Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.05.2006, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
oxygeno пишет:
Да, если вам меньше 25, ничего платить не надо если виза нужна на срок меньше 90 дней, но когда зайдете в посольство, все равно первым делом зайдете в кассу, они с вас денег не возьмут, но дадут квитанцию по которой потом в той же кассе получите паспорт с визой.
Чек об оплате в консульстве никто не спросит, но советую оплатить, чтобы не было проблем при повторном обращении в консульство (как было у меня! :-)
oxygeno, это не всегда работает, так как квитанция к оплате телефонного разговора может прийти только через месяц, как было со мной те два раза, что я получала визу.
__________________

Dreamofff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.05.2006, 06:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Dreamofff пишет:
oxygeno пишет:
Да, если вам меньше 25, ничего платить не надо если виза нужна на срок меньше 90 дней, но когда зайдете в посольство, все равно первым делом зайдете в кассу, они с вас денег не возьмут, но дадут квитанцию по которой потом в той же кассе получите паспорт с визой.
Чек об оплате в консульстве никто не спросит, но советую оплатить, чтобы не было проблем при повторном обращении в консульство (как было у меня! :-)



oxygeno, это не всегда работает, так как квитанция к оплате телефонного разговора может прийти только через месяц, как было со мной те два раза, что я получала визу.

Dreamofff, здравствуйте! Если честно, из вашего поста не поняла что именно не всегда работает...
я хотела сказать что квитанцию по-любому надо оплатить, но не именно до похода в посольство, а вообще, хоть после возвращения уже из Франции. Просто вот как было у меня: я позвонила, через неделю поехала в консульство, потом улетела, а когда приехала уже и вообще забыла про этот звонок. А квитанция мне по непонятным причинам не пришла не через месяц, не через 6 месяцев!
Зато когда я опять позвонила чтобы записаться на сдачу досье, меня отфутболили заявив что я злостный неплательщик! и мне пришлось 2 дня бегать на почту им факсы отправлять с копией оплаченной квитанции, чтобы они опять начали со мной общаться. Короче нервов помотала немного так как время жутко поджимало... А где квитанция затерялась до сих пор не знаю. Кстати, этот второй раз был в январе, а квитанции за разговор я ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛА!!!!!!! Позвоню на днях спрошу, а то летом опять будут заявлять что я такая плохая, не плачу, хотя где эти квитанции - понять вообще не могу!! Вот такие дела.
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.05.2006, 08:29
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
В очередной раз напишу совет про оплату телефонного звонка на подачу документов: платите карточкой. В самом начале разговора скажите, что хотите расплатиться кредиткой, тогда все заботы по получению денег перейдут к самой телефонной конторе. Если нет своей карточки, договоритесь с родственниками или друзьями.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.05.2006, 10:48     Последний раз редактировалось michka; 15.05.2006 в 10:58..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Сообщения: 2
Question

Всем добрый день!!!
Многоуважаемые форумчане помогите пожалуйста!!!!
У меня возникло несколько вапросов по заполнению анкеты
1) Nationalite писать Russie или Russe?
2)26. Autres visas( delivres au cours des trois dernieres annees) et leur leur duree et validite. Здесь надо указывать полученные до этого
не Шенгенские визы?
3) 28. Sejours anterieurs dans cet Etat ou d autres Etats Schengen. Надо писать все полученные до этого Шенгенские визы? ( то есть дату начала и окончания визы)
4) 30-31. Date d' arrivee - de depart. Указывать даты из приглашения?
5) 45. Domicile du demandeur. Как правильно написать адрес ( в какой поледовательности) и надо ли указывать индекс?
michka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.05.2006, 11:29
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
michka, в списке похожих тем внизу этой страницы вы найдете всю нужную вам информацию.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.05.2006, 13:55     Последний раз редактировалось michka; 15.05.2006 в 14:09..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Сообщения: 2
Question

R2D2 спасибо за совет.
Получается, что пункты 26 и 28 как братья близнецы- в обоих надо указывать полученные до этого Шенгенские визы ( поправьте меня, ели я ошибаюсь)
А вот по поводу Nationalite все же осталась легкая тень сомнения: если заглянуть в паспорт, там написано, что в настоящий момент Nationalite- Russian Federation ( в анкете так и писать по- английски?), но родились- то мы все в СССР, так что же писать в гафе Nationalite d' origine- CCCP или РСФСР?
michka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.05.2006, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
michka пишет:
1) Nationalite писать Russie или Russe?
Russe.
Да, мы родились в СССР, но Вы же не можете быть гражданкой несуществующего государства?
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.05.2006, 14:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Национальность у нас сейчас Russe, в пункте про визы надо писать сроки, на которые были выданы визы (именно по визе, вклеенной в паспорт, а не по срокам приглашения или чего-то еще, потому что они не всегда совпадают), причем все визы, и шенгенские, и нет, за последние три года. Далее, где сежур - фактические сроки пребывания в стране, по штампам о вылетах в паспорте (потому как далеко не всегда используется вся виза целиком, или наоборот, люди задерживаются, когда виза уже истекла, хотя это уже и нарушение визового режима.)
Arrive-depart - когда планируете въезжать-выезжать из страны. Если билетов еще нет, и дату точно указать не можете, пишите по приглашению.
А уж адрес можно писать по-любому, хоть по-русски (от страны и индекса к имени), хоть по-европейски (с точностью до наоборот). Уж к этому точно никто никогда не придирался.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.05.2006, 14:39
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
michka пишет:
Получается, что пункты 26 и 28 как братья близнецы- в обоих надо указывать полученные до этого Шенгенские визы ( поправьте меня, ели я ошибаюсь)
В списке полученных виз нужно указывать все именные визы, полученные за последние 3 года (штампы и марки Египта, Турции, Мальдив и т.п. - это не визы).

В пункте предыдущих поездок в шенгенские страны нужно или указывать их даты (если поездок мало), или писать "многократно: название страны" (в случае когда никакого места не хватит для перечисления). Желательно также указать точные даты последней поездки.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.05.2006, 00:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Вы знаете, я заметила, вот мы так паримся над всемм этим - как правильно написать, в какой последовательности, где ставить или не ставить запятую, а они на эти анкеты даже и не смотрят, так, взглянут и отложат! Аж обидно становится!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.05.2006, 08:53
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
oxygeno пишет:
а они на эти анкеты даже и не смотрят, так, взглянут и отложат!
Париться по поводу мелочей, действительно, не имеет смысла. Но наметанному глазу нужно всего лишь несколько секунд, чтобы оценить информацию в анкете. Если сотруднику консульства что-то покажется подозрительным, он может внимательно почитать написанное и сверить с документами (например, просмотреть предыдущие визы в паспорте).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.05.2006, 08:35
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Ура!Мне открыли гостевую визу аж на 3 месяца.Да,здравствует Франция,море,пальмы,цветы.
jaroslava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.05.2006, 11:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Jaroslava, поздравляю вас! Я так понимаю, это ваша первая виза? Помню тоже как в эйфории домой летела... Удачного вам отдыха!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.05.2006, 22:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 5
в п.18 как лучше написать только свою должность или еще и то что ты студент заочник?
jk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.05.2006, 00:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Пишите только свою должность, это же являестя основной вашей деятельностью. Про то что они студенты пишут те, кто не работает.
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.05.2006, 01:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
R2D2 пишет:
В очередной раз напишу совет про оплату телефонного звонка на подачу документов: платите карточкой. В самом начале разговора скажите, что хотите расплатиться кредиткой, тогда все заботы по получению денег перейдут к самой телефонной конторе. Если нет своей карточки, договоритесь с родственниками или друзьями.
R2D2, не могли бы Вы чуть поподробнее насчет оплаты картой написать?

Не очень понятно какая связь межну кредиткой и самой телефонной конторой. Я собираюсь из Франции для сестренки рандеву назначить, но звонить я буду по телефонной карте какой-нибудь иррадиум или спутник или там европа с мобильника.
Они спрашивают номер банковского счета? Просто не очень представляю как все это происходит...

А если по счету платить, никто не пробовал, будучи во Франции? За сколько он приходит. А то я через пол месяца переезжаю, а новый адрес пока не знаю. Боюсь , что может придти когда меня уже не будет по старому адресу....
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.05.2006, 01:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Кстати, как должна выглядеть справка с гарантиями спонсора? Ее может спонсор от руки написать и подписать?
Что вообще как текст должно быть? А то я маму хочу заставить такую штуку для сестренки написать, а она меня вопросами закидала .

И еще вопрос. Есть ли минимальная зарплата с которой будущий "спонсор", в нашем, моя мама учитель, НЕ может выступить в качестве спонсора?
Поездка то всего на две недельки, то бишь вроде и учитель может накопить на такое.

Если у человека свое предприятие(мааааленькое такое), как должна выглядеть справка о доходах?(опять же, меня интересует сам текст)
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.05.2006, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Кстати, как вы считаете, у меня сестренка несовершеннолетняя пока.
Приглашение сделано на время когда она уже будет совершеннолетняя и виза, естественно на это время. Но просить визу она поедет за месяц до своего дня рождения. Интересно, имеет ли она право, будучи несовершеннолетней, просить для себя визу сама (она будет проездом через Москву одна)?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.05.2006, 17:36
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Galunya пишет:
Кстати, как вы считаете, у меня сестренка несовершеннолетняя пока.
Приглашение сделано на время когда она уже будет совершеннолетняя и виза, естественно на это время. Но просить визу она поедет за месяц до своего дня рождения. Интересно, имеет ли она право, будучи несовершеннолетней, просить для себя визу сама (она будет проездом через Москву одна)?
Galunya, напишите мне в личку, я вам подробно расскажу, если хотите, т.к. информация объемная. На всякий случай скажу, что образцы документов можно посмотреть на www.lantatur.ru . По поводу зарплаты "спонсора": надо исходить из того, чтобы зарплаты хватило спонсору на жизнь + на спонсирование. Лучше написать около 25 тыс. рублей.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.05.2006, 18:36
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Galunya пишет:
Не очень понятно какая связь межну кредиткой и самой телефонной конторой.
У этой телефонной конторы бывают случаи, когда они не заносят в компьютер информацию об оплате по квитанции. То есть человек все вовремя оплачивает, а потом ему предъявляют претензию по поводу якобы неоплаты.

Оплата карточкой у них происходит очень просто: сначала предупреждаете об этом оператора, потом называете тип карточки, номер и срок действия. Деньги они списывают сами. На карточке должно быть достаточно денег, потому что они сразу же авторизуют 1000 рублей и только через несколько дней, когда до вашего банка дойдет подтверждение операции, сумма уменьшится до 136 р.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.05.2006, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Увaжaeмыe фoрумчaнe, я пытaюсь прглaсить мoю мaму вo Фрaнцию. Приглaшeниe (oт мoeгo имeни) сдeлaть удaлoсь, билeт нa сaмoлeт ужe куплeн. Тeпeрь дeлo зa визoй. У мeня нeскoлькo вoпрoсoв :

1. Зa скoлькo врeмeни дo жeлaeмoй дaты приeздa вo Фрaнцию мoжнo ибрaщaться в Пoсoльствo Фрaнции в Мoсквe ? Нaпримeр, зa мeсaыц мoжнo ?
2. Я взялa списoк дoкумeнтoв, нeoбхoдимых для пoлучeния крaткoсрoчнoй визы, нa сaйтe пoсoльствa. Aктуaлeн ли этoт списoк ?
3. Eсли мoeй мaмe нe удaстся рaспeчaтaть aнкeту нa пoлучeниe визы, тo дaдут ли ee нa мeстe ?
Дaльшe слeдуют вoпрoсы пo зaпoлнeнии aнкeты (дaжe я нe всe пoнялa, a мoя мaмa, тeм бoлee, нe пoймeт – oнa нe знaeт фрaнцузскoгo языкa).

Пункт 13: Type de passport - Нужнo oтмeтить Passport national или Passeport pour étrangers ?

Пункт 24: Nombre d'entrées demandées - Имeeтся в виду Шeнгeн или Фрaнция ?

Пункт 35: Qui finance le voyage et subvient à vos besoins durant votre séjour ? - Кoгдa я гoтoвилa приглaшeниe, тo у мeня прoсили спрaвки o зaрплaтe. Знaчит ли этo, чтo я финaнсирую прoживaниe мaмы у мeня или я дoлжнa былa пoдгoтoвить eщe кaкую-тo бумaгу?

Пункт 36: Moyens de financement utilisés au cours du séjour - Вoпрoс вытeкaeт из прeдыдущeгo. Eсли мoeгo приглaшeния (attestation d'accueil) дoстaтoчнo, чтoбы гaрaнтирoвaть финaнсoвую oбeспeчeннoсть мoeй мaмы в тeчeниe ee прeбывaния, тo чтo нужнo oтмeтить в этoм пунктe ? Eсли жe нужнa кaкaя-тo другaя бумaгa, кoтoрую я нe прeдoстaвилa, тo кaкoвa минимaльнaя суммa дeнeг, кoтoрую нeoбхoдимo имeть для прeбывaния вo Фрaнции в тeчeниe oднoй нeдeли ?

Пункт 37-41: Вoпрoсы прo супругa – Eсли мoя мaмa рaзвeдeнa, тo ничeгo нe нужнo писaть ?

Пункт 42: Enfants (demande séparée obligatoire pour chaque passeport) - этoт пункт зaпoлняeтся, eсли в визу нужнo вписывaть дeтeй или жe в любoм случae ?



Ну, врoдe бы всe.

Зaрaнee блaгoдaрю зa oтвeты и извиняюсь зa свoю тупoсть
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.05.2006, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Я им звонила сегодня. Прошло 2 месяца после того, как я записалась на визит в консульство Франции. Уже и визу давно получила, и уезжаю в отпуск через неделю. А счЕта по почте все нет .
Обещали отправить факсом.
Кстати, Galunya, по этому же телефону предупреждают, что для желающих записаться на визу, проживающих за рубежами России, оплата ТОЛЬКО кредиткой.
А мне теперь надо сына на визит записать в посольство. Не записали, пока с прежней оплатой не раберусь .
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.05.2006, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
mama NOXa пишет:
А мне теперь надо сына на визит записать в посольство. Не записали, пока с прежней оплатой не раберусь .
А может, кто-нибудь другой может за вас его записать? Ну, дядя или тетя
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.05.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Galunya пишет:
А может, кто-нибудь другой может за вас его записать? Ну, дядя или тетя
У них в базе фиксируется номер, с которого человек записывался последний раз. Поэтому если хоть один счет на этот телефон не оплачен, то номера с родственниками не пройдут.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.05.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Roudoudouce пишет:
1. Зa скoлькo врeмeни дo жeлaeмoй дaты приeздa вo Фрaнцию мoжнo ибрaщaться в Пoсoльствo Фрaнции в Мoсквe ? Нaпримeр, зa мeсaыц мoжнo ?
За 3 месяца.
Цитата:
2. Я взялa списoк дoкумeнтoв, нeoбхoдимых для пoлучeния крaткoсрoчнoй визы, нa сaйтe пoсoльствa. Aктуaлeн ли этoт списoк ?
Для вашего случая ничего нового пока не требуют.
Цитата:
3. Eсли мoeй мaмe нe удaстся рaспeчaтaть aнкeту нa пoлучeниe визы, тo дaдут ли ee нa мeстe ?
Обычно они выдают десятую грязную ксерокопию, поэтому лучше все-таки распечатать бумажку самостоятельно.
Цитата:
Пункт 13: Type de passport - Нужнo oтмeтить Passport national или Passeport pour ?trangers ?
Анкеты ВСЕГДА заполняются с точки зрения просителя визы, поэтому паспорт - национальный.
Цитата:
Пункт 24: Nombre d'entr?es demand?es - Имeeтся в виду Шeнгeн или Фрaнция ?
Абсолютно все визы, выдаваемые французами, многократные, что бы вы в этом пункте не написали.
Цитата:
Пункт 35: Qui finance le voyage et subvient ? vos besoins durant votre s?jour ? - Кoгдa я гoтoвилa приглaшeниe, тo у мeня прoсили спрaвки o зaрплaтe. Знaчит ли этo, чтo я финaнсирую прoживaниe мaмы у мeня или я дoлжнa былa пoдгoтoвить eщe кaкую-тo бумaгу?
Для пенсионеров крайне желательно писать что-то типа "Фекла Иванова, дочь". К анкете в таком случае прикладывается спонсорское письмо о взятии всех расходов на себя.
Цитата:
Пункт 36: Moyens de financement utilis?s au cours du s?jour - Вoпрoс вытeкaeт из прeдыдущeгo. Eсли мoeгo приглaшeния (attestation d'accueil) дoстaтoчнo, чтoбы гaрaнтирoвaть финaнсoвую oбeспeчeннoсть мoeй мaмы в тeчeниe ee прeбывaния, тo чтo нужнo oтмeтить в этoм пунктe ? Eсли жe нужнa кaкaя-тo другaя бумaгa, кoтoрую я нe прeдoстaвилa, тo кaкoвa минимaльнaя суммa дeнeг, кoтoрую нeoбхoдимo имeть для прeбывaния вo Фрaнции в тeчeниe oднoй нeдeли ?
Пишите страховку и в пункте "другое" еще раз напишите "спонсорство дочери".
Цитата:
Пункт 37-41: Вoпрoсы прo супругa – Eсли мoя мaмa рaзвeдeнa, тo ничeгo нe нужнo писaть ?
Бывшие жены/мужья не считаются.
Цитата:
Пункт 42: Enfants (demande s?par?e obligatoire pour chaque passeport) - этoт пункт зaпoлняeтся, eсли в визу нужнo вписывaть дeтeй или жe в любoм случae ?
На взрослых детей этот пункт вообще не распространяется.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.05.2006, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Хотелось бы уточнить по поводу гарантии спонсора. Многие пишут о необходимости прикладывать к пакету документов написанное от руки письмо от приглашающей стороны.если она принимает на себя все расходы. Но ведь в Attestation d'accueil это уже указано?!
Просто у меня все документы собраны, а такого письма от руки нет, стоит его сделать и переслать. как вы думаете?
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.05.2006, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
И еще, подскажите, пожалуйста. Собираюсь ехать с ребенком, 8 лет. Он у меня вписан в мой паспорт и у него есть также свой загран.паспорт. Нужно ли мне его тоже предоставлять в Посольстве или обойтись моим паспортом? При получении визы присутствие ребенка также необходимо?
Спасибо.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.05.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Tania65, лишнее письмо никому не помешает. Его главное преимущество - именно неформальность.

Насколько я понимаю, если у ребенка есть свой паспорт, надо предоставлять его. От семьи достаточно присутствия в посольстве одного человека.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.05.2006, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Спасибо. Все понятно.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.05.2006, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
R2D2,

Бoльшoe спaсибo зa oтвeты Всe пoнялa. Прaвдa, письмo o финaнсирoвaнии пoeздки мoeй мaмы я нe прилoжилa (нe знaлa, чтo oнo нужнo). Нo мoя мaмa нe пeнсиoнeркa – нaдeюсь, чтo ee зaрплaты хвaтит для пoлучeния визы.

A ктo-нибудь всe-тaки знaeт, кaкую минимaльную сумму нaличных дeнeг нeoбхoдимo имeть с сoбoй? Или, eсли eдeшь пo приглaшeнию, тo этa суммa нe oбязaтeльнa?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты для визы dfalc Туристическая виза 1617 16.09.2022 11:58
Заполнение анкеты для визы опэр Sandra Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 34 01.11.2012 16:12
Заполнение анкеты и поход в посольство lilya Туристическая виза 6 10.04.2006 15:05
заполнение анкеты для визы в Россию Siberienne Административные и юридические вопросы 5 27.11.2005 18:52
Заполнение анкеты для визы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 02.11.2005 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 17:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX