Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.02.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Marti пишет:
Но с дипломатическим чемоданом - интересная мысль! Chouchounya , расскажите, пожалуйста, как это делается?
Это отправление через Консультство в Париже. Вот их адрес:
Pour nous écrire depuis la France :
Consulat de France à Moscou
ABS valise diplomatique
128 bis rue de l'Université
75351 Paris 07 SP
Пишите письмо на имя Консула Франции в Москве и отправляете простым письмом в Консультство России в Париже. Мне показался этот метод самым надёжным. Но письма необходимо оформлять только на французском.
chouchounya вне форумов  
  #32
Старое 13.02.2006, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
мои родители живут далеко от Москвы, да и возраст не тот, чтобы стоять по очередям возле посольства. Замучаются...
Кто-нибудь знает, можно ли им оформить визу во Францию,имея приглашение от меня и моего мужа, через какую-нибудь фирму, типа, как здесь люди делают, оформляя визу для своих мужей через какие-нибудь фирмы-посредники ???
nekto вне форумов  
  #33
Старое 13.02.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
nekto, можно лишь купить талон в очередь, но за визой во Францию по частному приглашению нужно явиться самому. Единственный случай, но не 100-процентный, освобождающий от прохождения собеседования в Консульстве, это получение туристической визы через агентство, в котором вы приобретаете турпакет.
chouchounya вне форумов  
  #34
Старое 13.02.2006, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
chouchounya,
1) как это купить талон в очередь?

2) турпакет - к примеру билет, купленный в данной турфирме, + их услуга по получению визы на основе моего приглашения, будет ли это турпакетом?
nekto вне форумов  
  #35
Старое 13.02.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
nekto пишет:
chouchounya, 1) как это купить талон в очередь?
Я знаю, что некоторый агентства продают талон в очередь. Это значит, что вы подъезжаете к Посольству и вас ждёт агент, который вам занял очередь с 6-ти утра (я малость утрирую). Эта услуга является платной. Но в любом случае предполагает собой прохождение собеседования в Консульстве.
nekto пишет:
chouchounya,2) турпакет - к примеру билет, купленный в данной турфирме, + их услуга по получению визы на основе моего приглашения, будет ли это турпакетом?
Я не знаю. Имеет смысл напрямую договаривать с той туристической фирмой, которая предлагает вам данный пакет. И даже в этом случае есть шанс (он маленький, но есть), что нужно будет ехать в Консульство в Москву.
А если отказ в визе, как быть с авиабилетом? Нужно покупать страховку от неполучения визы. Такое тоже существует и при страховых компаниях, и при крупных туристических фирмах.
chouchounya вне форумов  
  #36
Старое 13.02.2006, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
В прошлом, 2005-м году я стояла в очереди с дамой, которая делала визу во Францию, где у неё работают дети, оба русские. Делала она через турфирму, визу дали. Даме лет за 60. Её никто даже не спросил, почему ей дети не прислали приглашение...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #37
Старое 13.02.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
nekto пишет:
мои родители живут далеко от Москвы, да и возраст не тот, чтобы стоять по очередям возле посольства. Замучаются...
Кто-нибудь знает, можно ли им оформить визу во Францию,имея приглашение от меня и моего мужа, через какую-нибудь фирму, типа, как здесь люди делают, оформляя визу для своих мужей через какие-нибудь фирмы-посредники ???
Я так делала в 2002 и 2003 годах, через одну турфирму в Екатеринбурге. Поищите в вашем городе, раньше были турфирмы которые этим занимались, теперь уже не знаю.
Делалась доверенность у нотариуса, и человек ехал со всем моим пакетом документов в Москву место меня. Потом привозили паспорт с визой. Оба раза виза по приглашению и оба раза без проблем дали.
SmileZ вне форумов  
  #38
Старое 13.02.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
SmileZ, с 2005-го года нужно самолично ехать в Посольство за визой. Через агента уже невозможно сделать эту визу. В Екатеринбурге я знаю, что "Спутник" предлагал такие услуги. Сейчас не знаю.
chouchounya вне форумов  
  #39
Старое 13.02.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
chouchounya, Нет, я через "Визово-туристическую службу" делала... ну, нельзя так нельзя, я так и думала что с тех пор уже все поменялось.
SmileZ вне форумов  
  #40
Старое 14.02.2006, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Только что рассказали мне мои хорошие знакомые, что мэрия даёт приглашения у нас, если есть хотя бы один СМИК на всю семью вместе с приглашаемым. То есть, около 900 с хвостиком евро есть и хорошо ...Никакого лишнего СМИКа или даже двух, достаточно одного на всех...Информация очень свежая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #41
Старое 14.02.2006, 04:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
О чем вы говорите? Какие талончики на продажу очередей? Звоните в консульство по телефону, вас записывают на такой-то день на столько-то часов. Заходите в посольство. Ну там уже около окошка может быть небольшая очередь.
IrinaS сейчас на форумах  
  #42
Старое 14.02.2006, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
IrinaS пишет:
Звоните в консульство по телефону, вас записывают на такой-то день
Вот я тоже на сайте консульства видела телефон для записи. причем насколько поняла, надо сначала записаться, просто так наобум не приезжать...

Вот в 2001 я помню, приезжаешь к 8,30 туда, и уже толпа стоит неимоверная и только к 11 удавалось внутрь попасть...
nekto вне форумов  
  #43
Старое 14.02.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy, а никто и не спорит. Вопрос в том, что приглашение дают только на один месяц. А визу для мамы - как заявлено в этой теме - хотелось бы получить на три месяца, а ещё лучше с правом получения ВМЖ. И если что, то СМИК сейчас составляет больше тысячи.
IrinaS, это для тех, кто не хочет звонить в Посольство, потом бежать в Сберкассу для оплаты разговора, потом в мороз стоять с шести утра. Турфирмы предлагают эту услугу. Это не так уж и дорого, в районе 20-25 евро.
chouchounya вне форумов  
  #44
Старое 14.02.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
chouchounya пишет:
потом в мороз стоять с шести утра
Шушуня, еще раз повторяю - зачем стоять в мороз с 6 утра???? Вы подьедете ко времени, назначенному по телефону. В сберкассу кстати тоже можно не бегом бежать, а спокойно дойти. Зачем дезу распространять?
IrinaS сейчас на форумах  
  #45
Старое 14.02.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
chouchounya, IrinaS, Простите, вы про московское посольство говорите сейчас?
Messanga вне форумов  
  #46
Старое 14.02.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Да
IrinaS сейчас на форумах  
  #47
Старое 14.02.2006, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Подождите, вот телефон Посольства Франции на запись на подачу досье : (7 495) 995 82 00

На сайте НИГДЕ не сказано, что телефон платный, посему бежать в Сбербанк, по-моему, надобность отпадает, не так ли???
nekto вне форумов  
  #48
Старое 14.02.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Так в московском посольстве все организовано донельзя удобно.
Звоните, объясняете за какой визой вы обращаетесь в посольство, оговариваете удобное для вас время визита, записываете номер окна и время на бумажку чтобы не забыть и все.

Приходите в посольство в назначенный день минут за 15-20 до назначенного времени /на случай,если очередь идет быстрее/, спрашиваете в очереди кто на какое время, находите своих современников и ждете. Я не помню чтобы ждала в очереди более 15 мин. Заходите, произносите охраннику свою фамилию, время и номер окна. Заходите внутрь и сразу в кассу. Оплачиваете стоимость визы и направляетесь к своему окошку. Там вы отвечаете на поставленные вопросы, оставляете свой паспорт чиновнику и проходите в зал ожидания около касс. Неболее чем через 40 мин вы получаете свой пасспорт обратно с вклееной визой.

Оплата услуги записи по телефону - вам приходит счет по почте, вы берете эту квитанцию и идете в сберкассу, вам не обязательно бежать туда сломя голову, вы можете оплатить в любое время скажем вместе с оплатой за квартиру. И счет придет вам не на следующий день, а недели через две.

Словом если документы собраны должным образом, сделаны дополнительные копии с них на всякий случай, анкеты заполнены дома и фотографии на них приклеены заранее, то само получение визы не займет у вас много нервов, сил и времени.

Мне кажется на технический вопрос получения визы в Москве я ответила очень полно и доступно.
Messanga вне форумов  
  #49
Старое 14.02.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
chouchounya пишет:
Droopy, а никто и не спорит. Вопрос в том, что приглашение дают только на один месяц. А визу для мамы - как заявлено в этой теме - хотелось бы получить на три месяца, а ещё лучше с правом получения ВМЖ. И если что, то СМИК сейчас составляет больше тысячи.
.
Ага, СМИК грязными больше тысячи вроде, 1200 с лишним...Хотя, может, и увеличили его, но в мэрии спрашивали, чтобы не меньше 900 евро в месяц было на семью.
Я пока не планировала на 3 месяца делать, это факт...У меня никто тут столько не выдержит, они Францию нежно "любят". Ну хорошо, что хоть на 2 недели можно сделать со смиком на всю семью, это уже радует
А про ВНЖ там надо француженкой быть, а мне до этого теперь очень далеко. Так что пока обойдёмся гостевыми И ещё момент, надо ж уговорить, чтобы родитель сюда потом приехал на ВНЖ, а мне с этим оччень сложно...Не хочет ни в какую...Но это уже офф
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #50
Старое 14.02.2006, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Messanga,

вы очень подробно ответили, спасибо

то есть по вашим словам, платить надо до прохождения собеседования? А если визу не дадут?
nekto вне форумов  
  #51
Старое 14.02.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
nekto пишет:
Messanga,

вы очень подробно ответили, спасибо

то есть по вашим словам, платить надо до прохождения собеседования? А если визу не дадут?
Если визу не дадут, то байбай денежки. Но про это уже писалось подробно в других темах форума. У них в посольстве так - сначала касса, потом к окошку разговоры разговаривать.
А за запись в очередь платите много позже и даже, если вы не записались, а просто поговорили по этому телефону все равно платить
Messanga вне форумов  
  #52
Старое 14.02.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
А про ВНЖ там надо француженкой быть, а мне до этого теперь очень далеко.
Это точная информация?
chouchounya вне форумов  
  #53
Старое 14.02.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
chouchounya пишет:
Это точная информация?
Не помню я на каком сайте смотрела...Но вот, что для этого надо гражданство иметь...Но это для привоза родителей, а не для мужа или жены. Там также прямо было что-то типа виза-визитёр с возможностью получения КДС для родителя французского гражданина...
А если можно было бы без гражданства, так это б просто супер было!!! Если найдёте что-то про это, скиньте ссылочку, очень прошу...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #54
Старое 16.02.2006, 16:17     Последний раз редактировалось Vary; 16.02.2006 в 16:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
У меня такой вопрос. Мама будет запрашивать фр визу в КИЕВЕ. Мне ей лучше делать приглашение самой, я во Франции как студентка (соответственно бумажек куча, но средств личных или лучше попросить родителей моего парня сделать это приглашение. А то я билеты на самолет купила для нее (по рекламной цене), а за всем остальным только теперь. Вот будет умора, если ей откажут Плакали мои денежки.
Так что посоветуйте, svp, как лучше поступить с приглашением?
Vary вне форумов  
  #55
Старое 16.02.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
chouchounya пишет:
Копия трудовой, но не сама трудовая, входит в основной пакет доков+справка с места работы на официальном бланке со всеми реквизитами предприятия.

Речь идет о визе сроком до 90 дней?
Подскажите, где есть инфа о том, что нужна трудовая книжка?
На сайте Фр.посольства только это -
" 6. Справка с работы с указанием занимаемой должности и места работы. Для студентов - студбилет и ксерокопия Для школьников - справка со школы, в период летних каникул необходима пометка о переводе на следующий учебный год. Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения с ксерокопией"
см тут - http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228
Siberienne вне форумов  
  #56
Старое 16.02.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Siberienne, я звонила в Посольство, чтобы узнать точный список доков. Потому что на сайте написано, что, если досье является неполным, то это может послужить мотивом в отказе визы.
chouchounya вне форумов  
  #57
Старое 17.02.2006, 09:38
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Messanga пишет:
А за запись в очередь платите много позже и даже, если вы не записались, а просто поговорили по этому телефону все равно платить

А вот это неправда. Счет выставляют только за тот телефонный разговор, в котором вам назначают время! Если вы звоните, чтобы что то уточнить, то счет не выставляется! Моя кузина в прошлом году звонила туда несколько раз, и вопросы задавала и даже рандеву переносила. Платила она только один раз.
OkSanta вне форумов  
  #58
Старое 17.02.2006, 10:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Messanga пишет:
А за запись в очередь платите много позже и даже, если вы не записались, а просто поговорили по этому телефону все равно платить
OkSanta пишет:
А вот это неправда. Счет выставляют только за тот телефонный разговор, в котором вам назначают время! Если вы звоните, чтобы что то уточнить, то счет не выставляется! Моя кузина в прошлом году звонила туда несколько раз, и вопросы задавала и даже рандеву переносила. Платила она только один раз.
При переносе рандеву платишь повторно. Это однозначно. Я несколько раз переносила рандеву и на все переносы мне приходил счет.
Оплатить счет можно и после рандеву. Не обязательно показывать копию квитанции в консульстве.
Alena77 вне форумов  
  #59
Старое 17.02.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
chouchounya пишет:
Siberienne, я звонила в Посольство, чтобы узнать точный список доков. Потому что на сайте написано, что, если досье является неполным, то это может послужить мотивом в отказе визы.
Странно, я правда всего два раза ездила, и ни разу у меня не спросили трудовую книжку, всегда было достаточно справки с работы, и при записи на рандеву они уточняют что надо принести - речь шла только о справке.
Я всегда думала, что того списка доков, который у них на сайте выложен достаточно, какой смысл писать на сайте одно, а потом какие-то доп.доки требовать...
Хотя в принципе, не вижу большой разницы между справкой с работы и трудовой книжкой - и там и там подписи и гербовые печати.
Ну да ладно.
Siberienne вне форумов  
  #60
Старое 17.02.2006, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
а кто-нибудь в курсе, где я могу марку OMI для приглашения (attestation d'accueil) купить?
Vary вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX