Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.01.2006, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
Эндокринолог в Париже?

Может кто нибудь порекомендует ХОРОШЕГО специалиста - эндокринолога в Париже или его предместьях, пожалуйста. Проблема уже стала очевидной, у меня почти шишка вскочила на шее, ну не на шее, а там где щетовидная железа. Три года назад, до приезда во Францию, я наблюдалась у специалиста, пила гормональные таблетки, а потом переехала в Париж, ну и... как то не до этого было. А сейчас уже НАДО. Женералиста у меня нет, к первому попавшемуся врачу идти не хочу, был горкий опыт посещения гинеколога, сталкиваться с этим еще раз просто нет сил. Помогите, пожалуйста!
Луна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2006, 05:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Скинула в личку.
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2006, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
Boulogne, спасибо большое
Луна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.01.2008, 17:17
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Эндокринолог в Париже

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего эндокринолога в Париже. И вообще, у кого есть опыт лечения ДТЗ (зоба) или аутоимунного тиреодита во Франции, хотелось бы услышать ваши отзывы о тактике лечения. Спасибо!!
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.01.2008, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
t_dinara, у меня аналогичная ситуация...удалось ли Вам найти хорошего специалиста?
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.01.2008, 21:23
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Iriska пишет:
t_dinara, у меня аналогичная ситуация...удалось ли Вам найти хорошего специалиста?
Я иду к эндокринологу 29 января, нашла в Желтых страницах по принципу - ближу к дому. Не знаю, насколько она компетентна. Будем надеяться. Самое ужасное в том, что здесь нужно ждать визита неделями, по крайней мере, визита к эндокринологу, в то время как наблюдаться нужно постоянно, как минимум раз в месяц.
В целом, во всем мире зоб лечат одинаково. Знаю только, что в Штатах предпочитают лечение радиоактивным йодом, но у этого лечения есть маса побочных эффектов.
У себя дома я лечилась у очень грамотного специалиста, представителя московской школы, которая считается одной из лучших в мире.
Я обязательно расскажу о том, как сходила на прием.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.01.2008, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
t_dinara, удачи Вам, и надеюсь Вам повезет со специалистом! найти хорошего врача действительно тяжело, особенно когда совсем недавно приехал в страну, так как все делается наугад, путем проб и ошибок чаще всего
у меня тиреодитит, дома врачи несколько анализов назначали, здесь женералист только два, как раз один из важных - нет так как она не специалист, не разбирается на уровне. у себя наблюдалась в специальном центре, здесь недавно, поэтому пока женералист направление в специализированный центр не выдает...Прочитала на форуме, у них здесь действует "политика солидарности", надо иметь уйму обоснований и болезней чтобы тобой занимались...

Буду ждать ваших впечатлений и пусть все пройдет результативно!
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.01.2008, 22:35
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Iriska пишет:
t_dinara, удачи Вам, и надеюсь Вам повезет со специалистом! найти хорошего врача действительно тяжело, особенно когда совсем недавно приехал в страну, так как все делается наугад, путем проб и ошибок чаще всего
у меня тиреодитит, дома врачи несколько анализов назначали, здесь женералист только два, как раз один из важных - нет так как она не специалист, не разбирается на уровне. у себя наблюдалась в специальном центре, здесь недавно, поэтому пока женералист направление в специализированный центр не выдает...Прочитала на форуме, у них здесь действует "политика солидарности", надо иметь уйму обоснований и болезней чтобы тобой занимались...

Буду ждать ваших впечатлений и пусть все пройдет результативно!
Спасибо!
А разве нельзя пойти сразу к специалисту на прием, без визита к женералисту?
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.01.2008, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
наверно можно, я только недавно заниматься всем начала, всех тонкостей французской медицины пока не знаю разница вроде только в том, что самостоятельный поход не рембурсируется или частично только. Но здоровье то важнее!
у меня сейчас со временем не очень, скоро освобожусь и также хочу заняться этой проблемой. И потом отпишусь в теме


Boulogne и Луна поделитесь пожалуйста информацией и впечатлениями.
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.01.2008, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.01.2008
Сообщения: 590
t_dinara пишет:
Я иду к эндокринологу 29 января, нашла в Желтых страницах по принципу - ближу к дому. Не знаю, насколько она компетентна. Будем надеяться. Самое ужасное в том, что здесь нужно ждать визита неделями, по крайней мере, визита к эндокринологу, в то время как наблюдаться нужно постоянно, как минимум раз в месяц.
В целом, во всем мире зоб лечат одинаково. Знаю только, что в Штатах предпочитают лечение радиоактивным йодом, но у этого лечения есть маса побочных эффектов.
У себя дома я лечилась у очень грамотного специалиста, представителя московской школы, которая считается одной из лучших в мире.
Я обязательно расскажу о том, как сходила на прием.
Извините за вопрос, у меня та же проблема. У кого Вы лечились в Москве?
Правда, я не лечусь, а только наблюдаюсь, потому что у меня зоб обнаружили недавно (но сразу большой), а гормоны у меня в норме. Так что мне "грозит" только пункция и операция. Есть ли вообще неоперабельное лечение зоба? Как это делают во Франции? И если кому-то уже делали там операцию... Правда ли что есть новый метод удаления зоба ультразвуком? Сколько щитовидки они удаляют при такой операции? И всю ли жизнь после этого человек пьёт гормоны?
Извините за вопросы. Для меня всё это очень неожиданно и мне очень страшно.
Katarinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.01.2008, 01:13
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Katarinka пишет:
Извините за вопрос, у меня та же проблема. У кого Вы лечились в Москве?
Правда, я не лечусь, а только наблюдаюсь, потому что у меня зоб обнаружили недавно (но сразу большой), а гормоны у меня в норме. Так что мне "грозит" только пункция и операция. Есть ли вообще неоперабельное лечение зоба? Как это делают во Франции? И если кому-то уже делали там операцию... Правда ли что есть новый метод удаления зоба ультразвуком? Сколько щитовидки они удаляют при такой операции? И всю ли жизнь после этого человек пьёт гормоны?
Извините за вопросы. Для меня всё это очень неожиданно и мне очень страшно.
Я не специалист, но позволю себе ответить на ваши вопросы, поскольку сама уже давно страдаю этим заболеванием. Если ваши гормоны в норме, то скорее всего ваш зоб возник в связи с недостатком йода в организме, хотя до сих пор причины заболевания научно не доказаны.
А зачем делать пункцию, есть узлы или киста? Вообще, неправильно проведенная пункция может грозить серьезными осложнениями. Делать её стоит только в случае подозрений на злокачественность узлов.
Что Вам эндокринолог прописал? Препараты йода?
Неоперабельное лечение зоба есть, это как раз мой случай, потому что операция в моем случае не поможет. Удаляй - не удаляй, имунная система все равно атакует щитовидную железу, так как болезнь аутоимунного происхождения. Вообще, операция - не панацея. Это ювелирная работа, потому что могут повредить голосовые связки, паращитовидную железу. В первом случае это грозит потерей голоса (временно, но у некоторых голос пропадал на пару лет), во втором - гипокальцемия. Тогда всю жизнь, кроме препарата для восполнения гормона щитовидной железы (эль тироксин, здесь этот препарат называется левотирокс), придется принимать препараты кальция и препараты для усвоения этого кальция.
К операции прибегают в том случае, если консервативное лечение в течение 4-5- лет не принесло результатов, либо если зоб очень большой и давит на трахею. Могут удалить как всю железу (тотальная резекция), так часть (долю - частичная резекция). Насчет удаления ультразвуком не слышала, знаю только, что не все хирурги могут проводить такого рода операции. Хорошо оперируют в Москве. Шов делают на груди, после операции остается лишь тоненькая, еле видимая ниточка. То, как долго вы будете пить гормоны зависит от того, какое количество гормонов будет продуцировать оставшаяся щитовидка. Но обычно приходится всю жизнь восполнять недостаток гормонов щитовидной железы.
Заключается консервативное лечение в том, что пациент принимает либо мерказолил (тирозол) - препарат для подавления выработки избыточного количества гормонов щитовидной железой, либо эль-тироксин - препарат для восполнения нехватки этих гормонов. Полного выздоровления добиться невозможно, можно добиться компенсации (эутериоза), то есть состояния, при котором несколько лет Вам не придется ничего принимать. Но любой стресс - и может наступить декомпенсация и тодга придется проходить все по новой.

Мой вам совет, найти хорошего эндокринолога и следовать его указаниям. Ни в коем случае не прерывать лечения и не заниматься самолечением. Еще хочу сказать, что это заболевание может дать осложнения на сердце и глаза, тогда эндокринолог должен работать "в упряжке" с офтальмологом и кардиологом.

Во Франции лечение зоба такое же, как и во всем мире. Вообще, наука мало продвинулась в этом направлении. Поверьте мне, я перепробовала все, и гомеопатию, и традиционное лечение. Лечилась и в Москве, у себя в Казахстане, и в Штатах. В Англии вообще есть целые клубы людей, которые страдают этим заболеванием, где они поддерживают друг друга, где им оказывают психологическую помощь. В любом случае, если все последовательно лечить, то это не смертельно. Есть масса других заболеваний, гораздо серьезнее. Желаю Вам здоровья!
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.01.2008, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.01.2008
Сообщения: 590
t_dinara пишет:
Я не специалист, но позволю себе ответить на ваши вопросы, поскольку сама уже давно страдаю этим заболеванием. Если ваши гормоны в норме, то скорее всего ваш зоб возник в связи с недостатком йода в организме, хотя до сих пор причины заболевания научно не доказаны.
А зачем делать пункцию, есть узлы или киста? Вообще, неправильно проведенная пункция может грозить серьезными осложнениями. Делать её стоит только в случае подозрений на злокачественность узлов.
Что Вам эндокринолог прописал? Препараты йода?
Неоперабельное лечение зоба есть, это как раз мой случай, потому что операция в моем случае не поможет. Удаляй - не удаляй, имунная система все равно атакует щитовидную железу, так как болезнь аутоимунного происхождения. Вообще, операция - не панацея.

К операции прибегают в том случае, если консервативное лечение в течение 4-5- лет не принесло результатов, либо если зоб очень большой и давит на трахею. Могут удалить как всю железу (тотальная резекция), так часть (долю - частичная резекция). Насчет удаления ультразвуком не слышала, знаю только, что не все хирурги могут проводить такого рода операции. Хорошо оперируют в Москве. Шов делают на груди, после операции остается лишь тоненькая, еле видимая ниточка.

Во Франции лечение зоба такое же, как и во всем мире. Вообще, наука мало продвинулась в этом направлении. Поверьте мне, я перепробовала все, и гомеопатию, и традиционное лечение. Лечилась и в Москве, у себя в Казахстане, и в Штатах. В Англии вообще есть целые клубы людей, которые страдают этим заболеванием, где они поддерживают друг друга, где им оказывают психологическую помощь. В любом случае, если все последовательно лечить, то это не смертельно. Есть масса других заболеваний, гораздо серьезнее. Желаю Вам здоровья!
Большое спасибо за подробный ответ. У меня узел, в котором подозревают коллоидный зоб. Я нашла эндокринолога, который взялся меня лечить. Действительно пока йодо-препараты. Ещё будет горм. препарат эутерокс. Но я хочу сходить к гомеопату до того, как начать его принимать.

Дело в том, что сейчас в Москве такая практика -- если узел видно на глаз, то его стремятся удалить. Фактически пункция --- это определение объёма операции. Если у кого-то киста, то могут отсосать жидкость и не удалять сам узел, а пытаться его "рассосать". Коллоидный зоб теоретически возможно "рассосать" препаратами, но вот операционно его только удаляют с какой-то частью щитовидки. У меня есть включения микрокальцинатов в узел, которые могут быть признаком недоброкачественности. А могут быть признаком бывшего воспаления.

Ясно, что в лечение таких болезней долгое. И нет панацеи ни в каком случае.
Вообще для меня это было "громом среди ясного неба". Я ничего не чувствовала и не замечала. Всегда считала, что рыбу ем достаточно регулярно.Зрение у меня действительно стало портиться. Но я даже не связывала это с обменом веществ. Как и не понимаю до сих пор, как стрессы и волнение связано с потреблением йода.
Katarinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.02.2008, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.01.2008
Сообщения: 590
t_dinara пишет:
Я не специалист, но позволю себе ответить на ваши вопросы, поскольку сама уже давно страдаю этим заболеванием. Если ваши гормоны в норме, то скорее всего ваш зоб возник в связи с недостатком йода в организме, хотя до сих пор причины заболевания научно не доказаны.
А зачем делать пункцию, есть узлы или киста?
Динара, у меня к Вам возникли ещё вопросы. Была сегодня у гомеопата, она меня отсылает на консультацию и пункцию к хирургу. Чего я очень боюсь. Почитала Интернет, хирурги в Москве удаляют и доброкачественные узлы. Почему-то не хотят долго "наблюдать" и лечить.

А вам делали когда-либо пункцию? Есть ли у Вас какя-то "динамика" после лечения? Знаете ли Вы кого-либо, у кого полностью "рассосался" узел после лечения?

Пили ли Вы когда-либо гормонал. средства в качестве неоперабельного лечения?
В Москве многим прописывают эль-тироксин даже с гормонами в норме в надежде на какое-то благотворное влияние.

Не знаете ли Вы, кроме стрессов, чего ещё надо избегать с этой болезнью? Физических нагрузок, может есть виды спорта, которыми нельзя заниматься? Еда и питьё, которые нельзя употреблять?

Буду очень благодарна за любую информацию. Сейчас в Москве найти хорошего врача-специалиста очень трудно. И очень страшно довериться кому-то.
Katarinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.11.2012, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Если кто знает, порекомендуйте хорошего эндокринолога в 91 или рядом.
Очень нужно срочно!!!
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.04.2014, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
пожалуйста подскажите грамотного эндокринолога в Париже и окрестностях, если русскоговорящий то вообще хорошо. заранее спасибо!
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.04.2014, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Anna-Sofi,

Eisenberg Roger
4 av Gourgaud, 75017 PARIS
Tel : 01 47 63 33 33

Эндокринолог непохожий на дригие. Но учтите, что берет он много (120 евро за консультацию).

Здесь можно почитать одну из его работ.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.04.2014, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Chapeau, спасибо большое. вчера была у третьего эндокринолога, возможно к нему тоже схожу. а по страховке нельзя к нему?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.04.2014, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
и как быстро рандеву можно взять? я к тому что к некоторым месяцы надо очередь ждать. спасибо
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.04.2014, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
а по страховке нельзя к нему?
По какий? У меня Secu и мютюэль, но все равно "из кармана" плачу около 20 евро..


Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
и как быстро рандеву можно взять? я к тому что к некоторым месяцы надо очередь ждать.
Боюсь надо будет ждать... у него много клиентов.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.10.2014, 20:47
Дебютант
 
Аватара для natgro
 
Дата рег-ции: 14.02.2011
Откуда: с-петербург
Сообщения: 38
Отправить сообщение для natgro с помощью Yahoo
русскоговорящий эндокринолог

подскажите русскоговорящего эндокринолога ! французким не владею чтоб объяснить свою проблему
natgro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.03.2015, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Сообщения: 1
Я тоже ищу русскоговорящего эндокринолога в Париже. Просьба посоветовать такого врача! Заранее благодарен!
frenchtrips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
эндокринолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эндокринолог и маммолог в Ницце sima7 Здоровье, медицина и страховки 3 19.12.2014 10:34
Эндокринолог perla Здоровье, медицина и страховки 3 21.08.2008 16:33
Детский эндокринолог biglex Здоровье, медицина и страховки 0 12.06.2003 10:56


Часовой пояс GMT +2, время: 02:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX