, которые по телефону пациентов записывают, а тут речь идет о конспектировании и что-то еще (я забыла, прочитала в теме Кто работает секретарем? - видимо, та работа, которую у нас сами врачи и делают: заполнение историй болезни, оформление меддокументов, справок, выписок и т.д.).
И вопросы у меня такие:
- то, что они присылают литературу для обучения - я поняла, то, что у них какие-то учителя будут меня курировать - тоже поняла. Но вот как все это будет происходить - мне не понятно.
- кроме того, как я понимаю, никакого контроля не будет (что ты сама себе там выучила, с тем ты и останешься)?
- то, что экзамен сдавать не надо будет - тоже озвучили вчера по телефону. А вот этот пункт очень значим для будущих работодателей?
- если я не ошибаюсь, то Вы озвучили срок обучения в один год, не так ли? Мне предложили от 3х месяцев до 2 лет, в зависимости от того, сколько часов в неделю я буду заниматься.
Насчет проблем со стажировкой я уже поняла.
rimmafr вне форумов  
  #2092
Старое 21.01.2016, 23:20
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Тогда я согласилась, так так поняла, что Pôle Emploi таких как я не берёт в космонавты
вспомнила, что еще хотела спросить. Что значит "таких, как я"? спрашиваю не из простого любопытства, а потому что на предстоящем рандеву хочу задать вопрос, что конкретно они мне могут предложить для обучения, учитывая что по имеющейся специальности я работать не могу
rimmafr вне форумов  
  #2093
Старое 21.01.2016, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
rimmafr, у меня знакомая когда выбирала такие курсы- ей сказали что для секретаря медицинского нужно отличное знание языка, так как писанины много. И посоветовали помощника дантиста- она выучилась ( это после работы бухгалтером в России) и теперь работает и очень довольна. Тем более такие курсы финансируются регионом- и там работаешь и учишься одновременно. Посмотрите на сайтах по поиску работы- там часто бывают такие предложения.
Vall вне форумов  
  #2094
Старое 21.01.2016, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Что значит "таких, как я"?
Не знаю, что со мной не так, но меня всегда посылали куда подальше с желанием учиться. Сначала даже говорили, что у меня нет шансов найти работу и поэтому мной заниматься нет смысла .
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
что конкретно они мне могут предложить для обучения,
Они ничего не будут предлагать, надо самой приходить с предложениями-идеями где вы хотите учиться, лучше самой найти учебное заведение а от них просить финансирование. Но с этими вопросами лучше к тем, кому удалось получить от них профессиональные курсы.

rimmafr, Я на вопросы отвечу всё таки в теме про Culture et Formation, и завтра. Пардон уже засыпаю
Olga.K вне форумов  
  #2095
Старое 21.01.2016, 23:34
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеVall пишет:
rimmafr, у меня знакомая когда выбирала такие курсы- ей сказали что для секретаря медицинского нужно отличное знание языка, так как писанины много. И посоветовали помощника дантиста- она выучилась ( это после работы бухгалтером в России) и теперь работает и очень довольна. Тем более такие курсы финансируются регионом- и там работаешь и учишься одновременно. Посмотрите на сайтах по поиску работы- там часто бывают такие предложения.
спасибо за информацию. Уже сижу смотрю что это за специальность и как (по описанию: медсестра стоматологического кабинета). Тоже неплохой вариант, кстати.
Отличным знанием языка я похвастаться не могу, конечно. особенная для меня проблема - диктанты. Это настоящая КАТАСТРОФА!!!
Но я повторюсь, я предполагала, что медицинский секретарь - это женщина на телефоне, когда записываешься к врачу. Была глубоко и искренне в этом уверена
rimmafr вне форумов  
  #2096
Старое 21.01.2016, 23:37     Последний раз редактировалось rimmafr; 21.01.2016 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
rimmafr, Я на вопросы отвечу всё таки в теме про Culture et Formation, и завтра. Пардон уже засыпаю
ой, спокойной ночи и сладких снов А тема про Culture et formation - это одна из ссылок, которую Вы мне дали? Буду терпеливо ждать

что за ерунда творится с сайтом??! На почту пришло сообщение об ответе в этой теме, а я его открыть не могу!! В почте могу прочитать, а здесь следующая страничка не открывается

Вот скопировала из почты: "Ну в общем и целом, все мы видели медсекретарей, которые только принимают оплату и ведут запись пациентов к врачу. Но вот на такие места сложно устроиться - требований-то особых нет, берут знакомых, так проще. Круг обязанностей может быть шире. Самое сложно поначалу - печатать под диктовку или с диктофона мед. документы и письма. Мы однажды всем коллективом искали редкое слово, никто не мог опознать его врачебным каракулям."

А каракули я сама очень даже хорошо делать умею Муж постоянно смеется, когда видит, как я пишу.
Печатать под диктовку....даже страшно представить.
rimmafr вне форумов  
  #2097
Старое 21.01.2016, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Но я повторюсь, я предполагала, что медицинский секретарь - это женщина на телефоне, когда записываешься к врачу. Была глубоко и искренне в этом уверена
Ну в общем и целом, все мы видели медсекретарей, которые только принимают оплату и ведут запись пациентов к врачу. Но вот на такие места сложно устроиться - требований-то особых нет, берут знакомых, так проще. Круг обязанностей может быть шире. Самое сложно поначалу - печатать под диктовку или с диктофона мед. документы и письма. Мы однажды всем коллективом искали редкое слово, никто не мог опознать его врачебным каракулям.
Olga.K вне форумов  
  #2098
Старое 22.01.2016, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
rimmafr, я наблюдала за работой таких секретарей в центрах радиологии (где узи всяческие, сканеры, ну, вы без меня знаете). Не хочется вас абсолютно запугивать, а наоборот поддержать, но молотят они отчёты на компьютере так быстро и не отрываются ни на минуту, особенно в часы пик. Тексты, хоть и похожие, но всё же у всех индивидуальные, времени на обдумывание нет.
Такой тип работы в крупных более-менее центрах.
А в мелких лабораториях анализов, типа нашей бывшей, работа поспокойнее, но платят совсем гроши, даже меньше минималки было что-то, так как неполная ставка. Почему знаю, они давали объявление на PE, я даже пыталась прорваться, но я никаким боком к медицине, да и французский не идеальный.
Small_birdie вне форумов  
  #2099
Старое 24.01.2016, 19:18
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
rimmafr, я наблюдала за работой таких секретарей в центрах радиологии (где узи всяческие, сканеры, ну, вы без меня знаете). Не хочется вас абсолютно запугивать, а наоборот поддержать, но молотят они отчёты на компьютере так быстро и не отрываются ни на минуту, особенно в часы пик. Тексты, хоть и похожие, но всё же у всех индивидуальные, времени на обдумывание нет.
Такой тип работы в крупных более-менее центрах.
да Вы меня и не напугали. То, что Вы описываете называется "стандарты заполнения медицинской документации". В каждой специальности они, конечно, индивидуальны, но в общем и целом, схожи, надо, просто, как говориться "набить руку"
rimmafr вне форумов  
  #2100
Старое 07.02.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Не знаю в какой теме лучше спрашивать советы по поиску работы пишу сюда.

Недавно затронули в соседней теме вопросы насчет создания проофилей на сайтах типа Viadeo, Linkedin. На этих сайтах профилей не создавала, иногда знакомые присылали приглашения присоединиться. Вот думаю стоит ли там зарегестрироваться. У меня мало знакомых во Франции, все друзья мои в России живут или других странах. Если просто создать страницу и никого не приглашать, то думаю работодатели потенциальные будут считать , что я какая то дикарка ? или приглашать знакомых всех подряд ?

я даже свой аккаунт на фейсбуке пока закрыла. Сейчас ведь большинство менеджеров по персоналу интересуется профилем кандидатов. Можно конечно это считать вмешательством в личную жизнь. Но я думаю так RH собирают тоже какую либо полезную информацию для себя. Решила , если будут спрашивать почему нет моей страницы в соц.сетях буду говорить правду. У меня столько времени уходило на общение в сети, что когда закрыла страницу это свободное время стала тратить с большей пользой на изучение английского.

Написала много. А вопрос такой создавать все таки страницы в проф.сетях ???
RoxNB вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 04:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX