Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 10.02.2007, 23:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я знаюфрнацузское посольство в Киеве (к сожалению) не хуже Вас. К сожалению тоже - мир не идеален. Так стоит ли биться головой о непробиваемую стену. Если они там решили визу вам не дать - не дадут, сколько законов вы им ни покажете.
Я писала о том, что все в посольстве конечно же знают законы, то что они нам рассказывают и какие делают глаза - это уже совсем другая история.
Livi вне форумов  
  #182
Старое 10.02.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Livi пишет:
Я знаюфрнацузское посольство в Киеве (к сожалению) не хуже Вас. К сожалению тоже - мир не идеален. Так стоит ли биться головой о непробиваемую стену. Если они там решили визу вам не дать - не дадут, сколько законов вы им ни покажете.
Я писала о том, что все в посольстве конечно же знают законы, то что они нам рассказывают и какие делают глаза - это уже совсем другая история.
Да в том то и дело когда знают одни законы ,а рассказывают другие это одна и та же тема.
И в результате создается впечатление о некомпетентности ,а Вы как я понимаю называете эту картину непробиваемой стеной.У каждого свои ассоциации.
Только вот о чем Вы сожалеете я не поняла, мне лично в визе никто не отказывал.
Писсемистам ничего не остается делать, как биться головой об стену,а оптимисты находят в этой стене дверь.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #183
Старое 11.02.2007, 01:28
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
[QUOTE=Iryna13].Правда муж подругу знал,но ведь это нигде не указывается.
(визу подруге не дали ).QUOTE]


Pochemu? Konechno ge ne izvestno?
leonarda вне форумов  
  #184
Старое 11.02.2007, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi пишет:
Так стоит ли биться головой о непробиваемую стену. Если они там решили визу вам не дать - не дадут, сколько законов вы им ни покажете.
Стена оказалась не такая уж и непробиваемая или голова у меня крепкая-раз я здесь,во Франции,то значит,что и виза в результате была получена.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #185
Старое 11.02.2007, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
[QUOTE=leonarda]
Iryna13 пишет:
.Правда муж подругу знал,но ведь это нигде не указывается.
(визу подруге не дали ).QУОТЕ]


Почему? Конечно ге не известно?
Конечно же не известно... У подруги в Украине оставалась семья(муж,дочь),имеет хорошую работу и еще небольшой бизнес,так что и с финансами было все в порядке.И визу просила она только на 2 недели-на время своего отпуска.Ей задали всего два вопроса:где работает ее муж( у него очень хорошая должность на нашей "табачке" и соответственно доход) и на каком языке подруга собирается общаться во Франции.Она знает немецкий и ответила,что со мной -на русском или украинском,а с моим мужем-на немецком(муж знает 5 языков и немецкий в их числе).Визовый офицер пошел консультироваться с другим визовым офицером(который в свое время отказал мне в визе) и после короткого разговора между ними,подруге вернули паспорт и сказали,что визу ей не дадут.
Но это не значит,что и Ваши друзья не получат визы.
Мы с мужем подозреваем(и у нас уже есть серьезные основания),что отказы в визах моим друзьям и родственникам не что иное,как "маленькая месть" конкретного визового офицера.Вот летом снова будем пробовать пригласить мою маму и подругу.Если и в этот раз откажут,то у нас уже будут все основания(с доказательствами) подавать в суд.
Желаю Вам удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #186
Старое 11.02.2007, 12:57
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Спасибо за информацию.
Надеюсь, что у нас получиться. Только вот она у меня даже на немецком не балакает.
Ну и еще "маленький" нюанс - у нее отказ в итальянской бизнес стоит.
Так что шансов у нас ммнноогоооо!
leonarda вне форумов  
  #187
Старое 11.02.2007, 15:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Lesik пишет:
Писсемистам ничего не остается делать, как биться головой об стену,а оптимисты находят в этой стене дверь.
Это написано после цитирования меня, стало быть относится ко мне? Я думаю, что нужно выбирать выражения даже для виртуального собеседника.
Мне не выдали визу, хотя в паспорте уже было несколько Шенгенов, все документы были в порядке и причин никто не объяснил. Мой муж, тогда еще не муж, ходил на прием к депутату, депутат отправил письмо в министерство и французскому консулу в Киеве с просьбой объяснить причину отказа.
Пока продолжалась вся эта переписка, я получила визу по следующему запросу и другой тип визы. Когда была уже во Франции пришел ответ из посольства о том, что именно я, (а не депутат и мой муж, которые вели эту переписку) могу обращаться в суд или с жалобой, уже не помню, в Нант (?). Так о каком пессимизме идет речь. Я только констатирую факты, имеющие место при /любезном" общении в этом посольстве в Киеве, вот и все.
А вы хотите научить меня жить? Спасибо, я уже умею
Livi вне форумов  
  #188
Старое 11.02.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Livi пишет:
Так стоит ли биться головой о непробиваемую стену. Если они там решили визу вам не дать - не дадут, сколько законов вы им ни покажете.
Lesik пишет:
Писсемистам ничего не остается делать, как биться головой об стену,а оптимисты находят в этой стене дверь.
Livi пишет:
Это написано после цитирования меня, стало быть относится ко мне? Я думаю, что нужно выбирать выражения даже для виртуального собеседника.
Livi,
у меня с выражениями все в порядке, да собственно здесь и выражения как такового нет,чтобы так на это регировать.Это просто ответ на Ваш совет.
Не нравится получать ответы ,не давайте советы.

А по поводу учить жить ,ни в этой теме ,ни в форуме вобще, этого не предусмотрено, разве ,если кто-то очень попросит.
Преимущественно здесь преобладает атмосфера доброты, и не нужно ее напрягать, даже , если чъе-то мнение не совпадает с Вашим.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #189
Старое 11.02.2007, 23:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Lesik пишет:
Livi пишет:
Я знаюфрнацузское посольство в Киеве (к сожалению) не хуже Вас. К сожалению тоже - мир не идеален. Так стоит ли биться головой о непробиваемую стену. Если они там решили визу вам не дать - не дадут, сколько законов вы им ни покажете.
Я писала о том, что все в посольстве конечно же знают законы, то что они нам рассказывают и какие делают глаза - это уже совсем другая история.
В этом сообщении нет совета. дальше без комментарив. всего наилучшего.
Livi вне форумов  
  #190
Старое 12.02.2007, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Livi, не засоряйте тему.
Лучше загляните сюда.
https://www.infrance.su/forum/faq.php
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #191
Старое 12.02.2007, 08:18
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Я вот раньше посольств ни Французких ни других не боялась - и визы себе и другим открывала и отказов у меня не было, и даже советами из личного опыта делилась... А теперь после активного просмотра темы, даже мысль о том, что мне скоро ехать за визой вызывает "предательскую дрожь в коленках и ускоренное сердцебиение". SOS, товарищи! Нужен позитив
Enuma Elish вне форумов  
  #192
Старое 12.02.2007, 12:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Сообщения: 5
Livi пишет:
Наверное уже поздно для вас, но рядом с посольством франции в Киеве (через дорогу) есть бюро переводов, ваши бы деньги!

спасибо, не поздно еще.
Я запуталась с certificat celibat. Я получила справку о семейном положении, и мне сказали ее легализовать. Я думала, что мы ее легализуем, переведем на французкий, и это будет certificat celibat . Сейчас почитала форум - получается, что с этой справкой надо идти в посольство и получать еще другую справку? Зачем тогда ее легализовать?
dally вне форумов  
  #193
Старое 12.02.2007, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Enuma Elish, Да не бойтесь Вы! Все равно количество выданных виз гораздо больше,чем отказов! Будьте спокойны и уверены и все у Вас будет замечательно! В посольстве работают хорошие психологи,поэтому не показывайте им свое волнение,а тем более страх.Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #194
Старое 12.02.2007, 12:48
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Iryna13, Вот большое Вам человеческое спасибо за позитив!
Enuma Elish вне форумов  
  #195
Старое 12.02.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Enuma Elish, откуда неуверенность в себе? Ведь Вы сами написали, что получали неоднократно визы... Не надо ориентироваться на негативный опыт других людей, тем более, что это не доказательство того, что у Вас будет так же.
Vishivanka вне форумов  
  #196
Старое 12.02.2007, 15:20
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Vishivanka пишет:
Enuma Elish, откуда неуверенность в себе? Ведь Вы сами написали, что получали неоднократно визы... Не надо ориентироваться на негативный опыт других людей, тем более, что это не доказательство того, что у Вас будет так же.
Это я такая впечатлительная очень! А вот вопрос у меня по теме Можно ли открывать визу жены, если еще не закончился срок действия бизнес визы: я имею ввиду если я к январю уже проживу 90 дней во Франции, а виза у меня будет действительна до марта
Enuma Elish вне форумов  
  #197
Старое 12.02.2007, 16:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
dally пишет:
спасибо, не поздно еще.
Я запуталась с certificat celibat. Я получила справку о семейном положении, и мне сказали ее легализовать. Я думала, что мы ее легализуем, переведем на французкий, и это будет certificat celibat . Сейчас почитала форум - получается, что с этой справкой надо идти в посольство и получать еще другую справку? Зачем тогда ее легализовать?
Если я не ошибаюсь, то эту справку Вам должно выдать посольство Украины во Франции, а запрос сделает Важ жених, он же оплатит и получит. Если я что-то путаю, пусть меня поправят. Год назад мой муж получил в Париже в нашем посольстве такой документ. И для получения визи он вам не нужен.
Livi вне форумов  
  #198
Старое 12.02.2007, 16:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
dally, а там справка, которую сделали Вы в Украине, она нужна именно для получения визы. Я пишу по памяти, если никто кроме меня не напишет, то я посмотрю в документах, чтобы избежать ложной информации.
Livi вне форумов  
  #199
Старое 12.02.2007, 17:05     Последний раз редактировалось dally; 12.02.2007 в 17:08..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Сообщения: 5
Livi пишет:
dally, а там справка, которую сделали Вы в Украине, она нужна именно для получения визы. Я пишу по памяти, если никто кроме меня не напишет, то я посмотрю в документах, чтобы избежать ложной информации.
Нет, вы правы, я сначала все напутала и решила, что она нужна. Потом почитала сайт посольства - не нужна для визы, а для мерии. Хорошо, думаю, пусть будет для мерии (certificat celibat). Потом здесь почитала - люди говорят, что с этой справкой надо идти в посольство и получать другую справку, и эта другая справка и будет certificat celibat. В загсе сказали, что ее надо легализовать. Этот celibat золотой получится в результате. (Справка сама 65 гр., в областном около 130, потом в Киеве, а потом еще в украинском посольстве во Франции!!!).
dally вне форумов  
  #200
Старое 12.02.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Livi пишет:
dally, а там справка, которую сделали Вы в Украине, она нужна именно для получения визы. Я пишу по памяти, если никто кроме меня не напишет, то я посмотрю в документах, чтобы избежать ложной информации.
Нет, справка о семейном положении для получения визы не требуется. Кстати, запрос на получение certificat celibat отправляла я сама, а не муж. Прислали готовый сертификат по почте. dally, по поводу того, надо ли ее легализовать, или нет, лучше перезвонить в посольство. Никто не ответит точнее, чем там.
Vishivanka вне форумов  
  #201
Старое 12.02.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
dally пишет:
. (Справка сама 65 гр., в областном около 130, потом в Киеве, а потом еще в украинском посольстве во Франции!!!).
А почему так дорого получить саму справку?!
Vishivanka вне форумов  
  #202
Старое 12.02.2007, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
dally,
Я Вам расскажу как было у меня, а Вы решайте, что вам делать.

Справка о семейном положении.
1. Получла справку в ЗАГСе г. Борисполя = 20 грн.
2. Справку заверили в обл. управлении юстиции г.Киева = 10 грн.
3. Апостиль в МинЮсте = 51 грн.
4. Перевод на французский у Ю. Нежурбиды для посольства = 30 грн. (за срочный перевод будет дороже)
итого: 101 грн. (цены января 2006 г)

А справка из Украинского посольства во франции нужна для мерии. Можно и из Украины сделать запрос, но зачем тратить лишнее время и деньги, если посольство во Франции и бумага нужна тоже внутри Франции. Но каждый решает для себя сам .
Livi вне форумов  
  #203
Старое 12.02.2007, 20:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Сообщения: 5
Vishivanka пишет:
А почему так дорого получить саму справку?!
Не знаю почему, столько сказали заплатить, и я еще не ходила заверять в областной, там еще дороже будет. И еще спрашивали, для чего, я сказала - для визы, вот я теперь и думаю, что может это такая же справка, что и celibat, только выданная в Украине, и другую получать не надо?
Как бы специальная за рубеж, а не просто о семейном положении. Я еще писала заявление и там указывала в какую страну и фамилию жениха.
Cпасибо, Livi.
dally вне форумов  
  #204
Старое 12.02.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
dally, для мерии нужна справка, выданная посольством Украины во Франции. Справка из ЗАГСа, даже переведенная и апостилированная, не идет. Да, в ЗАГСе Вы заполняете бланк, в котором указывается цель, для которой нужна справка, страна и все такое.
Vishivanka вне форумов  
  #205
Старое 12.02.2007, 21:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Сообщения: 5
Vishivanka пишет:
dally, для мерии нужна справка, выданная посольством Украины во Франции. Справка из ЗАГСа, даже переведенная и апостилированная, не идет. Да, в ЗАГСе Вы заполняете бланк, в котором указывается цель, для которой нужна справка, страна и все такое.

Спасибо, пойдем дальше платить. В загсе сказали обязательно легализовать.
Ну хоть переводить не надо.
dally вне форумов  
  #206
Старое 12.02.2007, 22:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
dally пишет:
В загсе сказали обязательно легализовать
Легализовать что?
Livi вне форумов  
  #207
Старое 16.02.2007, 14:38
Дебютант
 
Аватара для Sophie1212
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Сообщения: 18
Bonjour!
Скажите, пож., какой срок действия у этих справок:
Довiдка про несудимiсть, Довідка про прибутки в Україні (баланс банківського рахунка за останній рік, наявність нерухомого майна, цінні папери і т.п ).
Дело в том, что я еду домой за своим свидетельством о рожд. и хочу одновременно сделать эти справки. Но мы еще не подавали документы в мэрию. Стоит это все делать сейчас или же они будут неактуальны, когда мы пойдем в посольство. И еще, скажите, обязательно до брака нужно ехать во Францию на собеседование с мэром. Или это не всегда так.
Спасибо
P.S. Может кто-то из вас знает, какая мэрия в г. Тур?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Sophie1212 вне форумов  
  #208
Старое 16.02.2007, 14:47
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Sophie1212, не знаю относительно справок. Но я думаю,что собеседование в мерии обязательно. На сайте посольства размещена статья об специфике заключения интернациональных браков. Почитайте, там акцентируют на том, что собеседование обязательно. Мы тоже едем в марте именно на собеседование, несмотря на то что мер города хороший знакомый родителей мужа.
Enuma Elish вне форумов  
  #209
Старое 16.02.2007, 15:19
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
У меня тоже есть встречный вопрос Довідка про несудимість - ее нужно получать в ОВІРе? В этой же справке есть строчка Довідка видана для_______.
Что нужно укзывать - для регистрации брака?
Enuma Elish вне форумов  
  #210
Старое 16.02.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Девочки, а зачем мерии ваши справки о несудимости? Справка о несудимости, насколько я помню, нужна для подачи в посольство. Срок действия - 3 месяца.
Enuma Elish, в строчке "Довідка видана для_______. " пишете "для виїзду за кордон".
Получают ее не в ОВИРе, а в МВД. Есть еще фирмы, которые предоставляют данную слугу.
Vishivanka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 07:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX