Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 14.07.2021, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Так нет ещё никакого recul. Без года неделя вакцинам и вакцинации.
Я пытаюсь то же самое уже сколько времени объяснить, что долгосрочные последствия вакцинации просто невозможно просчитать. Сколько человек в итоге умрет от Ковида и сколько - от бездумной массовой вакцинации непонятно чем, знает только господь бог.
Baila-baila вне форумов  
  #212
Старое 14.07.2021, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Тема как называется? Читать умеете? Не только же по клаве стучать? Нигде не написано: собрание антиваксов …. Открывайте новую и выражайте свои идеи борьбы с правительством в ней.
Однако... Какой "вежливый" комментарий...Вакцина, что ли так на нервную систему действует? Скоро ядом плеваться начнете.
VIRA вне форумов  
  #213
Старое 14.07.2021, 23:04
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеRos пишет:
вы пытаетесь выкрутиться. Но сказали вы те слова, которые я процитировала
Вы наверно по себе сейчас, потому что я не выкручиваюсь, отвечаю на поставленные вопросы. Уточняю, если меня не поняли.
То, что происходит сейчас - нет никаких гарантий для здоровья ни в случае вакцинации, ни в случае, если от неё отказаться. Есть исторический опыт и труд учёных, которые работают над этой темой не одну сотню лет. Исходя из этого будут приниматься те решения, которые имеют бОльшую вероятность покончить с пандемией и обеспечить восстановление национального здоровья и экономики.
liina вне форумов  
  #214
Старое 14.07.2021, 23:05
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Нет.
А можете рассказать, как так получилось и какого вы года рождения?
liina вне форумов  
  #215
Старое 14.07.2021, 23:06
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Есть исторический опыт и труд учёных, которые работают над этой темой не одну сотню лет.
И сколько сотен лет работают учёные над этим типом вакцин?
IdaLou вне форумов  
  #216
Старое 14.07.2021, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Вы наверно по себе сейчас, потому что я не выкручиваюсь, отвечаю на поставленные вопросы. Уточняю, если меня не поняли
как это не поняла? Прочитайте то, что вы написали. Там чёрным по белому
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #217
Старое 14.07.2021, 23:07
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Так вот я и не хочу, чтобы на мне - пока ещё важной для вида, как вы сказали - ставили эксперименты. Вот подниму детей, тогда и можно будет.
То есть, вы можете гарантировать, что ковидом вы тоже не заболеете? Мне бы такую уверенность.
liina вне форумов  
  #218
Старое 14.07.2021, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
lilah, здоровья маме ...
не удивляет . Подруга из Холона тако рассказывает , про коллег и коллег родмтелей...
У всех полезло то, что было «слабым местом»
Вам надо изучить вопрос про ген и найти, как это тут прогнать так, чтобы вы входили в группу тех, кому противопоказано ... как вариант.
Удачи , держитесь ...
Lubasha вне форумов  
  #219
Старое 14.07.2021, 23:10
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеlilah пишет:
Просто если этот ген передаётся по наследству значит и у меня он может быть и у моих детей. Я просто растерянна и не знаю что делать. Мне страшно вакцинироваться теперь
Можно сделать анализ именно на эти гены? У моей родственницы был рак груди, её дочери, если не путаю, делали такой анализ
IdaLou вне форумов  
  #220
Старое 14.07.2021, 23:12
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
И сколько сотен лет работают учёные над этим типом вакцин?
Посмотреть сообщениеRos пишет:
как это не поняла? Прочитайте то, что вы написали. Там чёрным по белому
Я в целом то уже всё сказала, что хотела. У меня нет цели переубедить нежелающих вакцинироваться. CLEA выше написала пост, я ей ответила, только потому что она пишет корректно.
Сидеть перекидываться подколками и выяснениями каждого слова мне не очень интересно. Я же вакцинированная, давно уже превратилась в равнодушного зомби)
liina вне форумов  
  #221
Старое 14.07.2021, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Lubasha,
IdaLou, Спасибо за советы , анализ да , я взяла рандеву к врачу. Но я что то не думаю что можно врачам здесь доказать что это вакцина может спровоцировать рак. Тем более в нынешней ситуации в стране и указаний свыше.
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
  #222
Старое 14.07.2021, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Я в целом то уже всё сказала, что хотела
это точно)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #223
Старое 14.07.2021, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я тоже не верю. Дай бог вашей маме выкарабкаться...
Спасибо. Мы в шоке , у неё какая-то агрессивная форма , ( все больше не засоряю тему моими проблемами)
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
  #224
Старое 14.07.2021, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
лиина, про статистику понятно.
Но представьте, что вам сейчас скажут, что "всех, кто укололся - отгородить пожезненно". И вы спокойно, ради статистики это примите ?
Ну нельзя от людей ждать такого вот альтрустского отношения, ситуация не прозрачна, не будет его.
Цифр не имею но понимаю, сюдя по окружению, так : огромная часть просто не задумываясь долго делает то, что "рекомендовал врач".
следующая партия делает "чтоб скорее вернуться к нормальной жизни", опять же, либо не обдуманно (подростки, молодежь), либо потому, что им сегодня важнее завтра (ок, почему бы и нет, живем то мы сегодня), ну либо свято верит в прогресс.
Еще теперь есть часть запуганных, который Доктолиб заставили висеть.
Есть те, кто вынужден (мед работники, итд)
А есть те, кто не хочет, сомневается, против.

Уверяю Вас, никто ни из одной категории не пошел на это "ради всех". Пошел каждый исключительно ради себя и максимум, своих близких. Не ради соседа, товарища по парте итд.

Статистику хорошо понимать из лабы, с президентского поста (иначе - никак), на программме 20H но никак не будучи женой, мамой, сестрой, дочерью (сыном, мужем, отцом..)
Lubasha вне форумов  
  #225
Старое 14.07.2021, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеlilah пишет:
что можно врачам здесь доказать
ищите того, кому будет можно.
Lubasha вне форумов  
  #226
Старое 14.07.2021, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Не забудьте подписать петицию:

https://petition-passeport-sanitaire...nature#blank-2
Roudoudouce вне форумов  
  #227
Старое 14.07.2021, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеliina пишет:
не одну сотню лет
Всего лишь 200, с натяжкой. Это - ничто, с точки зрения человечества.
А уж над генно модифицированной вакциной точно не работают 200 лет, и подавно - не успешно.
А таблетки вообще лет 100 как появились, если не меньше.
А человечество существует дольше... Разновидность до сих пор тут
жили раньше меньше, ок. Но не было санитарных условий, гигиены, и многого другого. Так что вопрос очень спорный. Очень...
Lubasha вне форумов  
  #228
Старое 14.07.2021, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Про кэмпинги по тв сказали, что в бассейн нужен будет пасс, а в сам кэмпинг - нет. А у нас кэмпинг с аквапарком. Интереснл, если мы не сможем пользоваться этим парком, нам как-то должны компенсировать стоимость проживания? Мы же оплатили на одних условиях, в контракте не было никакого пасса.

И ещё вопрос про тесты. На государственных сайтах указано, что для пасса можно и антигенные тесты. Значит, домашние тоже можно? Или нет? А если, например, нужно куда-то в понедельник, где нужен пасс, а лаборатория в выходные не работает. Где брать анализ?
Roudoudouce вне форумов  
  #229
Старое 14.07.2021, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Меня больше удивляет, что люди читают, чтобы такую фигню который месяц писать. При том одни и те же персоны. Последние посты,без комментариев . А что должен был сделать Макрон, чтобы остановить смертность? Не нужно карантина, не надо маски носить, а уж вакцина, так вообще специально создана, чтобы сократить население. Я могу понять, малые народы Африки, они безграмотны в своей массе но здесь же грамотные и дипломированные форумчане пишут и несут аналогичный бред, из темы в тему.. Слов нет, одни буквы.
А грамотные и дипломированные форумчане замечают противоречивость действий и обещаний правительства. Нам маски, а сами они без масок прекрасно обходятся, и ковида не боятся (Роланд Гаросс, Каннский фестиваль, встреча Макрон-Байден, Встреча G7 и т.д.) А вы внимания на это не обращаете, что ли? Вся обслуга у них в масках, а САМИ о них и не вспоминают, и руки друг другу жмут, и лобызаются и сидят впритирку. Подпольные рестораны. Та-же вакцинация. Это для низов. Верхи на вакцинодромы не торопятся, и детей своих прививать не собираются, как тот-же Martin Blachier, например, заявивший, что ни детей своих не даст, ни сам прививаться не будет, но который призывает других прививать детей. Вам это не кажется не совсем нормальным? Хотят доверия, пусть покажут пример. А то устроили балаган и хотят, чтобы люди им слепо доверяли.
VIRA вне форумов  
  #230
Старое 14.07.2021, 23:40
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
lilah, держитесь! Дай бог здоровья вашей маме
IdaLou вне форумов  
  #231
Старое 14.07.2021, 23:41
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
лиина, про статистику понятно.
Но представьте, что вам сейчас скажут, что "всех, кто укололся - отгородить пожезненно". И вы спокойно, ради статистики это примите ?
Ну нельзя от людей ждать такого вот альтрустского отношения, ситуация не прозрачна, не будет его.
Цифр не имею но понимаю, сюдя по окружению, так : огромная часть просто не задумываясь долго делает то, что "рекомендовал врач".
следующая партия делает "чтоб скорее вернуться к нормальной жизни", опять же, либо не обдуманно (подростки, молодежь), либо потому, что им сегодня важнее завтра (ок, почему бы и нет, живем то мы сегодня), ну либо свято верит в прогресс.
Еще теперь есть часть запуганных, который Доктолиб заставили висеть.
Есть те, кто вынужден (мед работники, итд)
А есть те, кто не хочет, сомневается, против.

Уверяю Вас, никто ни из одной категории не пошел на это "ради всех". Пошел каждый исключительно ради себя и максимум, своих близких. Не ради соседа, товарища по парте итд.

Статистику хорошо понимать из лабы, с президентского поста (иначе - никак), на программме 20H но никак не будучи женой, мамой, сестрой, дочерью (сыном, мужем, отцом..)
Повторюсь, я лично пошла делать вакцину совершенно осознанно.
Во-первых, я с прошлого года психологически готовилась к этому, так как понимала, что ТАК будет. Я работаю в инете, поэтому не являюсь человеком, вращающимся в потоке людей с риском подхватить эковид, но истории родственников, молодых(!) друзей, которые прощались со своими детьми, когда болели, клиентов, меня сильно впечатлили. Я не хотела болеть!
Но и не торопилась вакцинироваться. Толчком стала покупка билетов в Россию и я уже чувствовала, что не надо ждать постановлений - имея вакцину, у меня больше шансов жить спокойно. Ровно так и получается.
Очень важным является то, что я интересуюсь мнением ученых, много слушаю, читаю опыт прошлого. Поэтому не испытываю иррациональных страхов перед вакциной.

Ни муж, ни дочь, кстати, не вакцинированны. Муж категорически против. Дочери в силу возраста всё равно. Но вот сегодня она уехала к подружке в Ним, где планируют посещать много общественных мест и музеев. Подружка вакцинированна, она нет. Вот, теперь будем посмотреть. Она этой поездки полгода ждала, посуду складывала каждый вечер в посудомойку без скандалов)), а тут такая подстава.

Муж пока надеется на революцию), но он постоянно забывает, что я хорошо вангую. А я взяла ему на август rdv на прививку. После речи Макрона он с каждым днем все грустнее, французы пока не оправдали надежд, хотя ждет субботу (короче, всё как в теме))

Поэтому я не ставлю себя на место невакцинированных. Я могу понять ваше возмущение, но я также понимаю, что будет ТАК, какое принято решение на высшем уровне. Можно нервничать, бояться, даже бороться, но это мало на что повлияет. Я вот берегу свои нервы, поэтому стараюсь принимать действительность такой, какой она приходит в мою жизнь.
liina вне форумов  
  #232
Старое 14.07.2021, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Чтобы вернуться к нормальному образу жизни? Перестать терять огромные деньги из-за спада экономики? (о жизнях людей молчу, здесь это сюжет табу, сразу шапками закидают: "а сколько людей гибнет от гриппа? рака? и т.д. и т.п.)
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Впрочем и о благости намерений имеются огромные сомнения...
VIRA вне форумов  
  #233
Старое 14.07.2021, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
VIRA,

А когда Blanchier это заявил?
Roudoudouce вне форумов  
  #234
Старое 14.07.2021, 23:43
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Нам маски, а сами они без масок прекрасно обходятся, и ковида не боятся
Что позволено Юпитеру... все как обычно
IdaLou вне форумов  
  #235
Старое 14.07.2021, 23:44     Последний раз редактировалось Геральдика; 14.07.2021 в 23:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
А мне вот интересно, почему все те, кто боится и волнуется (что можно понять), не поговорят с компенетным человеком : к примеру, своим врачом (хотя тоже, всяких хватает). Вместо чтения всякой желтой прессы и проч.

У меня к примеру, это был один из первых вопросов : влияние вакцины в долгосрочной перспективе. И мы с ним даже некоторые исследования обсудили (в теме уже упоминали их, но в немного видоизмененной форме).
К примеру тот факт, что пропорция людей с аутоимунными заболеваниями ДО и ПОСЛЕ вакцинации, в процентном соотношении не изменилась.
Проблема заключалась в том, что вакцина, у определенного, и к счастью, очень маленького процента людей становилась катализатором. Т.е. у этой части людей заболевание скорее всего проявилось бы позже. Но вакцина, как и болезнь от которой она защищает (с болезнью было бы хуже) может "поторопить" это проявление.
Но его также, если не сильнее, может "поторопить" болезнь.
Геральдика вне форумов  
  #236
Старое 14.07.2021, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да мне вообще ничего не надо пока , мою иммунную систему лучше оставить в покое.
Ну так ради таких как Вы и обязательно привить всех остальных! Чтобы единицы, которые реально рискуют были в безопасности!
maryshka вне форумов  
  #237
Старое 14.07.2021, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Верхи на вакцинодромы не торопятся, и детей своих прививать не собираются, как тот-же Martin Blachier, например, заявивший, что ни детей своих не даст, ни сам прививаться не будет, но который призывает других прививать детей
справедливости ради, дочка Билла Гейтса привилась судя по своим публикация в инстаграме. Кстати, очень приятная девушка...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #238
Старое 14.07.2021, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Верхи на вакцинодромы не торопятся, и детей своих прививать не собираются, как тот-же Martin Blachier, например, заявивший, что ни детей своих не даст, ни сам прививаться не будет, но который призывает других прививать детей.
Это Вы так поняли, что он сказал?

Цитата:
Tant qu’on n’a pas vacciné tous les adultes, on ne va pas vacciner tous les enfants,
Izumka вне форумов  
  #239
Старое 14.07.2021, 23:48
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Всего лишь 200, с натяжкой. Это - ничто, с точки зрения человечества.
А уж над генно модифицированной вакциной точно не работают 200 лет, и подавно - не успешно.
А таблетки вообще лет 100 как появились, если не меньше.
А человечество существует дольше... Разновидность до сих пор тут
жили раньше меньше, ок. Но не было санитарных условий, гигиены, и многого другого. Так что вопрос очень спорный. Очень...
Слушайте, я конечно восхищаюсь вашим размахом, но даже принимая ежедневно БАДы и делая кардио, я не особо рассчитываю жить столетиями. Это как раз тот случай, когда моё индивидуально бренное тело мне лично дороже, чем человечество во всём масштабе. Поэтому мне вполне достаточно даже тех успехов, которых уже добились на поприще вакцин за последние 200 лет)
liina вне форумов  
  #240
Старое 14.07.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеlilah пишет:
Насчёт онкологии : моя мама ( в Израиле) сделала вторую прививку в январе, в апреле у неё обнаружили рак груди , исследование показало что опухоли два месяца. У неё генетическая форма рака, то есть что то спровоцировало мутацию. Это объяснение врача , не мои домыслы. Конечно он прямым текстом не сказал что это прививка , но что - совпадение? Не верю…
lilah , очень деликатный вопрос. В Израиле самый высокий процент больных раком молочной железы. Наиболее агрессивная форма у женщин Ашкеназы. В этом случае мутируют гены BRCA-1 и BRCA-2. Неизвестно, именно ли вакцинация спровоцировала мутацию. Вашей маме не составляли генетический анамнез? В таком случае Вам должны были сообщить, какой генетический анализ Вам нужно пройти.
tyupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX